Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.11.2010 15:17:24

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧТД 11.11.2010 16:24:11, ну сколько можно
у меня дочь не сидит в кресле дольше 20-30 минут, вожу я ее 2 раза в год (на дачу и с дачи). мне ее не электричке везти? 11.11.2010 16:16:00, usia
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ах, как я люблю такие ответы:-))) Конечно, "все люди, как люди, а я - королева, и дочь у меня тоже исключительная" Все остальные сидят спокойно, а она одна "не сидит":-)) 12.11.2010 01:19:12, Бурундук, Он (5) и Она (2)
tЮлька
да 11.11.2010 16:28:13, tЮлька
fatima
а если ваша дочь орет, когда вы ее за руку при переходе через дорогу берете, тоже идете на поводу? А уж доехать на электричке раз году вообще, по-моему, не проблема:) 11.11.2010 16:21:44, fatima
она не орет, она отстегивает ремень, вылезает и садится рядом. вот как ее обратно запихнуть я не представляю. ага: т.е. я предположим с утра еду на дачу, отвожу все вещи, потом возвращаюсь на электричке, беру дочку и еду обратно на дачу? 11.11.2010 16:25:07, usia
что значит как?! Вы слабее ребенка в 1г. 8 мес?
А ремень замотать скотчем.
Возьмите с собой автомобильный двд-плеер с мультиками.
11.11.2010 18:52:46, nuu
fatima
скотчем я бы не стала. Потом, если что, не вытащишь. 11.11.2010 21:27:49, fatima
krotichka
привязывайте :) 11.11.2010 17:38:19, krotichka
fatima
Найти кресло, в котором не так легко отстегнуться? Убедить ребенка, что пока он не сидит в кресле, машина никуда не едет? Взять с собой кого-то, кто будет сидеть с ней рядом? В конце концов, сделать так, как вы написали:)
Но ребенок, тем более даже не на руках сидящий, а в одиночку болтающийся на заднем сидении - это выше моего понимания. Тут же даже аварии не надо, просто резкое торможение - и у него есть все шансы полететь ласточкой через лобовое:(
11.11.2010 16:37:03, fatima
fatima
Это еще что, некоторые возят ребенка в кресле, но не пристегивая:) 11.11.2010 16:15:32, fatima
Mary-Lea
Я собсно поняла, почему мне так хочется Вам повозражать. Потому что не судите и не судимы будете.
Поступайте так, как Вы считаете нужным. А мало ли какие обстоятельства у других людей...
11.11.2010 16:12:09, Mary-Lea
Да.Да.Да.Согласна на сто процентов. 11.11.2010 16:17:30, ну сколько можно
ну пока нет рекламы можно ролики с краш-тестами посмотреть, там все оч наглядно. к слову, есть у ФЭСТа некие адаптеры на ремень безопасности, альтернатива креслу...уж лучше, чем ничего... 11.11.2010 16:05:51, Акулина Бяко
У меня старшая без автокресла ездит ибо оно ей просто жестко и неудобно. Пристегиваем ремнем (он регулируется как раз на ее рост 140 см). Мелкую везла без кресла один раз с дачи в проблке на груди висящую, но она орала так, что проще было ее взять, простой без мамки и еды 3 часа в пробке... А так - всегда в кресле. Из знакомых почти все перевозят в креслах 11.11.2010 15:59:14, ЛизАнька
Мы из роддома тоже без кресла везли. Вообще не поняла, как можно этот кулек запакованный в кресло поместить :) Ехали очень медленно и аккуратно. Сейчас всегда в кресле возим, друзья все тоже. 11.11.2010 15:55:51, murka i knopka
ЛисаЮля
Мы сразу купили комбез, в нем и выписывались:) 11.11.2010 16:04:42, ЛисаЮля
Mary-Lea
Мы тоже Фиму купили комбез, типа посадили в кресло... Как только "посадили" - он и зарыдал. Так и ехали из роддома на руках, кресло стояло рядом...
