Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Склинило меня...

Всем привет, пишу редко, новостей много, есть веселое, есть не очень. Бабушка моя (почти 88) болеет сильно (опухоль), и тут напал на нее, похоже, опоясывающий лишай. Вроде прочитала, что тем, кто болел ветрянкой, он не страшен, а то у меня дети к ней приходили... Успокойте меня, что ли.
еще свекровь таракан запустила, что рак может быть заразен :( что не надо к ней водить детей. А мне ее жалко, дети ее единственная радость, она совсем уж слабая у нас и грустная стала, на таблетках живет.
06.12.2010 20:17:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Ларис, у моей бабушки тоже какая-то кожная пакость, судя по рецептам того же типа. Наташка регулярно по ее кровати валяется - и ничего. Если бабушка детям рада - води.
P.S. я тебе до сих пор телефон не прислала, извини, забыла. Я исправлюсь.
07.12.2010 16:22:46, anny_panda
junara
Свекровь в сад отправляйте с её "тупыми" советами. Не заразно. Как она заговорит, если с ней не дай Бог, такое случится. ттт.
Про лишай ничего не знаю.
Держитесь! @@@@@­@@@@@­@@@
07.12.2010 11:48:46, junara
НадиН
Лар, у моей бабушки был опоясывающий, а незадолго перед этим мы были у нее с Маринкой. Все обошлось, но лечилась она долго. В этом возрасте это тяжело, проходит долго и мучительно. Насчет заразности рака - фигня на постном масле, бред полный. Так что води обязательно как лишай пройдет, бабушке сейчас тем более нужна поддержка 07.12.2010 11:22:03, НадиН
НастенаС
Ларис, держись там! И бабушке без общения будет только хуже.... пусть общается со всеми. 07.12.2010 09:44:54, НастенаС
etto letto
Про заразность рака-забейте-моя мама умерла дома от рака 25 лет назад, никто тогда не заразился.Эту болезнь"заработать" надо на тонком плане. 07.12.2010 08:14:50, etto letto
[пусто] 06.12.2010 22:48:00
вы не спрятались 06.12.2010 23:58:43, Tulsa
Алигоша
Ну вам все уже верно написали..терпения и пусть все будет хорошо - насколько это возможно 06.12.2010 22:01:42, Алигоша
Ларис, свекровь ерунду, мягко говоря, рассказывает. Рак не заразен, опоясывающий лишай после ветрянки - тоже. Если только, бабушке химию делают, тогда детей лучше не водить, но это не из-за заразности, а наоборот, во время химиотерапии иммунная система пациента практически выключается, поэтому любые детские болячки могут оказаться опасными. А дети бабушке помогут, гладишь, и проживет подольше, наличие стимула очень помошает онкологическим больгым. Говорю со слов свекра, он профессор медицины, директор института онкологии в отставке и действующий консультант в своей области. 06.12.2010 21:40:54, хризАНТем@
+1! 06.12.2010 23:07:04, likysia
Miss Tery
+1000000000000000000000000 06.12.2010 22:29:46, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
Спасибо, Ань, все по делу. не, никакой химии, она ее не выдержит с ее сердцем и в ее возрасте. Просто пьет обезболивающие и кровоостанавливающие, у нее в моч.пузыре опухоль, кровь оттуда идет :(( 06.12.2010 22:04:17, Larun + detki-konfetki
Косатка
Ларис, бояться этого люди, вот и мелят всякую чушь, бежать хотят...это я про свекровь. Про лишай канеш поаккуратнее, про рак...не думаю что дети могут заразиться. Сил тебе,и всем вам, бабулечке сил и покояния.... 06.12.2010 21:36:31, Косатка
Larun + detki-konfetki
Спасибо, Оленька! будем держаться.
офф: Я к тебе так за экками и не доехала, купила обувь Косту.
06.12.2010 21:39:22, Larun + detki-konfetki
Имхо, бабушка просто не хочет быть в обузу :(
А вы молодец что стараетесь не лишать ее общения с внуками. Сил вам и здоровья бабушке. Держитесь. И к бабушке ходите обязательно. Ветрянка это не так страшно по сравнению с человеческой черствостью. Да и возраст подходящий. Если что, переболеют легче, чем во взрослом состоянии. Имхо.
