Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про детский сад (адаптационная группа)

Сходили второй раз в адаптационную группу, она у нас 2 раза в неделю с 17.00-19.00. А я уже в шоке. Мы ходим в группу и к воспитательнице, куда пойдем на следующей год. Занимаемся после ясельных, но там одного мальчика оставляют до 19.00. А он супер гипер активный ребенок, его поэтому так поздно и забирают, типо родители дома не справляются и воспитателям говорят, что вы за это деньги получаете, вот и сидите с ним до последнего. Ну наши детки маленькие, а он их толкает, бегает как угорелый и сладу с ним нет.
Вопрос, что делать мне? Вообще что делают то в таких случаях? Идут к заведующий, но вроде как мы только 2 дня ходим....или наоборот, приучать ребенка от таких подальше держаться , а на все что он делает говорить, а вот Саша делает плохо, так не надо...
Выбирала сад из двух, и вот навибиралась. Выбирала по принципу , хороший сад, хороший воспитатель, а тут надо еще и на детишек смотреть , которые вместе ходить будут...я в шоке.
19.11.2010 10:44:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. приблизили меня к реальностям. А то мы все дома, да на площадке с ровесниками, и по друзьям. И нигде таких детей не видели. Поэтому растерялась. О том что у меня ребенок может изменится, и стать такой...все может быть. Она и сейчас может обижать, по принципу кто ниже ростом того и стукнуть могу и отнять игрушку. Мы в адаптацию стали ходить по нескольким причинам, 1. возьмут в этот сад точно. 2. у нас в эти дни когда мы ходим папа дома учится (ходит на курсы ин. языка) 3. а что делать зимой с ней дома, и так скучаем, а тут хоть какая то смена обстановки. 4. Обещали, что это будет группа , типо развивашек (но как я сказала что с таким ребенком, воспитателю не до нас)
Короче одни только плюсы в адаптации, кроме этого мальчика, но будем учится как вести себя с такими детьми, особенно буду показывать ребенку, может что то поймет.
П.С. имхо, просить воспитателя уделять такому ребенку повышенное внимание, когда сами родители и его бабушки этого отказываются делать, считаю неправильно. Воспитывать надо не на улице и в саду, в школе, а все таки ДОМА.
19.11.2010 23:41:07, kotikPnz
Ну вот ваша может обидеть тех кто ниже ростом. Мальчик делает то же самое, но в чужом ребенке это почему то возмущает и прям "детей подбирать надо" :)
Вы были свидетелем того что родители попросили уделять мальчику повышенное внимание? Откуда такая уверенность что дома с ним никто заниматься не хочет? Я вот про вас могу то же самое сказать, дочь в 1,5 года уже в сад повели на адаптацию, а дома вам видите ли скучно. А ведь возраст маленький совсем, только с мамой бы и быть. Напрягитесь чтобы было не скучно. Не думали что со стороны это так выглядит? А воспитатели что угодно расскажут, особенно когда справится не могут. Я таких детей видела и мое имхо - все зависит от квалификации воспитателя. Самый простой способ попросить убрать такого ребенка и валить все на родителей, ага.
Про воспитание дома насмешили. В 3 года заканчивается отпуск по уходу и большинство обязано выйти на работу. Вот лично мой рабочий день до 18 часов, это если вовремя и не задерживаться. У дома я буду в 19 часов. Т.е. при всем желании садика устроить какие-то там адаптации и поразвлекать скучающих, я забрать ребенка в 17 часов не смогу. И брать для этих целей няню тоже не вижу смысла если сад и воспитатель официально работают до 19 часов. И повторюсь - если в подобной ситуации кто-то заявит, что я не забираю ребенка т.к. заниматься с ним не хочу - мое мнение будет "совсем офигели".
Но мое имхо - возможно сад не для воспитания, да. Но и не для тех кому дома скучно. А для работающих родителей прежде всего.
20.11.2010 11:57:18, Иришка-Мартышка
Согласна 20.11.2010 06:54:29, TatianaCh
tЮлька
ещё раз предлагаю пересмотреть ваши требования к саду. 20.11.2010 00:14:51, tЮлька
Как уже писали - агрессивно-активные есть везде. у нас в группе (у старшей) тоже есть.
Вот отчасти именно поэтому я против того, чтобы отдавать деток в сад раньше 3 лет. А в 3 года они уже и сдачи дать могу, и как-то разрулить попытаться ситуацию самостоятельно.
19.11.2010 20:00:20, TatianaCh
Солнечный Зай
Такие дети есть ВЕЗДЕ и всегда будут дети, поведение которых Вас не устроит... и насчет заведующей я не поняла: а что она должна с этим мальчиком сделать? А на адаптацию я бы весной ребенка отдала, потому что сейчас она еще очень маленькая у Вас. 19.11.2010 15:38:00, Солнечный Зай
junara
Слишком рано вы на адаптацию пошли. Весной еще был бы смысл, а сейчас ... ИМХО конечно.
И вообще зачем это садику то надо? не понятно. Или без походов в эту группу вас в садик не возьмут?
По поводу активного мальчика. Во-первых, он еще и сам малыш, конечно старше вашей дочки, но тем не менее еще далеко не взрослый.
Во-вторых, это садик (раз уж затеял такую адаптационную группу) должен был продумать и предоставить отдельное помещение и воспитателя.
В третьих, очень не приятно когда другой малыш обижает/толкает вашего, но тут наверно можно поговорить с его родителями и лучше в доброжелательной форме. Хотя вряд ли будет большой эффект, так как ребенок очень активный и еще маленький. И конечно этот мальчик имеет право быть в своей группе до 19.00.
19.11.2010 13:33:38, junara
tЮлька
а фига вам адаптационная группа зимой в 17 вечера?

