Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папы сколько в граммах?

Мне 32. У меня 2 прекрасных деток. Младшая тематическая. Может осенняя депрессия, может что еще, но просто крыша едет...устала, готова просто лечь и пропади все пропадом. Муж на работе целыми днями-ночами он ТРУДОГОЛИК, все забывает, время для него непонятное определение. С детьми не возится, не играет, по дому не помогает: ни убираемся, ни готовим, мусор не выносим, коммунальные (финиш). Покупки- я; уборка, стирка, глажка-я; отпуск, покупка продуктов, необходимость и подарки итд-Я. Планирование досуга-Я. Не пьет, не курит,не гуляет-ТРУДОГОЛИК. Я с 2 ВО, работаю на дому (благо позволяет специальность).Я ОЧЕНЬ УСТАЛА!!! УСТАЛА ПОНИМАТЬ!!! УСТАЛА МОЛЧАТЬ И САМОЕ ГАДКОЕ УСТАЛА БЫТЬ МАМОЙ!!!
Понимаю что так просто начать гооврить про прошествии стольких лет глупо. Скажите что ваши папы делаю??? Каким образом вам помогают?
05.12.2010 21:38:11,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
К сожалению в наше время деньги решают все...ну почти все..и мои дети хотят и имеют право на хорошее образование - на хороший сад - на нормальные шмотки и ежедневные фрукты - на новогодние елки и на деда Мороза 31 декабря - на летний отдых ну и мне маникюр и педикюр ну и фитнес и косметолог - для меня счастье - что наш папа работает. И если есть финансовая возможность - наймите помощницу по хоз-ву - раз в неделю уборка ОЧЕНЬ облегчает жизнь...и относитесь к своему мамству - как к временному событию - потому что дети вырастают и уходят от родителей...как то все грустно у Вас...а мне кажется - Вы должны быть счастливы... 06.12.2010 15:29:11, Алигоша
Абсолютно как у вас. приходим домой в 0-30. выходной один в воскрес-е. в который отлеживаемся, а в понедельник опять на работу. но я не парюсь (такое у нас длится 10 лет). У меня куча всяких увлечений и работа на дому. вот теперь в шитье вдарилась (никогда раньше не шила). переучать -это превращаться в сварливую недовольную жену- а результат ноль. конечно иногда смотрю на семьи где папы с детками играют, гуляют, завитки берут. но я же себе сама такого мужа выбрала! - трудоголиком был еще до свадьбы.
Рекомендую найти хобби. Быт есть быт. а вот увлечение для себя должно быть.
06.12.2010 14:58:43, contata
Mary-Lea
Похожая ситуация. Была когда-то... Но... и папы воспитываются *-))) 06.12.2010 13:24:04, Mary-Lea
Думаю, вам надо с мужем поговорить и обязанности по-новому распределить. А пока вы все будете сама делать, он и внимания не обратит. У меня тожемуж трудоголик, но по выходным уборка железно на нем, мусор - тоже. Да, на неделе не успевает он поиграть с детьми, но вот утром в школу отвезти - его обязанность, причем я даже не встаю, он и завтрак старшим готовит, и потом с ними уезжает. Но мы сразу стараемся обязанности распределять. А то у меня есть пример на вас очень похожий - женщина с хорошим высшим образованием старалась всю жизнь для мужа и детей, плюс еще и за его мамой ухаживала, а когда детки выросли, то муженек не нашел ничего лучшего, как свалить к даме помоложе, не обремененной детьми и хозяйством. Для него то, что рубашки были постираны, дома чистота, дети ухожены и отличники в школе и музыкалке, было само собой разумеющимся. Он даже ворчал, если вдруг что-то сделать дена не успевала, а потом отставил ее в сторону как использованный материал :( Хорошо, хоть дети удачные вышли, но личной жизни у женщины не осталось 06.12.2010 12:46:17, хризАНТем@
Tuyara
Прочитала всю ветку и думаю, во я дура!:) Оказывается я как сыр в масле, а еще прибедняюсь:(((( Мне стыдно стало... 06.12.2010 12:14:41, Tuyara
