Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неговорящий ребенок, свекровь и я рыдаю

Все. Не могу опять. Я всеми силами пыталась с ней не то чтобы дружить, но общаться нормально. Достала. Опять достала, я плачу как дура и успокоиться не могу. Глеб не говорит. Ни фига. и подвижек ноль. Мама, най, ам, уя, ву-ву. Все. Больше ничего не говорит. Я ищу логопеда, я возила его проверять слух, со зрением у нас и так не ахти, капаем капли, налюбдаемся, занимаемся. Сейчас звонила моя мама, записала нас в центр дефектов речи (ну как то так) у нас в Электростали. Свекровь слышала разговор. И заявляет: ему, Глебу в смысле, не к логопеду надо, а к психиатру! И ведь настаивает, что не к психологу, а именно к психиатру. И голову я ему не так мою, он поэтому орет дурнинойй, и суп слишком густой - ну любит он бульоны и вообще водичку. Он водичку пьет, а бульон - НЕТ!!! И волосы я зачем отрезала!!!!!! под зиму - ага, замерзну теперь. И я бы лушче ребенка кормила 6 раз в день, чем по логопедам ездить. И урод этот пьяный опять орет, а она на нервах и на мне срывается, потому что с ним спорить - по шее получит. У мужа в воскресенье день рождения - а зачем торт печь, на рынке можно шарлотку за 120 рублей купить. И все в этом роде. Но психиатр меня добил. И каждый раз после развивалок - у Глеба спрашивает - что делали, рисовали, играли, лепили? Я начинаю рассказывать, она отвечает - я у внучека спрашивала, типа это так смешно! И каждый вечер рассказывает об успехах внуков "девчонок" на работе - и пляшут, и поют, и стихи на пять страниц учат, а мой даже не говорит. и все это с милой улыбкой, даже не поругаешься. Ушла к себе в комнату, прется - а можно ему селедочки дать. МОЖНО, а еще хлеба черного с аджикой и майонезиком приправьте. Видела же, что он только что молоко с пирожком ел. Сама пекла пироги. Почему треугольные? КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ ФОРМЫ ПИРОЖКИ????????? Зачем пекла, время тратила, можно было купить. Все. Я иссякла. Простите за негатив выплеснутый, больше некому, муж приедет в ночи. Кк я от нее устала.
16.11.2010 19:29:01,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
у меня мама такая была,
сейчас умерла, и мне ее не хватает
17.11.2010 18:15:05, nastyk
anny_panda
Моя собственная мать мне говорила про старшего, что он неадекватен, сначала его к психиатру своди, тогда я с ним гулять буду. Моя вот тоже не говорит. Мне на развивалках объяснили - если на слова реагирует, понимает, значит - заговорит. На мой взгляд, про свекровь - надо с мужем поговорить. Моя если и пытается какие-то странные идеи продвигать, то очень робко, знает, что если что - собственный сын ее очень конкретно остановит. 17.11.2010 17:00:07, anny_panda
У меня сын до 2.7 молчал, 10 слов не набиралось. Но все понимал (косвенно было видно). А в 2,7 на море заговорил сразу предложениями - содержательно, но конечно очень невнятно - мы потом в логогруппу в саду ходили. Сейчас мой сын - обычный второклассник, на 4-5 триместр окончил. Говорит много, рот не закрывается. Логогруппы бывают в обычных (комбинированных) садах - в Москве начиная со средней группы (с 4 лет). Это ОЧЕНЬ нужно, советую попытаться туда обязательно попасть. Обратите внимание, что есть логогруппы для детей, которым невропатолог ставит при осмотре норму, у этих детей ОНР - общее недоразвитие речи (диагноз логопеда). Есть логогруппы для детей с отставанием в развитии и по другим параметрам, не только речь. Моей знакомой дали направление в такой сад, хотя у них было только ОНР - просто там места были. Она потом добилась его перевода в другой, обычный сад, в логогруппу. Но, конечно, важно, чтобы диагноз невропатолога соответствовал действительности. У нас в группе был мальчик, но он все равно отставал от других детей. Его пришлось перевести в сад с отставанием в развитии - и там он выровнялся, т.к. требования и специалисты соответствовали его возможностям. А свекровь - уж сколько меня пилила в свое время про наши всевозможные отставания - и писать даже не хочу... 17.11.2010 16:52:28, Незарегистрированная
ничего страшного!!! главно окружайте его дальше заботой, нежностью и любовью! 17.11.2010 16:34:49, Bersesh
Свинка
Слушайте :) у меня сын заговорил в три года - сейчас нормальный 13-летний мальчик :) ветку пробежала -удачи вам! те 4 года, что мы прожили с родителями мужа вспоминаю до сих пор!!!! как страшный сон. 17.11.2010 15:56:45, Свинка
MsSquirrel
Лично знаю мальчика,уже лет под тридцать ему,который до трех лет говорил меньше,чем Ваш.Всех врачей обошли.А после трех встал со стула,подошел к маме и спросил-"Мам,ты кур кормила?"Мама сама дар речи потеряла.И после стал говорить как обычный ребенок его возраста.Сейчас большой начальник. 17.11.2010 15:31:15, MsSquirrel
Ольга П.
