Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сворачивание ГВ - как долго можно протянуть только по ночам ?

Вот и мы после более чем годового марафона сцеживания и ГВ сворачиваемся ! ( сцеживалась все время, потому что никогда она полную порцию из груди не ела - так что сначала грудь - потом бутылка ! ).
Сейчас уже не сцеживаюсь неделю, наверно - а кормлю грудью только на ночь и по ночам.

Вот думаю - сколько можно так продержаться? Или молока меньше станет и ей начнет не хватать ночью?

Поделитесь, пожалуйста, если у кого такой опыт был - исключительно ночного кормления ?
28.11.2010 12:35:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 8 месяцев где-то кормлю только ночами. Молока практически нет уже, но тем не менее доча норовит и днем залезть под футболку... А когда заболевает или зубки беспокоят, так может сутками напролет висеть на мне в независимо от наличия молока. Не сцеживалась никогда.. ни разу... хотя грудь полностью ребенок не съедала за раз.. Молока было много, просто маленькими порциями ела, но часто. Подорвала наличие молока тем, что со старшей 3 раза в неделю моталась на массаж в другой конец города... убивала времени на это около 5-6 часов.. после 10 поездок молока резко поубавилось:( 28.11.2010 22:44:50, penka
Это зависит от ваших нервов :) Когда вам окончательно надоедят эти ночные кормления, тогда и свернетесь :) А насчет не хватать ночью - все-таки ночь не для того, чтобы есть :) 28.11.2010 21:49:30, murka i knopka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я правда не читала твой ответ, прежде чем свой писать:-)))) 28.11.2010 22:50:50, Бурундук, Он (5) и Она (2)
:))) 29.11.2010 08:54:16, murka i knopka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Прям всю ночь? Я месяца 4 на единственном вечернем держалась, потом надоело:-) 28.11.2010 19:14:32, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Нее - это я неудачно выразилась. Обычно что-то ( немного ) ест на сон в 10 вечера, потом ее кормлю раз около 12-часа ночи, когда сама ложусь - ну и утром рано в полседьмого просыпается. 29.11.2010 23:44:22, Пион11
Ох.. а моя даже не спит в своей кроватке.. надоело биться с ней за эту кроватку.. плюнула и спит со мной.. а кроватку подарила:( Старшая на ИВ, спит в кроватке с рождения... Ну с младшей беда прям.. и как отучить от груди в при таком раскладе???:( 28.11.2010 22:46:19, penka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Значит Вам пока это не надо:-) Как до ручки достанет, так быстро приучите:-)) Если мама уверена в своих действиях, то перековать дитя в вопросе ГВ и совместного сна она сможет:-) 28.11.2010 22:50:19, Бурундук, Он (5) и Она (2)
junara
Не совсем понимаю зачем было 1 год сцеживаться и кормить потом из бутылки???
Согласна с Римушей полностью.

Кормить только на ночь и ночью можно сколько угодно долго. Как только вам двоим это будет нужно :)

Лично у нас такой ночной опыт был около трех месяцев.
28.11.2010 13:23:23, junara
сцеживаться надо было по объективным причинам. В детали не хочется сейчас вдаваться - ну а кто-то может и помнит мою историю , еще из планировочной 29.11.2010 23:46:38, Пион11
tЮлька
я бы не парилась - будет сосать, будет молоко.
ей же сейчас не важно, сколько вешать в граммах - сейчас это имунитет, поддержка пищеварения, общение с мамой, успокоительное - короче - пока будет брать грудь - будет молоко
28.11.2010 13:20:55, tЮлька
Rimusha
Обоих по месяца 2-3 в таком режиме перед закруглением кормила! А сцеживалась ты для стимуляции лактации или так много было молока, что боялась лактостаза? А не проще было просто кормить понемногу и иногда, без сцеживаний, грудь бы подстроилась под нужный режим и нужное кол-во кормлений сама?.. 28.11.2010 12:47:56, Rimusha
нее, мы раньше времени намного родились ( я когда-то в планировочной писала ) - и полностью из груди так есть и не стали - напополам со сцеженным только, а то и 30/70 . Поэтому сначала постоянно сцеживалась, а потом уже меньше . Но поскольку ГВ все-таки хотелось до года дотянуть - то и молокоотсос продолжал работать :) 29.11.2010 23:50:16, Пион11
+мульон. Никак в толк не возьму для чего придумали сцеживание?? Ребенок сам контролирует необходимое ему кол-во молока, если не мешать ему.. Кормить по требованию, а не по часам.. 28.11.2010 22:48:45, penka
есть разнообразные обстоятельства, поверьте. 29.11.2010 23:50:56, Пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!