Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Девы, а у вас папы(не ваши) на площадках есть? Отношения с ними нормальные?

Чего спрашиваю? Да вот завелся у нас тут додельный папаша. ДОСТАЛ!!!!!
С его малышом и женой с колясок вместе. Раньше папа с ними особо не гулял, сейчас поменял работу все вечера и выхи дома, с мальчиком старается быть побольше. Просто завидую) Он действительно очень ответственный и любящий своего сына папа. Тут без всяких - хвала ему!
Но какой же он зануда и поучатель....
Я от его жены и раньше слышала, что ни вещи ни игрухи без его указания она купить не мжет, тот все инструкции проверит, все сертификаты, доведет и жену и продавца пока выберет, даже стирать вещи сына до двух лет он заставлял ее вручную и только детским мылом, ну ладно, в каждой избушке свои погремушки, нравится им так играться да и пусть, но к нам чего цепляться?
Дети ровестники, играют хорошо, ждут друг друга на площадке, ну могут и поспорит из-за каких либо игрух или качелей, но все решаемо.
Но вот папа просто какое то соревнование устраивает, уж очень хочется чтоб его мальчик во всем первым был
Последний бзик это коляска. Я ее часто с собой таскаю, то надо срочняк до магаза затарится, то и до рынка (4 остановки) доскакать, да и просто мне удобно, там все бултыхается и игрухи и все нужности и покупки, не могу я все это в руках такскать, у нас и постарше детки в колясках передвигаются, движение будь здоров. Мне пофиг, хоть до школы возить буду, если понадобится.
Так вот теперь нас каждый день учат, что двухлетний ребенок ДОЛЖЕН передвигаться ногами, что они коляску давно спрятали (мы не говорим, что днем его жена ею прекрасно пользуется и также покупки туда кидает, пока он на работе и не видит), а что они теперь выходят вечером гулять с одной лопаткой (папе не охота игрухи таскать) и деть верещит до остальных игрушек, стараемся делится, но не всегда наши песочные клиенты соглашаются, что его сынишка верищит при виде наших колясок.ю ему тоже хочется там посидеть, а его папа начинает долгую и нудную лекцию что ножками ходить надо! УУУУУУУ, сколько дают за стуканье по башке зануду?
И постонные разговоры, что Должен деть делать в 2 года....
а тут еще мой то болтун, а его молчун, пока неговорит. я пыталась ему оюъяснить что всему свое время, но тот упертый, он вычитал что в 2 года деть ДОЛЖЕН говорить фразами, а у них нет, просто изнемогаю объяснять что не занималась я со своим , сам болтает.
То начинает тестировать детей знают ли они цвета, формы. и прочее и опять же огорчается если его просто покажет а не скажет как мой. Ну как ему объяснить что НЕ ДОЛЖЕН ребенок никому ничего, что к трем они все сравняются, что коляска в определенных случаях просто спасение, что таких зануд убивать еще в детстве надо.....
понимаю что лучше просто уйти от них(последнее время так и стараюсь делать, как впрочем и многие мамы с нашей площадки), но мой то любит с их мальчиком играть, да и не так у нас много мест для гуляния, а они тоже одни не любят, стараются нас отыскать))))))
В общем к моему обычному ноябрьскому депресняку еще и это прибавилось...
27.11.2010 10:38:20,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anaBere
может действительно распечатки в руки сунуть? :) типа, последнее слово в науке?
а депрессировать заканчивай :) скоро ж Новый Год!
28.11.2010 15:19:08, anaBere
светикмамавити
у нас сегодня морозец и солнышко, настроение просто супер! Это я без солнца депрессую.... 28.11.2010 15:32:27, светикмамавити
anaBere
а у нас сегодня каток! держалась за коляску, чтоб не брякнуться. зато вчера вечером шел снег - просто сказка была 28.11.2010 15:54:06, anaBere
Kusa4aya
У нас на площадке вечером примерно половина детей гуляют с папами. Ах, какие это папы - они так играют со всеми детьми, как у меня никогда не получается. 28.11.2010 10:30:59, Kusa4aya
Заметила, что папы, начинающие активно "заниматься" детьми - жуткие зануды;))
Ну или как-то так попадала...