что вы от неё хотите получить?

воспитатель с 8 утра работает, у неё это 10 и 11 час работы без перерыва.
сейчас будет всплеск ОРВИ буквально на следующей неделе.
дитёныш ваш в сад пойдёт только через 10-11 месяцев. они за две недели то всё забывают.
имхо - но бредовая идея у сада и вы совсем не понимаете, чего хотите от сада.

если хотите индивидуальных подходов - то вам в частный дорогой сад или к няне.

но - мы ходили на монтессори, с года до трёх была группа.
нормально было вообще - никогда старшие не обижали младших - но это были хорошие педагоги и мамы приставлены к детям.
19.11.2010 12:40:32, tЮлька
+1 19.11.2010 17:18:43, melomm
Mary-Lea
В возрасте наших малышей пара месяцев - огромный срок, как будет вести сбя Ваша девочка, когда на следующий год пойдет в садик на полный день Вы не знаете. В любом коллективе находятся дети, поведение которых Вас не устроит. Вот и делайте выводы. 19.11.2010 12:12:52, Mary-Lea
А если бы в адаптационной группе попадется гипер активный ребенок, тогда к кому пойдете?
Дети разные, кто-то активнее, кто-то медлительнее. Вы никогда не подберете коллектив, в котором вас устроят ВСЕ. Хороший воспитатель может предупредить множество проблем, если у вас действительно хорошие сад и воспитатель - расслабьтесь.
Ну и на будущее. Если у вас спокойный послушный ребенок, это не значит что он таким будет всегда. И что на вашу супер девочку кто-нибудь не навесит ярлыков, причем особенно и не разглядывая. Вам понравится??? Говорю как мама у который был спокойный мальчик и который просто не понравился воспитательнице. В первый же день и ничего я потом с этим поделать не могла два года. Спасало только то, что эта воспитательница уже в школе была.
А Кирилл на порядок активнее. Ничего плохого не делает, просто громкий и бегает. Дети вообще то растут активно, поэтому и бегают, это физиология. Могут и толкнуть. И если ожидается что в яслях после 17 часов (т.е. ребенок отработал уже целый день) беготня малыша - это повод для разборок у заведующей... ну лично я бы сказала что и сад и родители просто офигели.
19.11.2010 10:56:32, Иришка-Мартышка
Да вот в том и дело, что мы приходим, а воспитатель ТОЛЬКО с этим ребенком и занимается (причем с ее слов так весь день), потому что его одного никак оставить нельзя. Были бы они ровесники, это было бы по другому, этому мальчику через месяц 3 года, а моей только исполнилось 1.5, весовые категории у них разные.
А к заведующий...когда нам рассказывала про группу, то о взрослых детях никто не говорил. Вот эти два посещения я только и делала что уводила ребенка в другой угол от этого. Потому что он агресивно активный малыш. Причем он кидается всем и толкает всех, т.е. и взрослых тоже
19.11.2010 11:21:33, kotikPnz
Про взрослых детей можно было предполагать исходя из режима вашей группы. Сразу понятно что всех детей в 17 часов не заберут. И если воспитатель не выделен на адаптационную группу, то завтра могут еще дети остаться. Ну не смогли забрать. И кстати на месте тех родителей я бы требовала внимания к своему ребенку, т.к. это уже сформированная группа. Это стоит обсудить с заведующей.
А агрессивно активные бывают всегда, от этого никуда не денешься.
19.11.2010 12:01:49, Иришка-Мартышка
Tina11
повеселили про <а тут надо еще и на детишек смотреть>
к заведующей зачем идти, что вы ей скажете-то? просите вопитателя наблюдать за активным мальчиков побольше, чтоб не покалечил никого. а своей в ее возрасте вывряд ли сможете объяснить, что тот мальчик плохо поступает и надо держаться от него подальше. если мальчик здоров и находится в группе по возрасту, то ничего с этим не поделать, только если договариваться с родителями мальчика и администрацией сада, чтоб его перевели в группу старше - ему там возможно интереснее даже будет, и старших особо не потолкаешь
19.11.2010 10:54:06, Tina11
а мне кажется, раз создали адаптационную группу - так надо было предусматривать, куда старших детей девать. сегодня этот мальчик один, а завтра все 25 человек останутся до 19.00 - имеют полное право. Именно к заведующей и вопрос. Наверняка же есть возможность остающихся после 17.00 собрать в одной-двух группах, а малыши пусть отдельно. На то она и адаптация, чтоб не было лишних проблем на данном этапе. 19.11.2010 11:55:44, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!