Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

////

-------
09.11.2010 00:35:19,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот как представлю КЕМ и я была бы сейчас если бы вовремя не ушла.... И как же я вздохнула и какой мир увидела, когда избавилась от первого мужа. Кстати ему это стало большим уроком - ведь по сути он не был никудышним. Просто так сложилось. не любила я его. Он чувствовал. Пил и ...ну ты сама понимаешь.... Самое сложное было - это признаться родителям - ведь я все скрывала.... Теперь мой бывший благодаря тому что я его вовремя бросила стал человеком. Не пьет, бизнесом обзавелся. ВСЕГДА поздравляет меня со всеми праздниками, просит прощения СМС-кой в прощенное воскресенье (или как оно называется)выказывает мне всячески уважение в те редчайшие моменты общения которые у нас присутствуют. ВСЕМ стало хорошо. 10.11.2010 00:20:31, sweetanok
нет, не зря! не жалей, что рассказал. и отношение не изменилось. и я уверена, что многие искренне ответили! 10.11.2010 00:11:15, ИринаМ
krotichka
ну зря вы так, имхо... 09.11.2010 22:31:57, krotichka
BORINA
Насть,я тебе советов давать не стала...Как говорится,если не знаешь-не говори..НО(!!!)сейчас ты реально ерунду говоришь,прости,конечно:-(((Что значит поменяется ко мне отношение???Тебе девчонки сочувствовали от всего сердца,каждая,наверное,проникл­ась душой,жалко,да,но другого чувства и не могло возникнуть!А ты бы не пожалела?Разве тебе не это нужно было?Жалость-оно же сочувствие(в твоём случае),поддержка,пусть и моральная,пусть и просто словом..но ведь ты нуждалась в этом,ведь так?Потому и написАла всё это...Такое нельзя в себе держать,ты правильно сделала,что написАла именно здесь!ИМХО,пусть лучше соседки-подруги не знают и другие,остальные..А здесь действительно девчата посоветуют что-то,мозги вправят если что..Ты брось так думать,ок:-)?Тебялюбят здесь и уважают,посмотри сколько народу откликнулось!Будь умницей,ПОСТУПИ МУДРО,ПОСТРЙ СЧАСТЬЕ СВОИМИ РУКАМИ!ТЫ СМОЖЕШЬ!ВЫ С ДЕВОЧКАМИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ!Ну а мы с тобой;-) 09.11.2010 22:00:06, BORINA
Sashura
ППКС) 10.11.2010 13:27:32, Sashura
BORINA
Я тебе на мейл написала:-) 09.11.2010 22:32:15, BORINA
Маргоша24
Куконя, не знаю, что у тебя произошло, не успела прочитать, но видимо что-то очень хреновое, но в любом случае мы с тобой морально, крепись, солнце!! 09.11.2010 21:52:47, Маргоша24
Алигоша
Эх...на самом интересном мечте...жаль...я не успела...в любом случае - удачи и всего самого хорошего во всем и всегда!!!!! 09.11.2010 14:50:22, Алигоша
Бедняга..Ничего не могу посоветовать, потому что понимаю, если бы было куда уйти - ты бы уже давно ушла, правда? Желаю тебе сил, мужества, терпения..Старайся не злить его. Тут надо что-то менять. Ты не пробовала спросить его, что в моменты, когда он тебя бьёт, может его остановить? И прорабатывать варианты - что может напугать его, заставить перестать это делать. Скажи, что, мол в школе психолог с тобой на тему насилия в семье заговорил, ему вообще не стыдно, что кто-то узнает о том, что он поднимает руку на женщину, при детях, и вообще?....

И - при малейшей возможности, скажем, вдруг какой мущина появится достойный;), чего очень тебе желаю, сваливать нафик-нафик, ни в коем случае не терзаясь никакими угрызениями совести по поводу "он же их родной папа, что же я делаю".
09.11.2010 14:31:47, belka_kate
anaBere
не читаю эту тему ответила вам вдругой. теперь мой ответ был бы другим.
какой у вас есть тыл? родители?
если не ради себя, то ради дочек собирайтесь с силами и уходите. читала ваш топик и расплакалась просто. вы в жуткой созависимости и порвать ее будет сложно больше психологически.
чем дольше вы с ним, тем меньше цените себя, тем сложнее уйти.