А через несколько дней уже не рыдал, ездил *-)
А Теша в кресле ехал спокойно. Но их выписали после кесарева, на 5-й день, а нас - на третий.
11.11.2010 16:14:57, Mary-Lea
Есть у меня такие знакомые. Причем, убедить мне их пока не удается:(
Мои дети с рождения ездят исключительно в автокреслах, без вариантов.
11.11.2010 15:43:07, ИринаМ
ЛисаЮля
вот тоже никак не могу убедить:(((( говорят что возят только когда он спит на руках ( можно подумать что это безопасней) 11.11.2010 16:03:32, ЛисаЮля
У меня почти все знакомые возят детей без автокресла. А менты когда увидели что у нас 2 автокресла стоят - были просто в шоке:) Мало того многие возят детей на передних сидениях. Я этого просто не понимаю. А меня еще некоторые осуждают. Говорят, мол случится авария и из-за автокресла нельзя будет быстро достать ребенка или он сам выбраться не сможет. 11.11.2010 15:41:25, вернаяжена
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну да, а без кресла он сам быстренько вылетит из машины, и доставать не надо будет. 12.11.2010 01:20:44, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Метелица
Есть такие, но очень мало. В основном это люди, которые не пользуют интернет:) 11.11.2010 15:39:08, Метелица
ЛисаЮля
насчет интернета тоже заметила:) 11.11.2010 15:43:11, ЛисаЮля
Rimusha
Тщательно перебрав в голове всех , радостно заключаю, что у нас никого в окружении нет, кто НЕ использовал бы автокресло или бустер при перевозке детей 11.11.2010 15:32:27, Rimusha
Среди знакомых нет никого. Но хотя у нас здесь давным-давно кресла обязательны, и то до сих пор встречаются люди, не пристегивающие детей. Особенно среди турецкого населения. Вот практически каждый день при поездках в город проезжаю через турецкий район и обязательно одну-две машины с непристегнутыми детьми замечаю, причем, машины далеко не старые и дешевые. Тоже не понимаю такого отношения. Когда в Москву ездила с детьми, мне водители часто на желание пристегнуть моих детей (сиденья у нас с собой были)говорили "А здесь не проверяют" и прочее, на мои доводы, что это мои дети и их безопасность только снисходительно улыбались. Хотя так же реагируют частенько и когда я, садясь в такси в Москве, первым делом пристегиваюсь. Типа, зачем. 11.11.2010 15:30:25, хризАНТем@
Мне в одном такси вообще ремень не удалось застегнуть - водитель его как-то хитро завязал, чтобы нельзя было пристегнуться. Зачем, интересно? 11.11.2010 15:57:52, murka i knopka
Mary-Lea
Я не всегда использую автокресло. Вот, на днях писала - везла травмированного сына с окраины в центр и обратно - кресло стояло рядом, я ребя даже и не собиралась туда сажать.
Я троих детей без кресел вырастила, знаю, что делаю.
11.11.2010 15:25:49, Mary-Lea
ЛисаЮля
Мы стояли на светофоре, никого не трогали. И тут БАМ в зад! Мадам задумалась просто. Все это за 200 метров от нашего дома. Хорошо что деть был в кресле. А если нет? 11.11.2010 15:29:50, ЛисаЮля
Вот когда вы выбросите из головы эти заморочки,перестанете попадать в аварии.У меня вообще ощущение,что такое количество тем о необходимости использования автокресел,вся эта паника - результаты покупки прав, не побоюсь этого слова,ибо кто в себе очень неуверен,тот и паникует,следовательно в аварии и попадает.В Москве на дороге посмотрите вокруг себя-тысячи людей возят без автокресел,и всё у них отлично будет.Сама я за автокресла если что. 11.11.2010 16:04:25, ну сколько можно
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А что анонимно?:-) 12.11.2010 01:21:38, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Калифорния
А причем здесь покупка прав, если в твою машину въехал кто-то сзади? О том то и речь, что ты знаешь как водишь, а как насчет других? 11.11.2010 18:26:36, Калифорния
я права не покупала, все сама получала. и опыт уже не 3 года далеко. тем не менее вожу в креслах. других идиотов на дороге много. насмотрелась за свою долгую "карьеру" автоледи...