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, похоже, наверное... Только в выхи привезти-увезти куда скажем))) Все остальное, если тока постоянно напоминать - вынеси, прикрути, убери... Периодически возмущаюсь, но муж не обижается - это типо такой семейный ритуал у нас)))) Может разобрать посудомойку сам))) Редко... С детьми не гуляет никогда!!! Со мной еще может пройтись, но сам ни за что! Но мне этого и не требуется))) не готовит, разбрасывает везде свои рубашки, если даже что-то где-то прикрутит - обязательно оставит неубранным отвертки, шуруповерт и кучу запчастей)))) Поэтому прикрутить мне проще самой))) А, вот! Сам гладит по утрам себе рубашки!!!! Неприхотлив в еде))) Раньше 21 часа редко бывает дома, даже если сидит рядом все думы тока о работе - приходится по 2-3 раза окликать его! Перечитала - какой-то монстр вышел... Но он такой классный и любимый)))) И мамонт, приносимый им, немаловажен тоже... 06.12.2010 11:51:05, Еленкин (ех.lenkin73)
chita
Если такой трудоголик и денег приносит, наймите тетеньку например на глажку, и на уборку время от времени - будет значительно веселее. 06.12.2010 11:28:43, chita
Чем Вам поможет рассказ о чужих папах, как утешит?ГОВОРИТЕ с мужем,ставьте ему конкретные задачи. Иначе-забейте, не расстраивайтесь. Понимаете, все относительно, бывает гораздо хуже. 06.12.2010 11:19:27, caba4ok
Мне тоже 32, ребенок один. Год назад мужа второй раз за 11 месяцев сократили - кризис. Денег не было - ну, была 1 000 руб. в неделю. Не помогал, срывался на мне - мужик, а не обеспечивает. Обижалась жутко, и не на отсутствие денег - я видела КАК он старается заработать, а на невнимание и непомощь. Сейчас ситуация как у вас, магазин наш раскручивается, мужа не вижу при дневном свете - уезжает в 7 утра, приезжает в 12 ночи, в 1 час ночи. Как вы думаете, он может помочь мне? Правильно, не может. В выходные обязательно ВМЕСТЕ ездим в за покупками - для нас это шанс провести время вместе, без Глеба. И еще - я тут как то неделю возила Глеба на развивалки, к логопеду, к врачу, в магазин, и так по кругу - с 10 утра до 7-8 вечера. И я ТАААААААК устала. И не лезу к нему, у него своя работа, у меня своя. А обижает Вас скорее всего то же, что и меня обижало - когда есть хоть минутка, чтоб внимание уделил, по головке погладил. Скажите ему об этом. Мой вот просто не догадывался! И когда у меня наконец хватило ума объяснить ему доходчиво что не так, многие проблемы разрулились и я стала проще относиться к своему "домохозяйству". 06.12.2010 11:06:42, Цветочница
Косатка
ВСе измениться, не надо себя так загонять, в свое время надо выйти на работу- и все будет по другому...Вы думаете ему легко??? Не травите ни себя, ни его. Я Вам честно скажу, если мой муж дома- я счастлива- если он просто лежит на диване и смотрит телевизор...У Вас не самый худший вариант, поверьте...Проблема есть в восприятии... 06.12.2010 10:55:27, Косатка
krotichka
Я бы застрелилась давно, очень сочувствую :( очень сложно постоянно находится в этом замкнутом круге безвылазно.
Я тоже постоянно с детьми, кроме тех моментов когда в выходной бабушки могут посидеть, но обычно в это время мы едем в Ашан с мужем, поэтому я устаю ещё сильней чем дома с детьми.
Раньше тоже всё на мне было, хоть муж и не работает ночами, потом как-то я заставила себя переложить чуток обязанностей на него :))) мне это очень сложно далось, я люблю когда у меня всё под неусыпным конролем, всё сама-сама.
Постепенно переложила часть походов в магазин на него, вынос мусора на нём полностью, пару раз в месяц посуду моет :) ну и с детьми может чуть повозиться вечерком когда я готовлю на кухне. Это всё за последние 1.5 года, раньше всё сама. А, ещё пылесосит сам, раз в неделю, я принципиально не беру в руки пылесос :)))
06.12.2010 10:00:59, krotichka
Dashula
У нас точно также
Я как-то задумалась, адля чего МНЕ нужно, чтобы было ТАК?
И в общем нашла для себя ответ - я привыкла и хочу быть хозяйкой в доме, чтобы все было по-моему. Можно и вместе, но _по-моему_ (т.е. не лежать на диване перед телеком, а что-то делать, куда-то идти...)
06.12.2010 09:51:47, Dashula
Ирулевна
если ваш такой трудоголик, то и денежная компенсация тогда у него не плохая, да? на нее можно себе позволить нянь и помощников по хоз-ву.

