Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

А я поплакаться и покаятся

У нас сегодня была жутчайшая ночка....я уж и не помню такого, еще до года подобные были. Тут и погода поменялась(вчера дождь проливной и +10, а сегодня ясно и +1), а мой на погоду реагирует, и ЗУУУУУУБЫ!
Еще вечером я поняла что будет весело, он весь вечер куксился, на руки лез, но видимых недомаганий не было. Потом уж к 12 ночи, додумалась помазать ему камистадом десна, вырубило его почти сразу, до 4 спали, а потом..... до семи танцевали. И на руках пришлось даже носить, плакал и хныкал, уже в начале седьмого опять намазала ему и заснул деть, до сих пор спит.
вот думаю, в инструкции к камистаду сказано что не более 3 раз в сутки мазать можно, а если мы днем не мажем, то может можно ночью все 3 раза? Или промежуток между приемами важен? кто мазюкал по ночам почаще? Или может комбинировать с вечера камистад, а ночью еще чего? Хотя состав там почти одинаков в этих мазюкалках
Сегодня пойду Эдас покупать, причем сама начну двойную дозу хлебать, а то с катушек слечу
Ну и покаятся.... Заорала даже сегодня на него. совсем я Регин, не Мумми мама, мне до нее еще расти и расти...
правда потом взяла на руки и носила, потом муж носил, но у него мелочь еще больше плакала. Жалко его....
У нас и у старших очень тяжко зубы лезли, врач говорила тугие десны, только терпеть....Но я тогда моложе была, а сейчас турдновато ночами не спать
25.11.2010 10:11:21,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Да, это просто надо пережить. Конечно, легче сказать, чем сделать, но и это проходит 25.11.2010 18:16:28, НадиН
Калифорния
Бедняжечки вы с Витюшкой((( Светик, а обезболивающее не пробовала давать? нам иногда помогает, а гели не помогают совсем((
Ниже уже прочла, что жизнь налаживается))) Я как всегда, с разницей во времени, всегда не в тему со своими советами))
25.11.2010 17:18:14, Калифорния
светикмамавити
мы всегда тебе рады, несмотря на разницу во времени) 25.11.2010 17:59:58, светикмамавити
Калифорния
Спасибо)) Приятнаааа очень)) 25.11.2010 19:19:26, Калифорния
Мартуля
Свет, все пройдет, ну кому это не знать, как маме троих деток :) Нам мундизал гель помогает, может чередовать с вашим? Витюше кулачков, чтоб поскорй и не так напряжно вылезли зубки @@@@@­@@@@@ 25.11.2010 16:38:50, Мартуля
Светулечка, все пройдет! И зубы вылезут, и выспимся мы когда-нибудь :)
А про мазюкалки: я камистад на ночь берегла, а днем мазала БебиНос или Бебикалм - он натуральный, снимает воспаление, боль. Название не помню уже :) Израильский препарат, недорогой.
25.11.2010 16:14:10, Цветочница
Алигоша
Держитесь...все пройдет...терпения...все будет хорошо 25.11.2010 15:37:54, Алигоша
светикмамавити
СПАСИБО родные мои! полчасика подрыхла, как заново народилась)
а тут вы с такой мощной поддержкой! прям легче на душе.
Буду сочетать препараты, в конце концов не каждый день таким занимаемся, а нервы и свои и ребенкины - их беречь надо!
Поэтому себе валерианочки, ему на ночь нурофенчику и спать!
