Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про АД подскажите

девочки, добрый день,
вы не могли бы подсказать - ребенок 2,5 года неделю полторы назад втихаря слопал кусок черного шоколада, и ее всю по складкам ручек ноже высыпала очень жутко. теперь малейший намек сахара в пище - новые покраснения в течение нескольких часов появляются.
диагноз АД стоит давно, но такого никогда не было.
мажу бепантеном - краснота проходит, но остается жутко сухая кожица.
к аллергологу запись только на 15 декабря, что можно сделать, чтобы не чесалось??
29.11.2010 15:30:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Мустелы есть очень хорошее масло для ванны для атопиков.Очень смягчает кожу.И хороший увлажняющий крем в серии Урьяж. Наверное,придётся уменьшить частоту общения с водой,она тоже очень сушит кожу. На несколько дней дайте любой адсорбент (уголь, лактофильтрум). Имейте ввиду,что у 1% детей энтеросгель может вызвать обострение симптомов. Также на несколько дней показан антигистаминный препарат (фенистил, зиртек, эриус, кларитин или супрастин). 29.11.2010 15:55:25, Semizvetik82
светикмамавити
энтеросгель уже советовали, можно любой другой сорбент, чтоб побыстрее эту дрянь вывести
диета строгая, можно антигистаминные препараты подавать (любые от аллергии), моей дочке помогало купание в отваре из веток черной смородины, да и как компот ей тоже их оттапливала, быстрее все проходило
Мазать каждому индивидуально чего подходит, нам хорошо масло облепихи помогало
29.11.2010 15:52:55, светикмамавити
У вас косметика серии Linola продается? Еще бывает Weleda, там написано для кожи с нейродермитом или склонной к нейродермиту. Чтобы кожа не сохла мыться или ванны делать надо со специальным кремом для ванн и потом еще маслом мазать, как младенцев. На бепантене посмотрите, нет ли цинка в составе, он подсушивает, лучше крем очень жирный и без цинка 29.11.2010 15:51:21, хризАНТем@
энтеросгель по инструкции.
мажьтесь бепантеном (раз он вам помогает), или радевитом, или детским кремом, очень часто.
ванны с крахмалом вроде хорошо для сухой кожи, но я не пробовала.
29.11.2010 15:44:26, Планетка
энтеросгель - внутрь!! :) 29.11.2010 15:48:13, Планетка
krotichka
у меня такой же вопрос :( чем бы смягчить? дет.крем ситуацию ухудшает... 29.11.2010 15:36:33, krotichka
junara
Можно купаться с эмульсией для купания Эмолиум, а потом смазывать кожу специальной эмульсией Эмолиум, так и называется специальная эмульсия. Продаются в аптеках.
Это типа "вода в масле", комплексно питает и восстанавливает очень сухую кожу.
Нам дерматолог советовала. Помогает!
29.11.2010 16:39:27, junara
krotichka
а где это покупать? в аптеке? 30.11.2010 07:56:17, krotichka
junara
В аптеке. 30.11.2010 10:56:14, junara
krotichka
спасиб, попробую 30.11.2010 07:55:59, krotichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!