Вам нужно успокоиться, выпить, принять ванну или что-то что на вас действует.
У меня тоже мальчик, до 3 лет ничего кроме мама не говорил. Нас тоже запугивали диагнозами, но только врачи. Оказалась очень короткая уздечка, настолько короткая, что ребенок мог только вперед язык выдвинуть. Подрезалили отходили 3,5 года к логопеду. Сейчас нам 6,5 и нет уже заддержки речевого развития. Все наладится.

ЗЫ. Уздечку проверяет логопед, а подрезает стоматолог.
17.11.2010 14:38:01, Ольга П.
уздечку проверяет ортодонт, подрезает хирург. Логопед её "проверяет" только в общем и целом, очень часто логопеды списывают на удечку проблемы, которые от неё не зависят, посему таки с ортодонтом нужно советоваться. 17.11.2010 15:53:27, douceur
Сочувствую! А ляльке сколько лет? У нас родственница логопед, берётся за все сложные и даже отказные случаи, но живёт в др.городе, к нам иногда приезжает, разве что скайп могу дать. Вообще пошлите вы свою свекровь к психиатру, потому как маразмом это уже не назвать. И не отчаивайтесь, ребёнок обязательно заговорит, не делайте на этом акцент, ребёнок должен чувствовать, что всё у него в порядке, тогда ему проще будет, чтоб не зацикливался на проблеме. К логопеду нужно после 4 лет обязательно, если проблемы, до 3 лет даже более-менее нормой, вроде как, считается, если ещё не заговорил. Насчёт психолога не знаю, но с такой стервой в доме, можно точно всем скоро к невропатологу сходить. Вообще, конечно, надо искать варианты жилья отдельно, если позволяет ситуация. 17.11.2010 13:52:42, MarilovE
У меня папа НЕВРОПАТОЛОГ!!!! гнобил меня до 1,5 деткиных лет, что это ненормально. Ну конечно, у него две дочки-болтушки с малолетсва. Но вот когда сынула в год и шесть заговорил сложносочиненно и вс, что о нем думает, вот тогда он прикусил язык. Забейте, прошу Вас. Мысленно пошлите ее к психиатру 17.11.2010 13:36:35, Ани__
Маргоша24
Ну какая коза она у вас... Не знаю , как вы вместе живете... Может вам стоит квартиру снять отдельную, либо её переселить, либо самим смываться. У меня тоже проблемы , но не со свекровью ( сней как раз все отлично), а с родной матерью, допекла уже. Вот думем, квартиру снять. Терпения вам и правильных решений 17.11.2010 12:22:52, Маргоша24
tolstaya_zgaba
Без всяких обид, но свекровь ваша права. Нам невролог тоже дал направление к психиатру (правда, в 3 года), дочка у меня тоже старшая говорит как полуторалетка. Это обычная практика. 17.11.2010 10:00:38, tolstaya_zgaba
Дело не в обидах или правости/виноватости. А в дурости. И во внимательности прочтения поста. 17.11.2010 10:33:27, Цветочница
??? а дурость-то чья? 17.11.2010 15:31:59, nuu
Иллария
Наташ:) Ниже все девочки правильно сказали и поддерджали тебя, и свекровь поругали:)) Но что хочу сказать, "зацепило" так сказать:))) Ты вот возмущаешься, что свекровь у неговорящего ребенка что-то спрашивает и ты за него отвечаешь. Вот тут, имхо, ты не права:) ПУсть спрашивает и пусть общаются как могут -ведь она действительно у внука спрашивает, а не у тебя:) А вот надоест ему однажды и кааак выдаст бабушке:))
ПРосто у меня есть 14-летний брат, за которого до сих пор мама отвечает:) Он, конечно, давно умеет говорить, но ему просто лень -прекрасно знает, что мама за него ВСЁ расскажет. Спрашиваю: Паш, как дела в школе? Мама тут же подробный отчет об учителях, успеваемости, друзьях, расписании и т.д. И я ей часто так же говорю: мам, я не тебя спросила, а ПАШУ! А у него привычка уже -зачем напрягаться, рот открывать, когда всё всегда за него скажут?
