Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пишу с фронта военных действий: отучаем

пишу с фронта военных действий: отучаем дочку от ГВ. Ребенку нашему уже 1.8, а заснуть сами понимаете без чего не может! В общем уже третью ночь ухожу к роителям, а дочка засыпает с папой после истеричного плача от полного изнеможения. Вот я думаю, сколько мы так вытянем, ужасно жалко ребенка, но есть ли смысл ждать пока сама откажется или это уже переросло во вредную привычку и откажется она только после лет трех? Поделитесь свои опытом, пожалуйста.
21.11.2010 23:58:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
для меня такое " дочка засыпает с папой после истеричного плача от полного изнеможения" за гранью понимания, поэтому кормимся до сих пор. Надоело конечно, НО жду... должен же он когда нибудь дозреть.... 22.11.2010 15:11:45, светикмамавити
девочки, всем спасибо за ответы. Результат у нас оказался грустный и совсем неожиданный. Мы только вернулись от врача, кашель, появившийся почти паралельно с отлучением оказался бронхитом(( Возвращаем ГВ до полного выздоровления. 22.11.2010 13:44:09, полуночница
светикмамавити
ну и правильно, чем дочу мучать... 22.11.2010 15:13:45, светикмамавити
Маргоша24
А может вместо груди дать бутылку с водой, у меня днем так прокатывает) 22.11.2010 13:02:12, Маргоша24
Мне бы тоже было жалко, истерика это в любом случае плохо, надо как то забалтывать-отвлекать, побольше игрушек, книжек, мультиков даже...лучше чем плач до изнеможения, имхо..... 22.11.2010 11:21:45, Mariannochka
etto letto
Я писала про чУдное средство-обезображивания хруди сухой горчицей по воде-вид такой отвратный, что ребенку и смотреть на это не хотелось, мама приговаривала, что титя болит, вызывала жалость и сочуствие, но не уходила, в итоге дня три повышенного вни мания, а потом - постоянное напоминание, что он уже БОЛЬШОЙ. Удачи. 22.11.2010 10:41:17, etto letto
А мы то какие большиеуже и все никак)))))надеюсь только на откладывание.Будем покупать диван девушке. 22.11.2010 11:22:46, Mariannochka
Дождавшаяся
Я бы не сама уходила, а мужа и ребенка отправила к родителям дня на 3, если есть возможность. У нас только это и спасло 22.11.2010 01:54:13, Дождавшаяся
Калифорния
Ой, а я давала бутылку с молоком в дополнение к ГВ месяца 2,5 до отлучения, а потом перешли плавно просто на молоко. А у мужа Вашего нервы крепкие, мой бы уже сам молоко выробатал и грудь свою дал((. 22.11.2010 01:20:57, Калифорния
светикмамавити
представляю как Лануся бы удивилась такой замене в виде папы)))))) 22.11.2010 15:12:57, светикмамавити
КошМарочка
а что предложили взамен?
моей было достаточно получить бутылку с кефиром и отлучение проходило проще. Меня больше напрягает длительное ГВ, чем то что ребенок до 2-х лет пьет кефир
22.11.2010 01:11:45, КошМарочка
tЮлька
в два с половиной отказалась почти сама.
если уже три дня истерика, то я бы вернула
22.11.2010 00:37:30, tЮлька
Мы сейчас тоже в процессе отлучения, но пока убираем кормление пред дневным сном, отдать сыночка некому, поэтому укладываю сама, но очень тяжело один день нормально засыпает, другой день очень капризничает.
А если заболели, то, конечно, пока надо вернуть грудь.
22.11.2010 15:37:16, olgagrig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!