Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Спорный вопрос.))

Вот меня мучает этот вопрос....
до какого времени "должны" изменится глаза, ну т.е цвет глаз.)?

меня тааак устраивает цвет глаз Ники (голубо-серые), что не хочется ни моих (зеленых) ни папиных (карих)..)))))

свекровь "пугает" ,что чуть ли не до 3х-5ти лет...они могут измениться(((((

может есть какое-то "правило Дарвина" не знаю)))))))))))

ну или на практике как?))
31.10.2010 00:38:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут и в подростковом возрасте измениться даже.. У меня в детстве были темные вишенки. Сейчас коричнево-зеленые.. 01.11.2010 14:51:08, sweetanok
Солнечный Зай
Со старшей думала, что к году точно все устаканивается - у нее сразу такие небесно-голубые были, сейчас в почти 9 лет ничего не изменилось. Младшая заставила изменить точку зрения... родилась она с темно-синими такими мутными глазищами. К полугоду все это изменилось и приобрело все, как мне кажется, возможные оттенки всех цветов:))) С преобладанием зеленого (хотя вообще непонятно, откуда он?). Но именно потому что глаза все равно совершенно неопределенного цвета, то мне кажется, что еще запросто могут стать какими угодно. Мне так кажется, что если глаза ясного цвета (однотонные грубо говоря), то уже не будут меняться, а вот если коктейль, то могут быть еще какие угодно... гены борются:))) 01.11.2010 11:00:10, Солнечный Зай
у дочки к 6 годам поменялись. С рождения были серо-голубые, потом постепенно стали серыми. Потом лет в 5 появились зеленые крапинки, и к 6 резко позеленели)) 31.10.2010 21:14:10, Планетка
в 1,5 года стали карие из темно-серых.... эх.... 31.10.2010 20:23:46, Соседушка
Кнутик
У меня у самой глаза из чёрныз к 6-ти годам в карие превратились:) А у брата моего вообще "гуляние всех пигментов":) Он может заснуть блондином с голубыми глазами, а проснуться рыжим с серыми или зелёными:) Брату уж 30 лет:) 31.10.2010 18:52:13, Кнутик
у дочери моей подруги цвет глаз поменялся со светло-серого на темно-карие на 6 году жизни. Так что еще все возможно. 31.10.2010 18:27:00, Просто Счастье)))
Rimusha
на практике в течение всей жизни! А вообще до подросткового возраста ЛЕГКО! Масса примеров) У меня у Алисы голубые недавно стали серо-зелеными) 31.10.2010 17:55:58, Rimusha
lisak7
Да, увы могут.В год моя была с синими. Сейчас 7 - серые. 31.10.2010 16:39:30, lisak7
У моего племянника цвет глаз изменился в пять лет, сейчас зеленые, а были серо-голубые. НО это исключение, скорее, как правило, цвет глаз остается таким, какой к году бывает. 31.10.2010 16:23:29, хризАНТем@
Skripka
Я всегда думала что какие к году стали-такие и остануться. 31.10.2010 15:02:43, Skripka
Flamingo
и я хотела так думать))
но судя по комментам, будем ждать и наблюдать)))
31.10.2010 18:10:26, Flamingo
Skripka
Ну будем надеяться что будут голубые.У сестры мужа голубые а у отца и матери при этом карие.О как! 01.11.2010 00:36:40, Skripka
Flamingo
и я хотела так думать))
но судя по комментам..эххх будем ждать и наблюдать)))
31.10.2010 18:10:08, Flamingo
Rito4ka
У племянницы и у дочки глаза начали зеленеть после 11 лет. Так что все впереди. ;) 31.10.2010 14:34:15, Rito4ka
Мурафишка
Вот недавно заметила, что стали сереть глазки у моего ярко-голубоглазого:( 31.10.2010 10:32:29, Мурафишка
Апрелинка
Инн, не порадую :)
У Кира глаза были синие как у меня. Годам к 4м стали меняться, сейчас зелено-карие. Синевы в помине нет. Шарм не тот :(
У папы глаза карие, он еще и брюнет, а Кир шатен, как я.
31.10.2010 09:37:18, Апрелинка
Flamingo
эххх Кристинчик...расстроила... 31.10.2010 10:02:42, Flamingo
Одну историю знаю. Папа - полный голубоглазый блондин, мама - худая высокая, волосы черные. Мальчик родился - копия папы, вырос - копия мамы теперь. Правда, не знаю, в каком возрасте поменялся, сама не наблюдала, он меня старше. 31.10.2010 09:21:01, murka i knopka
Тётушка Удава
Щас напугаю хуже любой свекрови).
Мы с мужем "двое из ларца одинаковы с лица" - темно-русые (шатены?) и глаза у нас одинаковые - зеленые с карими прожилками, или наоборот - карие с зелеными прожилками, с "продрисью", короче... Родился у нас 15 с половиной лет назад сын. Серо-голубоглазый блондин. Надо сказать, что серые и голубые глаза присутствуют с обеих сторон у многочисленных бабушек/прадедушек. Много лет мы периодически слышали ехидный вопрос: "А в кого это у вас маааальчииик, а?". "В соседа", - вяло отбрыкивалась я. А в 14 лет (совпало с рождением младшей:-), жизнь скрутила) мальчик резко потемнел. Сейчас его волосы чуть светлее, чем у меня и мужа.
На этом подставы не закончились. Неделю назад вгляделась в его глаза, а там... карие прожилки появляются. Вспомнились осинки с апельсинками и прочие яблони с яблочками, а так же масса ненормативной лексики.
Так что я уже не обльщаюсь по поводу младшей серо-голубоглазой блондинки. Видимо, тоже вопрос времени(.
31.10.2010 08:51:00, Тётушка Удава
Flamingo
мм(( 31.10.2010 10:04:47, Flamingo
Тётушка Удава
угу((( 31.10.2010 10:16:57, Тётушка Удава
Тапка
:) прям как с нас списано - у мужа карие, у меня зеленые, у Маруськи серо-синие и я тоже не хочу, чтоб менялись :) ну карими не станут ( у старшей не стали), а вот изменятся на зеленый или нет - не знаю..но у моего отца были именно синие глаза, я надеюсь, у Маруськи будут как у него... 31.10.2010 07:47:51, Тапка
DolceVita
в большинстве случаев до года, но довольно часто могут меняться вплоть до тинейджерства.

