Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пристегивание детей, коляски и неожиданности

Тут вот тема внизу, я прочитать не успела - но по комментариям понятно о чем. И в них многие пишут о том, что неудобно с креслом и т д.

Я вот про коляску расскажу. Пару недель назад произошло. Пошли мы гулять как обычно. А у нас из двора дома выход на пешеходный тротуар под прямым углом. Посередие под шлагбаум машины заезжают, а по бокам калитки для пешеходов и через метр-два этот тротуар. Сам тротуар идет вдоль бетонного забора .
Идем со старшей дочкой, уже сумерки, коляску качу.

Выходим из калитки на тротуар - вдруг крик ААА и прямо в коляску врезается большой дядька на велосипеде. Летит через руль, коляска на бок, я кричу, он завис так , что ноги в велосипеде, руки на земле, сам через коляску висит.
Это все случилось в долю секунды, буквально. Дядька молодец, держался руками , чтобы полностью не завалиться на нее. Но я, честно говоря, думала, он ребенку там раздавил.. Коляска на бок упала в результате все таки.

Потом он смог подняться, ребенка вытащили, она поплакала сильно чуть-чуть (напугалась ) - но все нормально. Слава богу, у нас Эммалунга прогулочная - она как танк. Дочка была пристегнута ремнями нижними и накидкой на ножки, поэтому и не выпала. А коляска дядьку и велосипед удержала.

В общем я теперь ВСЕГДА ее пристегиваю в коляске всеми пятью ремнями. И уж точно выглядываю даже при выходе на пешеходные дороги. И если такое может случиться в мгновение ока при скоростях пешехода , то что уж говорить о машинах.

Ну и конечно - пристегивайтесь в колясках обязательно !
11.11.2010 16:36:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже старшего пристегивала, хотя тогда мало кто это делал. Да и коляски в основном еще старые советские были, без ремней.
Кирилла всегда пристегивала, как-то не задумываясь. А полгода назад при мне упала коляска с пандуса в подъезде. Мы из лифта вышли, девушка поторопилась видно увидев что мы тоже с коляской и колеса слетели. Консьерж и я только охнуть успели, коляска уже внизу пролета. Ребенку хоть бы что, ттт, даже не заплакал, имхо только потому что пристегнут был всеми ремнями.
А еще я видела как падает ребенок из коляски. Многие гуляют так - ребенок стоит в коляске, мама везет. Даже дорогу так переходят. Вот из такого положения ребенок головой на асфальт и спикировал. Рядом было несколько взрослых, даже пикнуть никто из нас не успел.
Так что ну его. Дети то свои, поэтому нравится-не нравится - пристегиваю.
11.11.2010 21:08:24, Иришка-Мартышка
У меня средний в 7 месяцев вывалился из коляски, я отвернулась на 3 секунды, в огороде, упал в 2 см от кирпичного заборчика.У меня вся жизнь перед глазами промелькнула. В колясках ремней не было тогда, у меня были прицеплены какие-то самодельные. Ну я и не застегнула их, типа че там за 3-5 секунд сделается:( 11.11.2010 19:32:36, Tulsa
Suri
да, мне, бывало, попадал по колесо коляски кирпич или камень - и если бы ребенок был не пристегнут за пояс (каюсь, не пользуюсь пятиточечным в коляске), он вылелет бы вперед носом на асфальт.
и на велосипеде было, ага - ребенок в кресле на багажнике, пристегнут (местные часто не пристегивают детей..может, не падают тоже?). Я неожиданно вижу препятствие, теряю равновесие, удерживаю велик в наклонном положении в 20 см от земли, практически приземляю на себя - ребенок радостно смеется, ничего себе качели, даже не шелохнулся в кресле.
А знаменитое видео с попавшей под поезд метро коляской? не будь ребенок пристегнут, вывалился бы на рельсы. А так проехался вдоль перрона, и ничего :)
11.11.2010 18:20:04, Suri
Spunya
я наоборот вижу, что малеькиx детей (типа до 4x лет) всегда пристегивают, даже ноги. ноги яне всегда пристегиваю, у меня тяжелые там застежки, не на раз-два...
завтра едем в Гаагу (с мамой по делам, буду с Рубеном) Если xорошая погода, возьму коляску ведь, уж сто лет не брала, но бегать з аним сил нет. Но вот придется пристегнуть, начиталась, а то бы не пристегивала
11.11.2010 19:43:21, Spunya
Suri
маленьких пристегивают, а лет с 3-4 не все, или как-то за талию обкручивают вместо плечей, тоже такой видела. Ну так какая разница, я через год могу грохнуться с тем же успехом, так что буду всегда пристегивать. Я еще шлем на него надеваю, о как! тут сразу видно - если дети в шлемах, то иностранцы.:))

В коляске надо привязывать, надо. Случаи "непривязанный смирный тихий ребенок, вдруг выпрыгивающий из коляски и несущийся к витрине через дорогу - рассмотреть паровозики" у нас тоже бывали.
Щас еще идейку подкину, чтобы тебе вообще весело стало. При отъеме рук от коляски всегда надо ставить на тормоз!!:). Это в Канаде у нас везде муссировалось. А то уехать может в неожиданном направлении. Прикинь, с каналами тут особенно актуально.
Не в консульство едете? а то я туда завтра собираюсь тоже. Только у нас тут "погода-фуфло", дождяра, ветер такой что мусорные баки от домов катаются по улице.
11.11.2010 20:59:03, Suri
Spunya
да ой тоже в шлеме, когда на дальние расстояния, до сада и по городу без. осоебнно сеичас, когда шапки уже, непонятно, че делать.
нет, мы не туда, нам на Laan van Meerdervoort
уже решила без коляски, как-то я слабо себе уже представляю колясочное перемещение.
погода вобще полный пип. самое кошмарное проявление ноября.
11.11.2010 21:40:30, Spunya
Suri
так оно ж на Лаан ван Меердерфорт и есть, даже вход с нее был :), теперь ворота поставили за углом, и адрес поменялся. Лаан эта длинная, конечно же, там много разных мест, где можно делать дела. Захочешь передыха, кофейку попить если погода хорошая (гыыыыы) - звякни, в районе 12 буду как раз там.
под шлем хорошо тонюсенькую флиску наверное, или платочек типа банданы. Я еще в холода с ним не ездила.
11.11.2010 23:18:04, Suri
Spunya
мне дом 100 какой-то нужен. слуш, точно, улица посольская. мне надо будет маму выгулять, если погода будет xорошая, xоть до дворца. а так я бы с удовольствием с тобой кофе попила, там напротив есть кафе со вкусным цезарем :)) 12.11.2010 00:44:54, Spunya
Мне знакомая рассказывала - Всегда вожу в коляске дочку не пристёгивая, она никогда никуда никогда не рвётся и не вылезает. и вдруг - переходим дорогу, а она РРАЗ - и рванула из коляски. Теперь, говорит, пристёгиваю.
А про автокресло - всегда пристегиваю. Муж хоть и говорит - Я езжу аккуратно, я ему отвечаю всегда: Ты да, ДРУГИЕ - НЕТ.
11.11.2010 17:17:02, oleo
fatima
угу, у меня тут почти двухлетка недавно из коляски клюнула носом вперед - забыли пристегнуть:( 11.11.2010 16:58:25, fatima

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!