А по сути - либо пропускать мимо ушей, на автопилоте приговаривая "да-да", либо - распечатать ему что нибудь по тем темам, что он любит обсуждать и каждый раз вручать -"ой, а вот мы в прошлый раз обсуждали это, а я тут на такую интересную статью наткнулась"
28.11.2010 00:00:50, Чунга-Чанга
Калифорния
Прибила бы))) А сказать ему никак нельзя? Ну типа, хороший ты человек, и сын у тебя хороший и мой любит с ним играть, НО поучать меня не надо, т к вырасила уже не одного и слава Богу не без успеха. Ну что-то в этом роде. 27.11.2010 20:32:29, Калифорния
светикмамавити
))) мыслим схоже))) 28.11.2010 14:58:29, светикмамавити
etto letto
Это прям про нашего папку! но занудство нашего дальше МОИХ ушей не распрастраняется))) 27.11.2010 19:55:48, etto letto
светикмамавити
и это правильно, пусть тебе жужжит, а не мамам на прогулке! 28.11.2010 15:01:35, светикмамавити
:))) Вам бы туда еще нашего папу до кучи - вот развлекуха бы была... 27.11.2010 19:09:05, Цветочница
светикмамавити
а ты знаешь, как оказалось таких пап не мало, но в основном все дома нудят. у меня старший подобный экземплярчик)))) 28.11.2010 15:01:04, светикмамавити
Да, конечно, зануда редкостный. Конечно, хорошо, что сына любит и играет с ним, но гиперопекой заниматься тоже очень вредно! Ребёнок в будущем просто возненавидит его. У нас на площадке Слава Богу таких папочек нет, вот бабушки некоторые находятся, но мы стараемся не обращать на них внимание, у всех свои тараканы в голове. 27.11.2010 18:06:42, olgagrig
светикмамавити
к бабулям таким мы уж привыкли), а вот папа изумляет) 28.11.2010 15:00:08, светикмамавити
Да,редкий экземпляр)))Но случай наверно клинический! 27.11.2010 16:20:32, maru1
светикмамавити
)))) я надеюсь что его надолго не хватит, надоест, а то мамы уж с площадки разбегаться начали)) 27.11.2010 16:24:13, светикмамавити
Panter@
У нас много папа в парке и на площадках, мам больше конечно.
Наш папа тоже много с Ромой гуляет. Такого нет:) Мне вообще кажется это какое то исключение - редкий экземплярчик:)
27.11.2010 16:05:34, Panter@
светикмамавити
вот и я таких более не встречала. Как хорошо что такие экземпляры все же редкость))))) 27.11.2010 16:10:29, светикмамавити
Беатрис
Даааааа... Я бы тоже такого зануду готова была бы по башке уже стукнуть. Ненавижу, когда меня учат с завидной регулярностью, как мне надо жить. Один-два раза я спокойно переживу, а вот при постоянном навязывании пошлю далеко и надолго! 27.11.2010 15:26:26, Беатрис
светикмамавити
вот-вот, не учите меня жить))) а то услышите куда вам надо сходить) 27.11.2010 15:54:43, светикмамавити
tЮлька
я бы ему демонстративно глазки бы строила:)

его бы снесло ветром мигом, жена бы на пушечный выстрел не подпускала бы больше:)

и соглашалась, соглашалась, соглашалась:)

с меня вообще не убудет от этого.
27.11.2010 15:05:01, tЮлька
светикмамавити
Ты, молодец! Я сейчас так не смогу, депресняк накрыл, жру как прорва, заедаю видать..... Может к весне и воспользуюсь твоими советами, спасибо 27.11.2010 15:37:17, светикмамавити
[пусто] 27.11.2010 16:39:38
светикмамавити
бывает что разом все наваливается. Не грусти, еще будет и 4комнатная и второе дитятко и работа по душе, а сейчас радуйся что хоть имеешь возможность однушку выбрать, да и сбер не так уж плохо для начала, это мы тебе с Таней (Беатрис) скажем)) 27.11.2010 16:45:21, светикмамавити
Тут дело не в папе, а в занудстве :-))) У нас по выходным папы гуляют, но они молчат и стесняются :-)
Я добрая, по голове не могу, хотя иногда и хочется (мамы тоже бывают зануды) :-))
Ему можно сказать, что у вас трое - и все разные, всё начинали в разные сроки делать, а в итоге разговаривают и цвета-формы различают ;-) Что у него ХОРОШИЙ мальчик, мол - уж поверьте моему опыту ;-)
Ну или сбегАть подальше, где он вас не найдет :-)
27.11.2010 14:11:16, oleo
светикмамавити
примерно так и говорила, да и сбегаем тоже регулярно) спасибо, но видимо больше дело во мне, бесит когда начинают советовать, а ведь могла бы уже и привыкнуть, не девочка) 27.11.2010 15:36:13, светикмамавити
Вежливо, но твердо сказать, что воспитывать своего ребенка будете Вы, и мягко говоря, не его это дело. Его ребенка никто не бьет, не отнимает игрушек? Ну вот пусть успокоится.Невротик.Очень жалко ...его, в первую очередь.

