Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про постоянные слезы

Продолжаю жаловаться и просить советов. Итак моя краса видимо из за своего характера всегда ноет, весь день я слышу в основном ее плач. Как только что то не разрешаю, отнимаю-меняя, в слезы и на долго(( Вот вынь да положь ей. Может это из за моего постоянного сверхвнимания? Делаем массаж, со мной она ревет, ноет, все ей не так. Как только стали делать без меня, в сто раз лучше пошло(( Что я не так делаю? Игры тоже, если не по ее то ахтунг(( и потом уже не переиграть в то состояние безслезное. Очень требовательна. Почему так, что я делаю не так? или это все же характер и надо просто это принять как данное и не жрать себя мыслями что я плохая мама?(((
08.11.2010 15:13:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
наверное всё-таки характер такой, перерастет. А может, когда видит маму, хочет от неё бОльшего участия 09.11.2010 14:48:10, Маргоша24
Моей дочери 4.11 исполнилось 2 года, как вам сказать...стало легче,чем год назад, но как же я устала от ее нытья!! Сначала думала, что все девочки такие (у меня старший сын), но нет. Может это их скорпионская натура не дает им покоя?? 09.11.2010 08:22:13, марусе4ка
Ymnichka
Также было в вашем возрасте, спасет только одно - ПЕРЕЖДАТЬ! 08.11.2010 22:23:21, Ymnichka
BORINA
+100 08.11.2010 22:53:12, BORINA
Flamingo
оооооо прям про нас!!!!!!

и мы так же!!!!!!

чуть ,что не по его сразу слезы......
08.11.2010 17:40:19, Flamingo
))) нас все больше и больше))) в смысле таких мам с такими крикунами)) 08.11.2010 19:20:53, Куконя
Skripka
О как мне это знакомо!У нас такое началось месяцев в 11 и продолжалось до года и трёх примерно.Потом отпустило.Сейчас опять чуть что в слезы.Я уже застрелиться иногда готова.Вьет из папы и брата веревки.Меня больше слушается.Но пытается манипулировать при помощи слез.Желаю вам терпения и быстрого прохождения этого этапа.Говорят у фефочек -это обычное дело. 08.11.2010 17:19:54, Skripka
))) Блин, но первая фефочка не была такой))) ну да ладно, надо же познать все))) 08.11.2010 19:21:42, Куконя
anaBere
Главное, "не жрать себя мыслями что я плохая мама" (с. ваша) у меня все дети так себя переодически ведут. расстраивает, конечно. но с возрастом проходит. мы все взрослеем :) дочь у меня так вообще, может очень картинно начать плакать, если чего надо.
а вообще, мне так кажется, что детки привыкают с самого мелкого возраста, что мама удовлетворяет все их потребности. а потом с ростом ребенка мама начинает что-то запрещать и т.д ради деткиной же безопасности, а малыши в недоумении: "как же так?"
08.11.2010 15:58:08, anaBere
тоже верно!! 08.11.2010 16:06:07, Куконя
Lenor
У нас примерно также ))) НО без меня мы просто душки ))) 08.11.2010 15:57:32, Lenor
Это и возраст и характер и проверка рамок и ваша опека. Все в куче, имхо. По опыту с Кириллом могу сказать что проходит, хотя иногда всплесками возвращается. Если будете четко придерживаться одной линии поведения, постепенно все войдет в норму. Просто в чем то строго ограничивайте, где не критично - разрешайте. Единственное, меня вот нытье бесит, поэтому я стараюсь отвлечь/разговорить/объяснить и только потом даю желаемое. Ну т.е. стараюсь чтобы не было четкой связи "заныла - мама сразу все дала". К полутора годам Кирилл уже понимал когда я говорила "перестань плакать, мама сейчас даст ....".

