Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Про конструкторы спрошу

Скажите, пожалуйста, а вот все эти Лего и иже с ними - вот купили, собрали, порадовались - и что? Разбираете и каждую модель с инструкцией в отдельную коробку на хранение? И как часто потом пользуетесь повторно?
Как-то вот у нас не складывается... Разбирать пытаюсь - говорят, что хотят еще поиграть, а со временем детальки отваливаются, теряются, перемешиваются - такая каша получается... Куда вот ее девать?
Использовать фантазию для постройки чего-то своего? Повторно собирать моим неинтересно - т.к. уже известно, что получится в результате...
Вобщем, я к чему, смотрю вот на эти Лего, конкретно сейчас дУпло - и купить хочется, а что дальше с ними делать - не пойму... Отдавать друзьям-родственникам?
Как у вас?:)
26.11.2010 10:53:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У нас дупло нет, сразу мелкое выдали - старший брат у нас имеется:-) На ЛЕго уходит как минимум час-два в день:-) Собирают-играют-разбирают-собирают-играют и т.д. по кругу. По инструкции собирается только в первый раз, потом - как фантазия подсказывает. 27.11.2010 20:04:23, Бурундук, Он (5) и Она (2)
дык, лего-дупло весь друг другу подходит - складываю всё в одну коробку - играет всеми сразу. 27.11.2010 00:53:16, Рыжая Белка
По-моему,Лего дупло самый удачный из предлагаемых конструкторов на нашем рынке. Детали достаточно крупные, безопасные, между собой все легко перемешиваются и строятся. Мой, например, прикрепляет вагоны от паровоза к полицейской машине, заправляет эту же машину бензовозом тем же леговским, лежит всё вместе,очень удобно,с фантазией всё в порядке. Летом отдыхали в гостях у друзей, у них зоопарк и целый чемодан ещё каких-то деталей. Строили сами огромную паркову для машин. Пригодилось всё. 26.11.2010 21:07:00, Semizvetik82
Дупло мы не пробовали.
У старшего был Мегаблокс, он фанател очень долго. Пока не начал собирать Лего Сити и т.д.
Теперь с Мегаблоксом упражняется Маша:)
Если интересно про Лего для старшего, то он сначала собирает по картинке, а потом уже конструирует что-то сам, каждый раз новое.
26.11.2010 15:48:45, ИринаМ
Дождавшаяся
у нас Лего дупло - ничего не оставляем в собранном виде. Достала, собрали, разломали, убрала до следующего раза. У меня деть сам собрать по картинке еще не может, поэтому ему имтересно каждый раз что получится, когда я собираю. Конструктор по возрасту, поэтому там деталек не много и несколько сюжетов одновременно не получится собрать при всем желании, поэтому, если уж сильно хочется, то можно и оставить в собранном виде, но не вижу смысла... 26.11.2010 15:23:24, Дождавшаяся
Nikos
у меня у старшего все было,как у вас. Собиралось,стояло, постепенно разваливалось, терялось. Сейчас где-то лежит мешок с несколькими наборами вперемежку-они все для подрощенных 7-10 лет, ждут своего часа. Может мелкий найдет им применение когда подрастет. 26.11.2010 15:04:13, Nikos
krotichka
у нас также :) поэтому больше не покупаю пока, всё лежит кучей в спец.контейнере. 26.11.2010 13:45:43, krotichka
Конкретно про дупло не знаю - только собираюсь приобрести, честно говоря слабо себе представляю, как полуторагодовалая девочка с ним играть будет:)). По опыту со старшим - это хит. Уже давно. Деталек море - из них можно строить не только по инструкции, но и когда сам чот-то придумает, фантазию развивает будь здоров. Мы фанаты Лего:)), первую коробку на три года подарили - не оч проникся, а вот лет в..4-4,5-5 стал так собирать, что я прониклась:). Детальки лежат в ящиках, собранные модели разбирает сам,что-то перестраивает, допридумывает...Правда, со временем столкнулись с ситуацией - у нас очень много наборов было, и когда хочется что-то новое купить - получается, что отдаёшь тысячу-полторы только за инструкцию ,потому что то, что в коробке - кубики, колёсики, фары, окошки и крыши - всё это у нас уже есть. А когда таких наборов один-два в неделю (ну, сейчас у нас финансовый кризис, реже покупаем, а в том году скупили весь ДМ, жаба до сих пор квакает;)), начинаешь задумываться:)). Нашли сайт с инструкциями, но что-то никак руки не дойдут применить их на деле. 26.11.2010 12:58:16, belka_kate
anny_panda
У нас некоторое количество Дупло, лежат в одной коробке. Развлекаемся, как можем, с большим удовольствием. Вот сегодня я на работе, с Наташкой муж остался, так уже стоя в дверях наблюдала страшной силы конструкцию, собранную объединенными усилиями. 26.11.2010 12:43:20, anny_panda
Жень, мои играют еще с Аниными Дупло - у нас замок принцессный (сейчас таких уже не выпускают) - собирают до бесконечности, разбирают-собирают. Есть еще Зоопарк, цирк и супермаркет - тоже возятся, причем обе :) 26.11.2010 12:29:11, ЛизАнька
Rimusha
и у меня оба возятся с Лего: у нас зоопарк, домик семейный и ферма) Самая любимая игрушка) 26.11.2010 13:10:51, Rimusha
семейный дом у нас на ДР лежит - в понедельник откроем 26.11.2010 15:54:23, ЛизАнька
Rimusha
:) хороший он! 27.11.2010 00:10:57, Rimusha
Именно Дупло - у нас один набор, коробка с кубиками (еще колесики, рамы, заборчики). Специально брала побольше чтобы была сразу коробка для хранения и чтобы больше не докупать. Потому что у Кирилла пока фантазия небольшая. Дупло купили т.к. в рот все тянул, ну и детали покрупнее ему пока удобнее соединять.

