Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок :(

Нам сегодня в садике сказали, что памперсных детей в бассейн не берут :( Что делать-то? Есть шанс, что он к 2,3 сам поймет? Или начинать высаживать, чтоли? Еще подруга подколола, говорит: "Вот, надо было давно приучать, а ты лентяйничала...Надо каждый час высаживать." Ну это разве нормально - каждый час высаживать? Егор вообще высаживаться не хочет, его упрашивать надо пойти в туалет и на горшок пописать стоя. Говорит: "Не хочу писать". Иногда и правда не хочет, а иногда через пару минут надует лужу...Не просится вообще. Правда, что-то говорит о красном горшке (у нас сиреневый), может, красный ему купить? Посоветуйте что-нибудь, а то я в расстройстве :(
13.11.2010 19:34:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Вы в саду? Тогда не вижу проблем. Отпускаете в сад без памперса и даёте гору трусов. Через несколько дней будет ходить сухим, вот увидите! Они там по каждому поводу без разговоров всех высаживают. Никто не возражает и все всё делают как надо. Моя дома - зассыха-зассыхой. А в саду всегда сухая ходит и даже спит. 15.11.2010 09:44:44, Лотос
ха-ха три раза;)
(мы уже полгода без памперсов... и без горшка)
в саду восп-ца уже говорит "все идут в туалет, а Варя кормить Кешу (попугая" - после нескольких истерик, когда ее не могли всем садом успокоить после того, как завели в туалет...
15.11.2010 16:09:26, Чунга-Чанга
Дождавшаяся
в садике и высаживают каждый час.
У нас все стоя началось и только писал, потом стали в унитаз ходить, но тоже только писать. А вот недавно, примерно с 2,3, уже и какаем в унитаз. Я приучила при помощи Гематогена, деть его очень любит, но редко получает. Вот за каждый покак и выдавала( может не очень педагогично, но зато в нашем случае эффективно). А еще ему очень смывать нравится и ершиком для унитаза орудовать, поэтому рвется туда
15.11.2010 02:37:28, Дождавшаяся
светикмамавити
очень даже педагогично!!! Мы тоже за мармеладки приучались)
А уж ёршик наше ВСЕ!!!! Чуть зазевался, а оно уже там и оч тщательно все чистит)
15.11.2010 09:18:46, светикмамавити
Как нам классно помогли мультики за горшок! Просится писать чаще, чем даже надо (это пресекаем), уж очень мультики смотреть хочется. Уже и какать просится, потому что за это показывают большой мультик. А за пописы маленькие - про котенка Гава. А до этого к горшку даже подходить отказывался, с криками, хотя особо никто и не настаивал!

Пока мы в таком режиме недели три - все лучше и лучше. Просится где-то раз в два часа.
14.11.2010 22:00:51, Et Cetera
Ну так и купите красный горшок :-)) А для бассейна спец.трусики используйте, у них внутри еще слой 14.11.2010 04:27:15, daaa
это трусики, чтоб какашки не расплывались - от пописов они ваааще не спасают 14.11.2010 09:45:33, TatianaCh
ну да! так и купальные памперсы тоже не спасут от пописов :-)) а как узнать пописал ребенок в воде или нет - я не представляю 14.11.2010 18:53:00, daaa
ну администрация, наверное, поэтому и не хочет памперсных детей в бассейн пускать. Чтоб в ЭТОМ не плавали дети ) 14.11.2010 20:03:13, TatianaCh
PinkPiglet
Насколько я помню себя в детстве, умение ходить на горшок никак не коррелирует с желанием пописать прямо в воду. Если только в эту воду реагент добавлять, что бы пописы видны были :) А так и взрослые многие в бассейнах писают. 15.11.2010 16:18:01, PinkPiglet
ЭТО во всем мире считается безопасным для плавания. 14.11.2010 22:08:37, Et Cetera
Осталось только эту мысль донести до администрации садика ))) 15.11.2010 08:27:46, TatianaCh
Я думаю, надо уже как-то начинать договариваться с ребёнком. И красный горшок, и зелёный - всё в ход пойдёт, дело даже не в бассейне, а вообще, пора уже. 14.11.2010 02:32:15, belka_kate
Нашли из-за чего горевать :) Плавать все равно не научат, а польза от садиковского бассейна сомнительна.
И не факт что приученный ребенок не описается в бассейне, кто ж проверит :)
А вообще странные работники. Я бы на их месте наоборот для всех ясельных детей просила бы подгузники для купания.
13.11.2010 22:19:16, Иришка-Мартышка
Что за дискриминация нафик? Они могут гарантировать, что "безпамперсный" ребенок, типа приученный к горшку пару месяцев назад, не написает в бассейн? глупость какая. 13.11.2010 21:44:45, Tulsa
Ладно, если написает... мой в 3,5 в д/с в бассейн ... накакал.
(даже не знаю какой смайл поставить)
Ничего, нас не ругали - сказали всякое бывает:)
13.11.2010 23:05:30, Чунга-Чанга
А я юы ухватилась за мысль о новом горшке. Может, пойти с ним вместе в магазин, пусть выберет и потом все время говорить, что вот, мол сам выбрал, ьеперь будь добр. Иногда такие психологические приемы прокатывают. 13.11.2010 21:25:07, хризАНТем@
вот хочу завтра в магазин съездить, может поможет. Последняя надежда :) 13.11.2010 21:26:38, murka i knopka
Табачок
и даже специальные памперсы для бассейна не прокатывают? да и штанишки для бассейнов есть, в которых всё останется, если что..
да и с приученными детками может произойти в бассейне неожиданность, водичка особенно располагает к частым позывам))))))))
какиииииииииииие! ишь!
13.11.2010 20:09:09, Табачок
:))) Пока не соглашаются. Может, походим немного, и уговорю... 13.11.2010 20:10:59, murka i knopka
Стася(Stasia)
А если им предложить специальные памперсы для басейна?
Мы в басейны ходим с 1 года. Всех всё устраивает.
13.11.2010 20:05:51, Стася(Stasia)
Предложила - не соглашаются :( 13.11.2010 20:09:25, murka i knopka
tЮлька
и сдался вам бассейн?
не парьтесь.
13.11.2010 19:49:13, tЮлька
Да за такие деньги хотелось бы получить весь комплект услуг :) И окулист нам бассейн рекомендовала, а других у нас в городе нормальных бассейнов нет :( 13.11.2010 19:52:39, murka i knopka
Тапка
у нас бассейн отдельно в сажу оплачивается... это у старшей.. и то пока не ходим :) 13.11.2010 22:33:26, Тапка
tЮлька
он конечно может дозреть к двум и три, а может и не дозреть.
сужу по моей - пока не дозрела - ей все приучения пофиг были.
но мы в бассейн ходили с года наверно - заходили в душ, она в большинстве случаев делала всё что ей надо и мы шли дальше.
случаев промахов не помню
13.11.2010 20:03:07, tЮлька
Да мой тоже в бассейн писать не будет, но это я знаю, а воспитательница на слово не верит :) Попробую поприучать, может, поймет наконец... 13.11.2010 20:07:57, murka i knopka
да уж...а как она у других детей проверяет кто там писает, а кто нет - в воде-то :-)) 14.11.2010 04:30:35, daaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!