Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт в садике

Дано: вчера ребенка (2 годика) чем-то накормили в саду и начался понос (у нескольких ребят). Няня бросила одежду ребенка в раковину с хлоркой. В результате колготки, трусики испорчены. Я попросила няню бережнее относиться к чужим вещам и их не портить. В ответ получила тираду на повышенных тонах, с "тыканьем". Еще она сказала мне, скажи спасибо, что ребенок жив-здоров. Я в шоке! Фиг с вещами, они стоят копейки. Но отслушивать гадости и угрозы в свой адрес... Как вы думаете, сообщять об этом заведущей? или спустистить на тормозах?
13.11.2010 09:39:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спустить на тормозах конечно можно, но... подумайте чем это выльется здоровью ребенка в дальнейшем. Понимаю, что не хотите давления и "плохого" отношения со стороны воспитательницы и нянь, но, может быть, это уже не единичный случай (или в дальнейшем продолжится по отношению к вам и другим родителям)и администрация примет меры 15.11.2010 22:17:20, С.С.В.
в идеале - перевестись в другой садик!
а что надо донести это дело до заведующей - просто очевидно!
или что, эта махровая наглость будет продолжаться и расти?!
не оставляйте этого дела.
15.11.2010 13:26:14, ElenkaElectra
В письменном виде к заведующей. Устно- замылят, погладят по головке, успокоят и замылят. А вот письменное заявленице с изложением всех обстоятельств,эээ, прореагируют! А няню я бы не боялась , особенно после письменного! Был у меня случай, сказала я такой няне (хамка и детей наказывала), что буду говорить с ней не у заведующей, а за углом садика один на один, ушла она из сада через 3 дня. Копию снимите, попросите расписаться на своей копии заведующую. Да! В заявлении акцент сделайте на отравлении и на угрозах жизни и здоровью ребенка, просите няню отстранить. 14.11.2010 16:40:42, Khanosasha
конечо, сообщить! Вы еще думаете????? 14.11.2010 09:43:52, TatianaCh
ну вы даете (((
траванулись дети, вызывайте СЭС, жалобу на няню из-за вещей и хамское отношение, скажите, что разговоры в подобном тоне нарушают ваши конститутционные права на уважительное обращение.
Пока мы будем молчать, так и будет бардак.
А на счет отразится.... это и так отразиться... а после писем и проверок будут бояться. поверьте...
13.11.2010 14:10:29, Мари...
Tina11
сообщать, конечно! и думать не о чем 13.11.2010 12:29:31, Tina11
Стоит к заведущей сходить, поговорить. Ну..и быть готовой к тому, что конфликт может отразиться на отношении к ребёнку, увы..... 13.11.2010 11:35:06, belka_kate
Larun + detki-konfetki
Сообщить обязательно. 13.11.2010 10:34:51, Larun + detki-konfetki
обязательно сообщить надо заведующей 13.11.2010 10:17:11, Зайчонок
УникаЛьнаЯ
Во-первых после "чем-то накормили в садике" волноваться из-за вещей - имхо, странно. Проблема в том, что часть группы траванулась в саду, это да.
Потом, боюсь, у нянечки есть какая-нибудь инструкция по поводу обработки вещей? Что ей делать было - сложить грязное в пакет и сунуть вам в шкафчик? Самой постирать и высушить?... Имхо, трусики и колготки - не проблема.

Тон да, неприятно. Не знаю, каким тоном Вы начали разговор. Но просто представьте себе - она полдня снимала грязное-подмывала-одевала-застирывала, а потом выслушивает от родителей, что "бережнее надо". В свете массового отравления в группе претензии к порче трусиков напомнили анекдот старый... Помните, когда мама спасенного малыша на пляже грозно вопрошает у спасителя:"А где его кепочка?!" :))))
13.11.2010 10:04:51, УникаЛьнаЯ
tolstaya_zgaba
Вы правы на все 100! Кстати, у многих детей плохо переваривается горох, мою рвало даже после горохового супа, это не отравление в чистом виде, а реакция организма. 14.11.2010 07:04:26, tolstaya_zgaba
Идите к завед.!!!!Срочно! по горячим следам. Потом будет труднее все объяснить-доказать.Хамство вы терпеть не обязаны, тем более в присутствии детей)на это обратите отдельно внимание!).Про понос-накормили чем?(вопрос завед.)!!! Про вещи-тоже отдельная история. Я например одеваю детей в оч хор вещи, мне было бы просто жалко, что какая то тетка хлоркой! их испортила, это уже не исправишь. Она вам одежду новую купит? думаю нет. И завед тоже.А если это последнее или предпоследнее?, ну всякое быает...Бегите!!! И не кричите, спокойно! 13.11.2010 10:35:08, Mariannochka
Отравление было не сильным, симптомов дома не повторилось, необходимые лекарства были приняты.
Вы меня не поняли, понятное дело, что я не из-за тряпок нервничаю. Бесит хамство няни. Тем более это все происходило при детях. Кроме того, если она себя с родителями так разговаривает, представьте как она с детьми обращается?
Никаких инструкций у них насчет вещей нет, тем более поливать их хлоркой, это полный бред. По мне лучше пусть в пакет все положит и ничего не стирает.
13.11.2010 10:16:03, Nina23
Я б сразу развернулась на 180 градусов и пошла к заведующей, прям с теми вещами 13.11.2010 09:59:03, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!