если это трудоголик ради процесса, то тогда необходим серьезный разговор.

наш папа тоже редко бывает дома - поздно с работы приходит + частые командировки. по дому вообще ничего не прошу его делать. с детьми помогает мне во всем. ну и помощников могу себе позволить.
06.12.2010 09:08:40, Ирулевна
Ирулевна
да, продукты в основном он покупает - я могу по дороге из школы со старшим зайти и чтото по мелочи прикупить. 06.12.2010 09:09:59, Ирулевна
мы с мужем оба работаем на дому. он - всегда, а я- пока в декрете. раза 2-3 он уезжает в офис на работу, я в среднем 1 раз в 2 недели уезжаю. когда он дома, то либо сидит за компом и трудоголит, либо что-то строит в доме (частный дом) либо ковыряет машину. не готовит, не убирает, не стирает, иногда и очень редко вымоет за собой тарелку, ездит в магазин, сидит с детьми , если попрошу, гуляет с ними только в моей компании.вечерами носится с ними по дому и все визжат:))) 06.12.2010 08:58:16, penka
etto letto
Ой, я не стала бы на Вашем месте травить душу тем, чем помогают своим семьям другие папы))) Это абсолютно лишнее-во-первых, тема недовольства собственным папой усилится однозначно, а во-вторых, не дай бог, Вы ему об этом начнете говорить-это ж лишний повод ругаться и выяснять отношения!
Сочувствую... и возможно в Вашей семье будут и другие времена в этом смысле!
06.12.2010 07:49:23, etto letto
Тапка
+100 06.12.2010 08:51:37, Тапка
УникаЛьнаЯ
у нас основного мамонта я приношу. Так что дома бываю куда реже мужа, ну и участие, соответственно. В пересчеты на граммы он явно больше делает :) Хотя основные идеи-организации-координации все равно на мне, конечно... 06.12.2010 02:03:31, УникаЛьнаЯ
Наш папа мамонта добывает. Иногда успешно, иногда не очень.
Практически ото всех бытовых забот он освобожден. По выходным да, он может сам приготовить завтрак, погулять с детьми и т.д. А, еще по утрам частенько мусор выносит, отчего же не вынести.
Счета за квартплату и т.д. оплачивает он. Отпуск планируем вместе.
Честно говоря, мне даже в голову не приходит просить его помочь стирать/убирать/готовить/покуп­ать продукты и т.д., т.к. я не работаю, весь быт на мне.
Когда мы работали оба, тогда и по дому все как-то сообща делали. А сейчас я мечтаю только об одном, чтобы он хоть иногда приходил с работы пораньше и мог пообщаться с детьми.
Мамой я быть не устала. Я счастлива, что у меня есть детки!
Вам могу только посоветовать найти няню, чтобы была возможность хоть иногда вырваться куда-то из дома.
06.12.2010 01:18:45, ИринаМ
а как можно сделать покупки с 2мя детьми? в остальном согласна. ну даже с одним ребенком сложновато, хотя реально.. меня вот машина выручает...Но у многих ее нет. правда в магазине с обеими сразу и без мужа была всего один раз... обеих в тележку запихала и продуктов по минимуму, тогда нормально... 06.12.2010 09:00:58, penka
Можно. Разница между детьми у всех разная :)
Хотя я не раз встречала в магазинах мам с близнецами. Дети в коляске, мама покупки складывает.
А так я и с одним покупки не сделаю, если просто за ручку ребенка держать.
06.12.2010 12:09:55, Иришка-Мартышка
chita
Просто у тебя два и год, а у Ирины - 7 старшему - это же уже помощник, может за малявкой глянуть пока ты на верхнюю полочку будешь тянутся или в пакет что сложить (это я так предполагаю)))) 06.12.2010 11:27:30, chita
Все тяжелое заказываю в Утконосе. Хлеб, фрукты-овощи покупаю вместе с детьми в палатке или ближайшем магазине. Мясо-рыбу в проверенных местах 1-2 раза в месяц.
Как-раз в покупке продуктов не вижу особой трудности. Мне гораздо труднее вечерами, когда нужно мелкую купать и спать укладывать, а старший тоже ждет, чтобы я почитала и поцеловела перед сном. Все остальное, имхо, запросто решается.
06.12.2010 10:51:00, ИринаМ
КошМарочка
нам по 34.
муж утром возит ребенка старшего в сад. иногда успевает немного пообщаться вечером, чаще приходит когда дети либо уже легли либо в процессе укладки.
Продукты уже много лет на мне, мне не в тягость. Если что то экстренно надо, без вопросов - заедет купит. В аптеку аналогично.
Подарки покупаю сама. Оч редко прошу его помочь, или зайти купить что то конкретное самому (работает в соседнем здании с оч крупным торг центром).