Хотя, я в вашем описании нашла черты и своего мужа и себя,все мы невротики))))....главное-степень.
27.11.2010 13:27:45, Mariannochka
светикмамавити
правильно - главное степень, я сама еще тот невротик)
Просто не люблю лезть к людям пока не просят и не перевариваю когда ко мне лезут
27.11.2010 15:34:39, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
Про пап не знаю - на площадках нет МЕНЯ )))

...а я-то думала, что зануда - это про меня )))
27.11.2010 13:13:22, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
да чтоб все такие зануды как ты были))))))
Офф, там про Ясю нового видео нет? клиент постоянно напоминает - покажи девочку на горке))))
27.11.2010 15:33:41, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
неа, видео нет ))) пока ) может фотки появятся скоро ))) 27.11.2010 21:19:19, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
будем ждать) 28.11.2010 14:59:00, светикмамавити
Дождавшаяся
у нас папы редкость на площадке. Наш вот ходит гулять, но в основном предпочитает уходить куда-то,типа стадиона. Видимо смущает его большое мамское общество, поэтому точно знаю, что от него никто и ничего не услышит никогда.А других пап я лично тоже говорящими никогда не слышала:)). Видимо ваш соседский папа уже не молодой, да и ребенок, возможно первый??? Вот и отрывается... наш дедушка тоже умничать любит по поводу ребенка, но в основном с нами; и то раздражает... 27.11.2010 13:00:46, Дождавшаяся
светикмамавити
Ты права, папа уже за тридцатник, мальчик первый, мамочка больше чем на 10 лет моложе, причем из очень хорошей семьи (знала ее маму). А он еще и сам умный, книжки по воспитанию постоянно читает. Я ж говорю, даже завидую, но просто тяжко с ним рядом находится 27.11.2010 15:32:30, светикмамавити
Ужас:). Бедный ребёнок - что же будет к школе. Я терпеть не могу таких озабоченных, и, считаю обабившихся что ли мущинок, которые во все бытовые вопросы лезут, думаю, это от того, что у него мужчин-друзей нет и ли мало, и он с женой и мамой переобщался. Такие мои знакомые ещё к месту и не к месту любят рассказывать "а я с женой на роды ходил!!!", и сразу: "а что такого?!". Знают, что именно японские памперсы надо покупать, именно авентовские бутылки давать и именно в автокресле возить, а также как именно нужно стирать, гладить, подмывать снизу вверх и справа налево:), как принимать роды, вытирать сопли, и...ии...иииии....Я ненавижу такие рассказы, мне неловко от всего этого - я такую увлечённую болтовню от молодых мамашек-то на площадке с трудом выношу, и когда такой папаша появляется, хочется ему посоветовать обрести ещё и другие интересы.
Мой муж в курсе, что делать с детьми, если что, но ему в голову не придёт рассказывать где-то в компании или на работе, про бытовые вопросы дома - как он памперс поменял, как коляску возить и чем стирать - потому что как бы ясно, что у других тоже дети, и родители эти тоже кое-что знают и умеют.
А...к мнению матери троих детей не приходит в голову тому папе прислушаться?:)
27.11.2010 12:37:30, belka_kate
светикмамавити
да я его и не прошу к моему мнению прислушиваться, мне бы чтоб от меня отстал)
Я не люблю проблемы бытовухи на площадках решать, вообще это личная жизнь семьи, а соседям давать повод потом для пересудов - не хочу!

