Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать костюм на НГ?

Дочке 2 года и 5 месяцев. Уже в садике сообщают о подготовке к Новому Году. Что там-то и там-то можно прикупить костюмы.
А вообще, какой выбрать? Или лучше самой сделать? Или ПРосто на платьице мишуру пришить и отправить?
22.11.2010 21:46:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
были на днях в Ашане, там такие здоровские детские костюмы карнавальные и хорошего качества, купили нашему ежика на домашнее мероприятие 23.11.2010 10:57:46, Маргоша24
вот недавно продала дочкин костюмчик божьей коровки) Многие продают, поищите б/у, если не хотите новый покупать. Они и б/у обычно в отличном состоянии.
а если рукодельничать умеете, то в инете кучу идей можно нарыть и воплотить))
23.11.2010 08:31:49, Планетка
Дождавшаяся
у нас будет костюм олененка - бабушка шьет; его собираемся на все елки надеть 23.11.2010 00:42:35, Дождавшаяся
светикмамавити
если есть деньги лишние, о почему бы и не костюм, если нет, то и платье расшитое мишурой прекрасно сойдет.
Дети в этом возрасте еще не оч соображают все эти костюмы, тут больше прикола в родителях)
22.11.2010 21:53:25, светикмамавити
денег к сожалению практически нет. Если и выделять на это, то придется искать, какую другую статью бюджета вычеркивать. 22.11.2010 22:26:39, Golubka_Rita
Если в саду нет требований, выбирайте как вам удобно и какой нравится, вот уж проблему придумали :)
У старшего в саду всегда определенный костюм по сценарию требовался, вот это засада была.
22.11.2010 21:52:07, Иришка-Мартышка
ну честное слово проблема. Хочется и чтобы ребенок не хуже других был (конечно в глазах родителей (да и моих глазах), так как им самим еще этого не понять). И чтобы ей удобно было. И чтобы не дорого все это, так как денег не то что лишних, практически вообще нет. А ведь еще к Нг готовиться надо. Ну и костюм кого выбрать? Фантазия работать отказывается. 22.11.2010 22:24:42, Golubka_Rita
Обшейте платье мишурой, купите аля корону (их сейчас полно). Будет снежинка :)
Если еще палочку прикупить, приклеить дождик, будет волшебная палочка :) Это уже фея получается :)
На обувь ту же мишуру или звездочки-снежинки. Сейчас этого добра в Ашане уже полно лежит.

Мое имхо - нет денег, смысл тратиться на костюмы ради получасового утренника? Особенно когда дети еще и не понимают. Плюшевый костюм - может и жарко быть. Ту же шапочку не факт что согласится на голову надеть. А без шапочки эти плюшевые комплекты абсолютно одинаковы, просто разного цвета. Более дорогие варианты надо брать когда ребенок понимает кого он играет.

Не хуже других... У меня старший ходил в супер сад. Половина группы были дети со стороны, совсем не бедных родителей. Так вот я очень завидовала тем у кого девочки. Потому что реально из одного платья по три года подряд делали разные костюмы. То снежинка, то конфета, то лисичка и т.д. Современные платья длинные, долго носить можно. А костюм решается шапочкой и то что вы нашьете на платье. И это люди с деньгами, просто они их точно считать умеют. Выбросьте комплексы из своей головы и не тратьте лишних денег :)
22.11.2010 22:34:52, Иришка-Мартышка
эх, конечно же Вы правы. Все это мои комплексы. Надо взять себя в руки, в руки иголку и мишурить снежинку. 22.11.2010 22:48:03, Golubka_Rita
Кстати, у Андрея в яслях полгруппы на первый утренник пришли без костюмов. Это был единственный год без сценария, маленькие были. И Деда Мороза не звали, чтобы детей не пугать. И родителей в зал не пустили, чтобы дети не разбежались :)
Так что ваши страхи "не упасть в грязь лицом" могут быть сильно преувеличены :)
22.11.2010 22:42:00, Иришка-Мартышка
светикмамавити
ага, помню, тоже заморачивалась))
например шили из списанных флагов советских республик костюм клоуна) в 1995 году, это было, а шелк то супер качественный был, не убиваемый
22.11.2010 21:55:24, светикмамавити
У нас в саду были супер утренники, не отнять. Но костюмы... Во-первых это была Камчатка, туда готовые костюмы стали привозить когда Андрей уже начальную школу заканчивал. А во-вторых - то пингвин, то снегирь, то еще какая то фигня. Нет таких готовых. Я этих костюмов сшила кучу и ведь отдали все! У меня в отделе все знали что поролон выбрасывать нельзя, все мне отдавали :) Я из него то основу шапки, то обуви делала. Сейчас вот оргтехнику поролоном уже не обкладывают :)
Один раз думала обойдусь без шитья. В младшей группе мальчики были зайчиками. И папа мой как раз поехал в Москву. Я заказала костюм, ну думаю уж зайца то найти не проблема в Москве. Приезжает наш дедушка без костюма. Рассказывает... Пошел в центральный детский мир. "Есть костюм зайца? - да. Дайте самый маленький размер". Дали... Сатиновые трусы по типу семейных и шапочку с ушами. 46 размера! Самый МАЛЕНЬКИЙ размер! Я до сих пор, как костюм зайца вижу, непроизвольно смеяться начинаю :))))
22.11.2010 22:04:17, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!