Убирается домработница 1 раз в неделю, на неделе только пропылесосить иногда надо. С глажкой помогает няня.

Все остальное Мое. Муж деньги зарабатывает и СПАСИБО ему.

PS Я больше переживаю что он мало времени проводит с детьми, ибо обоим Папа нужен сильно
06.12.2010 00:43:35, КошМарочка
Аналогично. В основном переживаю, что с детками мало общается. 06.12.2010 01:35:58, ИринаМ
Skripka
Мне помогает домработница.Переложите на нее уборку-стирку-глажку и будет вам гораздо легче. 06.12.2010 00:29:47, Skripka
Няню срочно! И уделить время себе! Массаж и спорт вас спасут! 06.12.2010 00:05:13, Соседушка
1)принять решение, что Вас эта ситуация не устраивает, 2) понять, что дальше жить собираетесь с этим мужем, 3)начать действовать в направлении воспитания мужа, привлекать, привлекать, привлекать. Главное решение принять)
Если семью сохранять, то никогда не поздно (и, конечно, не глупо) менять распределение обязанностей в доме.
05.12.2010 23:38:53, Trapezund
Почти аналогично. Разве что мусор я не выношу принципиально. Приходится мужу напрягаться. ;))
Тоже очень устала.

Хочу сказать, что эта усталость и депрессия у нас с вами - явление сезонное. Пройдет к НГ. Очень надеюсь.

И добавлю - надо искать позитив в любой ситуации. Может вас это и не взбодрит;)), но у вас есть явные плюсы - вы можете себе позволить "досуг и отпуск"(пусть и только по вашей инициативе). У меня вот никаких перспектив в этом плане. И это угнетает больше всего... ;(
05.12.2010 23:17:07, мимоша
Деньги зарабатывает, это основная помощь.
Остальное сам не делает, но мне и не надо :) Да и не буду я ждать до вечера что кто-то придет и вечером постирает или полы помоет. Ну и озвучивать надо, многие мужчины сами не догадываются. При этом если попросить, спокойно, без надрыва "мне никто не помогает" - большинство спокойно и убираются и стирают и в магазин ездят.
Вы работаете, муж прям горит на работе. При таком раскладе и усталости от хоз-ва ребенка в сад/няне, домработницу, ну или бытовую технику по максимуму. Самой в офис, к людям. Развеетесь. Заодно послушаете сослуживцев и возможно поймете, что все не так плохо.
Единственный вариант при котором бы я напряглась - муж трудоголик при отсутствии пресловутого мамонта. Потому что домой бывает не из-за любви к работе не идут. А просто из-за нежелания идти домой. Работой прикрываются.
Если этого точно нет - пересматривайте отношение, говорите с мужем. Щитовидку не помешает проверить.

