Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

вопрос про сон

Мучаемся с ночным сном уже недели две. Спит хорошо первую часть, с 21 до 24, потом сон пропадает или остается полусонное состояние. Возвращаю ко сну грудью, получается что сосет-крутится-снова сосет-крутится, заснет на минуты с грудью во рту и снова крутится. Переложу в коляску, покачаю, заснет, через час-снова здарова.
Смотрела десны на предмет зубов, не вижу особо. Имеем 8 зубов, последние вылезли давно, до года.
Молока мало, что он там сосет ночью-вопрос, просто как соску.
Какие могут быть причины такого сна?
В "молодости" спал как молодец, пару раз на еду просыпался и снова спал, а тут...
Режим не менялся, что еще могло повлиять, не пойму.
20.11.2010 18:02:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tuyara
У нас так начиналось. 8 зубов до года а потом 8 зубов (клуки жевательные все разом) отмучались 2,5 месяца таким режимом:) 21.11.2010 15:26:34, Tuyara
у нас тот же срок и такая же проблема((( 21.11.2010 01:26:03, Куконька и Ко
Мы отселили старшего в детскую как раз в 1г.2мес - вся семья,включая ребенка, стала спокойно спать всю ночь! Мы, видимо, ему мешали:), как стал один спать - все ок!
Может, это ваш случай?
20.11.2010 22:53:22, Улица
Иллария
зубы это, стопудов. если их не видно, это не значит, что они не растут. ночью как раз это и происходит. кол-во молока тут не при чем, имхо - ребенку больно, нужно чем-то успокоиться, поэтому грудь и просит.в этом возрасте самый беспокойный сон на мой взгляд и до тех пор пока все зубы не вылезут. хотя периодически, в перерывах между прорезыванием будут и спокойные ночи:) 20.11.2010 22:49:51, Иллария
обратитесь к врачу, может быть серьезно (из личного опыта) моя так же как ваша спала , иногда днем после еды была тихая отрыжка на что я внимания не обращала

и если бы не случай серьезности ситуации не узнала , мы заболели( низкий иммунитет) , отправили нас к иммунологу оч хорошему в спиранского где моя мадам пару раз выпустила воздух из ротика , после чего нас обследовали , спросили про сон ( оказывается ребенок с года должен спать всю ночь ) выяснилось что у нас рефлюкс ( проблемы с желудком) , прописали нам лекарства , и где то на 2 неделе приема мы стали спать с 21 до 9 утра очень благодарна иммунологу такому внимательному и случаю что мы туда поехали надеюсь что у вас не то , но скажите врачу как часто ночью кушаете или пьете
20.11.2010 21:06:52, маринка123
tЮлька
а у вашего имунолога дети то были? 20.11.2010 21:24:33, tЮлька
Иллария
:)) особенно умиляет "ДОЛЖНЫ" спать:))) 20.11.2010 22:45:56, Иллария
tЮлька
ага. я если нацелена на сотрудничество с врачом, то всегда уточняю её собственный опыт.
и ежели это светило науки начинает рассказывать про то, что деть был безпроблемный, и мама вообще кандидатскую писала во время мледенчеста, то делю эти советы на очень много.
20.11.2010 23:49:41, tЮлька
Индейка
о, как, спасибо за совет. Про рефлюкс, как вы говорите, знаю, у моей мамы есть с этим проблемы. 20.11.2010 21:15:45, Индейка
Мы тоже также плохо спим (нам почти полтора года), тоже зубов вроде бы не видно, пустышку не сосём, так что тоже с грудью спит, а бывает бросит грудь и ворочается, даже ползет в полудрёме куда-то. один раз так сполз с дивана, а голову положил на диван, так и спал стоя.) 21.11.2010 00:10:13, olgagrig
Lenor
да зубы скорей всего, они могут мучать за долго до их появления, особенно клыки, мы можем две недели плохо спать, потом хорошо, потом опять плохо и так далее, зубов тож восемь пока, ну вот наконец то два клыка показались, уже вот вот должны десну прорвать. Пустышка выручает. 20.11.2010 19:54:36, Lenor
junara
А пустышки у вас нет? 20.11.2010 18:59:09, junara
Индейка
Пустышка есть, у нас как мебель она. 20.11.2010 21:16:33, Индейка
светикмамавити
зубы могут беспокоить и когда визуально не наблюдаются, они там в десне растут уже, двигаются, а по многолетним наблюдениям именно ночью, з*разы и тревожат больше всего( 20.11.2010 18:21:48, светикмамавити
Калифорния
Может и правда зубки атакуют? А где сынуля спит ночью? 20.11.2010 18:07:12, Калифорния
Индейка
Сначала в своей кроватке, потом или с нами или в коляске.
Пока писала, произошел апдейт...начались м., впервые, почти 2 года их не видела..Может такая реакция на это, даже не знаю?
20.11.2010 18:21:38, Индейка
Калифорния
О, какой шустрый апдейт)) Ждал аж 2 года, и пока в конфе зависаешь появился. А у меня лафа была только 5,5 месяцев после рождения Ланы)) И точно помню , что совпало с отказом от груди на пару дней, кормились с боем(( Вполне возможно, что и оно. Может кормить и опять в кроватку? Может так крепче уснет? 20.11.2010 18:26:35, Калифорния
Индейка
Не говори..так внезапно :) Обратно не получается, только грудь изо рта-просыпается. 20.11.2010 18:33:00, Индейка
Калифорния
Лана тоже одно время стала просыпаться, когда я ее к себе брала кормить и грудь забирала. Я стала кормить в кресле, мне конечно было в напряг, но она поела и я ее спокойно в кроватку укладывала, видимо не удобно ей было на руках, в кроватке растянуться можно)) 20.11.2010 18:37:02, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!