поставьте себе срок (например до НГ) и потом уходите, не оставив явок. срок нужен, чтоб хоть как-то подготовить материальный задел, хоть небольшой. потому что я так понимаю, с алиментами будет трудно.
сил вам!
09.11.2010 14:23:15, anaBere
Не хочу давать советы, это только ваше решение. Просто хочу рассказать о своей маме. Ей сейчас за 70. И знаете о чем она сейчас жалеет...да...о том что так долго терпела побои первого мужа (любила). Ей все говорили уйди, но она упертая...семья...люблю. А развела их моя старшая сестра, она написала маме письмо, где написала, что либо мама сама разведется, либо она уйдет со средней сестрой к бабушке жить, и что у них не будет ни мамы ни папы. Старшей сестре было 12 лет, средней 5....Мама тогда взглянула на мир другими глазами и развелась навсегда, без премирений и прощений. А почему сейчас жалеет, да потому что...все побои не проходят даром...у одной сестры проблемы с сердцем, у другой с заиканием (т.к. отец бил то все на их глазах, и не просто бил, а издевался. И дома ни ножей ни вилок не было) И вот спустя так много лет , мама еще узнала, что отец напиваясь пытался приставать к старшей...короче кошмар.
Подумайте, у вас тоже две дочери....попробуйте представить вашу семью через 10-20 лет.
09.11.2010 13:24:20, kotikPnz
BORINA
Господи...теперь я расплакалась... 09.11.2010 22:34:52, BORINA
Sashura
Надо уходить,пусть будет тяжело первое время вам,но если так дальше будет продолжаться,не ровен час так сказать.....ттт, подумайте о детишках,у нас ведь все психологические проблемы с детства,они же примут эту модель семьи и будут думать ,что так и должно быть.Надо переплюнуть может через свои чувства,и ради детей уйти от мужа,НАВСЕГДА.Люди ведь не меняются,меняется только оболочка,а какой он был тиран,таким он и умрет! 09.11.2010 13:14:32, Sashura
Желток
убила бы такого сразу, но у меня характер другой, могу и по морде заехать дубинкой, вот честно, ИМХО терпеть не стоит, ну не стоит это того, развернись и уйди, забери детей. Поверь, это все плохо заканчивается, у меня муж уголовный адвокат, у меня перед глазами такие "дела" проходят :(, вероятность того что либо он тебя в пулу рукоприкладства либо ты его(например защищая детей) - очень большая, можно жить и без этого поверь, да - сложно, но можно, и работу найти нормальную и жилье снять, главное оградить себя и детей от этого "человека", когда решишься уходит - сними побои, что бы потом в суде оградить себя и детей от свиданий с ним :( 09.11.2010 12:59:25, Желток
chita
Уходить надо, ради детей, они не должны в этом жить, а про деньги лучше питаться одной картошкой и одеваться в секондхенде, но дома должна быть нормальная атмосфера. А о его родственниках не стоит заботится - надо ЛЮБИТЬ СЕБЯ, себя и еще раз СЕБЯ, и своих детей. 09.11.2010 12:43:14, chita
chita
и еще про родствеников - его: что они могут дать твоим детям, мне кажется - ничего. Это не твоя родня, ты им ничем не обязана. 09.11.2010 14:34:06, chita
Настя! Сил вам в принятии важного решения. Вы и сами прекрасно понимаете, что надо бежать. Хотя бы ради дочерей, и если уж не из-за боязни,что и на них поднимут руку, то хотя бы потому, что вы вряд ли хотите им такого же мужа-тирана и садиста. А они к сожалению, вполне могут повторить этот сценарий.
Если вдруг у вас есть время, попробуйте прочитать книгу Стивена Кинга "Роза Марена". Это не ужасы, это больше даже сказка, но начало там не сказочное, а такое же как у вас. Может быть, что-то вас подтолкнет порвать эту чудовищную психологическую зависимость от мужа.
(У меня было нечто подобное - психологическая зависимость, к счастью, без битья физического, но зато морально душу всю изорвал. Мне силы предала мысль о дочери - я как представила, что она будет расти в гареме, знать,что ее отец живет с 2 женщинами сразу, на 2 семьи - и что она потом будет считать это вариантом нормы! И с ней так же будут обращаться. Мать во мне пересилила зависимую женщину. К счастью).

У вас все должно получиться!