А мужья разные бывают. Мой папа трудоголик. В 30 лет уже была карьера. Но и забота о нас тоже всегда была.
А у подруги муж в 39 лет потерял работу за пару недель до рождения второго ребенка. И уже год ищет, не может найти по душе. Дома даже постель не заправляет, с детьми правда играет.
Так что примеров мы вам напишем на любой вкус.
05.12.2010 22:53:40, Иришка-Мартышка
Вам еще повезло, что он знает, что такое досуг. У нас вот даже отдыхать никуда не хочет ни ходить ни ехать, а только бы к родному дивану прилечь и весь досуг, еще и нас никуда не отпускает. :-(((.
Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, могу только обрадовать, что у других может быть еще хуже, чем у вас.
05.12.2010 22:50:45, Тоже стыдно
tolstaya_zgaba
Наш папа зарабатывает не слишком много, но на нем полностью следующие дела: закупка продуктов в супермаркете по списку (ночью ездит), вынос мусора, езда по моим делам куда попрошу (детей в поликлинику, на молочную кухню, даже в магазин тканей), уход за своей одеждой (я только рубашку глажу пару раз в месяц, в остальном у него на работе свободный стиль и в футболках ходит). С детьми сейчас мало занимается, утром долго спит, а вечером перед Нг много репетиций (работает в культуре), так что дети по папе скучают. Работает без выходных практически, чтобы летом мы могли как минимум 2 месяца вместе жить на море, зарабатывает отгулы. 05.12.2010 22:41:00, tolstaya_zgaba
Деньги зарабатывает.
Ну и на подхвате, если что-то попрошу - сделает, но я редко прошу, это моя работа. Он же меня не просит за него на работу идти:)
05.12.2010 22:35:14, Tulsa
работает, но в 7 обычно дома. В магазин ходит, молоток в руках держать умеет, мебель в квартире собрал всю своими руками, даже кухню и шкаф-купе. Отпуск планируем вместе, выходные- отдыхаем вместе, кушать готовит. Не любит и не делает- стирка, глажка, покупка подарков, уборка (но кухню после себя моет всегда), с ребенком гуляет (но не купал, памперс не менял ни разу), средней уроки помогает делать. Вредные привычки-курит, любит пиво, засыпать под ТВ, очень капризен в плане внимания, с Аней один не остается. Все это мне не мешает периодически уставать и мелькают подобные мысли. Да, в граммах весит 102000) 05.12.2010 22:29:58, GalaNTka
FioreJu
:) вот ни капельки не устала быть мамой, при том, что мужа вижу исключительно в выходные и 2 часа перед сном (чаще в положении лёжа на диване). Нянь и пр. помощников по дому нет. Но наш папа может в выходные помочь с уборкой квартиры, съездить в магазин и закупить продуктов строго по списку. Если же в течение недели мой полёт фантазии предпочтёт что-нибудь эдакое, с Никиткой в коляске совершаем марш-бросок по магазинам.
Да, все счета по кв. плате оплачивает он.
Что ещё делает наш папа? Любит нас всех очень-очень сильно :))
05.12.2010 22:21:04, FioreJu
Knopоchka
Не я ли это пишу????!!!! ))))

НИЧЕГО не делает папа.... Совершенно конкретно - он только чистит ванну раз в неделю и помогает окачивать Лизуна, когда я в выходной мою ее с головой. ВСЁ. Ну реедко в Ашан его зашлю купить тяжелые вещи - молока пакетов 15, крупы-муки-масла, чего самой не дотащить. И говорит "привет" младшей, когда видит ее по утрам. Старшую не видит почти, режимы не совпадают. Мне всё ОЧЕНЬ не нравится. И что из этого получится - не знаю((((((((

Не, мамой быть не устала.... я их оч люблю)))))) Я ПРОСТО устала.....

