Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Мозги в кучку. Болеем. Нужны мнения

итак.
4-гок вечеру поднялась температура - 38,2 и такой (37,8-38,3) была до середины дня 5-го, когда поднялась до 38,5. Дальше ждать не стала и дала примерно полдозы Парацетамола. Температура упала.
Кроме этого сопли и кашель от них.
Врач была вчера (8-го) в легких чисто, в горле ничего ужасного. кашель от скопления оч густых соплей.
Вчера вечером температура за 20-30 минут поднимается до 39,2. Опять полдозы парацетамола (больше не выпила, пролили). Температура падает и сегодня весь день в норме или ниже (36,2-35,8).
Счас опять резкий и быстрый подъем температуры (за 20 минут 38,2).
Будет расти - дам парацетамол.

НО мне совершенно не понятны причины такого поведения температуры. Мнения\мысли есть?

Спасибо!

PS завтра ессно опять вызову врача
09.11.2010 20:58:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Сдайте анализ крови и мочи 10.11.2010 10:42:50, Косатка
КошМарочка
сегодня врач приедет, попрошу направление сделать 10.11.2010 15:32:38, КошМарочка
Лотос
Мне эта ситуация кажется вполне нормальной. Температура в течении 3-5 дней при ОРВИ - норма. Единственное, что по опыту скажу, болезнь, при которой темпа была более 3-х дней, в последствии долечивается антибиотиками :( Но это не правило, так, моё личное наблюдение.
Я вот до 39, при условии более-менее нормального общего состояния ребёнка, не снижаю детям темпу. Тогда темпа быстрее проходит. Я это ещё с Антоном заметила. Чем меньше снижаешь, тем меньше по времени держится температуры.
10.11.2010 10:12:48, Лотос
КошМарочка
меня смутило то, что сначала сутки температуры, потом два дня нормальных и в конце третьего дня - опять подъем. 10.11.2010 15:31:27, КошМарочка
Лотос
Не хочу расстраивать, но такое поведение организма при ОРВИ говорит о низкой сопротивляемости. Ослаблен у тебя ребёнок чем-то. Темпа: показатель борьбы организма с инфекцией. Если инфекция точно есть, а темпа невысокая и вялотекущая, это не есть хорошо.
Идеальное ОРВи у здорового ребёнка должно выглядеть так: 1-3 дня высокая темпа под 39, а потом резкий спад и немножко соплей с мягким кашлем на неделю.
10.11.2010 16:15:27, Лотос
Желток
Маш, может попробовать не сбивать или ей плохо совсем? попробуй гомеопатией сбить, там само действие мягче и темпа не совсем падает, у Алиски как раз на гомеопатии с 40 до 38 падает и так держится - самое оптимальное для лечения - и чувствует себя неплохо и не скачет при этом козлом :) 10.11.2010 10:02:46, Желток
КошМарочка
вчера и не сбивала, только Вибуркол поставила.
когда было 39,2 дала полдозы только из-за того что ей было пора спать, а у нее дальше температура взлетает ооочень стримительно. Вот и психанула чуток.

Врач седня еще раз приедет, послушает. Мне будет спокойнее
10.11.2010 15:30:39, КошМарочка
Алигоша
Сложно сказать однозначно...правда.. 09.11.2010 23:49:02, Алигоша
Выздоравливайте!!! По делу не подскажу. Только кулачки зажму @@@@@­@@@@@ 09.11.2010 23:48:28, ИринаМ
Ёж в Сумраке
у Шара тоже на днях был такой резкий непонятный подъем температуры: утром-днем все ок, к вечеру резко 39.2, сбили, утром 38, в течении дня снижение до 37.2 к вечеру. На след. день и далее все нормально. Врач обнаружил только небольшое покраснение в горле.
Но у нас пока только один скачок был, прочитав вас, буду опасаться.
09.11.2010 23:08:06, Ёж в Сумраке
Tiffany
вирус такой может быть. 09.11.2010 21:03:17, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!