Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и кот

Кот у нас живет уже 11 лет. И, видимо, крыша у него съезжать начала. Сегодня на дочку кинулся, причем выбрал момент, когда нас (меня и бабушки) в комнате не было. И, судя по рассказу дочки, никак она его не провоцировала.
Он и раньше особым дружелюбием не отличался, мог поцарапать, если дочка сильно бегала-кричала, но так, немного. Сегодня же он ей руку, спину, ногу расцарапал (даже не расцарапал, а когтями впился).
Вот сижу вся в расстроенных чувствах: и кота жалко усыплять (все-таки 11 лет с нами), но и дочку жалко...
10.05.2002 05:29:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут и думать нечего...
Кто Вам дороже - кот или ребенок???
Или выжидать, когда произойдет что-то еще хуже???

Вообще меня возмущает, что встречаются люди, которые любят своих собачек и кошек больше собственных детей!!!
Вы не замечали на улице: "Ой-ой-ой, сейчас он испачкается, лапки намочет, дорогой мой !!!(- это собачке). Ты чего в лужу лезешь, дрянь !!! (- это ребенку)", потом собачка переносится через лужу на руках, а ребенок шлепает по луже рядом. Ну и много всего в таком духе.
13.05.2002 11:38:59, olgarm
Сначала думала, что у вас девочка маленькая, но оказалось что она даже старше. У меня 2e кошки, одна была еще до рождения, a вторая уже после появилась.
Та которая взрослая, когда дочка была маленькая, могла ее чуть чуть лапой ударить, что сразу же пресекалось.
А сейчас когда дочка подрасла, такого уже и в помине нет.
Но таких ужасов , как у вас не было и намека.
В общем, что я хочу сказать.
Если это единичный случаи, может еще рано выводы делать. Понаблюдайте за котом, посмотрите как он на ребенка реагирует.
Еще почаще приходите его гладить вместе с дочкои, что бы кот понял что его любят и вместе с тем кто здесь главный.
А еще могу посоветовать еще одного кота завести, то есть котенка, что бы коту было о ком заботится.
13.05.2002 11:29:09, Динозаврик
Не усыпили мы, папа вступился (вот уж на кого не подумала бы, он ярый нелюбитель кошек). НО... Дочка теперь боится по квартире ходить... 13.05.2002 04:40:17, Анночка
=СветА™=
Не выдержала.Про своего кота расскажу.

Нам его на свадьбу подарили ,на " Птичке" как перса купили.Сам черный, морда плоская, глаза голубые.После непродолжительной болезни с температурой, поносом и гноем из глаз он стал таким поганым клочковатым котом с острой мордой, желтыми глазами и омерзительным нравом.

Любимой его фишкой было разбежаться из-за угла, ловким прыжком запрыгнуть на спину и впиться в шею острыми клыками.Отодрать можно было только обеими руками разжав пасть.Вся семья ходила в гноящихся ранах, но отдать кота было жалко.

В один прекрасный день он кинулся на деда, несшего кастрюлю с кипятком.Кипяток вылился несчастному коту на спину, кот безвозвратно полысел, но мерзостности нрава не утратил.

В доме поселилось такое лысое со спины и комковатое на животе чудовище.Закрывать голову руками при входе в комнату стало у всех привычкой.
Он не убегал, не просил кошек , он постоянно с нами сражался. Погладить его я не решилась бы даже спящего.Но усыпить его тоже было жалко.

Однажды выход был найден.Его решили оставить на зиму в деревне, на даче.Он был отдан исполнительной и аккуратной местной бабульке с большой суммой денег на прпитание( хотя скорее для очистки нашей совести).На таком довольствии кот мог бы прожить безбедно не то, что зиму, а остаток жизни.

Бабулевич тоже была счастлива-за такоего паршивца-такой капитал.И слезно клялась сдувать с него пылинки.

Вернулись мы весной.Озлобленная бабуля,покрытая заживающими шрамами, потирая руки рассказывала, как она ДВА раза , не сумев избавиться от него доступными способами, ЗАКАПЫВАЛА его живым в землю. Но он выходил и мяукал под дверью.На третий раз в честной битве она забила его лопатой.

Лучше бы мы его усыпили, ей богу.
переделать и воспитать кота не удавалось еще никому.

