Вот и мы после более чем годового марафона сцеживания и ГВ сворачиваемся ! ( сцеживалась все время, потому что никогда она полную порцию из груди не ела - так что сначала грудь - потом бутылка ! ).
Сейчас уже не сцеживаюсь неделю, наверно - а кормлю грудью только на ночь и по ночам.
Вот думаю - сколько можно так продержаться? Или молока меньше станет и ей начнет не хватать ночью?
Поделитесь, пожалуйста, если у кого такой опыт был - исключительно ночного кормления ?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Грудное вскармливание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сворачивание ГВ - как долго можно протянуть только по ночам ?
28.11.2010 12:35:28, Пион1115 комментариев
С 8 месяцев где-то кормлю только ночами. Молока практически нет уже, но тем не менее доча норовит и днем залезть под футболку... А когда заболевает или зубки беспокоят, так может сутками напролет висеть на мне в независимо от наличия молока. Не сцеживалась никогда.. ни разу... хотя грудь полностью ребенок не съедала за раз.. Молока было много, просто маленькими порциями ела, но часто. Подорвала наличие молока тем, что со старшей 3 раза в неделю моталась на массаж в другой конец города... убивала времени на это около 5-6 часов.. после 10 поездок молока резко поубавилось:(
28.11.2010 22:44:50, penka
Это зависит от ваших нервов :) Когда вам окончательно надоедят эти ночные кормления, тогда и свернетесь :) А насчет не хватать ночью - все-таки ночь не для того, чтобы есть :)
28.11.2010 21:49:30, murka i knopka
Я правда не читала твой ответ, прежде чем свой писать:-))))
28.11.2010 22:50:50, Бурундук, Он (5) и Она (2)


Нее - это я неудачно выразилась. Обычно что-то ( немного ) ест на сон в 10 вечера, потом ее кормлю раз около 12-часа ночи, когда сама ложусь - ну и утром рано в полседьмого просыпается.
29.11.2010 23:44:22, Пион11
Ох.. а моя даже не спит в своей кроватке.. надоело биться с ней за эту кроватку.. плюнула и спит со мной.. а кроватку подарила:( Старшая на ИВ, спит в кроватке с рождения... Ну с младшей беда прям.. и как отучить от груди в при таком раскладе???:(
28.11.2010 22:46:19, penka


Согласна с Римушей полностью.
Кормить только на ночь и ночью можно сколько угодно долго. Как только вам двоим это будет нужно :)
Лично у нас такой ночной опыт был около трех месяцев. 28.11.2010 13:23:23, junara
сцеживаться надо было по объективным причинам. В детали не хочется сейчас вдаваться - ну а кто-то может и помнит мою историю , еще из планировочной
29.11.2010 23:46:38, Пион11

ей же сейчас не важно, сколько вешать в граммах - сейчас это имунитет, поддержка пищеварения, общение с мамой, успокоительное - короче - пока будет брать грудь - будет молоко 28.11.2010 13:20:55, tЮлька

нее, мы раньше времени намного родились ( я когда-то в планировочной писала ) - и полностью из груди так есть и не стали - напополам со сцеженным только, а то и 30/70 . Поэтому сначала постоянно сцеживалась, а потом уже меньше . Но поскольку ГВ все-таки хотелось до года дотянуть - то и молокоотсос продолжал работать :)
29.11.2010 23:50:16, Пион11
+мульон. Никак в толк не возьму для чего придумали сцеживание?? Ребенок сам контролирует необходимое ему кол-во молока, если не мешать ему.. Кормить по требованию, а не по часам..
28.11.2010 22:48:45, penka
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание