Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

жизнь игрушек

вот через пару дней, неделю, месяц, несколько месяцев дешевые или дорогие игрушки теряют товарный вид. я не говорю о поломке и потере своих функций (это естественно в помойку),я говорю именно о внешнем виде игрушки. они трутся, мнутся, где-то что-то отваливается, или просто перестала нравится внешне.. вобщем, становится игрушка на ваш взгляд менее привлекательной или совсем не приклекательной. если поподает на фото (а обычно неизбежно попадает), то как-то там она скорбно выглядит, общий фон портит, и вообще.. Для меня очень важна эстетика! Когда что-то выглядит не очень, меня это сильно напрягает! Я такие игрушки (да и не только игрушки) чаще всего выбрасываю (не игрушки летят в помойку, если муж не видит. а если увидит, ни за что не даст выбросить :)))), потому что мне они мозолят глаза. А что вы делаете с этими игрушками?
18.11.2010 10:21:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
хм...мы совсем дешевые не покупаем, а хорошие...пока ни одна не потеряла товарного вида 19.11.2010 17:04:17, Tatyshka
выкидываем, тут нет других вариантов 18.11.2010 19:14:53, Bersesh
Mary-Lea
А у нас живут такие игрухи. Потому как мне на эстетику э-э наплевать. 18.11.2010 15:31:13, Mary-Lea
tolstaya_zgaba
Игрухи выкидываю, а обглоданные книги - никогда. Как не учила меня мама книжки бережно читать, почему-то я усвоила, что в книге главное содержание, а не обложка. так что книги рваные, поглоданные и изрисованные живут и будут жить. 18.11.2010 15:25:48, tolstaya_zgaba
светикмамавити
выбрасываю только то что уже починить нельзя. Все игрухи у нас убираются и оставляется немного, через некоторое время они меняются местами, и идут за новые)
Выкидывать просто потому что мне они разонравились, считаю не правильно - они могут представлять большую ценность для малыша! Причем не ту ценность о которой мы говорим, а именно для него! Как его палка на улице или любимый мишка, измочаленный в конец, но это ЕГО вещи и я их не имею права выкидывать!
18.11.2010 15:24:15, светикмамавити
Tina11
мои наверно зажрались, они и не заметят, у них нет дорогой и любимой игрушки, они и не заметят, что чего-то не стало. маленькие наверно еще 18.11.2010 15:39:33, Tina11
светикмамавити
у вас наверное ОЧЕНЬ много игрух, дети и НЕ ВИДЯТ их. Убери половину. Пусть играют с оставшимися. Поверь, колличество игрушек прямо пропорционально качеству игры(во я загнула)))), но это правда.
Малышам трудно сосредоточится, внимание распыляется, поэтому при большом кол-ве игрух, дети по сути и не играют.
Вон мой летом в лего перестал играть, да пожалуйста, спрятала. Недавно достала, так мое шилопопое создание около часу просидел с ним. Зато я ехидна, спрятала кубики, недели через две поменяю)
18.11.2010 15:46:02, светикмамавити
Tina11
да я прячу, мне самой не нравится горы игрушек потом собирать 18.11.2010 16:00:14, Tina11
У меня подобное было со старшим. За пару лет мне это надоело, мешками игрушечный лом на помойку выносить. Поэтому покупать стали значительно меньше, но дороже. Вид не теряют. Могут быть испачканы, но это решается помыть/постирать.
У Кирилла несколько игрушек выкинули. Все - подаренные нашего пр-ва, как ни прискорбно. А так все цело, ничего не сломано. Хотя и кидается и сверху сидит, т.е. использует по полной, в шкафу игрушки не сидят.