09.11.2010 12:37:56, simpleMary
geranyka
Боже мой... Так жить нельзя просто.Сил вам! 09.11.2010 12:26:02, geranyka
Очень сочувствую. :(((
Мне кажется, это не любовь. Это может быть психологическая зависимость, привычка или даже(извините) болезнь... Правильно ниже пишут - сами вы можете не справиться, даже при сильном желании. Вам нужна помощь. И, пожалуйста!!, не стыдитесь её просить и получать. Ради ваших дочерей!!!

Личное субъективное мнение - не просто бежать от этого человека, а бежать подготовившись, чтобы иметь возможность ограничить или лишить его родительских прав!!! Имхо, это (лишить) очень важно!! :((
09.11.2010 11:16:42, мимоша
Tiffany
Есть такие люди, которым нравится быть жертвой. Т.е. вроде как бы в теории они согласны с тем, что так не должно быть, но на практике ничего не делают чтобы исправить ситуацию. Вы из таких. Ради себя вы от мужа никогда не уйдете, т.к. у вас заниженная самооценка. Уйдите ради детей - иначе они повторят вашу судьбу. Если, конечно, вам есть куда уходить.... 09.11.2010 11:10:03, Tiffany
junara
Вы мне всегда по топам казались счастливой и я не понимала, почему у вас были проблемы с молоком. Сейчас я возможно могу догадаться откуда это шло.

Жить с человеком, который бьёт и любить его при этом для меня это из области непонятного. Но я допускаю, что бывает по разному и если мы чего-то не понимаем, то это не значит, что этого нет. Значит и так бывает.

Вам и только Вам решать как жить дальше и с кем жить, но для Вашего душевного спокойствия и здоровья Вашего и детей всё же надо уже решиться и уйти от него. Уйти навсегда. Я знаю, Вы встретите человека, который будет Вас любить и уважать и которого Вы будете любить и уважать, действительно уважать, а не за то что он "крутой" и бьёт "слабого". Может он уже есть рядом )
Вы красивая и смелая. Любите себя, очень вас прошу.
А еще почитайте книгу Валерии, возможно это поможет вам тоже.
Настя, уходите от него. Желаю Вам силы и желаю Вам счастья!!!
Любое Ваше решение будет только Вашим.
09.11.2010 11:02:02, junara
Бежать! Валить! Рвать когти! Пока не очень поздно.
Моя родственница не успела... Двое детишек остались сиротами. Сейчас они взрослые, одна не может личную жизнь обустроить (за 30, мужика не было никогда), второй сидит.
Это не запугивание, это стимул убегать.
09.11.2010 10:57:00, ЖЕсть
Tanya&Anya
Уходить, бежать, спасться. Ради девочек! 09.11.2010 10:23:24, Tanya&Anya
etto letto
Настя! Но ведь так жить нельзя, это утонченное истязание души, помимо тела! И дочери ваши так растут...Бегите! 09.11.2010 10:23:18, etto letto
hippolady
Вам нужна помощь, я вот поискала и нашла телефон доверия, смотрите ссылку и звоните немедленно. Ради своих детей.
И уходите. У вас есть родители?
09.11.2010 10:14:06, hippolady
Что делать... Подумать о детях. Не о родственниках мужа, с чего вы взяли что обязаны их тянуть? Не о себе, тут вы точно сами не справитесь, иначе давно бы уже закончили с этой "семьей".
Думайте о дочках. О своих родителях, каково им все это.

Есть человек который любит? Но вы его только цените и уважаете? Это супер на самом деле. Да не надо вам пока любить, отдохните от этого чувства! В вашей жизни уже была большая любовь, ради которой вы готовы пожертвовать своей жизнью, детьми и остальным. Поверьте, не каждому везет (или нет, тут у каждого своя правда) так любить в жизни. Попробуйте, каково это когда любят вас. И это не значит что как в омут с головой надо создавать новую семью. Побудьте потребителем. А чувства - детям. Имхо, лучше быть ненормальной мамашкой наседкой, чем дарить свои эмоции таким уродцам. Держитесь!
09.11.2010 10:12:13, Иришка-Мартышка
Метелица
Уже много Вам сказали, и сказали правильно. Я лишь хочу добавить вот что - если Вы решили изменить все, уйти от него, то наверное нужно подготовить отступные пути - причем желательно такие, где найти ему Вас будет непросто. Такие люди не оставляют в покое, нужно быть готовой к тому, что он опять придет, будет раскаиваться, умолять, обещать, просить прощения и клясться. Хорошо бы несколько раз обратиться в милицию и зафиксировать побои.
