Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Что делать с "заминатием" сиси

Мы на ГВ. Я не против и еще покормить. Но в последнее время что-то достало меня. Ладно бы: присосалась, поела, отвалилась. А для нас главное замять, то есть хорошенько помять руками, желательно соски, но можно и другую частью сиси, и раньше это было но сейчас - ужас. И особенно ночью, проснется, даже соску иногда не вытаскивает, сисю помнет и спать дальше. Пыталась не давать мять, скандалит местами и засыпает намного хуже. Что-делать то? Само ли рассосется, или наоборот не давать, как привыкнет до школы мне "массаж" делать будет.
29.11.2010 14:16:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Списибо. Общая установка понятна - не давать! Пойду воплощать в жизнь. 30.11.2010 11:44:59, chita
Вот и моя тоже мнет-наминает..больнооо...и не знаю как себя вести при этом. Отнимаю, потом снова даю, накормить ведь надо.. 29.11.2010 22:34:18, Просто Счастье)))
Я подобные вещи сразу пресекаю. Сейчас изредка еще пытается пощипать или тому подобное. Но я не разрешаю. Мне это непрятно. Считаю правильным сразу дать понять это ребенку.
В дневое время могут помочь слингобусы - отвлечь внимание от груди, пусть бусики теребит руками. Удачи!:)
29.11.2010 16:18:10, ИринаМ
Ой как это знакомо. Я стараюсь пресекать,но мне просто неприятно, поэтому я сама придерживаю дочке ручки. Без вариантов для дочери,т.к. терпеть не могу! 29.11.2010 15:59:39, Semizvetik82
Panter@
Меня Рома щипает не важно за что, но начинает с другой груди, не с которой ест, потом за живот начинает. я пресекаю - перестает. сейчас уже меньше. С папой засыпает - его щипает:) Так засыпает быстрее, у многих так дети что-либо делают. Может не щипать, а что то перебирать/теребить в руках. Попробуйте дать что-нибудь на замену, может кусочек резинки, типа прорезывателя. у знакомой мальчик соску обычную в руке держал, по всякому её сжимал и засыпал с ней. 29.11.2010 15:43:42, Panter@
светикмамавити
я с подобным постоянно борюсь, причем он начал так делать еще с роддома, прежде чем заснуть ему надо меня помять, пощипать. раньше просто отводила его руки в сторону, иногда даже пеленкой или одеялом прикрывала.
Сейчас он уже редко так делает, но как только начинает я сразу гаркаю - руки! И он даже сонный тут же прекращает.
Я понимаю что они так успокаиваются, но это моя грудь и мне это неприятно
Попробуй если лежа кормишь, то под разными одеялами с ней будь, ее под одно укутай, сама под другое по возможности тоже побольше закутайся, просто не давай ей себя мять, какое то время поскандалит и привыкнет
29.11.2010 14:33:26, светикмамавити
chita
У нас с роддома такого не было, с полгода наверное как началось, но последний месяц очень сильно усилилось. Отворачиваюсь - в плач. Пытаюсь закрыться - лезет под майку. 29.11.2010 14:52:44, chita
светикмамавити
если спрятать маму не получается, то давай замену, у меня у знакомых дочка лет до 5 с " теребушечкой" спала (это маленькая подушечка с нашитыми на нее ленточками-тесемочками), ей мама еще совсем маленькой подсовывала, чтоб она ее а не маму теребила, так и прозвали "теребушечка" 29.11.2010 15:55:15, светикмамавити
надо попробовать, моя как раз разные веревочки/тесемочки любит 29.11.2010 22:36:07, Просто Счастье)))
fatima
не давать, дальше хуже будет 29.11.2010 14:21:56, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!