Так что не мешай своим общаться, они может там жестами, мимикой, но поймут друг друга:)))
Ну а в остальном -береги СВОИ нервы и ребенкины. Не можешь изменить ситуацию -измени отношение к ней. Пропускай все мимо ушей, кивай в ответ, но делай все по-своему. Тебе, имхо, уверенности в себе не хватает. ТЫ очень остро критику воспринимаешь и постоянно перед свекрвью оправдываешься. Когда почувствуешь, что ты- МАМА и сама прекрасно знаешь как лучше твоему ребенку, тогда тебе эти реплики по барабану станут:) Держись, друг! :)))
17.11.2010 09:37:22, Иллария
Спасибо :) А за Глеба - я стала отвечать в последнее время, потому как раньше тоже так относилась - его спрашиваешь, от него и ответ получай. Ходила ныла, мне никто ничего не рассказывает! А про уверенность - вот ночью лежала думала: Ну на фига я так переживаю, вот Оль, прям твоими словами - Я мама, и буду делать так как я считаю нужным. Но никак не могу переломить ситуацию - все равно переживаю. Хоть с мужем разобралась :) 17.11.2010 10:00:27, Цветочница
Иллария
С мужем -это отлично:))) А про оправдания... Меня тут мои свекры тоже "воспитывали" на днях:( дочь моя старшая у них на буднях живет, так вот выговаривали мне, что одевается не так, питается не так, друзья у ее не те. и ваще гуляет много, да еще и с парнями и т.д и подтекста такой, что мол плохо воспитываем, у них дети в этом возрасте (далее списком: квартиру убирали, обед из трех блюд готовили, белье гладили и т.д) А когда ей, пардон, с парнями гулять, если не в 18лет? Когда замуж выйдет и дети родятся? то-то муж рад будет! :))
Ну я уж тут тоже взбеленилась:) Мне под 40 уже, не надо меня учить как воспитывать МОИХ детей. И дочерью своей горжусь - и учится, и погулять успевает, и работать собирается. Сказала, что если она их так раздражает, то пусть сведутт общение к минимуму, после чего дочь домой жить переехала:))) А то вечно перед ними оправдывалась, ибо их ожидания от моих детей не совпадали с реальностью:( надоело:(
Так что я тоже со свекрами сейчас в контрах:) хотя они в принципе-то хорошие люди:)
17.11.2010 10:29:14, Иллария
Во-во, Оль, ну чего лезть? Я вот своей тоже свекрови сказала - вам хочется на работе хвастаться какой внучек умница - а не выходит. Стихи не читает, песни не поет. А то что паззлы собирает, рисует здорово, вообще - умничка - это так, данность. Это она достижениями не считает. "Ему не в кого глупеньким быть, у НАС все с высшим образованием!", мои то родители без "вышки" :))) Пипец, вот успокоившись, смеюсь над ней и ситуацией. Но обиииииидно, и противно когда капают-капают-капают на мозг. 17.11.2010 10:51:36, Цветочница
высшее образование ума не даёт, особенно в наше время..у нас сейчас вышка нужна в основном для подтверждения "без бумажки ты букашка", к сожалению :( 17.11.2010 14:02:15, MarilovE
жестоко :( Наташ, а у вас нет вариантов квартиру снть отдельно от них? 17.11.2010 09:24:00, ЛизАнька
Неа, Лиз. Снимать - не выживем пока. В гости - заманчиво :) Но я в будни то без машины :( 17.11.2010 10:01:05, Цветочница
ну и приезжай к нам в гости, мы дома по будням 17.11.2010 09:52:21, ЛизАнька
сочувствую((( можно только пожелать не принимать близко к сердцу, но по себе знаю, как это сложно. Тоже со свекровью не очень дружу, но мы живем не вместе и я просто свела общение к минимуму.