А, про мамонта тут прочла - в этом плане скорее тощая саблезубая кошка, которая заставляет задумываться, а не сэкономить ли 100 ре в определенных ситуациях...
05.12.2010 22:12:44, Knopоchka
НИЧЕГО нашего папы еще больше - ванна тоже на мне, а в Ашан для недельн6ых закупок я езжу сама (иногда задумываюсь - а надо ли мне было получать вод.права, или было бы без них удобнее ;-))). Раньше 22 папа не приходит НИКОГДА, детки уже спят... Честно сказать - я по этому поводу перестала париться уже несколько лет, чтобы не трепать себе нервы - просто пересмотрела свое отношение к ситуации и жить стало легче ))) 06.12.2010 00:00:30, NAT_ALLka
Утконос Вам поможет. Зачем таскать самой тяжелые продукты? 06.12.2010 01:26:44, ИринаМ
Miss Tery
Простите за офф, а "окачивать Лизуна" - это как? ))) 05.12.2010 22:13:56, Miss Tery
Knopоchka
))))))))))))) ну голову ей держит кверху, к потолку лицом, чтоб вода в глаза не лилась)))))))) у меня рук не хватает , три надо))) 05.12.2010 22:15:40, Knopоchka
Miss Tery
Аааааа )))))), ясно ))) 05.12.2010 22:20:50, Miss Tery
hippolady
Вам интересно, что конкретно делает мой муж или что я думаю по вашей ситуации? Я сегодня в настроении пообщаться ) 05.12.2010 21:59:54, hippolady
Я не то чтобы из праздного интереса, и не собираюсь говорить: " Ага! у маши-глащи муж делает что то что что а ты!!!..." Просто если это среднее у всех в 32 года с двумя детьми то я успокоюсь, я пойму. 05.12.2010 22:05:40, автор 1
hippolady
У меня перед глазами примеры всякие есть. Так как в друзья мы выбираем себе подобных, то в моем окружении все примерно одинаково. Нам по 31, так что подходим под вашу целевую группу. Папа может и делает все, мы как то не делим обязанности. С утра папа отвозит в сад по пути на работу, вечером забираю я. В кружки возим по желанию/наличию дел. Завтрак детям готовит тот, кто встал раньше, 50/50 выходит где-то. Я детей купала меньше 10 раз за жизнь, тут папина вотчина. В выходные гуляем вместе все. Покупки делаю в основном я, можем опять же вместе. Все денежные дела (включая коммуналку) ведет муж, пока жили в Москве вела я. Мы как то не делим, кому удобнее в данный момент - тот и делает.
Однако пример некоторых родственников и их знакомых показывает другое, типа как у вас. Я живу, не оглядываясь на других, какая разница, что там у других, главное - чтобы нашей семье было комфортно.
Вы вот пишите, что говорить глупо, а я не согласна. Вы говорили? Может, муж и не догадывается. И вот еще спрошу - а вы не сами на себя все навялили, типа лучше меня никто не сделает? Вы умеете делегировать обязанности и полномочия?
05.12.2010 22:26:11, hippolady
Красота в глазах смотрящего
во многом согласна.
самое лучшее - поговорить, у меня муж - золото, но он до недавнего времени просто не догадывался, что я безумно устала от постоянного присутствия дочери рядом со мной. я ее люблю, но МОЕЙ жизни - подруг, кино, книг, шоппинга, журналов, прогулок по любимым московским улочкам, хобби, саморазвития, просто попробовать новый лак для педикюра - этого ничего нет!!
сейчас у нас в выходные дни папа остается с ребенком, я еду туда, куда хочется, хватает меня часа на 2-3, но это такой кайф!!!!
05.12.2010 22:45:07, Красота в глазах смотрящего
Miss Tery