Может есть люди, у которых первое время можно пожить, чтобы не открывать ему дверь самой? да и психологически сложнее ему будет приходить в чужой дом и требовать чего-то от чужого человека, который может в случае чего и ту же милицию вызвать.
Очень Вам будет сложно, очень.
Я искренне желаю Вам найти в себе силы, чтобы все это преодолеть и спасти себя и девочек! Но иначе НЕЛЬЗЯ, они не виноваты ни в чем. Они не смогут жить полноценно и счастливо, когда вырастут, если все останется как есть...
Вам будет необходима поддержка, мы конечно словами тут всегда поможем, но нужен и тот, кто сможет помочь делом...
Пожалуйста, ЗАХОТИТЕ САМИ спасти себя и детей!
09.11.2010 10:05:02, Метелица
Косатка
Я подумаю, осмыслю и напишу 09.11.2010 10:02:59, Косатка
Настя, милая! Опомнись, нельзя свою жизнь выкидывать на помойку, и не только свою, но и жизнь своих детей, они же все видят, все чувствуют, беги не оглядываясь, беги! Это не мужчина, не человек, ни тем более отец твоим детям, спасай детей, ему уже никто и ничто не поможет! Ты совсем не хочешь идти к тому другому? Может тогда лучше к родителям? 09.11.2010 10:01:05, Зайчонок
Апрелинка
Бежать только. Ради детей. 09.11.2010 10:00:33, Апрелинка
Lenor
+1 и подальше 09.11.2010 10:24:26, Lenor
Miss Tery
У меня нет подобного опыта, поэтому делиться "секретами", как лучше поступить, не выйдет. Но из соображений здравого смысла можно посоветовать только бежать семимильными шагами. Без вопроса "справлюсь-не справлюсь". Хуже, чем сейчас, не будет. Это чужой вам человек, поймите. Все остальное вы выдумали и частично тащите свои фантазии из прошлого, из несбывшегося. В общем, "резать к чертовой матери, не дожидаяся перитонита." А перитонит у вас может быть фатальным с таким муженьком.. 09.11.2010 09:56:23, Miss Tery
Тётушка Удава
Кто будет воспитывать ваших детей, когда он вас убьет? Нет, он, скорее всего, не будет методично тыкать в вас ножиком, просто однажды толкнет вас неудачно и вы ударитесь головой об косяк/батарею/порог. Или удар спровоцирует кровоизлияние в мозг (в этом случае можно остаться тяжелым неходячим инвалидом).
Знаете, что самое страшное? Если он докажет, что это было убийство по неосторожности и получит минимальный срок, а то и условный. И будет дальше воспитывать детей. А привычной груши под руками нет. Но и себя он не переделает и возьмется за девчонок(.
В вашем случае правильное решение одно-единственное: бежать и не оглядываться.
Я вам желаю сил, мужества и удачи. Держитесь, пожалуйста!
09.11.2010 09:53:00, Тётушка Удава
fatima
Настя, тут много тебе уже написали, постараюсь коротко. Ты сама выбрала себе такую жизнь, и теперь цепляешься за нее, не знаю уж почему, мне не понять. Это твой выбор и твое право. Подумай только о том, что твои дочки видят именно такую семью, такой сценарий семейной жизни записывается у них на подкорке. И очень большая вероятность, что у них в будущем будет все то же самое. Ты этого хочешь? Пока ты в силах сделать так, чтобы хотя бы младшая выросла не видя этого. 09.11.2010 09:34:47, fatima
Согласен. Спасти уже никого там нельзя, спасайте себя и детей. 09.11.2010 09:49:18, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Вам надо в первую очередь определиться, что для вас важнее - ваша любовь к мужчине или ваши дети? Если первое, то жить вам с ним до гробовой доски, вне зависимости от его поведения и разъездов-съездов, вам и смерть от него будет люба, и перспектива осиротить детей не испугает. Если второе, то рвите с ним окончательно и незамедлительно. Если вы действительно хотите избавиться от мужчины этого, чтобы не возвращаться вновь и вновь, могу посоветовать вам психолога, который работает с зависимостями (это сродни наркомании ваша к нему любовь), только он платный. Можете заняться этим, пока с ним еще живете, только законспирируйтесь как следует, если не хватает решимости расстаться пока. 09.11.2010 09:25:26, tolstaya_zgaba
Бежать...бежать без оглядки и как можно дольше!!! И плевать на всех его родственников!!!!!!!!!!!!!!! Вам нужно спасать дочек! Срочно! Это все очень страшно...Ни Вам, ни детям нельзя так больше жить! Просто КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!