А Глебчик заговорит обязательно, главное делай все что от тебя зависит, сходите к логопеду, может там что прояснится. Вон девчонки говорят, что на отдыхе, в поездке часто бывает прорыв в развитии, да и тебе не помешало бы отдохнуть, сменить обстановку.
я сама до 3 лет молчала, т.е. мычала только. Потому как в год в больницу попала, а мам тогда не клали с детьми, вот я и замолчала, все слова-слоги забыла. Все уж думали я немая. Но в 3 года разговорилась наконец.
Удачи, не расстраивайся, понимаешь ведь что не ты делаешь что-то не так, а она просто негатив сливает на тебя. Ты все делаешь правильно.
17.11.2010 08:14:29, Планетка
Отдохнуть - на пару дней в новогодние каникулы собираемся, на большее пока финансы не дают надеяться. Я уже стала проще ко всему относиться, работаю над собой и дальше :) Но вот такие срывы бываю - так жалко его и себя тоже. 17.11.2010 10:03:38, Цветочница
Апрелинка
Наташ, оченно сочувствую. У тебя ангельское терпение. Я б убила свекровь нах... Или мужа, или свекра. Но кого-нибудь точно...
Знаю, что возможности разъехаться у вас нет. Но все же, все же... Надо копать в этом направлении. Любой ценой, имхо.
Терпи и держись пока. Жизнь все компенсирует тебе, поверь.
на чужие успехи забей. Не говорить до трех лет вариант нормы, не паникуй (мой тоже не говорил в 2,7). Голову мы до сих пор сыну моем с боем :) А насчет выпечки ты просто герой.
Держись. Скоро должно открыться второе дыхание :)
17.11.2010 07:58:22, Апрелинка
:) Спасибо! Дыхание у меня уже, по-моему, 25 открылось :))) Разъехаться - ага, уже вариант дома присмотрели, будем потихоньку копить и кредиты брать на строительство, свет в конце тоннеля уже увидели, а то вообще какая то беспросветность была. 17.11.2010 10:11:56, Цветочница
Апрелинка
удачи!!! пусть тоннель будет коротким! @@@@@­@@@@! 17.11.2010 11:18:58, Апрелинка
junara
Пожелаю вам сил и терпения! Попробуйте изменить свое отношение, не обращайте внимания на нее. Пожалейте в конце концов.
Но иногда свои эмоции надо выплескивать. Поэтому хорошо, что написАли.
17.11.2010 07:55:55, junara
Спасибо! Девочки знают, я периодически плакать сюда прихожу, когда уж совсем невмоготу. И терплю, и внимания не обращаю, а порой все ж прорывает меня. 17.11.2010 10:12:50, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Держись, Наталь... Ну вот такие они. У меня моя родная бабушка такая, что она мне с Улькой не говорила... "вы ребенка губите", "она же больная", "вы ее запустили", "она же отсталая"... Улька же в 2,10 еще не говорила... Чесс слово, я тебя понимаю... Если можешь - не обращай внимания на свекровь. Все образуется ) 17.11.2010 00:12:12, УникаЛьнаЯ
Я стараюсь :) Спасибо, дорогая! 17.11.2010 10:13:15, Цветочница
Брат двоюродный заговорил в 4 года, сегодня лучший ученик в классе физико-математической школы. Не расстраивайтесь пожалуйста 17.11.2010 00:05:21, мария7
Спасибо! Ох, до 4 лет еще так далеко!!! 17.11.2010 10:13:56, Цветочница
Sashura
Сочувствую......нда с родителями жить,я бы точно не смогла.по этой причине мы снимаем квартиру,может об этом стоит задуматься? А по поводу речи,да знаю парочку мальчиков которые в 3 начали говорить,а до этого никак никак,так что все будет хорошо!главное спокойствие..! 16.11.2010 23:26:50, Sashura
Спокойствие, главное - спокойствие! Ага, это мой девиз, но, увы, порой все ж силенок не хватает мне! 17.11.2010 10:14:56, Цветочница
Ymnichka
Держись(можно на ты, да?)! Ты вообще молодец - готовишь и печешь САМА! - для меня это подвиг.

Мой дядя не говорил по словам мамы до 4 лет... А заговорил, когда они поехали на море в Гагры - видно потрясение случилось. Зато сейчас он кандидат биолог.наук, имеет три высших образования и разговаривает так - ЗАКАЧАЕШЬСЯ, обладает даром убеждения и женщины падают к его ногам(не знаю это плюс или минус;-))) Как-то так, короче, НЕ РАССТРАИВАЙСЯ!!!