Тут достали рюкзак-медведь Chicco. Этот рюкзак дарили еще Андрею, очень он его любил. Вещь как новая, даже бирка сбоку сохранилась и не потерлась :) И при переезде очень много игрушек отдали в отличном состоянии, сейчас жалею временами :)
18.11.2010 13:53:04, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
Даже не вспомню что у нас есть настолько потерявшее товарный вид... Даже после Соньки не припомню))) Недорогое в принципе быстрее ломается и соответственно точно на помойку, а вот приличные игрухи... Алена вот начала раскрашивать все подряд, но это просто мокрой тряпочкой протирается и опять как новое)))) Мягких игрушек у нас нет практически... Даже плюшевые зверюшки сильваниан и те в отличном виде. Вот посидела-пооглядывалась и обнаружила только икеевское детское кресло сонькино еще - вот оно да, застиралось уже и подлокотники так раскрашены Аленой, что уже только шкурить наверно поможет)))) А потерявшее вид я бы на дачу свозила - летом на улице самое то играть - и не жалко, если дождиком замочит или выгорит)))) 18.11.2010 11:48:09, Еленкин (ех.lenkin73)
А вот у нас игрущки какие-то неубиваемые - и выбросила бы, да еще в хорошем состоянии, не поломанные, хорошо смотрятся. Разве только те, которые в саду, уличные, периодически выбрасываем. А так даже досадно, вот сейчас думаю, что Юстинке подарить на Рождество, а у нее все есть, от старших осталось. Но у нас дешевых игрушек практически нет, ЛЕГО и Плеймобил можно использовать поколениями. 18.11.2010 11:40:29, хризАНТем@
Sylla
У нас вот тоже - были то ли подарены, то ли мной по глупости куплены несколько игрушек по низкой цене - конечно сломали мы их очень быстро, я и выкинула. А вот elc-ные живут очень долго, мы их перерастать успеваем. Хотя конечно если уж намерено ломать, то думаю долго никакая игрушка не продержится. Ну мы таким не страдаем. 18.11.2010 14:44:11, Sylla
Tina11
смотря что считать дешевой игрушкой. тут все же не всегда от цены зависит. ну понятно,что дешевый пластик еще новый, а уже товарный вид не имеет,у нас такое есть, подаренное бабушками. ну вот например my little pony у нас есть маленькая, из нее уже вся грива почти выдергана, или, к примеру, ксилофон - от него одна дощечка отвалилась, или книжки - -помяты, потрепаны, подъедены. то есть оно хоть и стоит не дешево, а все равно портится 18.11.2010 12:18:42, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Кстати, да - куклы и игрушки с волосами - типо пони и барби разных, когда валяются и активно используются превращаются в мочалок)))) Эт точно! Вид и вправду убийственный, а стоят явно не три копейки)))) Так что отложить их для "стрижки", а потом смело в помойку))) 18.11.2010 14:22:46, Еленкин (ех.lenkin73)
Ну такого у нас нет, наверное, дети такие попались ;) За все время ни одной книжки не порвали и не помяли, единственное - любимая большая книжка русских сказок развалилась, пришлось подклеивать. Пару сильно зажеваных из толстого картона выбросила в свое время. Но у нас действительно даже паззлы и то редко терялись. А вот у моего племяша запросто у машинок, даже дорогих, отрываются колеса, у книг отлетают обложки и прочее - хотя вполне себе нормальный мальчик, не ураган вовсе. 18.11.2010 13:00:54, хризАНТем@
Tina11
да, есть у нас один всеядный экзмепляр 18.11.2010 13:17:33, Tina11
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У нас дешевых игрушек мало - только то, что бабушки дарят иногда. Вот они быстро ломаются, теряют вид и выбрасываются без сожаления. А что будет с дорогими игрухами? Лего можно поколениями юзать и ему хоть бы хны, пара кукол у тематической, машины тоже качественные у обоих, всякая другая мелочевка. Нечего больше выбрасывать:-) 18.11.2010 11:26:07, Бурундук, Он (5) и Она (2)
fatima
у меня почему-то ничего вид не теряет (кроме того, к чему деточки очевидные усилия приложили:)) Игрушки многие достались Сашке еще от старшей или даже старшей от племянников. И по ним этого не скажешь:) Выкидываю мало, но я и покупаю их редко:) 18.11.2010 11:22:04, fatima
