Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду..

Девочки, такой вопрос..Доросли мы до года, но кушать приготовленное мамой мы не желаем ваще((( Что делать? Начинали прикармливать с банок, предлагала свои пюрешки, все выплевывалось.От кусочков нас рвет((( Кормить из банок уже просто нет сил именно потому что это не правильно((( Она вообще ест ужасно. Кушаем очень мало, очень((( Переживаю я за ее еду. Каким образом мне ее "убедить" что лучше есть приготовленное мамой ( перепробовала по моему все возможные приготовления) и потом уже приучить к кусочкам? Кашу мы едим тоже только из пачек и растворяем смесью и не дай Бог будет густо и попадется кусочек...рвотный рефлекс, а со второй ложки рвет..Ну как мне с ней бороться???
08.11.2010 15:08:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
мы тоже все ели плохо...в конце концов полностью забанили банки и то что варилось ребенку. Зато дочь стала есть все из моей тарелки. Так что меньше солим, перчим...жарим. Зато деть сам ест "Счи!" 08.11.2010 21:39:32, Tatyshka
класс.....а у нас проблы с почками да и с животиком не ахти как в меня....вот и боюсь что то не то дать и новое(( 08.11.2010 21:59:33, Куконя
Желток
дай ребенку не мелкие кусочки, а кусман, такой большой чтоб в рот не помещался и пусть его грызет :), Миха давно ест кусками, но от пюре с мелкими вкраплениями тоже давится :) 08.11.2010 18:06:04, Желток
вот и у нас так же...совершенно так же)) 08.11.2010 19:22:10, Куконя
Помнишь, какие мы были малоежки?
Нас спас общий стол) И жевать сразу стала и чавкать от удовольствия )
08.11.2010 17:43:14, Fata Morgana
помню помню...)) надо тоже за общий сажать, но папа наш не вытерпит летящих макарон, гречки и т.д. в разные стороны)) ему наверное заранее стоит подсыпать что нить успокоительное в чай)) 08.11.2010 19:23:27, Куконя
ну моей почти 1,6 картина та же
из достижений - стала жевать макароны, пол печенья Юбилейного, банан, сыр, маленький кусочек курочки, сосиска, хлеб. Овощи категорически жевать отказывается, как и все остальное.
что помогло начать жевать - жидкая еда из ложки, тведая кусочками с вилки
08.11.2010 17:07:31, Мотька
Iramaks
Я уже писала про нашу развлекуху с едой. Думала, что как отменим полностью ГВ, так Света есть начнёт. НО воз и ныне там. Я полагаю, что у неё зубы режутся, вот и предпочитает пюреобразное всё. Правда Света уже давно на общем столе. Кстати, на бананы, яблоки и печенье это не распространяется. Морковь любит грызть) 08.11.2010 17:07:02, Iramaks
светикмамавити
я всегда определяла у детей качество и колличество питания по содержимому горшка) если он регулярно наполнялся, проблем нет - питания хватает!
Многих малышей рвет от кусочков. Обычно к двум перерастают. Давай ей то чего она любит, у нас это был сыр, макароны, сухарики-печеники, бананы, ну и проч мягкие фрукты. На них мы и учились есть кусочками
У нас еще до сих пор бывают периоды когда он требует только пюреобразную еду , это очень с зубами связано, как очередной вылезет, так опять начинает нормально есть
08.11.2010 15:43:54, светикмамавити
да, кстати, ты мне напомнила...как раз таки едим мы и сухари, и огурцы, и сушки, и яблоки и т.д. кусаем!! и не давимся...а вот когда речь идет о тарелке с едой..так начинается... 08.11.2010 16:01:03, Куконя
светикмамавити
правильно, то она видит перед собой твердую еду, трогает ее и понимает что ее надо кусать и жевать. А когда в тарелке, то непонятно, твердое оно или какое. Тем более что мама всегда давала мягкое, и ребя спокойно открывает рот в надежде получить привычное, а тут вдруг кусочек, вот и давится. Рано или поздно но все приучаются к нормальной еде, не спеши! всему свое время! 08.11.2010 16:29:31, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
А почему банки, извиняюсь - неправильно? Мы вот прекрасно ими питались и плавно перешли на общий стол к 1,5 годам))) Но мы и в год кусочками уже не давились, правда... Но, опять же - в год ели тока банки! 08.11.2010 15:34:13, Еленкин (ех.lenkin73)
Вроде как когда готовишь сама, то точно знаешь что там и как. Старшая к этому времени уже давно кушала все моё...вот и переживаю я)) такие они разные...не передать))) 08.11.2010 15:45:32, Куконя
точно знать что и как вы могли бы, если бы сами вырастили тех корову, картошку и подсолнух, из которого бы сами сделали масло:-)) 08.11.2010 19:18:05, nu da
))) тоже верно) 08.11.2010 19:24:53, Куконя
Дождавшаяся
мы начали есть только после отмены ГВ, а это уже около 1,5 лет. А потом, мне кажется, что чем дальше, тем больше можно и еда соответственно больше детям нравится 08.11.2010 15:27:11, Дождавшаяся
й 09.11.2010 08:11:20, *
Было тоже самое, сейчас проблем с кусочками нет :-) кормила банками, потом начали с макарон, риса, гречки. В какой-то момент стала есть всё и не давясь. Это было где-то в 1,8-1,10мес. В год давилась всем, кроме банок. Каши обычные до сих пор не признает, разводные - ест , а вот гречку просто сваренную уважает. Так что на нашем примере могу посоветовать ждать и кормить тем, что ест. 08.11.2010 15:23:51, Рыжая Белка
вау....ой спасибо)) значит все не так запущено)) У моей знакомой ребенок, ему уже 5 лет, до сих пор ест все протертое, вот это меня пугает. И так же давится от кусочков. Но опять же..в саду говорят что ест все, а дома давка... 08.11.2010 15:48:06, Куконя
Дайте из своей тарелки. Мой старший именно так начал есть, до этого плевал любой прикорм (банок, правда, не было у нас). 08.11.2010 15:13:32, Иришка-Мартышка
прям все дать? или избранно? 08.11.2010 15:14:55, Куконя
Ну вы начните потихоньку :) Например, картофельное пюре - почему бы не дать? Макароны, тушенные овощи. То что сильно приправлено, пока погодите (или просто не добавляйте в свою еду).
Просто есть дети, которые не едят ничего совсем несоленое, не перченное, без масла и т.д. У меня Андрей был именно такой.
08.11.2010 15:28:24, Иришка-Мартышка
спасибо, попробую 08.11.2010 15:46:03, Куконя
Маргоша24
у нас был период, когда ничего не ел. Давала обычную паутинку - вермишельку на курином бульоне, это за обе щеки. Говорят, что всем детишкам нравится. Попробуй 08.11.2010 15:11:01, Маргоша24
а куриный бульон ты как готовила? на первом бульоне варила вермишель? 08.11.2010 15:15:35, Куконя

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!