Бог с ней, со свекровью...
16.11.2010 23:16:46, Ymnichka
На ты можно и даже нужно :) Держусь, держусь, а потом бах и не держусь :( Готовлю первое-второе и компот :))) И пеку сама обязательно, у меня тараканы насчет покупной выпечки :)))) Мы муку покупаем по две упаковки по 6 пакетов за раз :) 17.11.2010 10:16:29, Цветочница
Наталья, я не читала предыдущих постов. Точнее только просматривала в полглаза(простите!), только про свекра-пьяницу помню.
Но сейчас я о сыне... Слушьте, мож я не поняла чего, но это же нормально для мальчишек - до 3 лет НЕ говорить?!? ВААБЧЕ!! Зато они потом наверстывают за пару месяцев всё-всё! Еще и обгоняют всяких там ранних говорушек.
И при чем здесь логопед, правда?? Чем он может помочь?
Имхо, не волнуйтесь! Всё у Вас в голове. Вы зачем-то переживаете за сына(хотя оснований никаких), и поэтому так тяжело реагируете на всякие рассказы свекрови о каких-то чужих детях... Ну, женщина она больная, озабоченная... Но Вы-то зачем так реагируете?! ШутИте над ней больше, сами ей про детишек подруг в ответ рассказывайте и ЗАБЕЙТЕ на логопеда!! Всё у вас нормально!!!!
Устройте свекрови веселую жизнь!! У вас получится! ;)
16.11.2010 22:57:20, мимоша
:) Ага, так вчера все сложилось - свекр пенсию получил (читай - напился в лоскуты), свекровь со своими переживаниями. Я ж понимаю, что она тоже волнуется, но вот так - извращенно. Легче ей, что ли, когда она всех накрутит. Но Глеб реально мало говорит, даже на своем птичьем - не говорит практически. 17.11.2010 10:18:21, Цветочница
Алигоша
Наташ...сочувствую..и конечно самое банальное сказать - надо жить отдельно от родителей...терпения...терпения и терпения. Учитесь не реагировать...как-то абстрагироваться..правда...хотя это очень сложно...терпите...Глеб - самый лучший...а проблему с тем,что не разговаривает можно решить...все от Вас зависит и вы это знаете... 16.11.2010 22:46:42, Алигоша
Спасибо, Оля! Терпения - его я прошу не покидать меня, но оно порой тоже устает, видимо :) Речью - занимаемся, вот на следующей неделе едем в центр развития речи, посмотрим... 17.11.2010 10:19:42, Цветочница
Да уж... Только поддержать могу.У меня временами мама как ляпнет что-нибудь, хоть стой хоть падай. И понимаю что сама переживает, вроде как информацию ищет. Но сравнения бывают, типа вашего "к психиатру". Но мне не сравнимо легче, мы живем отдельно. Ну и маме я могу прямо высказать все что думаю по поводу некоторых советов. Держитесь! Если свекрови надо - и к классическим пирожкам привяжется, что тут поделаешь. Скорее всего именно срывает усталость от пьяного свекра, ему то смысл выговаривать, никакой отдачи. А тут настроение испортила и вроде самой не так худо :((((
Заговорит Глеб. Хотя сама безумно парюсь по этому поводу, у меня такой же молчун.