Эдас не купила, нет его в ближайших аптеках (во дурдом!!!!), заказала, обещали к концу недели, бум ждать, а то у нас еще 3 зуба на подходе)
25.11.2010 15:24:32, светикмамавити
Sashura
ой бедненькие, мы вас очень понимаем.у нас все по такому же сценарию.только у нас лезет сразу несколько зубов в т.ч. и клык третий ,так что мы через ночь спим,я на ночь мажу камистадом а ночью когда просыпается даю нурофен и последней капелькой нурофена тоже по деснам размазываю,помогает вроде) а еще мама говорила что давали раньше когда не было гелей сало в марле,я как то днем пробовала дать,так дочь его измусолила сильно,заодно и отвлеклась) 25.11.2010 14:29:55, Sashura
Lenor
Я мажу чаще, если уж совсем туго, два клыка лезли я и днем мазала- а то ваще караул был, нурофен как обезболевающее на ночь можно дать, тож помогает хорошо. Держись, со всеми бывает, я вот в таких случаях новопассит поедаю )) 25.11.2010 14:27:05, Lenor
Шизгара
Бедные... Жалко вас всех вместе с вашими деснами... Терпите, что еще делать... 25.11.2010 13:50:37, Шизгара
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, как знакомо((((( Если совсем плохо - даю нурофен иногда по ночам как обезболивающее и зубы мажу мундизалом раза 2 за ночь. Держитесь, совсем скоро уже все повылазят!!! 25.11.2010 13:50:14, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
А как там вы? Как Алена ночное отселение перенесла? 25.11.2010 16:01:00, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Вчера не начали еще))) Нам прививку забацали - жалко стало кровиночку))) Как приступим - отчитаюсь! Но отложили кстати ее в свою кроватку как уснула - полночи там провела... И молоко я ей на ночь развела в 2 раза - в общем щадящий вариант пока начали))) К выхам перегородку в кроватку поставим 25.11.2010 16:58:10, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
Ну удачи, может уж сама дозрела и все спокойно обойдется 25.11.2010 17:28:04, светикмамавити
Апрелинка
Держитесь! Мама тоже человек, а не муми(я) :) 25.11.2010 13:44:38, Апрелинка
покажите мне хоть одну маму, которая не кричит на ребенка.Не железные же.Нервы на пределе, когда еще и не выспишься:-(
Тут советами не поможешь, стиснув зубы, промолчать и уйти.
Я тоже срываюсь, но стараюсь сразу же в другую комнату уйти и закрыться мин. на 3.
Дите за дверью покричит малость, зато я успокоюсь и выхожу уже с новыми "обновленными" нервами, готовая к новым подвигам:-)
25.11.2010 13:05:40, evagluk
etto letto
Cвет, держитесь! Вот надо ж как бывает с зубами... Я своему в рот залезла и обнаружила без зуба комплект. Витасику - кулаки жмем. 25.11.2010 12:33:24, etto letto
Кнутик
Свет, я б нурофену дала к гелю плюсом. Держитесь там. У нас ща клыки лезут... считаю про себя (а иногда и вслух до ста:)) дабы не сорваться... валерьянку тоннами пью... 25.11.2010 12:04:48, Кнутик
Tina11
состав у этих стоматологичеких гелей как раз разлиный, есть несколько действующих веществ - это раз. а 2 - лучше совместить гель и парацетамол или ибупрофен, время действия геля короткое, парацетамол тот же дольше будет действовать. 25.11.2010 11:49:32, Tina11
светикмамавити
спасибо, тебе верю, я уж поняла что ты подкованный в этих вопросах чел! Буду совмещать 25.11.2010 15:19:47, светикмамавити
Косатка
Почему бы нурофен не дать? Он же обезболивающий. По поводу камистада-мазала по необходимости.... 25.11.2010 10:52:22, Косатка
Ой,как я вас понимаю!!! Мы хоть и младше,но уже 2 ночи нормально не спим.Просыпается где-то через час-два после укладывания с воплями,причем вчера я ей заранее пред сном вставила вибуркол,ну и что?-эффекта-нуль!перестала вопить только после камистада и нурофена.Даже не знаю что делать?Если гель можно каждый день втирать,то нурофен я не думаю,что стоит часто давать,тем более,что темпы,ТТТчнз-нет.Никогда такого раньше не было и у старших зубы вылезли-я не заметила как!Может погода еще влияет?днем тоже капризничаем))) 25.11.2010 10:38:19, maru1
Ирулевна
я мажу попеременно калгелем и мундизалом - так часто, как это необходимо. еще можно парацетамол или ибупрофен дать как обезболивающее.

и не кори себя - ты же не супермама, а живой человек:))
25.11.2010 10:51:34, Ирулевна
светикмамавити
вот я тоже с лекарствами не разберусь. к участковой идти, толку ноль, там пень у нас, только справки выписывает.
Нурофен только на крайняк, а камистад получается через 8 часов только можно.
Ох, нам бы только день простоять да ночь продержаться, но мне легче, у нас уже свет в конце тоннеля виден) 17 и 18 лезут. Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой..........)
25.11.2010 10:49:22, светикмамавити
Нам бы до субботы дотянуть,поедем к врачу,может чето дельное посоветует)))Я вообще в полной растерянности и в недосыпе пребываю и лекарства лишний раз не хочется давать а не давать-вообще тогда не спать! 25.11.2010 11:28:45, maru1
Ирулевна
а почему нурофен - на крайняк? 25.11.2010 10:53:23, Ирулевна
светикмамавити
Ирин, боюсь, тупо боюсь лишних лекарств
но если опять подобная ночка будет, то без всякого - дам!