Вы такая молодая, красивая! У Вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо, у Вашем доме будет любовь, счастье и ПОКОЙ!!! Сил Вам!!!!!!
09.11.2010 09:21:11, Хомяк
krotichka
Ужас какой, я в шоке. Тут медлить нельзя, имхо. Дед мой пил всю жизнь, бабушку бил и ножами/вилками пырял :( до сих пор с ужасом вспоминаю те 5 лет совместной жизни.
Очень жаль что она так и не сбежала от него, и Слава Богу что умер он довольно рано и оставил её в покое.
Бегите оттуда. Деток пожалейте.
Держитесь @@@@@­@@@@@
09.11.2010 09:18:09, krotichka
Nikos
как не тяжело для вас решиться на этот шаг,но вы должны уйти от него. Вы же не хотите,чтобы он бил вас до старости или пока не убъет ненароком, чтобы он бил ваших детей.Второй еще совсем кроха,есть шанс,что он не запомнит эту свою "семью". Муж ваш уже не изменится,да он вроде и не собирается делать это.
У вас все еще будет хорошо, вы еще очень молоды и будете счастливы.
09.11.2010 08:51:16, Nikos
Я так понимаю, разводиться еще раз не надо? Это уже хорошо. Про кризисные центры уже написали, там и психологи, и юристы есть. Счастливый конец у этой истории может быть только, если ты вычеркнешь эту семью из своей жизни, вообще, вплоть до уехать в другой город. ак сделала моя мама, еще будучи беременной второй дочкой. Потом у нее было 43 года счастливой семейной жизни совсем с другим человеком.
Есть человек, который любит вас? Это замечательно, пусть в этот период у вас будет поддержка, это придаст сил.
А вообще подумайте в первую очередь о детях, если что, с кем они останутся? С отцом, нездоровой бабушкой и дедом уголовником?
Удачи и сил вам!!!
09.11.2010 08:26:26, GalaNTka
Настя Вы очень красивая женщина. Сами для себя решите, справитесь одна? будет он давать деньги? и т.д. и т.п.........А вообще Вам пора подумать о своей личной жизни, пока вы молоды и красивы. Я не сталкивалась с мужиками, которые бьют своих женщин. Наверно это очень страшно, я боли боюсь дико. Я не смогла бы жить с человеком, которого не уважаю. Зачем он Вам нужен? И что он может дать Вашим дочерям? 09.11.2010 07:48:08, Кэти
Тапка
... 09.11.2010 08:08:09, Тапка
Это она уже не про мужа)) 09.11.2010 08:46:21, GalaNTka
Тапка
:) да? ну может я там мысль не уловила..потру... 09.11.2010 09:01:34, Тапка
Тапка
Или режьте по живому и бросайте все нафиг и начинайте СВОЮ жизнь...или терпите все это до конца жизни, но подумайте о детях!!! мне кажется, это в вашей ситуации главное... 09.11.2010 07:29:45, Тапка
... 09.11.2010 01:42:33, Куконя
Tiffany
"это самая несчастливая семья..и она держится на мне..." - эта семья будет такой что с вами, что без вас. вам не по силам роль "держателя", счастливее вы там никого не сделаете, а вот вне этой семьи - хоть у ваших дочек будет шанс... 09.11.2010 11:18:43, Tiffany
+ мильон!!! 09.11.2010 13:37:42, ИринаМ
junara
+ 1000 09.11.2010 12:22:00, junara
Nikos
какое вам дело до его родственников? думайте о себе и своих детях. Если вы о них не позаботитесь, то кто? 09.11.2010 08:53:45, Nikos
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Плевать, понимаешь? Плевать на всех! На всех, кроме себя и своих детей! Ты не обязана больше думать ни о ком! Нельзя, нельзя тратить свою жизнь вот так. Ты доведешь себя до крайности.