А потом пойдет в ход обычное Лего. Андрей у меня фанат этого конструктора. По инструкции собирал ровно один раз, в момент дарения. После этого и инструкция и коробка выбрасывались. Да и коробки намного больше, чем деталей в них, это ж сколько места надо :) Детали же все подходят друг к другу :) Хранятся в нескольких контейнерах. А модели сын всегда "из головы" собирал, супер постройки были.
Просто по инструкции разок собрать - имхо, для этого достаточно любого бюджетного. Да и вообще странен для меня такой подход, для этого можно придти в фирменный магазин, собрать разок и пойти домой не потратив ни копейки :) Конструкторы они ж для творчества. А инструкции - для примера что можно собрать :)
26.11.2010 12:06:53, Иришка-Мартышка
junara
У нас очень много наборов именно Лего Дупло. Они прекрасно сочетаются друг с другом. Можно строить из них всё, что захочешь, особенно, когда много наборов имеется: дома, машины, роботов, деревья, клумбы, плошадки, железную дорогу и т.д. и т.п. Кроме этого, у нас много просто кубиков Лего Дупло (базовые наборы продаются отдельно). Есть платформа на которой можно строить. Всё вместе помогает возводить любые конструкции и не только по инструкции, даже чаще совсем не по инструкции.

А вот что касается Лего от 5-6 лет и старше, то вот там мелкие детали, которые конечно тоже подходят друг к другу, но не подходят к Дупло. И вот они то (мелкие детали) вечно теряются и без инструкции построить что-то сложно. Их надо хранить отдельно и обязательно с инструкциями.

Так что я целиком за Лего Дупло. Причем не только для тематических, но и для старших деток. Выбор огромен!
26.11.2010 11:26:44, junara
Метелица
Эх, наверное все же куплю... Но дорогие эти Лего, зараза:)) Нашла уже - и базовые наборы, и платформу... Спасибо! 26.11.2010 11:41:05, Метелица
Где нашла? Почему не в нашем магазе???? Я тебе скидку сделаю :)))) 26.11.2010 12:38:18, ЛизАнька
Бусина*
А можно ссылочку на магазин?По той,что в реге Лего я не нашла:-( 26.11.2010 16:23:49, Бусина*
справа вверху их баннер:) 26.11.2010 17:41:11, ИринаМ
Бусина*
Спасибо:-).Помню,что видела где-то,а тут...что-то затупила:-) 26.11.2010 17:47:56, Бусина*
если что - говори что ты Бусина с семьи - мы скидку сделаем :) 26.11.2010 18:45:39, ЛизАнька
Бусина*
Ок.Спасибо. 26.11.2010 23:50:05, Бусина*
ответила на подник. 26.11.2010 15:52:11, ИринаМ
Метелица
:)) Давай, только я сначала в Ашане и Метро цены гляну, ну такая жаба меня душиииит:)) 26.11.2010 12:59:27, Метелица
У нас небольшая платформа есть в базовом наборе.
Хотя моему старшему эти самые платформы никогда были не нужны :)
26.11.2010 12:13:06, Иришка-Мартышка
junara
Но если вы строите, например, дом и сад, то на платформе удобнее и строить, и хранить какое-то время и играть.
У нас большая платформа.
26.11.2010 12:33:34, junara
У меня мальчики :) Сады не строил ни разу :))) Да и дом по большому счету тоже. Вот самолеты - это наше все :) 26.11.2010 12:50:31, Иришка-Мартышка
junara
У меня, если заметили, тоже не девочки :)))
Но сады, дома и замки у нас очень пользуются спросом и не меньшим, чем самолёты и машины :)
26.11.2010 13:00:57, junara
Честно, не обратила внимания :)
Но вообще я писала исключительно к тому, что пластины - это не такой уж обязательный элемент, что без него вообще нельзя обойтись :) Сейчас есть пластина в комплекте - ну никак она Кирилла не привлекает.
26.11.2010 13:03:15, Иришка-Мартышка
junara
:) Ну это то да, можно и без. 26.11.2010 13:04:05, junara
tЮлька
моя по картинке и не собирает. у нас базовые кубики+пара человечков и машинка.
она строит башни, домики, цветочки сажает.
творчество у неё короче.

вот вчера только синюю башню построила например.
потом я у неё спрашиваю и обычно разбираю до мелких деталек назад в коробку.
26.11.2010 11:15:39, tЮлька
Метелица
Ну вы уже большие! Никак просто не соображу - кому мне подойдет это дупло - мелкому или среднему? Или сразу 2 платформы покупать?:) 26.11.2010 11:42:04, Метелица
tЮлька
мелкому подойдёт. моя играет с полутора. бери побольше кубиков, и поменьше особых деталек - пусть строит. у меня коробка базовая - очень нра. переодически убираю, достаю - и опять играет 26.11.2010 12:28:06, tЮлька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!