Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

А вы умеете выпрашивать подарки?

Девочки, мне какого то странного ребенка в этот раз подсунули...
Со старшим уж не помню, а вот дочь к двум годам прекрасно понимала что все праздники это хороший повод выклянчить подарок.
Вот летом, перед ДР Вити, ему втолковывала, что у тебя праздник, что тебе подарят много игрушек. Вроде как соглашался, но я видела что осознания нет, так и не понял что можно чего попросить. Сейчас с НГ та же история. Зашла с ним в магазин игрушек, до этого объясняла, что скоро НГ и ДМ хорошим деткам принесет игрушки, какие они захотят. Вот говорю, пойдем в магазин, посмотрим и ты скажешь чего же ДМ тебе принести.
Ну и что? Что не спрошу со всем соглашается, куклу? да, машинку? да, может велосипед? да, уж прикалывалась и домик для барби предложила - тоже согласился!)
Ему по ходу дела пофиг абсолютно! В итоге купили очередные мыльные пузыри и ушли довольные)
Вот думаю, он действительно еще не понимает или ему все равно?
Дочка точняк уже о своих хотелках нам доносила, а Вите вроде как и не надо ничего. Причем игрушкам которые ему дарят, он радуется, но ни когда не просит...
Может это характер такой? Вот в продуктовом он запросто может начать вопить на меня - не покупай, дома уже есть...!
Понятное дело что без подарка от ДМ он не останется, он ведь хороший мальчик)
Ваши чего просят? понимают что подарок будет?
И кста чего просят(или сами планируете), накидайте идей, а то и правда куплю домик для барби)
20.11.2010 15:17:02,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
ДАаАаАа!!! Я умею!!!! А вот Кузя ближе к трем годам начал "врубаться":)) Сейчас часто что-то просит, но ему порой достаточно обещание с меня взять:) НА след.день и н помнит уже чего просил. Но если просит долго, то как раз в качестве подарков на праздники это и получает.
НА НГ - парковка (обязательно с лифтом и вертолетом), самолет большой (это он под впечатлением недавнего путешествия), пазлы деревянные, заправка, фонарик детский (давнишняя хотелка), что-нибудь с паровозиком Томасом )мега блокс наверное)
еще про МП3 плеер думаю, он в садике на аудиосказки подсел, слушать не на чем:(
но это я подарки закупаю сразу от бабушек, крестных, родителей и ДМ

ааа! еще! главная фишка любого дня рождения - не подарки (это фигня!), а задувание свечей на именинном торте!!! Причем, именинник аккуратно оттирается от этого действа, а Кузя раз 50 может дуть:)
20.11.2010 23:01:32, Иллария
светикмамавити
))) дуть мы тоже любим, недавно на ДР дедушки, просто надоело ему уже свечи зажигать, дед ему просто стал спички чиркать, а внук довольный дул), на полчаса занятия хватило)
А списочек у вас внушительный, впечатляет!!!!
21.11.2010 12:38:46, светикмамавити
chita
До моего старшего дошло годам к семи, что можно выпрашивать, думаю младшая освоит технику выклянчивания значительно быстрее. 20.11.2010 22:25:06, chita
светикмамавити
ну значит буду пока отдыхать от просьб)))
А вам чего ДМ принесет?