Ymnichka
Выбрасываю сломанное. Затертым, но не потерявшим свою функциональность игрухам, еще жить у детишек подруг;-) 18.11.2010 11:17:45, Ymnichka
КошМарочка
то ли я детей не фотографирую, толи эстетика у меня другая, но игрушки у нас выкидываются оч редко. Что то убираю, потом достаю. 18.11.2010 11:08:46, КошМарочка
еще пару лет и начнешь выкидывать)) Я Полинкины в основном выкидываю, т.к. уже завал. Мишкины - только несколько сломанных выкинула. 18.11.2010 11:15:41, Планетка
Сломаные выкидываю,надоевшие - отдаю.Но покупаем игрушки нечасто,и как правило фирменные, пластиковые моются в посудомойке, плюшевые стираются в машинке, грязных и затрепаных у нас нет. 18.11.2010 10:57:05, Менумашка
Tina11
а вот что делать с мягкими, в которые встрон какой-н механизм - вот непоняяятно. постирать невозможно, пачкаются быстро 18.11.2010 11:06:41, Tina11
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Можно их не покупать:-) 18.11.2010 15:32:21, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Tina11
ну вот еще, как это их не покупать.. :) 18.11.2010 15:40:11, Tina11
Говорящие игрушки я стираю.Высыхают и опять говорят.Всякие ходячие и интерактивные не покупаю, не любим мы их. 18.11.2010 11:42:12, Менумашка
Мы постирали медведя. Именно после этого с его речью начались проблемы :) Но она ж его не за слова любит, они ей параллельны. 18.11.2010 11:14:55, Волжский Олег
постирать и будет без механизма))
у меня на интерактивной собаке написано "протирать влажной салфеткой". но уже второй ребенок играет, а она и без стирки-чистки Ыпочти как новая.
18.11.2010 11:11:52, Планетка
Tina11
а у нас есть ходящий тигр новогодний. он мне так нравится, но если его постирать, он естественно ходить перестанет. в нем вся фишка имеенно в том, что он ходит. а чистый и неходячий он явно не нужен будет уже. а такой грязный уже. мне его вот именно жутко жаль выбрасывать, но и смотреть на него я не могу. поэтому он лежит дажеко и не достаается, пока я не догадаюсь, чем его почистить. может , ванишем для ковров попробовать что ли 18.11.2010 11:25:03, Tina11
Он поет:"Я специальный тигр,я танцевальный тигр?" 18.11.2010 17:14:04, Виолина
Tina11
нет, этого он не поет :) но все его существо так построено,что он обязан ходить, просто если он ходить не будет - это будет не тигр, а нелепость 18.11.2010 19:25:02, Tina11
Не только Ваниш. Есть и автомобильные средства, и ещё неплохие средства, когда мочить сильно изделие не нужно, только слегка смочить ворс. А потом сухой щёткой... 18.11.2010 11:33:51, Волжский Олег
да хоть мыльной пеной и губкой. главное в воду не окунать. ваниш - не знаю, не пользуюсь. 18.11.2010 11:28:11, Планетка
выбрасываю, если глаз не радует и у ребенка нежных чувств не вызывает. 18.11.2010 10:56:25, Планетка
Маргоша24
Мы пока по советсокй привычке отвозим на дачу... зачем? не знаю...., чтобы там потом еще раз перебрать и всё выбросить))) 18.11.2010 10:39:41, Маргоша24
chita
Я выкидываю, когда совсем ломаются. Мне как-то эстетика не важна в этом вопросе. 18.11.2010 10:38:22, chita
У нас у Варьки самая любимая игрушка, можно сказать друг закадычный - потерявший "товарный вид", потрёпанный и измазанный в красках медведь. Как его выкинуть? Она же потом всю флешь проест :))) Думаю, что выкидывать можно только те игрушки, которые отвергнуты ребёнком напрочь. То ли непонятно по каким причинам, то ли ввиду неудачным решением дизайнЁров, то ли потому, что надоела уже... 18.11.2010 10:30:29, Волжский Олег
выбрасываю то, что испорчено. У старшей есть пара любимых игрух, которые уже сильно потрепанные - их не трогаю 18.11.2010 10:26:38, ЛизАнька
Кстати - медведь можно сказать, что сломан - вместо нормальных фраз про цвета он говорит отрывочные слова либо молчит вовсе. Испорчен? Несомненно. Выкидывать? Ну не знаю... 18.11.2010 10:32:25, Волжский Олег
не, ну я имела в виду непотребный вид :) медведь без лапы, например 18.11.2010 13:56:24, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!