а такое количество тем скорее от склада характера :) и от количества детей :) зачастую с первенцами все оч категоричны, им кажется, что они все знают :) а на деле... :)
11.11.2010 16:45:19, Акулина Бяко
tЮлька
девушка, ну вотя купила права. и что?

ну нет у меня желания и не было тратить время.
готовилась к поездкам.
а сегодня четыре фуры на моём пути из 15 км сталкнулись - у нас и грузовые права продают теперь?
11.11.2010 16:30:43, tЮлька
Ничего.Я так и думала.Это просто подтверждает мою теорию о том,что кто "купил права а ездить не купил" - про автокресла как про,я не знаю,что выступают.Это не панацея и оно не стопроцентная гарантия удачной поездки,увы.А вы правда думаете,что грузовые права не продают?:) 11.11.2010 21:24:33, ну сколько можно
fatima
эээ, а как моя паника могла спровоцировать аварию, если я просто стояла, в положенном месте. Просто кто-то очень торопился и не рассчитал траекторию движения. А вот папе моему в зад однажды так впилились (тоже стоял на светофоре), что машина восстановлению не подлежит, задние сиденья в смятку. Правда, там и кресла бы, скорее всего не спасли бы, если бы кто окоазался на заднем сиденьи:( Но про панику все равно не понятно. 11.11.2010 16:13:26, fatima
В одной стране, славящейся своей пунктуальностью и хорошими автомобилями, а также тем, что права купить невозможно и аккуратно и объективно ведется статистика, было установлено, что введение детских кресел и обязательного пристегивания детей ремнями сократило детскую смертность на дорогах в несколько раз. Поэтому я бы не отметала все как моду и наведение паники. 11.11.2010 16:10:19, хризАНТем@
Вы не поняли меня.Я разве спорю и говорю,что автокресло не нужно?Или я где-то написала,что оно опасно и повышает смертность? 11.11.2010 16:20:01, ну сколько можно
ЛисаЮля
при таком подходе и на красный можно переходить:))) Я ж в себе уверенна что перебегу/увернусь. А насчет уверенности в себе... Чем она может помочь если в тебя стоячего въезжают?:))) 11.11.2010 16:09:05, ЛисаЮля
Mary-Lea
Ну вот у меня стаж больше 12 лет. В стоячую въехали один раз, чуть-чуть бампер помяли. В мужа - за 15 лет - ни разу.
Статистика - оччень лукава.
11.11.2010 16:17:17, Mary-Lea
Опять соглашусь.Моя личная статистика говорит о том,что когда человек спорит с пеной у рта (за кружечкой пива) о надобности КАСКО,мол без неё "ездить невозможно!!!!",про автокресла,про резину,про количество подушек безопасности-он пока ещё полный лох за рулём,и не только при парковке,увы.Хорошие водители ездят себе и ездят.А елси неуверена в себе или муже за рулём - сидят дома и ездят на метро,не время с маленьким ребёнком тренироваться.ИМХО.Давайте тапки. 11.11.2010 16:23:47, ну сколько можно
Еленкин (ех.lenkin73)
Смешно читать про необходимость КАСКО и отсутствие опыта ей богу! И хорошие водители попадают в аварии и даже погибают... 11.11.2010 17:05:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Я в курсе:( 11.11.2010 21:25:28, ну сколько можно
ЛисаЮля
Насчет КАСКО скажу. Дело не в том что без нее ездить нельзя, а в том, что с ней комфортней:) Вот въехала нам леди в зад, мы приехали в сервис и нам сделали машину, а все разборки кто сколько за что должен это дело страховой. Я вот в муже уверенна ( 15 лет стажа), но в тех кто едет рядом нет ( и пьяных полно и просто дураков. Лучше быть живым и здоровым лохом, чем калекой:) 11.11.2010 16:56:12, ЛисаЮля
По вашей логике хорошие водители - это "дачники" на старых жигулях? У них ни КАСКО, ни резины, ни кресел, про подушки вообще молчу, и ездят они уже лет 20 по 2 раза в год - на дачу и с нее... 11.11.2010 16:54:33, murka i knopka
tЮлька
ага, сколько на моём веку мужиков со стажем было, которые от каско на 2-3 год кредита отказывались и потом пытались через меня купить полис задним числом.