16.11.2010 22:31:47, Иришка-Мартышка
Да, я порой от ее заявлений просто в ступор впадаю - не понятно, серьезно она так думает или шутит. Вот просто бредовые какие то вещи. Я уже рассказывала не раз, что кашу овсянку кипятить надо 20 минут, курицу 2 часа варить. Слова "термическая обработка" меня уже просто бесят. Да фиг с ней, пусть варит сколько хочет, но ведь ко мне вяжется... Рис коричневый - вредно, он с кожурками!!! Сахар тростниковый - коровам. Блииииииин, вот я вляпалась... 17.11.2010 10:23:55, Цветочница
DolceVita
ох как сочувствую... даже не знаю, что посоветовать. тяжко это так 16.11.2010 21:47:31, DolceVita
За сочу - спасибо! Сижу тут в деревне одна, вот и закисла :( Как представлю - зима впереди, легче становится, а то все серое, фука-бяка. 16.11.2010 21:52:47, Цветочница
НадиН
Давай я тебя просто пожалею. Ты устала, мало того, что сама волнуешься, еще и свекровь прибавляет... Вот с Косаткой могу согласиться - приезжай в гости на выходных. Глядишь, чему у Марьки и научится, а то у меня уже уши пухнут от говорилок 16.11.2010 21:43:54, НадиН
Спасибо, как ты меня поняла! Блин, ну что ж дура то каяая я, опять слезы ливанули. наверно, да, устала. И с садом ничего не выходит, и на работу я не попадаю уже точно. А приехать - если только в воскресенье, у нас по субботам папа на английский ездит, а пешком до вас я не доеду :( 16.11.2010 21:51:30, Цветочница
НадиН
Да мы тоже только по выходным можем, я ж работаю 16.11.2010 21:58:33, НадиН
Вот с..а))) Представляю как она сидит в комнате и придумывает что бы ей еще сморозить, чтобы любимую невестку завести)))) Может ей просто пообщаться охота, но коряво получается.... 16.11.2010 21:19:41, Шмакушка
Ну общение у нас чаще всего такое: что Глебушка ел, пил, где гулял, что делал? Я рассказываю кратко, зная ее особо не распространяюсь. А дальше выслушиваю комментарии. 16.11.2010 21:23:30, Цветочница
FioreJu
Наташик, тяжко...Представляю как...Но ты то сильнее этой бедной несчастной женщины, которую никто и никогда и не любил. Да и сама она вряд ли испытавала подобные чувства.
А ты - заботливая, любящая и любимая! Как бы сложно ни было - постарайся не обращать на неё внимание.
(включись, поболтаем)
16.11.2010 21:16:38, FioreJu
Ну ответьте свекрови так:"НЕ говорит- значит его всё устраивает! Если что - он Вам скажет!" 16.11.2010 21:12:47, Лисёнок30
:) Она такого юмора не поймет. Правда, просто не поймет... 16.11.2010 21:19:41, Цветочница
Моя тоже ничего не понимала.Да уж с этим ничего не поделаешь... 16.11.2010 21:23:15, Лисёнок30
Косатка
Гыыы))) Приезжай к нам, мы научим Глеба говорить)))) По поводу мытья головы- мой старшОй орал лет до 4,5, Софье по этой же причине я ее ваааще пракиццццки не мою))))) Все остальное яйца выеденного не стоит, ВСЕХ В САД!!!!!))) 16.11.2010 21:01:11, Косатка
Dinania
У меня старшая ревела 7 лет. Перестала только перед поездкой в лагерь, в который очень хотела. Сейчас 10 лет и до сих эту процедуру старается максимально сократить. А бассейны, речки море - это мы любим. 16.11.2010 22:53:00, Dinania
Щас дохихикаешься, ведь приеду :))) Голову моем редко - как у Спуни - когда макароны с башки сыпаться начинают :)))) Глебохин вчера самостоятельно ел борщ - поэтому и пришлось мыть, а так тоже - раз в месяц. Ага, все мелочи - но бесссссссит. Особо почему то моя стрижка задела - ну как я могу замерзнуть? Вот бредятина то. 16.11.2010 21:05:19, Цветочница
Косатка
Наташ, я б тебе про свою бы рассказала, только твоя в сравнении с моей девочка-припевочка, жесть короче полная...Приезжайте, только выхи- я жжж работаю)))))Про разговаривать - моя разговаривает с августа, но сразу- с оборотами речи, шуточками, песенками и стихами, я ффф шоке до сих пор от этих изменений..так что)))) 16.11.2010 21:10:18, Косатка
Iriska
Это нормально! У меня в общем, нормальная свекровь, видимся не часто. Но она тоже всякую фигню постоянно говорит. Я точно также удивляюсь каждый раз и бешусь;(((((((
Постарайся не реагировать. Оч. сочу. Заговорит твой малыш, никуда не денется..
16.11.2010 20:59:15, Iriska
Она, в общем то, тоже тетка нормальная. Но такт - она и не слыхивала о нем, видимо.
Спасибо!