А еще, у старшей девочки скоро переходный возраст. Тебе рассказать, как её может переклинить в этот момент на фоне всего, происходящего дома? Если захочешь - расскажу, но оптимизма это не прибавит.
09.11.2010 08:39:40, Бурундук, Он (5) и Она (2)
BORINA
+10000000000000000000000000000­000000000000000000000000000000­00000000000000000000!!!!!!!!!!­! 09.11.2010 22:04:25, BORINA
У вас стиль такой или вы сейчас немного не в себе? 09.11.2010 01:44:45, Jules
Калифорния
Я думаю человек на грани нервного срыва, так что тут и стиль и не в себе((( Но понять можно и как то бы помочь надо.А как поможешь, пока она сама не развяжется со всем этим? Я б уже в дурке была бы, наверное, окажись в такой ситуации(( 09.11.2010 06:36:25, Калифорния
Бежать без оглядки, хотя бы к тому человеку, который вас любит. И лечиться при возможности у психотерапевта. Детям тоже желательно.
Тут и обсуждать нечего.
09.11.2010 01:38:04, Tulsa
Есть ли какой-нибудь центр помощи жертвам домашнего насилия?
Может, туда обратиться, поговорить? Вам xоть мозги, я извиняюсь, на место поставят нужными словами.
Нельзя же так калечить свою жизнь, жизнь своиx детей.
Ищите профессиональную помощь, срочно.
09.11.2010 01:31:34, Jules
Avial
Внизу уже девочки всё написали...просто поддержу @@@@@­@@@@@
Прими правильное решение и ничего не бойся, самое важное в жизни это дети!
09.11.2010 01:20:17, Avial
Я счастливая!!!!!!!! вы мне дали силы и веру в то что все можно испрвить-изменить!!!!!!!!!! спасибо...плачу..никогда этого не делала-очень сложно было - поверьте !!! СПАСИБО!!!! ОГРОМНОЕ!!!я не останусь в долгу...обещаю!!! 09.11.2010 01:14:27, Куконя
Spunya
дело в том, что вероятность, что ваши девочки пойдут по вашему пути очень велика. у старшей скоро переxодный период, начнет и она получать. вы этого ведь не xотите.
вообще, может поискать телефон доверия для женщин, которые подвергаются насилию в семье?
вам 30 лет, не гробьте дальше свою жизнь и жизнь детей.
09.11.2010 01:29:04, Spunya
девочки, писавшие на мое сообщене в личку...я писала Вам...но видимо я писала просто в пустоту....а как отвечать я не знаю(( чт делать??..как переслать?????? 09.11.2010 01:11:47, Куконя
о Господи, я совсем чайник...эти сообщения пришли ко мне на почту потому что я подписалась...Простите ради Бога...я юзер))))))честено)) я не знала и отправила сообщения на мейл приславший мне "ПОДСКАЗКУ")))Девочки...извините, не знала 09.11.2010 01:30:13, Куконя
Бежать от такого человека, как можно дальше!
Настя, необходимо позаботиться о безопасности детей, о их судьбе. Это ужасно и недопустимо, чтобы дети росли в такой обстановке.
09.11.2010 01:08:56, ИринаМ
.... 09.11.2010 01:08:06, Куконя
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Знаешь, я снова влезу. У меня был период, когда не было папы. Потом был период, когда был вот такой папа. Что тебе сказать, это - не отец. И уж точно не тот отец, который нужен твоим девочкам. 09.11.2010 01:11:55, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вобщем, напишу о своем. Все было точь в точь. И возраст почти совпадает. Но он был постарше. И дочку я от него родила. Но это закончилось на ""вашем первом этапе расставания"". Я нашла в себе силы уйти. Ушла к тому, кто любил нас, кого я не любила, но уважала и ценила. И живу с ним до сих пор.
Того, вижу раз в несколько лет. И меня трясет. И трясет не от страха или от ужаса, а от чувств. Да. Вот такие мы бабы дуры! Хожу потом неделю сама не своя. По ночам только он снится . Сны в основном не приличные ) Но я держусь.Потом отпускает. И когда его не вижу, то ни о чем не вспоминаю.
Желаю тебе решится на то, на что ты никак не можешь решится. Ибо жизнь одна. И ее надо прожить, а не просуществовать. И подумай о детях. Ибо мужики приходят и уходят, а дети это навсегда.
