Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёж в Сумраке

опять история)

Сегодня на прогулке к Шару проявила внимание девочка лет 5 и стала с ним играть. Очень хорошо играла, Шар был в восторге("Где девочка? Иди ко мне, девочка..").
Сказала об этом ее маме, ну типа - как она хорошо с малышом, нет ли у нее младших братьев-сестер. Это оказалась не мама,а тетя, и сказала примерно следующее:
"Нету. А она очень просит братика. У нее характер-то плохой, тяжелый. Говорю сестре, маме ее - "ну не удался ребенок, бывает. что ж делать. Роди еще девочку, хорошую. А она(девочка т.е.) - нет, говорит. Не надо девочку, хочу братика."..
Так вот. "Не удалась".
31.10.2010 21:35:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кошмар 01.11.2010 12:48:50, Самая моя
Mary-Lea
Да... "Этих вымыть или новых нарожать" *-((( Блин, "воспитатели" *-(((
Ы - а мы вчера на площадке встетили почти тезку! Мальчика Фиму! Но Серафима *-)
01.11.2010 11:37:56, Mary-Lea
светикмамавити
) я периодически так и вопрошаю))) когда Витюн очередной раз вымажется, но всегда решаю что лучше уж этого отмыть, а то мне каждый последующий выдается все более шухерной!
А все таки вы не тезку встретили) Вот у нас как то за последнюю (ту) неделю целых два тезки встретилось. Причем и с их и с нашей стороны было удивоение, что оказывается еще Вити в природе существуют)))
01.11.2010 15:17:06, светикмамавити
Mary-Lea
Существуют, однозначно! Но я знаю только ровесников старших. При чем один - Виктор Викторович *-) 01.11.2010 16:01:42, Mary-Lea
светикмамавити
старших пруд пруди) а вот маленьких - единичные случаи)))) 02.11.2010 10:24:20, светикмамавити
Солнечный Зай
нда... первый блин комом? Надеюсь, мама девочки о ней другого мнения и только из тактичности свою сестру не посылает лесом. А следовало бы. 01.11.2010 10:53:37, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Как в анекдоте прям))) "Г.вно мальчик, пойдем другого делать!" 01.11.2010 08:47:43, Еленкин (ех.lenkin73)
Беатрис
Интересно, а её мама с тётей удачные экземпляры? Каким критериям надо соответствовать? Пипец, какой-то!
а вообще у этой тёти я бы переспросила: а её мама как родитель удалась? Может, девочки надо другую маму выбрать, другую, хорошую.
01.11.2010 07:38:51, Беатрис
DolceVita
я надеюсь у нее хоть мама адекватная. ведь эдак и "накаркают" родственнички:( 01.11.2010 07:23:15, DolceVita
Тётушка Удава
У меня бы в такой семье был бы тоже "плохой, тяжелый характер". Мама с тетей нафантазировали себе идеального ребенка, а девочка соответствуй?
Своими руками девчонке психику калечат, а потом, "что не лыко, то в строку" - все на "не удалась" списать можно.
01.11.2010 05:16:21, Тётушка Удава
Ёж в Сумраке
угу. у них в семье есть "удачная девочка"(ниже пишу), а эта видимо не дотягивает 01.11.2010 10:51:50, Ёж в Сумраке
Skripka
Недалекая тётя.Странно и то ,что мать после таких отзывов о дочери и дальше её с этой тётушкой оставляет.Я бы обиделась жутко. 01.11.2010 00:29:16, Skripka
Ёж в Сумраке
Я так поняла, что мама в разговоре не видит ничего плохого. Так, житейская беседа, констатация факта.Спокойно так тетя говорила. Беззлобно. Но и без улыбки, я все думала, всерьез они или как.
И с девочкой тетя хорошо общалась, по доброму.
01.11.2010 10:54:09, Ёж в Сумраке
Ymnichka
Ну я так поняла, что вы с девочкой около часа виделись, вы же не знаете какая она по жизни вне площадки, дома и т.д. 31.10.2010 23:48:57, Ymnichka
DolceVita
Мил, ну это же 5летняя девочка, а не 30летняя алкоголичка/наркоманка с 5 судимостями, 5 брошеными детьми ..рановато в 5 лет человека списывать в брак 01.11.2010 07:21:32, DolceVita
Ymnichka
Дык я и не списываю, лишь говорю о том, что дети на улице и дома совсем разные. 01.11.2010 08:01:47, Ymnichka
DolceVita
разные, но я считаю, что не до такой степени, чтобы незнакомому человеку говорить про "неудался'. имхо 01.11.2010 08:36:57, DolceVita
Тётушка Удава
Вы серьезно? А что должен делать 5-летний ребенок "по жизни вне площадки, дома", чтобы его считали неудачным экземпляром? 01.11.2010 05:03:37, Тётушка Удава
Ymnichka
Я не оправдываю тетю девочки, но будучи постоянныи читателем конфы, часто сталкиваюсь с откровенно кричащими постами о неуправляемых дома детках(с подробностями о неуправляемости)...
Я не была свидетелем разговора, но у автора топика стоит в теме "улыбочка", из чего делаю вывод о не совсем "серьезности" разговора. Т.е. тетя говорила конечно, что девочка "не удалась и тыды", но это можно воспринимать по разному.
01.11.2010 08:07:12, Ymnichka
Ёж в Сумраке
ну я с одной стороны не могу серьезно нагнетать, тк правда не знаю ни семью, ни отношений в ней.

А с другой..
Моей дочери уже совсем не 5 лет. Брата она ждала и очень любит с рождения. Нахваливает, играет с ним, тискает больше чем я.
Но стоило бабушке полушутя сказать типа "Миша спит, ну ангел просто. Не то что ты" - обиделась.

Поэтому и зацепилась, написала даже. Представила как может чувствовать девочка при постоянных сравнениях не в ее пользу со старшей двоюродной сестрой и планах родить кого-нить получше..
01.11.2010 14:12:17, Ёж в Сумраке
В этой конфе большинство "неуправляемых" детей или по причине возрастных особенностей или остатков неврологии, имхо. Или неопытные мамы с завышенными требованиями. Поставить клеймо на ребенка проще всего.
Но говорить незнакомому человеку про маленького ребенка "характер тяжелый, неудачный вариант, надо родить другого" - это за гранью имхо.
01.11.2010 08:43:31, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
не знаю конечно.

Но думаю, что фразы в ее присутствии "ребенок не удался, роди нового" вряд ли влияют на нее в лучшую сторону..
Уж не знаю, каким должен быть монстром маленький ребенок, чтоб там считать..
01.11.2010 00:06:26, Ёж в Сумраке
Калифорния
((((((((((((((((((((((((((((((­((( 31.10.2010 22:19:36, Калифорния
Фигасе :(((
Но к сожалению, в жизни всякого хватает :(
31.10.2010 21:49:13, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
угу.
Выяснилось что у девочки есть таки сестра, двоюродная, старшая. Вот она по общему мнению - удалась. И учится хорошо, и покладистая, характер легкий.
Неудивительно, что больше сестер ребенок не хочет)
31.10.2010 22:48:25, Ёж в Сумраке
жесть :( 31.10.2010 21:43:52, Планетка
Ёж в Сумраке
я прям офигела. Говорю, ну не может не удастся девочка, которая так играет с незнакомым малявкой) 31.10.2010 21:51:51, Ёж в Сумраке

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!