16.11.2010 21:02:29, Цветочница
Кнутик
мда...сочувствую... 16.11.2010 20:58:44, Кнутик
Спасиб! Завтра все снова-здорово начнется, но я хоть пар выпустила, уже легче. 16.11.2010 21:01:46, Цветочница
:(((. Очень сочувствую...Я бы тоже рыдала, правда, нет ничего гаже слышать из уст человека, который вроде бы добра желает - такую бестактность(я про психиатра). Никакой юмор и новопассит мне в таких делах не помощник. А может ей какую справку из инета распечатать липовую, типа в центре дефектологии написали - на тему того, что Глеб развивается с невероятными успехами, которые таким простым людям вроде неё не видны пока, а что не говорит - так это признак его сверхспособностей и одарённости, ну что-то в этом роде на языке дефектологов?:)) И с сияющим видом сказать, что все дефектологи и логопеды с психиатрами просто в восторге были от вашего с ним визита. И сказали кормить непременно треугольными пирожками и покороче стричься всей семьёй - так и только так воспитывается креативность в детях:)).
P.S.мой сын в 2г.7мес.говорил слов пять. В четыре все удивлялись как красиво и грамотно выражается ребёнок. И ещё он очень классно пел - на утренниках в саду почти все главные роли были его, если б не стеснялся - и сейчас бы пел.
16.11.2010 20:43:25, belka_kate
krotichka
ОФФ: почту глянь 17.11.2010 11:40:01, krotichka
Да, я вот знаю, что на такие вещи внимания обращать не надо - но обиииииидно! И ведь Глеба она любит-обожает, но вот все какие-то болячки ищет - то он слабенький (потому что худенький), но он глупенький (потому что маленький), истерит - а не эпилепсия ли у него!!!!!! И все в таком роде.
А про успехи - мы на развивалки ходим, его там ОЧЕНЬ хвалят - с логикой, координацией у парня просто отлично. Выполняет такие задания, которые детишки и в три года не все делают. Для нее это не аргумент.
Спасибо за поддержку. Жду, жду когда заговорит. Выплакалась, с вами здесь поговорила - дальше полечу, что ж делать.
16.11.2010 20:53:09, Цветочница
Интересно, а что для неё аргумент?:))) Когда заговорит и...... ей скажет? Вот что он должен сделать, чтобы она отпала?:)))

Моя свекровь тоже всё болячки у детей пытается выискать, неприятно жуть. Иногда прямо дар речи пропадает, тут недавно говорю ей о том, что у сына друзей лейкоз обнаружили, мол, какая трагедия, а она мне прям в лоб "А ты Олины анализы спрашивала у врача?!!!". Блииииииннн. Я же такая мнительная ещё...
16.11.2010 22:06:39, belka_kate
Ну и эта такая же. А вот с речью - наоборот, отстаньте от ребенка, сам заговорит. Заговорит то заговорит - но как? Вот тоже не понимаю, чего нервы то лишний раз трепать - и ведь сама заводится, переживать начинает и нас доставать. 17.11.2010 10:08:42, Цветочница
Люлена
У меня сын после трех заговорил. А то так же мычал. И многие мальчишки так. Успокойтесь, не берите в голову. Считайте про себя до 10. Улыбайтесь. А сами представляйте, как помойное ведро ей на голову одеваете. Треугольные пирожки- так мы с сыном геометрические фигуры изучаем. И улыбааайтесь. И, главное, спокойствие. 16.11.2010 20:34:41, Люлена
Ох-хо-хо, где ж та грядка, где терпение растет? :) Я б нарвала себе побольше!!!
Спасибо, я постараюсь.
16.11.2010 20:49:42, Цветочница
krotichka
Сочувствую от всей души :( оченно вам тяжело... что посоветовать не знаю, знаю что забить на это нереально, сама постоянно с мамой нечто похожее проживаю. Держитесь. Заговорит ваше солнышко :))) и тогда бабуля получит перца! 16.11.2010 20:31:46, krotichka
Можно на "ты"! Да, забить - очень сложно. Вроде начинаешь с ней общаться "нормально" - а она потом как вывернет все это фиг знает какой стороной! У меня хоть свекровь, с мамой еще обиднее, наверно. Если парень мой будет с моим чуйством юмора - бабушка точно перца получит :)))) Спасибо! 16.11.2010 20:48:51, Цветочница
tЮлька
у меня такая свекровь и такая же деть.

ну что сказать - моя вроде заговорила. плохо, слова коверкает, и т.п. - но говорит.
в два и 10. так что терпи.