к школе я примерно знаю чего будет, с нами уж делились планами по его воспитанию), но это их дело, пусть как хотят. лишь бы меня не трогали
27.11.2010 15:29:55, светикмамавити
Mary-Lea
Знаете, Вы не правы. Подобные мужчины ничуточки не "обабиваются" от бытовых вопросов, они просто _все_, чем занимаются, знают досконально. И других интересов у них - навалом.
И Вы знаете, о чем говорят мужчины в "мужском" коллективе на работе? Я - знаю, всегда в мужских коллективах работала, была там единственной дамой. Часто - именно сплетничают и о быте. Потому что это же часть их жизни *-)
27.11.2010 13:06:42, Mary-Lea
Ну, всё равно лично мне неприятно с такими беседу вести, честно говорю, вот прямо черти разбирают. Я, кстати, тож в мужских коллективах работала, правда второй дамой(в смысле нас две всего было на четырнадцать мужчин);). Я в курсе, что сплетничают о быте и они тоже люди - но..как-то сразу минус напротив фамилии вырисовывается. Это скорее мои тараканы, чем их недостатки, но для меня мужчина - это мужчина, без этих мамских сюсюканий-обсуждений, кастрюль, утюгов, рецептов. Ладно, фик с ними, проехали.. 28.11.2010 01:28:42, belka_kate
Иллария
ТЫ ему предложи еще парочку детей родить, чтоб понять, что дети никому ничего не должны:)Или скажи, что книжки пишут те, у кого либо ваще детей нет, либо один очень удачный экземпляр попался, по которому теперь все равняться должны, угу:)
А вообще малыша жалко:( ТЫ-то час-два перетерпела и домой ушла, а ему с таким папашей всю жизнь мучаться:(((
У нас как-то на площадку мамаша одна пришла, мальчик чуть постарше наших был (года 3). ТАк вот она стала нам рассказывать, какие они хорошие родители, что папа у них музыкант и занимается по несколько часов в день на скрипке с сыном, и что в выходные они ездят по всяким разным интересным местам, выставкам, музеям, даже в другие города, а не копаются вот в таких грязных песочницах и т.д. А пока едут -ребенок смотрит развивающие программы на двд либо слушает класику и т.д. С таким превосходством нам все это расказывала, а малыш бедный стоял к ней прижавшись и просто боялся к остальным подойти, наблюдал, ибо навыков общения с детими совсем нет:(
Ну мы-то молчать не стали и просто ей объяснили, что мы в выходные над детьми не издеваемся и не заставляем по несколько часов в машине неподвижно сидеть. А вот выводим их на свежий воздух и выпускаем на свободу. И дети счастливы:)))
Она ушла вся такая обиженная на нас, бестолковых мамаш:)))))))))))
27.11.2010 11:45:58, Иллария
светикмамавити
вот про парочку еще я уж им как то предлагала. Он сказал, что надо сначала дом построить, а потом уж подумают, а то это сложно сейчас детей растить.
Угу, но по лицу его жены, я поняла что у нее другие планы) она мне как то призналась что очень-очень хочет дочку. Надеюсь получится, тогда папе работать больше придется и не будет нас доставать)