21.11.2010 12:36:17, светикмамавити
tolstaya_zgaba
Я была таким ребенком, только в 8 лет попросила куклу, в которую влюбилась. Мои ничего вообще не выпрашивают, любят сюрпризы, ну, наклейки разве что просят. 20.11.2010 22:02:44, tolstaya_zgaba
светикмамавити
Они не просят, потому что не надо, или им как и нам пофиг? 21.11.2010 12:34:48, светикмамавити
Горошина ©
Егор написал письмо деду Морозу, точнее Катя написала под его диктовку:) 20.11.2010 21:36:49, Горошина ©
светикмамавити
Молодец Катя, а чего Егор заказал? 21.11.2010 12:33:00, светикмамавити
Miss Tery
Моему все фиолетово. Подарю - хорошо, не подарю - сойдет любая домашняя фигня. Скорее даже, целлофановый пакет или дуршлаг намного интереснее Брудера... 20.11.2010 21:29:54, Miss Tery
светикмамавити
вот еще один "пофигист"), может они у нас в мам уродились?))) 21.11.2010 12:32:21, светикмамавити
Ymnichka
Моя еще не просит ничего. В детском магазе может все хватать, смотреть и тыды, но чтобы просить - пока нет. 20.11.2010 20:02:35, Ymnichka
светикмамавити
тоже еще малы вы, для просьбы. 21.11.2010 12:31:03, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
Не, у меня старшая-то только вот-вот поняла, что можно _заказывать_ подарки. Яська еще банально хочет "как у Ули" ))) 20.11.2010 19:15:04, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
наверное меня дочь избаловала, она дюже сообразительная деУшка росла) 21.11.2010 12:30:16, светикмамавити
junara
Хозяйственный парень у тебя растёт! :)))))
Мы присмотрели Роме лошадку-качалку, конструктор Лего Дупло (еще не решили какой именно), машину (скорее всего Bruder), книжки, ну и еще чего-нибудь присмотрим.
Всё это будет дариться не в один день, а в дни праздников каждое утро под ёлкой.
20.11.2010 18:46:03, junara
светикмамавити
угу, хозяйственный))) домовитый)
а подарки мы тоже стараемся растянуть на все праздники)
20.11.2010 19:05:50, светикмамавити
junara
потому что много подарков в один день это же просто не знаешь за что схватиться :)
Всё сразу хочется )))

А так каждый день по подарку и поиграть (рассмотреть) в него ребёнок успевает, и каждый день новый подарок получает. :)
Опять же интересно: а что мне завтра Дед Мороз принесёт под ёлочку? :)
20.11.2010 20:16:29, junara
светикмамавити
а я старших еще заставляла отрабатывать подарки, им надо было или спеть или еще чего сделать, а потом подарок "волшебно" появлялся)) так дочка пыталась по несколько раз в день плясать вокруг ёлки, чтоб еще чего появилось))))) 21.11.2010 14:25:39, светикмамавити
это Вити такие. Мой в Детском мире ведет себя так: мама, мне это не надо. Тебе что не на что денег тратить? Купи себе лучше тапки, а то у тебя такие драные (громко так).
Пока я краснею по поводу тапок (и совсем они и не драные), подходим к другим игрушкам: И это мне тоже не надо, я папе скажу, что он работает-работает, а ты деньги тратишь и тратишь...

В общем теперь перестала с ним по магазинам ходить:)))
20.11.2010 18:15:22, melomm
Калифорния
Хозяйственный))) И про зарабатывание денег уже понимает, МАЛАДЦА))) 20.11.2010 18:19:57, Калифорния
светикмамавити
Ух, ты.... Это мне повезло! В общем домовитые у нас Вити)) 20.11.2010 18:19:54, светикмамавити
Калифорния
Эххх, радуйся мама, пока машину не попросил))) Я имею настоящую и не учи ребенка "глупостям"))) Мы пока до такого возраста не доросли, тоже все подряд обнимаем в магазине и прижимаем к груди))
Вчера стояли в очереди в кассу, за нами пожилая пара, пока я продукты выкладывала на ленту, они Лану развлекали, или она их своим лепетом) Потом они ее спрашивают "А Санта Клаус к тебе в этом году придет?" На что мой деть четко на весь магазин "NO") Все упали. Бабулька говорит "Надо говорить YES". Лана опять четко "NO")
20.11.2010 17:54:46, Калифорния
светикмамавити
правильно - не фиг всяким мужУкам небритым по домам шляться, детей пугать! 20.11.2010 18:12:27, светикмамавити
Калифорния
Эт точно))) Придется Санта Клауса просить прийти ночью, когда Лана спит))) 20.11.2010 18:18:31, Калифорния
NatashaNN
какой ПРАВИЛЬНЫЙ ребенок, мне бы хоть одного такого)))) а то с моими у ДМ финансовый кризис случится 20.11.2010 17:11:05, NatashaNN
светикмамавити
))) у меня со старшими точняк кризис будет, если все их хотелки выполнять, то и кредитом не обойдешься))) 20.11.2010 18:14:08, светикмамавити
etto letto
видать тема еды неизмеримо ближе)))мужик!!!(путь через желудок?) 20.11.2010 17:09:06, etto letto
светикмамавити
по видимому)))) А вы чего просите или нет? 20.11.2010 18:13:08, светикмамавити
etto letto
ничего мальчику не надо-он даже деньрожденьские подарки не заценил))) 20.11.2010 19:37:40, etto letto
светикмамавити
вот и мы такие же... такое впечатление, что пофигу все.... 21.11.2010 12:29:30, светикмамавити
anaBere
у меня дочь четко не озвучивала, что хочет от дед мороза. хотя про праздник понимает. мы когда разговаривали с ней, договорились попросить у ДМ большую куклу. теперь если спросить - говорит
в магазине она хочет все, обычно удается уболтать на что-нить небольшое, сок/шарик.