и куча историй, когда машины переворачивались и ТТТ всё нормально было только потому что подушки срабатывали
11.11.2010 16:50:01, tЮлька
КошМарочка
интересно, почему все мои знакомые, кто занимается или занимался автоспортом как "Полные Лохи" пристегиваются в машинах сами и пристегивают там детей??? 11.11.2010 16:48:57, КошМарочка
как всегда - все слышали только себя.Я где-то сказала,что не надо пристёгивать?Где? 11.11.2010 21:27:09, ну сколько можно
Просто скорее всего не въедут.И ещё говорят,что в аварии всегда оба виноваты. Может,кто зазевался и не тронулся на зелёный вовремя, а другой зазевавшийся его догнал?;)Мысли материальны, понимаете?Не думайте о плохом вот и всё,и продолжайте возить в автокресле,это правильно,никто не осуждает и не спорит с пеной у рта.А фанатизм он плох во всех проявлениях.Детей все своих любят,все очень сильно,никто не хочет,чтобы произошло несчастье,и как-то некорректно рассуждать на тему"машину купили а автокресло не купили"(это я не о вас сейчас),завистью попахивает. 11.11.2010 16:16:37, ну сколько можно
Mary-Lea
Я знаю 2 случая, когда люди спасались тем, что вылетали из машин.
Знаю еще несколько случаев, когда никакое кресло-ремни не спасло *-(
Мало ли как и что будет. Не угадаешь. Хотя вот у некоторых бывают предчувствия...
Кресло для меня - удобство, не более того.
Ребю было больно-страшно. Руку надо было держать в опеределенном положении. Кресло холодное, одеть нормально ребя было нельзя. Этого набора для меня однозначно достаточно, чтобы не воспользоваться креслом.
11.11.2010 15:35:35, Mary-Lea
Когда спасаются, вылетая из машины - редкость. Если машина современная, то более безопасно не вылетать, да и в старых машинах иногда - тоже. Именно в городе и при постоянном движении "stop and go" пристегиваться гораздо безопаснее. Но твой конкретный случай исключение, конечно. В машинах скорой помощи пациентов тоже не особо пристегивают. Ну и бардак, когда скорой не дождешься, а если и приездают, то везут куда попало, если бы этого не было, тебе не пришлось через весь город самой парня везти. 11.11.2010 15:49:37, хризАНТем@
Mary-Lea
Знаешь, я совершенно перестала вызывать скорую... И по тем причинам, которые ты назвала. И просто потому, что машина всегда под попой - быстро-быстро села и поехала. Адреса "нужные" уже изучены, эх...
Вот вспомнила - в последний раз лет 5 назад, ночью для мужа. Врачи скорой ничего не сделали, привезли в приемный покой больницы - и усе. А оттуда мы уже сами в 3 часа ночи домой добирались - те еще приключения...
11.11.2010 16:01:34, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Мне тоже не понятно такое отношение(((( Уж вроде и правилами запрещено без кресла ездить - наплевать многим... Из знакомых есть такие люди - воспитывать не помогает... Правда, такая семья на моей памяти тока одна вроде... Но зато там детей четверо... Что у них в машине творится, когда они едут даже подумать страшно!!! Все орут, скачут... 11.11.2010 15:22:46, Еленкин (ех.lenkin73)
ЛисаЮля
думаю банальный русский авось:( 11.11.2010 15:24:02, ЛисаЮля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!