25.11.2010 10:55:21, светикмамавити
Ирулевна
ну я просто другого мнения придерживаюсь - пусть лучше деть не мучается и поспит. а от одной дозы нурофена ничего не будет:))

но я вообще лояльна к лекарственной терапии отншусь, ты же знаешь:))
25.11.2010 10:58:25, Ирулевна
Miss Tery
Светка, знаешь, сколько ору я и КАК, если накроет.. А Дениска подходит и говорит "Мама.. Любу тебя.. ОЧЕНЬ.." ).. Это нюансы и мелочи, они уйдут. А "мумми-мамизм" - он гораздо глубже и сложнее ).. Это только сказочные мамы не срываются.. 25.11.2010 10:38:00, Miss Tery
Шизгара
блин... Вовка тоже смотрит на меня полными слез глазами, когда я верещу как резаная, и говорит "мама, я тебя дюбу (это люблю в его исполнении) сийно-сийно!!!"
а кто не пьет? (с) В смысле, а кто никогда не кричит?????
25.11.2010 13:49:16, Шизгара
Дождавшаяся
а мой еще и добавляет - "не болей никогда", уж не знаю почему... но пробирает здорово, сама зареветь готова :((. Свет, не переживай и держись - чуть-чуть осталось! А Нурофен я бы тоже дала 25.11.2010 15:56:55, Дождавшаяся
Шизгара
:) ох ты шладкий какой :))
да, нурофен боль снимает хорошо.
25.11.2010 19:02:00, Шизгара
Miss Tery
Подпишусь под каждым словом!!! )) 25.11.2010 14:04:32, Miss Tery
FioreJu
офф. Региш, почту посмотри, плз. 25.11.2010 13:12:01, FioreJu
Miss Tery
Щас! ) 25.11.2010 14:14:39, Miss Tery
светикмамавити
я тоже думаю, что мумми мама по ночам спала, причем отдельно от сосуще-орущих, но все равно стыдно 25.11.2010 10:45:28, светикмамавити
Miss Tery
Несомненно дрыхла, потому такие телеса наела! ))))
Не переживай. Витька все забыл уже. У кого не бывает срывов? Только у роботов.
25.11.2010 10:50:10, Miss Tery
anaBere
днем залечь поспать вместе? чтоб хоть немного сон наверстать.
держитесь там
а муми-мама - это ж сказка. но, да, очень хочется быть как она
25.11.2010 10:32:30, anaBere
светикмамавити
днем не знаю, я не умею спать днем (лет с двух), можно попробовать, но это мучение а не сон 25.11.2010 10:46:26, светикмамавити
Дождавшаяся
+ много 25.11.2010 15:57:38, Дождавшаяся
anaBere
я тоже не умею спать днем. просто вместе поваляться, книжку почитать, одним словом хоь немного расслабиться 25.11.2010 11:00:11, anaBere
Ирулевна
даже если не заснешь, все равно это - отдых. 25.11.2010 10:52:22, Ирулевна
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вибуркол вам не помогает? У моих хорошо шел. Ну или тупо нурофен, если так плохо человеку. 25.11.2010 10:26:13, Бурундук, Он (5) и Она (2)
светикмамавити
Вирбукол, это свечи? Я не пробовала еще их. А комбинировать их можно с мазюкалками? Примерно по времени на сколько этой свечки хватает?
Хотя нам вставить чего в попу очень проблематично....
25.11.2010 10:34:19, светикмамавити
Дождавшаяся
а мой наоборот предпочитает свечки всему остальному :)). Говорит: "оп, попка свечку съела:)" 25.11.2010 15:58:46, Дождавшаяся
бедняжки :( жалко вас очень :( а что еще тут скажешь :( потерпи и не кричи на сыночка 25.11.2010 10:25:58, Плюша
светикмамавити
Спасибо Ирин, самой стыдно, спросонья, в свое оправдание скажу что он щипаться начал, а я сонная, вот и завопила на него, но он тоже не спецом щипался, у него привычка дурацкая еще из пуза, рукоковырялкин какой то, он засыпая обязательно должен руками чегонить дергать-ковырять, шупать, а тут моя голая Хрудь под руку попалась, ну он и пощупал)))) вот я и заорала, он тут же руки убрал, но...... 25.11.2010 10:37:42, светикмамавити
у меня коля лицо мое трогает каждый раз перед сном, глаза-нос, все поковыряет, видимо, так успокаиваются 25.11.2010 11:02:43, Плюша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!