Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenessa

Подскажите, пожалуйста, про детский сад.

Мы встали в очередь в один детский сад. Вернее, нас с бОльшим одолжением поставили в очередь. И что дальше-то? Сидим и тихо ждем или нужно что-то предпринимать? Предпринимать действия, честно говоря, боюсь, как-бы нам это не аукнулось.
Мы хотим попасть осенью. Как вообще идет набор? Осенью набор и до следующей осени ждать нового набора?
Можно мне на основании того, что мы уже в очереди в один детский сад, встать в очередь ее в два?
Тут писали, что нужно узнавать, где недобор. Это что открывая информация??? У нас в Жулебино по 35 детей в группе и вся информация "идет" на детских площадках.
Посоветуйте, пожалуйста, и умных мыслей накидайте.
11.11.2010 19:30:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Набор обычно весной происходит, если мне память не изменяет, но вот нам вчерась позвонили и пригласили на день открытых дверей в садик в среду следующую - сказали, что все расскажут))) Но мы в очередь встали в 3 месяца и мы льготники)))) 11.11.2010 19:36:16, Еленкин (ех.lenkin73)
Irenessa
вы уже хотите отдавать младшую в садик? не рано?
а как вообще очередь двигается? если мы 100-ые, то когда стоит ожидать приглашения в садик?
11.11.2010 19:46:14, Irenessa
Еленкин (ех.lenkin73)
Так же как и вы тока в следующем сентябре))) А приглашают на день открытых дверей уже сейчас! Это я просто предупреждают насчет того - когда группы формируются... 11.11.2010 19:58:35, Еленкин (ех.lenkin73)
Irenessa
да я еще не хочу отдавать, еще рано. не настолько она еще самостоятельная. но что через год будет, не знаю. вот пока интересуюсь. 11.11.2010 19:59:51, Irenessa
100-е????
Мы весной были 38-е, в комиссии прямо сказали "практически без шансов". Сейчас 23-е и очень мало шансов.
Ясли набирают 25 человек. А потом - на свободные места. Смотрела весной списки - больше 5 мест нигде не было. Вот и считайте.
Обязаны взять в 5 лет. Но во первых подозреваю что тут уже будут предлагать любой сад, где места есть. Во вторых - до 5-ти лет ребенка куда-то надо устроить, если сад действительно нужен.
11.11.2010 19:53:27, Иришка-Мартышка
Как мне объяснили в нашем саду, это очередь общая в сад, без деления в группы, т.е. и в ясли, и в младщую группу. + практически все записаны в три сада, разбегутся и по другим) 11.11.2010 23:38:59, GalaNTka
Нам в этом году места не хватило. И таких весной в комиссии были толпы. Несмотря на запись в три сада. Хотя мне так же все "радужно" в комиссии описали, что все будет хорошо. Непонятно тогда откуда очереди и проблемы с устройством, раз все "разбегутся" по выбранным садам. Ну и когда именно это "хорошо" наступит мне тоже не сказали, в каком году :)
А номер в электронной очереди все увеличивается и увеличивается.
12.11.2010 00:44:06, Иришка-Мартышка
Irenessa
мдя... бесперкстивняк
а могу я встать на очередь еще в два других? проблема в том, что нас "закрыв глаза" поставили в очередь. Живем в Москве, а ребенок и муж прописан в Люберцах, я прописана в Твери.
В комиссии сказали, что мне нужно сделать московскую регистрацию, иначе даже если очередь подойдет, ребенка все равно не возьмут.
Знакомые мамочки, кто-что говорят... По закону-то как не знаете?
Вроде бы, как с медпомощью, по факту проживания без прописок...
11.11.2010 19:58:40, Irenessa
В комиссии (Жулебино) был скандал при мне, что большинство детей из Люберец, а местные стоят годами в очереди, на что председатель заявила, типа садики федеральные, поэтому прописка ребенка не имеет значения, но это было в марте, что теперь творится там не знаю, сейчас же очередь электронная. 11.11.2010 22:51:00, Camely
Irenessa
так вы устроили ребенка в садик?
нда... у них семь пятниц на неделе
11.11.2010 23:31:01, Irenessa
Я то с боем устроила, но я местная + льготница, но крови они у меня попили изрядно. И в очереди мы 2 года отстояли. А что Вы в Люберцы не хотите? У нас одна девушка возит из Жулебино в Люберцы, потому как в Москве места не нашлось,и вроде как довольна. Причем от Жулебино несколько остановок на автобусе. 11.11.2010 23:54:40, Camely
Ребенка в сад берут по месту жительства, не имеют права не взять. 11.11.2010 20:55:38, murka i knopka
да,надо временную регитсрацию будет делать. Мы на след.год надеемся попасть 11.11.2010 20:16:52, Nka
Честно говоря, я не знаю как для иногородних. Понимаю что живете тут. Но вот мы тоже тут живем, прописаны, сад под окном... а совсем не факт что очередь подойдет :( Как минимум регистрация нужна, это везде требуют по-моему.
По логике - мое имхо, что сначала надо детей по прописке обеспечить садами.
11.11.2010 20:06:37, Иришка-Мартышка
Irenessa
это как? сделать садик в Люберцах и водить ее туда из Москвы? Это ж как??? Без машины-то???
неужели кто-то так живет? просто пытаюсь понять логику.
11.11.2010 20:20:07, Irenessa
Делайте регистрацию и доказывайте что имеете право на место в саду в Москве.
Я понимаю ваше удивление и возмущение. Но поймите и меня - по документам вы живете в Люберцах или в Твери. Сад хотите в Москве, если снимаете квартиру то значит высока вероятность что сегодня в одном районе, завтра в другом. А я живу на одном месте, с пропиской, переезжать не собираюсь, на сад в Люберцах или еще где-то не претендую. И с учетом ситуации с садиками - да, меня очень возмутит если кто-то иногородний получит место, а мой ребенок нет. Я вот занимаюсь подбором частного сада, оно мне надо??? И кстати, в частный сад буду возить, т.к. рядом ничего нет. Ну и кого мне жалеть в данной ситуации?
11.11.2010 20:32:18, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!