а по законам генетики у Никиты могут быть какие угодно глаза при таких родителях. но я бы ставила на конечные зеленые (зленый ген сильнее синего). конкретный расклад вероятностей зависит от генного набора у вас с мужем.
31.10.2010 02:59:53, DolceVita
Калифорния
Я где-то читала, что цвет "устаканивается" к 9 месяцам. Сама очень наадеюсь, мне Лануськин цвет глаз тоже нравится)) 31.10.2010 02:37:42, Калифорния
Tiffany
мне кажется что 50 на 50 - может изменится а может и нет. генетика - дело тонкое:)
PS: я тебе пару дней назад письмо наподничила - дошло?:)
31.10.2010 02:03:22, Tiffany
Могут когда угодно. У моего среднего изменились около 7-ми лет. У кузена вообще после 16-ти. 31.10.2010 01:23:44, Tulsa
Со старшим читала что цвет более-менее устанавливается к 2 годам.
У Андрея они действительно поменялись к этому возрасту, но и потом немного поменялись. А были такие шикарно синие глаза, просто ах :)))) Стали голубые как у деда, сейчас серые.
У Кирилла сразу серые были, как-то сильно не меняются пока.
31.10.2010 00:47:19, Иришка-Мартышка
FioreJu
если мне не изменяет память, то карий цвет глаз является доминантным. так что скорее всего ждать тебе перемен в папину сторону. А вот до какого возраста - не помню.
Если ты знаешь цвет глаз и своих, и мужниных родителей, можно попытаться просчитать цвет Никиткиных глаз.
31.10.2010 00:43:05, FioreJu
светикмамавити
из троих детей у нас двое голубоглазых - мои! А всего одна папина кареглазая)
У моих родителей у нас троих все голубые глаза - мамины! И только недавно у сестры стали появлятся крапинки карие от папы)
Так что у нас доминанты - голубоглазые!!!!!
31.10.2010 08:16:48, светикмамавити
Iriska
Да ну ерунда это все;) Это более сложно!
У меня брат очень смуглый брюнет с черными глазами, ребенок 17- ти лет в маму блондин с голубыми глазами
У мужа карие, у меня голубые( серые), у обоих деток голубые, думаю, не поменяются уже;)
31.10.2010 00:47:39, Iriska
Ёж в Сумраке
карий доминантный, да, и поэтому у кареглазых родителей могут быть голубоглазые дети) 31.10.2010 00:44:55, Ёж в Сумраке
FioreJu
вероятность рождения голубоглазого ребёнка в подобном случае около 25% (я сама Rh отрицательная от обоих Rh положительных родителей). Просто в моём случае, и в случае тех родителей соединились гены, носящие рецессивные признаки. 31.10.2010 00:59:41, FioreJu
Ёж в Сумраке
25 уже не так мало.
А если кареглазый всего один родитель(как у автора), и 50 может быть)
Хотя вот мне "не повезло" - мои оба с темными глазами как у меня. При сероглазом их папе и голубоглазом моем(их дедушке).
31.10.2010 01:29:16, Ёж в Сумраке
Ёж в Сумраке
у моих темно-серые, какие-то дымчатые делались карими в течении первых месяцев 31.10.2010 00:40:10, Ёж в Сумраке

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!