09.11.2010 00:57:20, Fata Morgana
Алигоша
Ты сильная...хотя все бабы дуры - это факт...но так уж жизнь показывает - что надо жить разумом...когда живешь только чувствами - остаешься как правило несчастной...ты умничка...и тебе есть чем гордиться.. 09.11.2010 14:57:40, Алигоша
Spunya
почитайте про созависмость. это не семья и никогда не была. у вас проблема, ббывает, желательно к псиxологу сxодить, очень желательно.
сочувствую, но надо валить срочно, пожалейте девочек
09.11.2010 00:56:51, Spunya
Rimusha
Да, Настюш, обязательно к психологу, найти себя, найти равновесие и силы для принятия верного решения, потому что твое нынешнее состояние меня пугает... Держись, НАстен!! Сижу в шоке, ты мне всегда казалась счастливейшей и жизнерадостной из общения в предыдущих конфах... Это до какой же степени ты добрая душой и сильная, чтобы в такой ситуации сквозь годы сохранить улыбку и такой настрой, что никто из окружающих и подумать не может, что что-то у вас в семье не так...но вот сейчас ты, судя по сумбурности и пр., на грани, тебе обязательно нужен спец, который тебя поддержит профессионально и добавит конструктивности 09.11.2010 13:15:50, Rimusha
hippolady
+1000 про созависимость 09.11.2010 10:25:39, hippolady
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот самой к психологу - это да, но не на предмет "как изменить его", а именно "как избывиться от зависимости". 09.11.2010 01:04:08, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Spunya
конечно нет! никакиx изменений "его". только себя лечить. 09.11.2010 01:14:04, Spunya
Ymnichka
Настя, для многих бьет-значит любит, но не для меня... В нашей семье - это табу. А потому мне сложно что-то советовать, я не в теме... Просто от души хочу пожелать Вам сил душевных/моральных/физических, чтобы вы разобрались с ситуацией.
Когда трудно(к вопросу о депрессии) - смотрю на свою любимую детку и понимаю - вот то, ради чего стоит жить!!!
И еще - с родителями своими/его не можете обсудить ситуацию/проблемы?, просто они лучше знают вас, вашу семью и советы будут соответствующие...
09.11.2010 00:55:32, Ymnichka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Уходить. Бегом. Срочно. В ночь, в никуда, куда угодно. Я - дочь женщины, которую так бил муж. Бил всегда, долго, пока не убил совсем. Что будет с твоими детьми? Кто будет их воспитывать? Они будут расти сиротами без материнской заботы и ласки? Хорошо, пусть не убьет, но что будет у девочек в душе? Варианта 2 - либо они будут шарахаться от мужчин всю свою оставшуюся жизнь, либо также будут позволять над собой издеваться. ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ? ТЫ хочешь такой судьбы себе и своим детям? ты и так уже затянула - дети все видят, старшая будет помнить это всю жизнь, у мледшей еще есть шанс.
Беги. Как можно скорее. Никакие деньги не окупят того, во что это может вылиться. Во что это уже вылилось.
09.11.2010 00:51:32, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Spunya
Надя, какой ужас 09.11.2010 01:39:38, Spunya
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот да, к сожалению, я сильно в теме... Должна сказать, что я из этого окончательно вылезти не смогла, куча всякой фигни в башке осталась и уже, я думаю, навсегда. 09.11.2010 08:36:32, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Не могу успокоиться. Я помню себя девочкой, когда ночью не спала, вслушивалась, в происходящее в другой комнате, сжималась при каждом звуке удара, плакала без звука, чтоб никто не догадался, что я слышу... Как боялась провиниться, вызвать его гнев, чтобы он не сорвался и не избил маму... Это страшно. Детям еще страшнее, чем тебе. Поверь. Этой причины тебе должно быть достаточно.
Никаких психологов, никаких советов. Человек, который не просто бьет женщину, а планово избивает мать при детях - потерян, он не изменится никогда. Только бежать. Причем без предупреждения, тайком и без указания адреса. Чтобы избежать "дембельского аккорда", который может своей жестокостью покрыть все предыдущее.