Поверьте, у вас среднее ). И года тут ни при чем. В среднем мужья примерно такие и есть. Все остальные шаги влево-вправо - больше исключения или фантазии из анекдота:
Пациент: Доктор, мне 63, и уже на амурном фронте все плохо... А мой сосед, которому 92 года, говорит, что имеет секс с женщинами каждый день, причем, неоднократно!.. Доктор, что делать?!
Доктор: И вы говорите, говорите!....
Мораль: меньше увлекаться сказками ))
05.12.2010 22:12:42, Miss Tery
Мой любимый анекдот :) 06.12.2010 11:14:14, Цветочница
Miss Tery
Ответье на главный вопрос - трудоголизм этот себя окупает материально? Мамонт жирнющий-эксклюзивный? Или дохлый птеродактиль с синими ножками? Если, все же, мамонт, предлагаю не жмотиться и не ныкать всего в холодильник на случай атомной войны, а каждый месяц отдавать одну ногу - няне, вторую - домработнице, хобот - доставщикам из "Утконоса", например. И будет вам счастье! Будете спокойны, умиротворены и довольны.
Если же, все ж, синюшный птеродактиль, то вашу депрессуху понимаю. Разговор с мужем по душам вам просто необходим. А там - все зависит от его понятливости и степени любви к вам и детям. Как-то так, в общем..
05.12.2010 21:57:09, Miss Tery
нет, к сожалению. Зп 45. Работает в структуре правительства. бонусов и льгот и перспектив ни каких. Просто он сам такой по характеру увлекающийся. 06.12.2010 12:09:12, Автор
FioreJu
ты неподражаема, Региш! хочу такого же жирного эксклюзивного, как ты описываешь :))) 05.12.2010 22:22:03, FioreJu
Miss Tery
Ох, сама б не отказалась ))! Давай мечтать вместе ))
P.S. Меня, по-моему, автор сейчас прибьет за деморализацию топа )) - я очень сорри, ухожу-ухожу ))
05.12.2010 22:29:55, Miss Tery
FioreJu
я согласная мечтать! Загадаю, пожалуй, на НГ не новый фотик, а трансформацию мужнину или волшебную палочку на крайний случай. С ней куда веселее жизнь покажется :))) 05.12.2010 22:31:44, FioreJu
Miss Tery
:)))))))))) радикально! ))) 05.12.2010 22:46:15, Miss Tery
светикмамавити
в 32 я так же думала.... сейчас смотря на своих ровесников - кто спился, кто развелся, кто как кошка с собакой, уж лучше бы развелись. Уж лучше трудоголик чем алкоголик или гуляка!
Привыкла наверное уже, меня все устраивает, он приносит мамонта а я разруливаю домашние проблемы.
кста, когда я работала он прекрасно находил время (хоть пару часов в выхи) на закупки, или если вдруг приходил раньше, то после звонка мне начинал готовить. Может мобилизоваться, если нужно.Но пока я сижу дома, то прекрасно со всем справляюсь сама
А в те нечастые часы когда папа дома стараюсь чтоб по максимуму с детьми общался, это лучше чем со мной борщ варить)

Щитовидку давно проверяли? Депересняк чуется по полной, отдохнуть вам надо. Есть хоть какая то помощь? хоть кому оставить на пару часов?
Или раз много работает, так и хорошо зарабатывает, так пусть с няней поможет, даже не постоянной, а так раз или два в нед, чтоб вы могли куда выйти. хоть по магазинам, хоть на какие тренировки\бассейн\массаж и проч
05.12.2010 21:49:52, светикмамавити
tЮлька
только играет и даёт деньги на облегчение мамского быта - типа няни и домработницы.
может иногда что-то приготовить по его желанию.
05.12.2010 21:48:05, tЮлька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!