Ну и то что дети при маме ведут себя обычно более развязно - классика, имхо. Мама родная, мама поймет, мама простит. Ну и эмоции, при других хорошо себя вела, надо же и отдохнуть :)
Я в своей жизни видела всего одного ребенка, который наоборот при чужих раскрепощенный, а только при слове "мама" уже как по струнке. Мое имхо - лучше пусть мои ноют, чем так будут на меня реагировать.
08.11.2010 15:56:37, Иришка-Мартышка
светикмамавити
мне кажется что просто такой ребенок. У меня подобная матильда была)))До трех лет я с ней вешалась. Она и активная(с очень хорошо развитой координацией) и коммуникабельная(даже чересчур) и агрессивная(могла и кусать и бить сверстников).Чуть что не по ее, могла устроить истерику с криком и битьем всех подряд. Но ближе к трем начала уж понимать (не без моей помощи) где что можно, а где нет. в сад пошла, вообще там за ангела слыла, всегда выделяли ее как очень послушного и умеющего заставить других слушать воспитателя(могу представит себе ее способы)
Сейчас нормальный адекватный подросток, ну не без своих таракашек конечно, но у кого их нет? За то она не идет на поводу толпы, у нее есть свое мнение, которое она не боится высказывать. Мне это больше нра чем мямли и тряпки!
08.11.2010 15:39:57, светикмамавити
Miss Tery
Мой сын в мое отсутствие, как говорит мама, - сущий ангел. Как только я переступаю порог - капризы, слезы.. Видимо, просто знает, что мама - это своего рода "коза отпущения" ).. Не знаю, как с этим бороться. Думаю, просто переждать-пережить. 08.11.2010 15:32:04, Miss Tery
будем ждать)))) 08.11.2010 15:43:45, Куконя
etto letto
Я все время говорю себе, что все периодами, все пройдет...у самой такой товарищ. Савекры говорят, что без меня-это ангел, самодостаточный и адекватный, из меня же вьет веревки всеми доступными средствами. На нытье теперь никак не реагирую-большой и все понимает, но в год-хватала на ручки, пыталась отвлечь и ты ды, просто что бы не слышать этот ор и не пугать им окружающих. 08.11.2010 15:19:03, etto letto
да уж..вот где не бываем, все детки тихо чем то заняты, а моей оторве все надо, везде надо и все это сопровождается ором и визгом...а я морально от этого жуть как устаю, так как вопросов много таких как...(( неужели я не понимаю моего ребенка и не могу ее чем то заинтересовать? неужели я делаю все не так(((? ведь с первой в этом смысле проблем не было вообще. На улицу гулять идем, так тоже ор постоянный((( вот все не так...и ни чем ее не удается заинтересовать. 08.11.2010 15:28:05, Куконя
Deluxa
А вопросы Вам окружающие задают или Вы сами себе их задаете? Если окружающие - то в сад их. Пусть своих детей понимают. А если сами - перестаньте их задавать и пойдет все лучше. Мой красавЕц вообще истерит классически, с киданием себя на пол, битьем руками-ногами и диким ором. Я сейчас аккуратненько его кладу и ухожу. Очень быстро помогает остановить истерику, сразу прибегает ко мне и его уже можно чем-то другим отвлечь.
И еще у нас очень много слез было потому что ничего нельзя. Я когда на свою квартиру смотрю в ужас прихожу. Ребенка одного отпустить никуда нельзя. На кухне посуда, в комнате у родителей вообще всего запрещенного склад, в коридоре самое неопасное место,там просто обувь уличная. В общем пришла к выводу что легче убрать чем отбирать. Поэтому вся посуда на кухне стоит на столах, комнату родителей закрываю, ванна-туалет закрыты. Вижу что куда-то намылился - иду держать дверь чтобы не открыл.
Не знаю, помогла ли, но гоните дурные мысли от себя. Просто Ваша девочка такая. Вам под нее надо подстроится и тогда станет легче.
10.11.2010 16:10:20, Deluxa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!