Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на рождение внученьки.

Вот не зря говорят: случай... В день выписки из роддома свекровь и свёкор в гостях, маленькое семейное застолье. За окном снегопад. В люльке спит долгожданная внученька. Родители мужа поднимают бокал и произносят тост: "За маму,которая родила нам такое чудо!". Свекровь добавляет: "По этому поводу мы дарим тебе это..." Новоиспечённый дед достаёт из кармана коробочку. В ней- серьги и кольцо. С драгоценными камнями, очень красивые. Я в шоке,т.к. таких подарков не получала раньше, благодарна, восхищаюсь, примеряю. Свекровь довольна:" Дед специально для тебя выбирал! Долго и скурпулёзно!". Прошёл почти год. В минувшее воскресенье свекровь, после бокала пива, позвонила, наговорила гадостей, непонятно откуда накипело (наверное, было за что). Сижу расстроенная, на глаза попались фотографии со свадьбы трёхлетней давности. Взяла, смотрю. Старший присоединился: "А это- моя бабуля!". А я смотрю на её фотографию и никак не могу понять- что так знакомо мне на ней??? ...Серьги в ушах! И кольцо на левой руке! Вот что так долго выбирал мне мой свёкор на рождение внучки! Господи,люди, ну киньте в меня тапком, но ведь можно было и не дарить ничего... А можно было на рождение-то долгожданной внучки и новое купить??? И с достатком всё в порядке вроде... А можно было просто не врать! Зачем? Я спросила мужа, он сделал круглые глаза, я сразу по реакции поняла,что он знал! Он знает,что я терпеть не могу ношенные украшения и вещи (верю,что камни и металл несёт информацию его прежнего владельца...)"Мать сказала,что она одевала ЭТО всего один раз!". Он рассказал об этом матери,хотя я просила не раздувать эту историю. И, как назло, в это воскресенье, впервые за последние 1,5года я встречаюсь с любимыми подругами. Всё одно к одному. И снова звонок от свекрови. Явно уязвлённая она спросила: "Ну что? Что привести тебе покрасоваться перед твоими подружками? Итальянский гарнитур?". Кошмаааар!
Простите за болтовню не по теме. Накипело! Может,кто оставит свои отзывы об истории.
24.11.2010 22:40:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте - оставьте дочке и все :-))
я ваш пост перечитала . а они вам и не врали <" Дед специально для тебя выбирал! Долго и скурпулёзно!"> они разве говорили, что выбирали в магазине?! это вы додумали ну или не все написали :-))
нет такой традиции - дарить обязательно новое; обычно фамильное и дарят :-))
и это муж должен знать ваши вкусы и желательно соответственно им выбирать вам подарки. а другие вобщем-то не обязаны :-((
25.11.2010 16:33:08, toge bylo
ой, да все это такая фигня :) убери серьги для дочери и не бери в голову 25.11.2010 15:13:02, ЛизАнька
по-честному, я бы постаралсь не брать в голову, чтобы не портить отношения с людьми 25.11.2010 10:45:30, Флайя
К сожалению, это бы не повлияло на тему "портить-не портить". Это они у нас "законодатели моды". Если всё плохо у них, значит и у вас должно быть также. Просто случай неожиданно неприятный. И я его взяла для себя на заметку. 25.11.2010 11:59:29, Semizvetik82
Мне все напомнило сериал "Воронины". И так же больше всего неприятно удивило поведение вашего мужа.
Звонки свекрови... для меня такие отношения другой глобус просто. И на их фоне серьги и кольцо волновали бы меня меньше всего. И очень сомневаюсь что свекровь "вдруг" позвонила и что-то там выговорила. Да и у вас "накипело". Скорее всего никакой особой любви и уважения между вами и раньше не было. Поэтому в таком случае я бы сразу подарок скорее всего положила бы подальше и не носила бы. Т.к. пусть бы он и новый был, но если люди думают плохо, то в любом случае позитива их подарочек в вашу жизнь не принесет.
25.11.2010 10:39:24, Иришка-Мартышка
светикмамавити
Ну оставлю отзыв)
Радуйтесь что вообще хоть что то подарили, мне лапшу куриную в роддом принесли(еще старшему), до сих пор поминают, что петуха к этому событию зарубили))))))))))), а младшим и того не досталось)
Сестре свекровь на ДР сестры подарила деньги на аборт(узнала что она второго ждет), чтоб внученьки не было, узнала же стерва сначала сколько это стоит и спецом деньги подарила(хотя всегда кастрюльки дарила), прибавив что сейчас тебе очень деньги нужны...
А украшения не носи, раз неприятно. Оставь детям, правильно девочки сказали, пусть будет семейная реликвия
25.11.2010 10:18:35, светикмамавити
Да я не особо желала подарков. И не просила. Скажу честно, было бы приятнее,если бы муж что-нидь подарил. А он вообще как мешком пришибленный ходил. Носить и правда не буду, дочери потом как реликвию от бабуси передам. Пусть она решает что с этим делать. 25.11.2010 12:01:43, Semizvetik82
Rimusha
Обидно, но не надо было мужу сообщать родителям, что жена в курсе. А свекровь вообще недостойные вещи, имхо, говорит, как-то некультурно! 25.11.2010 02:36:48, Rimusha
Дождавшаяся
Обидно... моя свекровь просто любит отдавать что-то свое( не драгоценное, правда, а бижутерию), но это ясное дело совершенно ни к чему меня не обязывает. В очередной раз убедилась, что хорошо, что не получаю дорогих подарков от неслишком дорогих родственников... 25.11.2010 00:06:51, Дождавшаяся
УникаЛьнаЯ
Мне не понятно только, с чего свекры изначально стали выдумывать про покупку украшений. Насколько я себе представляю, как раз драгоценности довольно часто передаривают, в этом что-то даже есть - "а эти серьги в нашей семье переходят от матери к дочери/невестке" - ну, что-то такое :) Через лет 10-15, глядишь, своей невестке передарите, сопроводив историей фамильных украшений :)))

В общем, имхо, зря Вы так расстроились. И свекры зря. У меня вообще почему-то мысль, что "во всем виноват чубайс", т.е. муж Ваш - он мог родителям посоветовать соврать Вам про происхождение подарка, раз знал Ваше отношение к этому, а теперь еще и передал им Ваше теперешнее возмущение... "Хотели как лучше, а получилось, как всегда" (с)...
25.11.2010 00:04:29, УникаЛьнаЯ
О как я с Вами согласна!!! 25.11.2010 11:53:10, Semizvetik82
Неприятно,конечно,но не смертельно.А про ношеное вообще ерунда.Испокон веков драгоценности передавались из поколения в поколение. 24.11.2010 23:50:25, Виолина
От мамы- понятно. Ношу с удовольствием. От свекрови- ммм,не буду носить. Да и не в этом дело. Дело в обмане. Можно было честно сказать: "Носила, хочу тебе передать." Зачем было врать? 25.11.2010 00:02:33, Semizvetik82
сами раздули историю. ну узнали -так убрали бы подарок подальше и забыли. А тут получили конфликт на свою голову. Учитесь на ошибках. 24.11.2010 23:21:38, zhenna
Да,не сдержала свои эмоции. Просто ненавижу враньё во всех его проявлениях. К сожалению, со свекровью-это завидное постоянство. Вот и вышло,что раздула... сама не рада. 24.11.2010 23:39:33, Semizvetik82

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!