Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

поговорите со мной...(спорю с мужем)....может я правда не права?!:((

опять эти садики:((

вот мы с мужем спорим....

ситуация: когда мы в том году записывали Ники в садики, то записали (как и многие наверное) в несколько сразу, учитывая очень сложную ситуацию с садами....А именно, мы записали в 2садика по моей прописке , и в 1 садик по прописке папы и Никиты соответственно, где быстрее очередь подойдет.
Я сегодня посмотрела на сайте, наша очередь в садик по прописке папы и Ники -8я, а недавно были 12е (вроде), т.е очень радует.
Понятное дело, что до сентября 11го года многое что везде и во всем может изменится:)
Я мужу говорю, если наша очередь все-таки подойдет в следующем году, то надо будет решать квартирный вопрос, а именно жить у его родителей (что пока невозможно) но мало ли что:),опять же жена его брата водит своего сына в этот же садик,что оч удобно:) или снимать там квартиру.....вообщем что-то думать.

муж считает, что надо записать сейчас Ники в садики по моей прописке (мы недавно переехали в другой район), и типа ждать очередь там....я объясняю,что очень всё сложно с садами и очередями, что тот факт,что мы 8е в сад по его прописке-это удача..везение и т.д.
он говорит,а если бы мы записали его в сад в котельники,то тоже поехали бы туда жить ,потому что очередь подошла?!!
я говорю,что мы записывали в те сады, где прописаны я и он (у своих родителей),т.е где мы теоретически можем жить, а не абы куда...!!!

вот как-то так....
может я правда не права, запуталась уже....:((
15.11.2010 19:20:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в электронной очереди на сайте ВСЕ неправда. Вообще на ее основании даже обсуждать ничего не стоит. Вы сегодня 8я - завтра можете оказаться 58й. Мы уже тако отскочили - там пока вообще ничто не отражает реальность.

Если есть возможность записаться там, где вы реально хотите ходить - надо так и делать
15.11.2010 20:36:22, Пион11
tЮлька
а в 2 года не рано в сад?
вы уверены, что будет толк от такого сада?
15.11.2010 20:21:59, tЮлька
Flamingo
ясли разумеется.
пока ни в чем не уверена, тк не знаю как Ники будет вести себя в яслях.

Но я за ясли/сады.
16.11.2010 11:14:31, Flamingo
Ирулевна
а на работу откуда ближе ездить? 15.11.2010 20:21:16, Ирулевна
Flamingo
да мне и от родителей и от свекров одинаково:) 16.11.2010 11:15:07, Flamingo
Я бы расслабилась до февраля-марта. Потому что путевки дают с 01.03. Тогда и будет понятно - надо ли к сентябрю менять жилье или нет. Или может ситуация вообще поменяется.
Очередь на сайте меняется непонятным образом. То увеличивается, то уменьшается. Программа явно сырая и что будет с распределением в феврале вообще пока непонятно.
Мужа вашего я тоже понять могу. А если вы сейчас получите квартиру, при этом очередь будет действительно 8-й - продадите жилье? будете снимать из-за сада? А потом вам не понравятся воспитатели или порядки, захотите сад поменять и опять свистопляска с жильем?
15.11.2010 20:11:03, Иришка-Мартышка
Flamingo
спасибо за мнение. 16.11.2010 11:17:13, Flamingo
Tanya&Anya
+1 я тоже до февраля расслаблюсь - тогда все понятно будет.
да и на программу эту особо не ориентируюсь - у них же есть книга, в которой все как-то понятней :)
15.11.2010 20:52:14, Tanya&Anya
крИСТИНА
Ну вообще все зависит от обстоятельств. Если вам нужно обязательно выходить на работу, то тогда стоит рассматривать смену места жительства. Ну а снимать квартиру только из-за того, чтобы ребенок ходил в садик я бы не стала. Может он вообще в садик откажется ходить или болеть будет. 15.11.2010 19:59:03, крИСТИНА
Flamingo
я уже работаю.

Ну наверное болеть он возможно будет,особенно по первости (хоть и не хотелось бы)....но это же означает,что болеть он будет до 7лет.
15.11.2010 20:01:20, Flamingo
Апрелинка
Инн, к сожалению, далеко не факт... У меня до прошлого года болел как заведенный :( До сада вообще не болел, и по первости тоже. А потом понеслось... Так что попу себе в этом смысле лучше прикрыть заранее - зная, что будете делать при больничных.
По теме - я б пока расслабилась. Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
16.11.2010 08:04:52, Апрелинка
Flamingo
спасибо Крис:)
при больничных "попа прикрыта" -мои родители и свекры.
16.11.2010 11:18:21, Flamingo
Апрелинка
завидую :) 16.11.2010 13:44:55, Апрелинка
Rimusha
Порядок очереди, указанный на сайте, имхо, с потолка, там еще вся инфа сыровата и далека от истины. Так что не отталкивайся от этой цифры! Одно важно: определиться в ближайшее время с местом продивания на момент посещения НИкиткой сада и плясать именно от этого: т.е. перезаписаться по месту жительства и ждать своей очереди уже там. 15.11.2010 19:56:03, Rimusha
Flamingo
Римуль спасибо.
Но дело в том,что вопрос проживания у нас -то как раз абсолютно неопределен окончательно, т.е мы можем жить (по разным обстоятельствам) как у моих (как сейчас), как у свекров, как на съемной квартире так и в Подольске, когда квартиру дадут.

Вот оно как.

А ежели всё-таки очередь подойдет в соответствии с данными на сайте, то на мой взгляд было бы обидно и глупо терять такую возможность.
15.11.2010 19:58:39, Flamingo

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!