может он еще не понимат просто, маленький. или ему хорошо с тем, что есть.
в прошлом году дочь, кстати, ждала просто подарка от ДМ. мы про него разговаривали, со старшим разговаривали, в садике утренник был. но конкретно ничего не просила.
20.11.2010 16:54:35, anaBere
светикмамавити
вот сама думаю маленький или как? похоже что просто не дозрел до просилок.... Будем ждать, а пока сами чего придумаем... 20.11.2010 17:02:30, светикмамавити
Мурафишка
Мой не просит игрушки, только конфеты и сок. Я думала так и надо, рано еще ему. Я Максику велела, чтобы для Андрюши что-нибудь придумал, когда он писал письмо ДМ. Он заказал лего:) 20.11.2010 16:12:46, Мурафишка
светикмамавити
нам уж некому писать ДМ, старшие в голос гогочут, как только об этом речь заходит, я им кулаком грожу, чтоб дитю праздник не портили. А еще старшенькие постоянно подначивают Витю, типа попроси у ДМ наушнички или ноут или еще чего им нужное, а этот балдюшка идет ко мне и все пересказывает и просит чтоб купили им)))))) 20.11.2010 16:22:21, светикмамавити
Дождавшаяся
мой просит:). Вот спросила месяц назад, сказал: " кубики хочу", потом подумал и добавил - "и вертолет". Я через какое-то время еще раз спросила, для проверки и закрепления хотелок, так сказать, повторил все точно. Пришлось как-то съездить и прикупить с мужем. Причем с вертолетом проблем не возникло, а вот кубики обыскались, хорошо заранее начали. У нас много всяких есть, но ему не очень интересно, а хотел, как тоже в процессе удалось выяснить, "как у Саши"( это сын наших друзей), чтобы башню строить - "бооооольшие кубики"(блоки, то бишь)... Мы под эту марку и стишок выучили тот, что тебе кто-то советовал про "Шел по лесу дед мороз...". А Витюн молодец, скромняга :))). Я таким ребенком была - редко чего просила!Да и потом, когда с мужем уже встречалась, он все умилялся моей нетребовательности и скромности :))Вот так я о себе скромно!!! 20.11.2010 16:01:06, Дождавшаяся
светикмамавити
Вот вы совсем немножко постарше, а уже осознали НГ и ждете кубики и вертолет....Правда стишок мы тоже учим, уже довольно качественно повторяет, надо будет заснять это дело под ёлкой и похвастаться), вы тоже там уж постарайтесь для истории засняться) 20.11.2010 16:12:28, светикмамавити
Дождавшаяся
мы уже успели, причем есть вариант, где он нормально говорит, даже с подобием выражения, а есть, где смеется и дурачится и все слова перевирает, но тааак забавно! 20.11.2010 16:14:32, Дождавшаяся
светикмамавити
прикольно, но под ёлкой все же тоже надо снять, учили ведь для праздника. 20.11.2010 16:18:15, светикмамавити
Дождавшаяся
эх, а вот с этим проблема у нас - не тот это ребенок, который скромно "на табуретке в рубашке с бабочкой" стишок на радость бабушкам и дедушкам декламировать будет... Его еще изловить надо, потом на одном месте зафиксировать и в заключении убедить в надобности сиюминутного прочтения :) Мы ему обещали, что Дед мороз домой к нам придет, так вот теперь боюсь, что придется стишок в нашем исполнении на видео включить, когда придет :)) 20.11.2010 16:26:24, Дождавшаяся
светикмамавити
)))) прям узнаю старшенького, тот тоже на показ ничего не делал, а вот с дочей я отдыхала, она готова была днями и ночами перед публикой выступать. Как этот фрукт поведет себя еще не знаю.... Да и побаиваюсь ДМ домой приглашать, мой не уважает растительность на лице, почему то побаивается мужиков с бородой или усами (у нас все бреются, думаю поэтому), так что наверное обойдемся пока без ДМ

А тем ДМ что домой приходят, им по барабану на видео или в живую, они свое время отбарабанят и привет!
