Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sapsan

Если в саду, в одной из групп объявлен карантин,

администрация обязана сообщать другим группам об этом? У моего старшего ребенка в саду несколько недель назад был карантин сальмонеллёза. Нам никто ничего не говорил. У моей дочери неделю был жуткий понос, правда без температуры. Я думала, что она отравилась чем-то. И вот сегодня от одной из мам задним числом узнаю о такой ситуации. Первые эмоции - выплеснуть весь негатив на заведующую. Но права ли я? Может, они не обязаны никому сообщать про карнтин в другой группе.

На "горячие линии" департаментов образования и здравоохранения не могу дозвониться - всё время занято.
08.11.2010 17:48:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
У нас никогда не сообщают, да меня это особенно и не волнует. Если ребенка девать некуда, поведешь и в карантин. А при сальмонеллезе вы бы не отделались поносом, поверьте. У меня подруга с 4 летним сыном только выписались из инфекционки с этим делом. Это жуть... :(
Карантины в соседних группах были по ветрянке, по гриппу, по менингиту. Все равно все водили, куда деваться.
09.11.2010 09:13:45, Апрелинка
Iramaks
У нас в саду, пррм при входе, т.е. ещё на уличном стенде вывешивают инфу о подобных вещах. Чтобы родители принимали решение водить или нет ещё не заходя в здание. Может стоит и пойти к заведующей, но без негатива, а просто с вопросами. 08.11.2010 18:52:03, Iramaks
Sapsan
Я и хочу без негатива. Дозвонилась на горячую линию департамента здравоохранения, там мне сказали, что администрация сада обязана ставить в известность только ту группу, в которой поставлен карантин. В целом, решение о том, какой вид карантина (только группа, весь сад и т.д.) принимается не самой администрацией, а одним из отделов Роспотребнадзора. 08.11.2010 23:24:34, Sapsan
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я не знаю, как по правилам, но у нас в саду про карантин сообщают только самой карантинной группе. 08.11.2010 18:50:22, Бурундук, Он (5) и Она (2)
А вашей дочери диагноз какой поставили? Вряд ли бы при сальмонеллезе вы так легко отделались.
Про карантин обязаны сообщать тем, кто к нему причастен. Когда в группе карантин, контакты с детьми из других групп исключаются, у нас даже вход отдельный был
08.11.2010 18:37:12, GalaNTka
Дождавшаяся
+1 я переболела в 5 лет сальмонелезом, еле-еле выжила:(( 09.11.2010 00:39:30, Дождавшаяся
Sapsan
Сказали, что отравление. 08.11.2010 23:18:26, Sapsan
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот да, я старшему сальмонеллез лечила, там уж не просто понос, пусть даже и жуткий. 08.11.2010 20:48:03, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Любаня
может по-разному протекать, бывает так называемый пара-грипп, при нём сальмонелла сеется в анализах, но это уже и не совсем сальманеллёз. я тоже лечила двоим старшим, ничего особенного, если бы бак-посев не сдали, не предположили бы, что сальмонелла там была. рвоты не было, горло красное сильно, понос долго был, темпа чуть-чуть у одного, у другого посильнее. а третий вообще не заболел. но анализами заманали, в сад потом долго не пускали. 09.11.2010 08:07:53, Любаня
tЮлька
а чего вы хотите добиться? 08.11.2010 17:52:14, tЮлька
Sapsan
Я хочу добиться информированности родителей об инфекционном состоянии медицинского учреждения, куда ходит мой ребёнок.. 08.11.2010 18:09:20, Sapsan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!