Мы рассорились с этой несчастной бабулькой.А теперь я ее понимаю.
Набросься эта тварь на моего ребенка, я изрубила бы его сама.Хотя котов страсть, как люблю.
10.05.2002 14:12:42, =СветА™=
да, страшная история...
таких, наверное сразу усыплять лучше.
13.05.2002 11:14:18, Динозаврик
Боже мой, какой ужас! Я из конфы "до года", наш кот позавчера напал на нашего грудного ребенка. Воюю с мужем, чтобы кота отдать :(( 11.05.2002 11:22:30, Пятачок
Ужасы какие Вы рассказываете!
Персы они вообще мерзкие по характеру и сволочные коты. Но такого я еще не слышала.
10.05.2002 16:24:25, Слона
Откуда такие мысли про персов??? Персы - нежнейшие животные, и коты, и кошки. 10.05.2002 22:40:32, Муся
Из моих знакомых персов есть только мстительные, ленивые и совершенно глупые , избалованные коты. Про кошек не знаю. (У свекрови их пять - ужасные животные). Конечно я допускаю, что бывают и другие - но я еще не видела нормального перса - оттуда и мысли :-) 11.05.2002 10:07:08, Слона
А может, проблемы в хозяйке 5 персов, а не их самих :))? 11.05.2002 10:12:55, oh3harriette
А не знаю. Я лично думаю, что в хозяйке;-) Только и у других знакомых, не таких, как она, такие же коты. Ну в общем-то неважно - что-то я увлеклась обсуждением котов в этой конфе. Кошки разные нужны, кошки разные важны. Хи-хи ;-) 11.05.2002 10:24:53, Слона
Вот-вот! Персы не очень( мягко сказать)любят детей! Они собственники. И не дай Бог ребенок на территории появился позже чем кот(как в моем случае). Кот мало того, что детке прохода не дает, так еще и еду у нее отнимает! Я кстати совсем недавно в *животных* обращалась.
Топик "помогите найти семью".
11.05.2002 11:06:16, Тютюня
kit-tay
Подтверждаю!! У моих родителей перс, 14 лет уже. По старости капризный стал, а так его все обижали, скорее. Со своим 6-месячным сыном я приезжала на месяц к родителям, и кот обходил ребенка стороной, хоть и ревновал. 11.05.2002 01:50:42, kit-tay
=СветА™=
Да не перс он.Просто смогли каким-то образом из него на птичке перса состряпать.При ближайшем рассмотрении обычным котярой оказался.Стервозный только.Может из-за травмы в раннем детстве? Не знаю, но факты налицо.. 10.05.2002 16:47:38, =СветА™=
Может у него родственники персы...;-) 10.05.2002 17:08:37, Слона
Не оставлять животных с ребенком наедине - это аксиома. Разведите их по разным комнатам, а если нету разных, то кошку- в коридор, а дверь закрыть. Уж на что у меня коты были дружелюбные и Танюху боялись, но я их никогда одних не оставляла.
И, действительно, с трудом верится, что ребенок мирно сидел, а тут разъяренный кот на него налетел.
А усыплять кота...Вы, наверное, просто не представляете, что это такое...Лучше все-таки отдать, если уж решите избавиться...
10.05.2002 10:28:20, Спящая Бабочка
Понаблюдайте. Может, его что-то другое спровоцировало. Я всегда на стороне котов, а не детей, т.к. крайне редко встречается действительно патологически злой или сбрендивший кот, и зачастую все же виноваты дети. Или не виноваты коты. Потом, его всегда можно отдать "в люди", в деревню или служить на склад, на автостоянку. Усыплять котов - последнее дело :((((((( 10.05.2002 09:54:22, oh3harriette
Риша
При всей моей невообразимой любви к котам, давно заметила - они злопамятны. И в один прекрасный день могут припомнить ничего неподозревающему детю старую обиду... А отдавать... Мало желающих брать взрослых котов. а в деревне я знаю как с ними обращаются. отдали мы мамашу нашей Анфиски ангорку с родословной в деревню, так эта тварь ТАК довела там всех своей наглостью, что её быстренько отправили на ТОТ свет... А другой человек вообще может вышвырнуть зверя на улицу, где его и обидеть могут, и вообще. Так что сложно сказать где правильный вариант. 10.05.2002 15:46:33, Риша
Ой, не знаю... прям какое-то сборище кошачьих извергов. Сколько их было у меня, вокруг меня, таких страстей ни с кем не случалось. Да, о мейн-кунах и прочей экзотике речь не идет, они похуже сторожевого пса могут оказаться. Но обычные, нормальные коты, беспородные и домашние коты далеко не такие жуткие. Знаю только об 1 случае злопамятности - ребенок сломал котенку хвост. Играл он так, года 3-4 ему было. Взял, согнул и сломал. И тот котенок вырос, ребенка этого избегал всю свою жизнь. Но не конфликтовал с ним, просто не любил и прятался от всех детей. 10.05.2002 17:15:35, oh3harriette
Риша
не хочу пугать или расстраивать, но у моих ооочень дальних знакомых милейшая кошечка, находясь в таком же старческом маразме (лет 12 ей было), кинулась девочке в лицо... Пришлось потом почти 2 года ребенку делать операции, потому что так все было изуродовано. Если животное проявляет агрессию по отношению к ребенку, от него нужно избавиться. У меня живут 2 кошки, но они Ксюха моего страшно боятся. Но если с их стороны будет хоть малейшая попытка сделать ей больно, расстанусь немедленно.Жалко, конечно, но деть дороже.
Хотя, в большинстве случаев детки и котики живут очень даже мирно.
10.05.2002 06:54:00, Риша
ДА я тоже не сторонница усыпления животных. Но дочке я тоже верю. Она с рождения приучена, уже вызубрила - кота трогать нельзя! Она на кухню не зайдет, если кот там. Поэтому дочка коту вряд ли что сделать могла, судя по тому, как он ее поцарапал, она вообще лежала.
И отдать его некому, да и не прижился бы он - 11 лет все-таки солидный возраст для кота, тем более такого нелюдимого (только к маме моей подходил, гладить себя разрешал)...
10.05.2002 11:24:55, Анночка
Никогда не слыхала, чтоб отданный кому-то кот издох бы по собственному выбору. Это же не собака. Собака, утратившая хозяина, может предпочесть гибель. Кошка - никогда! Кошки большие эгоисты, а вернее всего, независимые тварюшки. А что, приютов для зверей у вас нету? У нас в Одессе есть неформальная еженедельная сходка - отдам в "хорошие руки" бесплатно. И передача по ТВ того же содержания, и добрые люди тоже есть. 10.05.2002 12:00:40, oh3harriette

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!