20.11.2010 16:38:51, светикмамавити
Калифорния
Я хочу Лану повезти сфоткаться с Санта Клаусом, тоже не знаю как поведет себя)) В прошлом году, сидя у него на коленях, просто на него глазела, а в этом и не знаю)). Я видела малышей, которые криком кричали и изворачивались))) 20.11.2010 18:32:06, Калифорния
Я наоборот радуюсь что не выпрашивают :) Имхо, но желать и мечтать о чем-то и выпрашивать - разные вещи.
Но у меня даже старший, мечтая о чем то, радовался любому чупа-чупсу.
А Кирилл ничего не выпрашивает. По-моему просто не понимает :) В магазине много что нравится, походит-понажимает на все и довольный уходит. Может взять игрушку, обычно это то что уже есть дома. Типа, ну это обычно покупают, возьмем еще :)
Хотя есть вещи, которые обожает. Мячики и каталки. Поэтому в Ашане игрушечный отдел обходим теперь с другой стороны, с одной именно куча мячей и каталки лежат, просит :) И книги стал просить, но тут я безумно рада :)))
А вообще он говорить не умеет :) А еще про НГ совсем не в курсе :) Я вот задумалась что надо как то объяснить. Но у меня и старший про подарки как-то после 3-х додумался, отстающие они у меня какие-то в этом плане :)
20.11.2010 15:55:35, Иришка-Мартышка
светикмамавити
Я понимаю что мечтать и выпрашивать разные вещи, просто боюсь что какой то безвольный растет, но может действительно еще мал, просто с дочкой сравниваю, та в этом отношении уже стратег была), все прекрасно понимала и хоть я так же спокойно ходила с ней в магазины, но она четко знала, что ей надо! Она могла подойти к кукле и сказать - Дед Моёз пинисет! и уйти дальше, без истерик, типа купи сейчас же. На на ДР к двум годам она уже принимала гостей и тут же спрашивала - Де подаёчек? А этот так и не понял, зачем ему все столько игрух притащили. Балда маленькая еще))))))
Наверное мальчишки все же отстают в этом плане.....
20.11.2010 16:05:15, светикмамавити
Ну тут кому как. Меня бы напрягло, если бы мой ребенок каждого встречал словами "где подарок" :))) 20.11.2010 16:13:47, Иришка-Мартышка
светикмамавити
у нас все хихикали и довольные совали ей подарки, но у меня такая же сестра была, доча моя - ее копия, вот все и смеялись, вспоминая мою маленькую сестру 20.11.2010 16:19:46, светикмамавити
FioreJu
У нас Владюн примерно такой же был. Мог часами ходить по игрушечным магазинам, рассматривать всё. Правда на вопрос: "Хочешь?" отвечал чаще "не знаю. я подумаю ещё, посмотрю". Сейчас тоже особых пожеланий не высказывает. Поэтому сперва я изучаю, что нового-интересного появилось, потом показываю-рассказываю ему. Ну и из многообразия предложенного он наконец-то может сделать выбор.
