Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос:) Костюм

Знаю, что глупо, но напишу, может, в мозгах прояснится:) А может, добрые люди посоветуют чего:)
Дочь ходит в садик в режиме 3 дня ходит - полторы недели болеет:( Грядет праздник, велено купить костюм Снежинки. Слишком много шансов, что как раз тогда дочь и не пойдет.
Ни на какие другие елки дочка точно-точно не пойдет.
Живу в провинции, покупка ненужного нарядного платья в бюджет не заложена. Одолжить на утренник не у кого. Есть нарядное розовое, украшенное розочками, совершенно чудесное и прекрасное, но - не Снежинка. Дочурка в младшей группе садика.
Что бы вы сделали? Повторюсь, если бы дочка шла на утренник - я бы без писка купила. А так- сомневаюсь.
Не подписываюсь, как-то неудобно:)
Спасибо.
18.11.2010 12:41:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
я бы наверное что-то беленькое купила, но более практичное, чем на 1-2 раза 19.11.2010 02:09:30, Дождавшаяся
Винни
Большое спасибо!!!:)
У меня даже настроение поднялось от таких тёплых и содержательных ответов!:)
Спасибо огромное!:)
18.11.2010 15:27:21, Винни
светикмамавити
По опыту выращивания дочи, скажу, что снежинки очень часто бывают и синие и красные и фиолетовые и даже РОЗОВЫЕ!!!!
Просто не все мамы это знают.))
Все делается очень просто, на ваше розовое платье нашивается как можно больше мишуры(пришивала всегда слегка, чтоб потом отпороть и не повредить ткань), на туфельки тоже крепится мишура, покупается отдельно корона(около остановок в ларьках копеечные всегда продают), все это великолепие одевается на малышку и опля! получается великолепная новогодняя сказочная разноцветная снежинка!!!!!
Удачи!!
18.11.2010 15:11:08, светикмамавити
anaBere
+много
моя красавица в прошлом году была желтенькой снежинкой, в этом будет розовой
18.11.2010 19:38:50, anaBere
+100
Именно так!
А на платье можно просто прикрепить снежинки из белой бумаги, сами их вырежьте :-))
Любой ободок обклеить белой бумагои и/или наклеить маааленькие снежинки из блестящих конфетных оберток/фольги :-))
18.11.2010 16:04:06, nuu
+1000
Столько раз накалывалась: в садике говорят сделать костюм, я всю душу вкладываю, ищу ткань, шью, а потом прихожу на утренник и вижу, что только моя доча в костюме, а остальным только платья украсили...
18.11.2010 15:28:50, _Leka_
по ссылке шедевральная идея "сделать юбку без единого шва!" шить не надо уметь!
и не стоит комплексовать! удачи!
у меня тоже был момент, когда удавиться как жалко тратить деньги на всякую фигню, помню ударом было известие,что моя краса будет белочкой. все что продавалось по приемлемой цене,было ужаааасно, если приемлемо по внешнему виду, то цена запредельная....
ну пусть будет снежинка розовой, главное - красивой!!!!
моя старшая несколько НГ была насыщенно-розовой снежинкой, я принципиально не покупала ничего и не шила! у меня был наряд, который я делала специально для НГ, в нем она и пошла, зато выделялась из толпы и была не как ВСЕ! :) ну кому какая разница какого цвета ВАША снежинка, ВАМ навится ВАША снежинка! тем более возраст 3 года!
18.11.2010 13:58:02, MARRA
Спасибо за ссылку! Хочу такую своей малышке!))))) 18.11.2010 22:26:32, likysia
Miss Tery
Я бы вообще, если б скрутило финансово, сделала бы юбку из туалетной бумаги - наворотила бы многослойную пачку и "обпшикала" ее раствором из воды и ПВА )) 18.11.2010 14:02:06, Miss Tery
в такой юбке не сядешь :), будет ломаться папье-маше :) 18.11.2010 14:24:02, MARRA
Miss Tery
А снежинкам чего садиться - покрутилась и ушла )))).. Ну, я понимаю, что бумага - не выход ) 18.11.2010 14:37:44, Miss Tery
krotichka
мой старший как раз и не попал 2 раза на НГ в саду :) первый раз заболел (в 2.5 года), второй раз 28 декабря с сотрясением в больницу попал (в 4.5 года), костюмы провалялись без надобности, щас вот продаю. Так что если бюджет небольшой, то можно и попроще что-нить придумать. 18.11.2010 12:53:31, krotichka
белая майка и юбка из фатина) обшить мишурой, на голову- ободок или кольцо украшенное.
Итого рублей 100 на фатин+мишура
18.11.2010 12:45:43, GalaNTka
+1000, у нас именно такой костюм Снежинки был у старшей, когда ей 3 года было, я еще как украшение из серебристой гирлянды елочной звездочек-снежинок понашивала 18.11.2010 13:27:37, хризАНТем@
Винни
Спасибо! Не пришло в голову такое - я не умею шить:) Но такое - смогу!:)
Спасибо от души, так и сделаю!:)
18.11.2010 12:53:56, Винни
Пожалуйста)))
с ужасом вспоминаю накрахмаленную марлю в детстве))
18.11.2010 13:08:49, GalaNTka
а я без ужаса :). я прям помню свою юпачку марлевую! мама марлю крахмалила сильно, за счет этого она очень красивой формы была, как мне казалось, не обвисала, а торчком! обшивала мишурой, блестки какие-то придумывала... я себя в марле чувствовала королевишной! :) 18.11.2010 14:26:32, MARRA
В детстве и деревья были большими)) Сейчас подкрась марлю синькой, накрахмаль- будет что-то невероятно колючее)) 18.11.2010 14:32:21, GalaNTka
ЧеМа
я тоже))))) 18.11.2010 13:49:01, ЧеМа
ЧеМа
+1000, такие костюмы смотряца милее на малышках, чем девочки в "зефирных платьях" 18.11.2010 12:52:13, ЧеМа
Винни
Замечательно, спасибо!!!:) 18.11.2010 12:54:20, Винни
Miss Tery
Рассекретилась, все ж )).. А вообще, самоделки в этом вопросе - милое дело! Тем более, Снежинка - это ж сплошной хэнд-мэйд! ) 18.11.2010 13:34:59, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!