Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в детский сад

Что должно быть в шкафчике ребенка в детском саду? Возраст 2г3м, в основном еще в памперсах, на горшок по большим делам 100%но сам бежит, а по малым - если посадить то сделает, а если нет то нет.
Запас памперсов, сменная обувь, запасные колготки-майки, что еще?
31.10.2010 18:12:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в свое время давали список, что надо принести.
Например, у старшего никаких пижам не просили. При этом давали образец и просили сшить 3 больших слюнявчика (купить было проблематично такого размера). Надо было 3 комплекта запасной одежды, полный комплект, а не только колготки-майки. Подгузники тогда не в моде были, в саду у 2-летних уж точно. Будут ли их менять - точно только на месте узнавать.
01.11.2010 09:03:40, Иришка-Мартышка
Беатрис
Я бы всё же сначала в саду у воспитателя спросила:) А то очень много нюансов может быть с подгузниками, платочками, слюнявчиками. Например, у старшей в саду в тематическом возрасте лежал слюнявчик, а младшему не одевают (хотя подозреваю, что он и сам не даст такого сделать). Подгузники ни в одном саду не одевали, их приучали к унитазам. Даже тех, кто только из подгузников вылез.
Для примера напишу, что лежит в шкафу у Витаськи помимо того, что одето на нём:
-майка и двое трусиков;
- футболка;
- двое шортиков;
- двое носочков;
- платочек носовой;
- форма на физкультуру (чёрные шорты,белая футболка, носочки белые и кеды);
- расчёска.
а ещё пакет обязательно оставляю в шкафчике, чтоб мокрые трусы-шорты сразу в пакет складывали.
01.11.2010 07:49:01, Беатрис
Дождавшаяся
нам памперсы не разрешили. У нас: сменка, 3 пары колготок, 3 пары трусиков, 3 пары шорт, 1 майка. 01.11.2010 00:22:32, Дождавшаяся
не надо никаких трусов подгузниковых, много штанов переодевальных, в садах дети не писаются :) 31.10.2010 23:01:50, Плюша
В саду в первые дни мой старший описался несколько раз. Хотя к тому моменту уже более полугода ходил на горшок без единого прокола. Просто время высаживания не совпало с его потребностью, а попроситься не смог (он не говорил когда в сад пошел).
И было достаточно детей, родители которых каждый день приносили пакет с запасной одеждой и вечером уносили мешок с мокрым.
01.11.2010 08:59:59, Иришка-Мартышка
DolceVita
хаха интересная мысль..куда же тогда девались у нас подгузники в саду.. иногда по 4 штуки в день??? 01.11.2010 08:38:39, DolceVita
Беатрис
Зачем тогда много штанов переодевальных, если не писаются? Не пачкаются же они на день по сто раз:) 01.11.2010 07:42:05, Беатрис
DolceVita
спросите воспитателя.
нам выдали список, когда мы пришли записываться:
1. подгузы
2. влажные салфетки
3. простынь
4. одеялко
5. 1-2 комплекта сменки (смотря как ребенок пачкается и еще зависит от воспитателя, как он смотрит за ребенокм)
6. лекарства и точные инструкции по дозам (как минимум жаропонижающее)
7. мы в сад пошли летом, мы еще несли панаму и санблок
31.10.2010 19:59:11, DolceVita
А как в садах поступают с детьми, которые в стадии приучения к горшку и ходят в памперсе? Высаживают, нет? Памперсы меняют? Понятно что от людей зависит, но в среднем?

Мы специально заранее попробовали подгузники-трусики, но что-то мне не понравилось совершенно. Снимать-надевать их плохо получается, рвутся. От одного пописа уже мокрые насквозь и менять надо. В общем, эксперимент прекратили.
31.10.2010 20:11:54, КрОлик
DolceVita
моей просто подгузники меняли. в ее группе (от 1.5 до 2.5 лет) это считается нормальным 01.11.2010 01:08:11, DolceVita
У нас 3-леток высаживают и подгузники (пулапс, то что вы трусиками называете) меняют. А в 4 года уже не берут неприученных.
А что у вас за "трусики", которые протекают с одного раза? нам на несколько часов всегда хватает, если вне дома где-то болтаемся.
31.10.2010 21:02:20, Tulsa
Huggies PullUps.
Никакого сравнения с банальными Pampers Active Baby.
31.10.2010 21:27:46, КрОлик
хм. ну вообще они конечно не для постоянного в них писания, а для инцидентов редких. хотя у нас вроде аналогичные памперс easy ups - как сказала, впитывают хорошо. 31.10.2010 21:43:56, Tulsa
Имхо, но такие трусики и рассчитаны всего на пару пописов. Т.е. держат чуть больше обычных трусов. Иначе никакого смысла, как приучать то если ребенок мокроты не чувствует?
Просто подгузники-трусики держат нормально, отличаются от обычных подгузников только видом.
31.10.2010 21:33:58, Иришка-Мартышка
tЮлька
зайдите в группу и посмотрите, в чём дети ходят.

ну и воспитателя спросите
31.10.2010 18:57:57, tЮлька
Так мне завтра надо его в чем-то отвести. Пока на полдня, до обеда. 31.10.2010 19:01:59, КрОлик
tЮлька
ну ведите в хлопковых штанах и носках.
комбез сверху оденут.
31.10.2010 19:20:17, tЮлька
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Пижама, расческа, спорт. форма (если надо), носки (если в группе тепло), запасная футболка-шорты-платье-юбка в зависимости от пола:-) 31.10.2010 18:45:57, Бурундук, Он (5) и Она (2)
А в чем вообще ходят мальчики в детских садах? Особенно те, кто не в состоянии самостоятельно осуществить сложные переодевания? Надо же и в группе не запариться, и на прогулке не замерзнуть.

Я помню только шорты на колготки из собственного детства. Но совершенно не помню, теплые штаны при этом надевали прямо на шорты или шорты снимали? Впрочем, неважно как было тогда, мне надо понять, как одеть своего мальчика сейчас.
31.10.2010 18:54:39, КрОлик
Надюндель
когда водила страшего очень просили именно колготы и шорты, т.к сами еще не одеваются, а так быстрее. я иногда давала тонкие х\б брючки иногда шорты на колготы. сверху футболка с длинным рукавом. на нее кофту и комбез. это опять з- пока сам не одевается. все по принципу - что бы меньше снимать-одевать. ну и запасные вещи в полном комплекте.
а по температуре в группе - это узнать надо. может там 28 градусов.
31.10.2010 19:55:48, Надюндель
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Мой ходит в брюках или шортах и носках, в зависимости от температуры, и всегда так ходил. на прогулку надевали колготки или термобелье (ну кальсоны, они легче надеваются:-)) Шорты+колготки для меня табу:-) 31.10.2010 19:38:41, Бурундук, Он (5) и Она (2)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!