А Никитка по прежнему на вопрос про подарок от ДМ заявляет "Пи-пи мммммм всссс" (С мышками посуду мыть :)
Хочу ему набор деревянных бусин для нанизывания купить, набор доктора и Лего-дупло с набором фигурок. Уж очень он проникся подарком (зоопарк от Лего) от т.Юли и Надюшки :))
Забыла совсем. Находясь в магазине Никитось выбирает обычно машинку и конфету. Если отвлечь от привычного выбора и уболтать, может и с куклой, и с книжкой, и с мыльными пузырями согласиться. Последние тоже очень любит.
20.11.2010 15:51:49, FioreJu
светикмамавити
значит все с посудкой мышиной маетесь?)))Но он хоть определенно высказывает хотелку, а мой нет. Набор доктора тоже думала, а то стал побаиваться докторов, вот пусть сам лечит. Лего у нас есть, там несколько наборов от сестренок осталось, все нам притащили.
А пузырно-мыльные фанаты мы похоже не одни))))
20.11.2010 15:59:50, светикмамавити
FioreJu
не, Свет, уже не маемся. Купили без мышек :)
А пистолет для пускания мыльных пузырей у вас есть? Классная штука между прочим. У нас вот такой.
[ссылка-1]
21.11.2010 12:19:05, FioreJu
светикмамавити
пистолет спецом не покупала, пусть дует сам, легкие развивает и воздушную струю, а то у нас с шипящими проблемки 21.11.2010 12:28:34, светикмамавити
Iramaks
Светик без ума от кукол и от машинок. Особенно шумных машинок. Когда ей это нужно и прям сейчас раздаётся громкое "УНГА!" и рука просяще-требовательно тянется к игрушке. Но как-то понимает, что если мама сказала "Нельзя", сразу успокаивается) 20.11.2010 15:45:11, Iramaks
светикмамавити
)вот я думаю нашей подружке подарить на НГ машинку, там кукол-колясок море, а машинок нет, думаю должна обрадоваться... Это нормально девочке на НГ машинку? 20.11.2010 15:56:43, светикмамавити
Iramaks
Ребёнка желательно развивать разносторонне) Девочке вполне можно машинку подарить. 20.11.2010 16:40:21, Iramaks
fatima
Свет, мне кажется, они очень маленькие еще. Сашка в магазине всему радуется, но попросить не догадывается:) Все рассмотрит и на место поставит. Старшая лет в 5, кажется, начала выпрашивать:) 20.11.2010 15:31:33, fatima
светикмамавити
вот я надеюсь что маленький, а то впечатление какого то безвольного... Другие, посмотришь чего то просят, шумят, а этот спокойно все рассматривает и все!
А чего вы дарить будете, правда вы девочки, но мало ли, может и нам идеи пригодятся, а то у нас уже и подружка есть и у подруги дочку поздравлять будем, или кому еще в конфе поможете
20.11.2010 15:41:21, светикмамавити
tЮлька
я бы радовалась:)
моя редко что-то сама выбирает.
последний раз это было декоретто с лунтиком. но она и не спрашивает - если ей надо - идёт на кассу и выдаёт кассирше.
а так, как это редко, то я покупаю
20.11.2010 15:25:32, tЮлька
светикмамавити
Юль, с одной стороны радуюсь, но пугает какое то безразличие, не пойму, то ли мал еще, не осознает, то ли характер, боюсь что какой таракан у него, хотя их больше у мамы, и ей к психологу...хотя уже поздно, психолог не поможет 20.11.2010 15:30:53, светикмамавити
tЮлька
мне кажется, что не понимает.
вот по еде моя понимает отлично - и что ей надо требует.
например в магазины с ней я не хожу - ей надо конфеты, йогурты и т.п., что я не особо жажду ей покупать.
20.11.2010 15:42:22, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!