Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.11.2010 23:36:02

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kolbi
Ульяна пошла в сад как разв год и 9.
В плане привыкания - все отлично. Без истерик, буквально за неделю стала оставатсья на сон. Ей там интересно.
Вот сейчас дома была 2 недели на больничном, дык мы все ей надоели. Как-то получилась возможность поиграть с соседкой (бабушкиной подружкой), Ульяна ее 1,5 часа развлекала, на нас даже не смотрела.
В саду моментально стала есть сама, вообще много нового оттуда принесла.
Единственный минус - болеет.. :( с 1 октября отходили только 3 раза по 5-6 дней подряд.. :(
29.11.2010 10:54:53, Kolbi
Дождавшаяся
ходим в сад с 2,4-2,5. Очень долго ждали путевки, потеряли всякую надежду и вот, вдруг, получили ее!Поэтому настрой моральный на садик изначально был у нас с мужем очень сильный, без раздумий и колебаний. Видимо ребенок это чувствовал и адаптация прошла более менее ровно и быстро, а вот болезни...Болеем часто и я очень и очень рада, что имею возможность водить ребенка в сад только, когда он полностью здоров, оставляя в другое время дома. Как-то тут я задавала вопрос про то, как оценить степень заболевания малыша и возможность при этом им посещать сад. Ответы были разные - кто-то оставляет дома только при сильном кашле и температуре, а кто-то не ведет, даже если появляются небольшие сопли. Мы пока относимся ко второй категории. Поэтому ходим в сад в режиме - 3 дня через 7-10 дней. Сейчас я немного успокоилась по этому поводу и думаю, что "тише едишь - дальше будешь"; пусть адаптация к болезням у нас и медленно проходит, но хочется надеяться, что так мы особо не запустим легкую простуду и не дадим ей перерасти во что-то большее(ЗЫ. Хотя недавно совсем, наш легкий насморк перерос в отит с антибиотиками, эх :((...) 29.11.2010 01:16:06, Дождавшаяся
zhukova_n_
Очень сильно по долгу болел. 28.11.2010 23:42:10, zhukova_n_
Моя подруга отдала дочку в 1,8. Она самая маленькая в группе, все ее обожают и опекают :) Мы тоже собираемся идти через недельку :) Но я, правда, своего ребенка маленьким перестала считать месяцев в 10. Он у меня уже большой! :)) 28.11.2010 21:55:29, murka i knopka
Рыжий Пушистик (Yanat)
Не волнуйся - все хорошо будет. Я старшего отдавала в год и три, причем пришлось срочно все делать, совместив это дело с отлучением от груди. Ну, и нормуль)) Он самый любимчик был в группе, потому что самый маленький и ему и внимания побольше уделяли. И, кстати, практически и не орал то, может дня три, а потом нормально. 28.11.2010 19:19:22, Рыжий Пушистик (Yanat)
светикмамавити
панику отставить. Если есть возможность то я вам по хорошему завидую. Старший пошел в 1,10 нормальный мужик вырос, ну орал первоначально, но вот племяш в 4 года пошел, орал так же), и болел даже больше нашего.
главное как мама настроится, так все и будет!
28.11.2010 15:14:41, светикмамавити
Апрелинка
У соседей дочка 1,3 пошла в этом году. Прекрасно ходит, кстати. Хотя для меня, конечно, это жесть.
Мои пошли в 1,10 сын и 1,7 дочка. ТТТ, никаких проблем. Дочка вообще привыкла за две недели. Сейчас увести не могу :) Хотя до сих пор на ГВ, и вообще очень мамная девочка.
Так что опыт хороший. Тут главное мамин настрой и уверенность в правильности решения.
кстати, когда Милане было меньше года, я ночами слезами обливалась, так ее жалко было в ясли :)) ребенок воспринимается только на тот возраст, в котором находится, и представить его старше трудно. Мне так и представляется, что сын в армию пойдет нынешним, семилетним :)
28.11.2010 09:36:38, Апрелинка
Калифорния
))) про сына и армию)) 28.11.2010 11:01:22, Калифорния
Маленького?У нас в ясли принимают с 6 месяцев.В 1и 9 большой!Прекрасно пойдет и привыкнет. 28.11.2010 08:36:23, Менумашка
DolceVita
вам точно нечем заняться кроме как накручивать себя аж за год до события? :)

моя пошла в сад в 1-и-6, сразу почти на полный день. без меня в саду ни разу на заплакала, не вспомнила о маме, хотя я выдала инсктрукцию звонить мне при малейшем поводе. а в первый день, когда мы только пришли ознакомтся с садом, она домой не хотела идти - сидела на руках у воспитательницы и отбивалась от меня руками:)
28.11.2010 06:21:31, DolceVita
А смысл паниковать и накручивать себя за год до события??
Еще все сто раз поменяется. И ребенок станет старше и уметь будет уже больше. Подумайте пока о чем то другом :)
27.11.2010 23:45:09, Иришка-Мартышка
tЮлька
это ещё через год только?
не парьтесь по этому поводу сейчас. будет день - будет пища.
27.11.2010 23:43:44, tЮлька
Постою, послушаю. Я вот вся в раздумьях. У меня выход на работу в след. сентябре под вопросом. Если все сложится, то надо бы выходить, т.к. финансы поют романсы, и муж уже позеленел весь от работы. Садик, в который реально попасть, так себе. Единственное, что утешает, там на яслях неплохая воспиталка. Вторая так себе. Даже если я не выйду на работу, хотелось бы поводить его хоть на пару часов в день, чтобы попривык. Если хорошо пойдет, то потом и оставлять буду на подольше. В общем, не знаю, права ли я в этом. Или сумасбродство... 27.11.2010 23:41:57, Nezabudka108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!