16.11.2010 20:28:05, tЮлька
Ага, ты мне нравишься все больше и больше :))) Многие советуют ждать до 3 лет, а тут на два месяца пораньше!!! Енто мне больше нравится! Спасибо! Буду ждать, терпеть и искать в себе внутренние ресурсы :) 16.11.2010 20:46:43, Цветочница
tЮлька
про пирожки - это сомса у тебя, в честь праздника 16.11.2010 20:41:23, tЮлька
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Новопассит, персен, еще чего - пей обязательно, иначе сорвешься. Не подарок, конечно, но постарайся, может, юмор включить - надо как-то вылазить из этого. 16.11.2010 20:21:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Без юмора я б не выжила :) По моим топикам может и не поймешь особо, но друзья единогласно признают, что ЧЮ у меня уникальное :)))) Но вот нервы... ни к черту!
Спасибо!
16.11.2010 20:45:24, Цветочница
Косатка
Я не верю в успокоительные- черевато депреесняком)))) 16.11.2010 21:15:59, Косатка
J7
Наташ, забей!!! Мой старший обладал куда меньшим словарным запасом. В 2 с половиной года прорвало. В саду были с 2 лет и месяца. Заговорит, всему свое время!!! 16.11.2010 19:58:26, J7
Жду! А забить чего? :))) Свекровь? Шучу, Жень, конечно и стараюсь, стараюсь не обращать внимания, но когда ПОСТОЯННО на любимую мозоль не то что наступают, а просто топчутся на ней... Ррррррр, загрызть готова. Спасибо, дружок за поддержку! 16.11.2010 20:44:23, Цветочница
J7
Кстати...мой папа заговорил в 4 (!!!) года. И до того молчал вообще! Мычал только чтото, бабка с дедом думали что он немой. Брат мой заговорил к 3м годам, до 3х лет говорил слов 5 - примерно как вы. 16.11.2010 20:04:03, J7
Горошина ©
Ох, Наташ, тяжко. Мы сами прожили со свекровью 10 лет, сбежали, платим бешеные деньги, но живем одни. Я так понимаю, что у вас такой возможности нет. А что делать..терпеть, уходить, не связываться. Разделить хозяйство не получится? Про Глеба - говори, что ты тоже не слепая, проблемы понимаешь и делаешь вся для их решения. Не нервничай, она говорит в принципе безобидные вещи (волосы, пироги), но я представляю, как тебя это раздражает. Про торт - хочешь пеки, чего ты ее мнение спрашиваешь? Твой муж-то. И купи себя что-нибудь от Персена до Афобазола. 16.11.2010 19:55:26, Горошина ©
Терплю, Мил. Ох терплю. Срываться вот так почти перестала, а раньше - чуть не каждую неделю, т.е. прогресс в моем психическом состоянии на лицо! Ага, я понимаю, что почти все из описанного мной - мелочи, но как же бесит изо дня в день это слушать. Про торт она сама спросила - будешь печь или покупной. Ну и огребла. А вот чего-нибудь успокоительного точно попить надо, а то не сдюжу.
Спасибо, спасибо за поддержку! мне это очень важно.
16.11.2010 20:42:56, Цветочница
Калифорния
Вот ведь млин(((( Тяжко((( Как представлю, я б на свой характер уже прибила((( Но в тюрьму, млин, не охота((
Наташ, в твоей ситуации , наверное, только полный игнор, и обрывание на полуслове, когда начинает приставать с рассказами и расспросами. Так и сказать , хотела по хорошему, не понимаете, будет по плохому. Ну и в своей комнате закрываться демонстративно, если что не нравится((
очень сочувствую((
16.11.2010 19:41:26, Калифорния
В принципе, политика "Улыбаемся и машем" прокатывает. В большинстве случаев я просто внимания на нее не обращаю, улыбаюсь, соглашаюсь и мимо ушов пропускаю :) Но достало чего то сегодня. Я и так из всех им издаваемых звуков смысл извлечь пытаюсь, у меня бзик уже на эту тему, я понимаю. Портить отношения - не хочется, она в общем и целом тетка неплохая, но взгляды на жизнь у нас с ней очень-очень разные. Спасибо, Лидусь, за поддержку! (У меня мама - Лида, обожаю это имя просто!) 16.11.2010 20:40:05, Цветочница
Калифорния
Спасибо за имя!!! Я в детстве его не очень любила, оно мне старомодным казалось))) И я всегда была одна Лида и в школе и во дворе и в саду))) А теперь тоже нра))) Маме -тезке привет!! А тебе сил душевных)) 16.11.2010 22:08:07, Калифорния
Спасибо! Спасибо большое :) 17.11.2010 10:10:01, Цветочница

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!