06.12.2010 21:26:55, Иришка-Мартышка
Larun + detki-konfetki
Они ветрянкой болели уже, и бабушка как раз нас не отговаривает. Это свекровь зачем-то про рак мне упомянула.
Спасибо за пожелания!
06.12.2010 21:32:52, Larun + detki-konfetki
Ларис, правда - не знаю про заразность/незаразность. Держись, это очень тяжело. Но я - но это я - ходила бы с детками к бабушке. Не часто, но ходила бы. А вот звонить можно и почаще. 06.12.2010 20:49:45, Цветочница
J7
Ларис, рак это страшно :( но не заразно, разве что в том плане что генетика штука такая... в этом плане нехорошая. У меня самой бабушка от онко умерла... Пусть она общается с внуками, потом... потом вполне может быть период когда она просто перестанет всех узнавать, а потом еще худший период, когда просто лежит и все. У моей бабулечки так было. Когда я приехала чтоб попрощаться - у нее уже был период смешанного сознания, она то в себе была, то бредила. Сил пережить. Сочувствую безумно. @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! 06.12.2010 20:41:10, J7
Larun + detki-konfetki
Жень, я аж заревела, и дети прибежали успокаивать :( 06.12.2010 20:43:02, Larun + detki-konfetki
J7
Понимаю... я бабушку часто вспоминаю, очень. Но я рада что всетаки успела к ней и она меня узнала. Для нее думаю это тоже важно было. У меня ж тогда вообще кошмар получился - после возвращения оттуда я вышла замуж (заявление в мае подали, расписались в августе, бабушки не стало в июле) и както сразу сделалась Полинка. Жизнь продолжается видимо. Держитесь там все!!! 07.12.2010 09:29:01, J7
Еленкин (ех.lenkin73)
Про опухоль не знаю((( А про лишай - было такое у одного из членов семьи, когда мелкой было месяца три - ттт, все обошлось, никто не заболел, хотя Сонька тоже ветрянкой не болела - так что не так он страшен я думаю 06.12.2010 20:36:00, Еленкин (ех.lenkin73)
Викаська
у меня был опоясывающий лишай, так вот муж о меня ветрянку и подхватил,года 3 назад дело было. 06.12.2010 20:53:52, Викаська
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я тебя понимаю сильно. Я рака боюсь страшно. И так как никто не доказал его незаразность (а над этим вопросом не одно десятилетие бьются и однозначного ответа нет), то да, мне стыдно, но я ограничила их общение со своей бабушкой. И пока их бабушка была непролечена, тоже. Может неправа, но вот такой у меня клин. 06.12.2010 20:35:07, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Larun + detki-konfetki
что значит "ограничила"? полностью исключила?
мои-то уже общались.
но меня успокоили источники про незаразность лишая для переболевших ветрянкой. а у нас все в семье болели
06.12.2010 20:40:19, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да, полностью исключила. Но мне было проще - у нас и так не сильно близкие отношения. Хотя, страх за детей перевешивает все. 06.12.2010 20:57:43, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
Я про герпес напишу - у меня такой был, когда детям был год и два соответственно. Причем контакт был тесный (они ночью у нас в кровати). Не заразились. Про рак ничего не скажу, всем вам сил! 06.12.2010 20:32:39, hippolady
Larun + detki-konfetki
у меня еще и на губе герпес выскочил у самой, это как-то связано все, да?
спасибо, Оль, за пожелания!
06.12.2010 21:39:58, Larun + detki-konfetki
Ну про заразность рака это бред. А вот дети, наоборот, больного раком на иммунодепрессантах могут заразить легко.
У меня свекр в прошлом году болел этим опоясывающим, но вот не знаю, была ли у него ветрянка в детстве. К нам не поехал, не хотел детей заразить, ну и вообще тяжелая это болезнь для пожилых. У вашей бабушки, видимо, как раз из-за сниженного иммунитета.
06.12.2010 20:30:59, Tulsa
Larun + detki-konfetki
да, именно так :(( детей вожу только здоровых к ней.
видимо, все-таки буду реже водить, но жалко бабушку :((
пишут, что опоясывающим болеют именно те, кто болели в детстве ветрянкой. это как раз вирус ветрянки. который дремлет в организме до поры до времени (то есть до тотального снижения иммунитета)
06.12.2010 20:34:08, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!