09.11.2010 01:00:46, Бурундук, Он (5) и Она (2)
BORINA
..............господи....... 09.11.2010 22:45:24, BORINA
Miss Tery
......................... 09.11.2010 10:08:52, Miss Tery
hippolady
Надя... 09.11.2010 09:58:52, hippolady
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот так... Зато муж мой в курсе, что на меня даже в шутку замахнуться нельзя - у меня крышу срывает. Так же при резких звуках, резких движениях, громкой ругани. Я либо съеживаюсь и отключаюсь от действительности, либо могу убить...
А вот сестра моя - из другой серии, прощает мужу периодическое рукоприкладство. Так что в нашем шизанутом семействе представлены почти все возможные варианты развития событий...
09.11.2010 10:07:39, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Апрелинка
Спасибо, что написала об этом... Все как под копирку из моего детства, и та же, как у тебя, реакция на агрессию у меня... :( 09.11.2010 14:26:32, Апрелинка
hippolady
Я знаю, о чем ты говоришь - моя мама как ты; слава Богу, бабушка жива и с тех пор, как умер тот *** (а он ее бил, даже будучи лежачим инвалидом, она 9 лет за ним еще ухаживала, уму непостижимо), живет наконец то человеческой жизнью.
Даже на нас с сестрой это наложило отпечаток.
Я могу что-нибудь сделать для тебя?
09.11.2010 10:23:46, hippolady
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да нет, что ты:-) Спасибо. У меня все замечательно. А тараканы в моей голове уже никуда не денутся, я почти научилась с ними дружить, правда на это потребовалось очень много лет.
Это не может не наложить отпечаток. А уж какой, и когда это "выстрелит", и в какую сторону - у всех по разному.
09.11.2010 10:39:39, Бурундук, Он (5) и Она (2)
FioreJu
Настенька, ты такая красивая, такая молодая, с таким огнём в глазах! Милая, оглянись, не для того ты на этот свет пришла, чтобы мужчина, пусть и отец твоих детей, поднимал на тебя руку. Если я правильно поняла - есть человек, который любит тебя и детей. Не раздумывая забирать нужно девчонок и уходить. С нелюбимыми можно жить, особенно когда есть взаимоуважение и понимание друг друга. Со временем и чувства появляются, начиная от благодарности, заканчивая любовью...
милый, хороший человечек! Дай бог, чтобы всё-всё в твоей жизни наладилось и чтобы решение, которое нужно принять, оказалось верным.
09.11.2010 00:49:49, FioreJu
Skripka
Моё мнение коротко-нельзя жить с человеком который бьёт вас и может бить ваших детей.НЕЛЬЗЯ 09.11.2010 00:49:49, Skripka
wwwoman
Настя, ужасно, ужасно читать такие вещи. Жалко девочек. Если не хочется, чтобы они повторили мамину судьбу, то пора повзрослеть и начать принимать правильные решения, заботиться о судьбе детей и собственной безопасности. Это не семья, это жуткий комок из взаимных манипуляций. Решитесь уже и обратитесь к специалисту, который работает с жертвами семейного насилия. От всей души желаю, чтобы эти страшные страницы были закрыты и началась новая нормальная жизнь отдельно от .. не могу подобрать цензурных слов, чтобы назвать "отца семейства" 09.11.2010 00:47:55, wwwoman
к какому обратиться?? чтобы честно?? чтобы помог???спасибо большое...огромное 09.11.2010 01:26:51, Куконя
wwwoman
Можно начать с телефона доверия для женщин-жертв семейного насилия. Там подскажут куда обратиться 09.11.2010 01:33:11, wwwoman
Я сначала уточню, а потом выскажусь.
Сколько вложено в понятие "бьет" ?
Ты с ним разговаривала по этому поводу? Как он себя оправдывает?
Что может послужить причиной удара?
09.11.2010 00:46:12, Fata Morgana
Spunya
гы, зачем это знать? это не играет ниаккой роли вообще! 09.11.2010 01:40:42, Spunya
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А вот это ИМХО неважно, абсолютно. 09.11.2010 00:52:31, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Дык может это психическое заболевание, которое надо лечить! 09.11.2010 00:57:50, Fata Morgana
Miss Tery
И что? Жить с психом? Лечить психа? Вместо того, чтобы проживать оставшиеся лучшие годы в удовольствие? Прэлэстно! 09.11.2010 09:57:44, Miss Tery
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Пусть кто-нибудь другой этим занимается, ей детей спасать надо, а не в благотворительность играть. 09.11.2010 01:02:02, Бурундук, Он (5) и Она (2)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!