А про бестолковых мамаш тоже похихикиваю)
27.11.2010 15:26:11, светикмамавити
Иллария
Подумалось... с таким подходом к жизни как он на первого-то решился? Дом не построен, дерево поди не посажено, окружающая среда загрязнена, продукты генномодифицированы, озоновые дыры и глобальное потепление опять же-как в такой среде детей рожать? безответственно это... 27.11.2010 16:49:33, Иллария
светикмамавити
гыыыы, ты его тоже знаешь?))))0 27.11.2010 17:20:34, светикмамавити
Mary-Lea
О! Оль, ты в точку - насчет "ребенку с таким папашей всю жизнь"... И еще парочка детей ему точно необходима *-)
Хорошо, что у нас старшие погодки и такие разные, а то была бы точная копия папы из Светиного рассказа *-)))
27.11.2010 12:04:42, Mary-Lea
Mary-Lea
У нас много папашков гуляет, но я тесно общаюсь только с одной семьей - там в основном мама и бабушка гуляют, папа редко. И он совсем не зануда. Тем более, что у них девочка и он вопросы воспитания вполне себе перекладывает на жену и тещу *-)
Ну что тут сказать? Мой муж - такой же зануда. Он просто не знает, кто и чего "должен" в 2 года*-)) Тоже не прочь прихвастнуть *-)
У меня есть подруга, ее старшая дочка на 11 мес. старше Сеньки, но тоже сейчас в 11 классе, а вторая дочка отличается от Севки по возрасту на пару месяцев. Как-то, когда дети еще в началке учились, они были у нас в гостях. Дети играли в электрический конструктор. И наш пап меня потом ревниво расспрашивал о возрасте-классе старшей - мол, она лучше нашего Сеньки соображает *-))
Че ты переживаешь, он ведь не твой муж *-) Перечить зануде - дело бестолковое, можно только "фильтровать базар" - думать о своем...
27.11.2010 11:19:59, Mary-Lea
светикмамавити
Маш, ты сама выбрала себе своего мужа и любишь его таким какой он есть, и он тебя достает, а не мам на прогулке. Это, согласись большая разница.
Тут и послать не пошлешь, вроде бы и не за что и терпеть его разглагольствования......Вот и стараюсь "думать о своем")
27.11.2010 15:22:30, светикмамавити
Mary-Lea
Ну да, вон моя сестра, бедная, к нему 10 лет привыкала *-))))
И он вообще не шибко разговорчив. Но если уж рот откроет - усе, держись!
27.11.2010 16:56:25, Mary-Lea
У нас в основном дедушки гуляют :) Да и те стараются слиться с массой :)
Вообще у нас основная масса мам/бабушек ничего не выясняет, не спрашивают, не сравнивают. Есть парочка активных, ну так я в сторонке стараюсь тусить :) А то мне тоже пару месяцев назад пытались объяснить что ДОЛЖЕН мой ребенок. Я улыбнулась и отошла :)
Вашего дядечку я бы прибила той лопаткой. Честное слово :) И какие у вас дети послушные! Чтобы Кирилл на прогулке отвечал на вопросы про цвета, форму и остальное... ну если догоните, да и то только обругает :)))))
27.11.2010 10:48:16, Иришка-Мартышка
светикмамавити
мой не послушный, он общительный, его хлебом не корми, дай за жизнь побазарить)
У меня не всегда хватает время с ним беседовать, а уж обучать, стыдно, но не охота! Я так со старшими наобучалась... Его в основном сестра учит и цветам и формам и прочему. Он уж оказывается несколько букв знает, а я и не знала) Но ей это в охотку, карапузу тоже, а я не препятствую! вот и на улице если кто начинает своего чему учить, мой тут как тут, обязательно будет слушать , повторять и свои пять копеек вставит)
27.11.2010 15:20:18, светикмамавити
Мой просто даже на мое "а где.. а какой.." отмораживается и прикидывается ветошью :) Только хитростью и занимаемся :) А на улице у нас ни к кому доверия нет :)
Кстати, сегодня пошли гулять, специально обратила внимание на мужчин :) Один папа гулял с коляской, круги наворачивал в отдалении. Второй папа стоял метрах в трех от общей тусовки, прикидываясь столбом :) Потом еще дедушка пришел с мальчиком, тоже в общую тусовку не пошли. Т.е. вообще ни звука от них, какое уж там занудство :)
Хотя на самом деле это не от пола зависит а от характера. Муж тут пару раз пытался сравнить Кирилла, у него на работе у коллеги сын на пару месяцев старше. И сравнение все не в нашу пользу было, я уже напрягаться начала от "а вот у ... сын уже это делает". Ничего :) И рисовать за столом мы так же начали и в игры играть. Правда, буквы не знаем и не говорим. Зато ест сам и на горшок ходит. И трусы сам снимает/надевает. А тот мальчик с горшком не дружит. Все, муж успокоился :))))
27.11.2010 15:32:07, Иришка-Мартышка
светикмамавити
хорошие у вас папы)))) у нас примерно такие же и мамы тоже, вот экземплярчик попался, видимо нас и задело.
Сегодня вижу что тот папа на площадке, сразу в другую сторону ушла, гуляем со своим в сквере, снеговика лепим ( у нас тут наконец то чего то выпало), смотрю, остальные мамы с нашей площадки подтягиваются), то же сбежали, подходт и между собой слышу разговаривают - да какое ему дело, какие у нас ботинки и варежки.... я чуть в голос не расхохоталась, вот думаю, я не одна)), но не стала с ними судачить, не хочу. Лучше тут с вами кости ему перемою и успокоюсь)
27.11.2010 15:59:19, светикмамавити
светикмамавити
ссори что так много, сама не ожидала, видать накипело) 27.11.2010 10:39:04, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!