Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

В нашем возрасте переселяют во взрослую кровать?

Мы все мучаемся со сном, частыми просыпаниями для сосания. Вторую ночь качаю в коляске и все равно даю пару раз грудь за ночь. А вдруг мое нахождение рядом не дает ему спокойно спать? Замечала-спит хорошо, только я прихожу ложиться, почти сразу просыпается. Его маленькая кроватка стоит рядом с нашей.
У старшего в комнате двухярусная кровать, если купить бортики, то чисто физически можно и там маленькому спать. Комната находится напротив. Что скажете или рано совсем нам еще отдельно на такой кровати?
Я могла бы в таком случае к нему залезать, давать соснуть и тихонько сваливать. Ну и он бы не чувствовал мои флюиды. А то я уже не сплю, а только жду когда он проснется.
29.10.2010 15:00:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы старшего в 1г 2мес отселили в детскую - результат превзошел все ожидания! Стал спать гораздо спокойнее, подходили к нему от силы 2-3 раза за ночь. А когда в одной комнате спали - каждые полчаса приходилось укачивать:( 29.10.2010 21:37:05, Улица
Tuyara
Не замечала, что я каким то образом влияю на михин сон. А про переселение в детскую состоялось почти 3 недели назад:) 29.10.2010 20:21:50, Tuyara
Калифорния
Так может кроватку переставить к старшему в комнату временно? Может и просыпаться не будет, если будет спать в отдельной комнате? 29.10.2010 19:12:44, Калифорния
Еленкин (ех.lenkin73)
Знаешь, Оль, я бы не смогла бегать туда-сюда((( Мне сейчас даже бутылку иногда тяжело проснуться дать... Но с другой стороны, может он там научится спать по ночам))) 29.10.2010 16:44:35, Еленкин (ех.lenkin73)
Индейка
Ну мне то все равно, Лен, сидеть на кровати толкая коляску, так что могу и пробежаться. Другое дело я не всегда буду его слышать и подскакивать сразу к нему, но может и плюс в этом есть. 29.10.2010 17:53:12, Индейка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну это я и имела в виду, что пару раз не придешь - он в следующий раз и просыпаться не будет)))) 29.10.2010 20:28:30, Еленкин (ех.lenkin73)
Калифорния
Однозначно есть плюс. Ты не услышишь, он повозится и заснет. А если ему уж очень мама нужна, то он 100% сделает так, что ты услышишь))) 29.10.2010 19:14:11, Калифорния
Tiffany
с лета уже в такой кровати. без проблем. но спит пока отдельно от старшего, т.к. сейчас ночи у нас проблемные из-за зубов и я берегу сон старшего, т.к. у него школа и ему важно хорошо высыпаться. 29.10.2010 15:52:15, Tiffany
Не уверена что переселение в большую кровать решит ваши проблемы, раз все равно надо приходить и кормить. Ну и старший не будет будить или они в одно время спать ложатся?
Если без учета ГВ, то мои оба с 1.8 спят без бортиков. Опыт с большими кроватями тоже был, не падали. Раньше не пробовала, в год рановато, имхо. Хотя если бортики, то какая разница :)
29.10.2010 15:09:39, Иришка-Мартышка
Индейка
Думаю не будет чувствовать меня рядом, может и не будет так часто просыпаться...а страший тихо придет и наверх заберется. У него там отдельный свет, уверена что вот он не помешает. 29.10.2010 15:26:41, Индейка
Дождавшаяся
ох, у нас пока была хрудь - была и потребность просыпаться. Переселение ребенка в другую кровать не решило бы проблемы, а в другую комнату - создало бы дополнительные проблемы мне 29.10.2010 15:03:01, Дождавшаяся
Индейка
Ну не могу грудь убрать( прошлую ночь дала только за час до сна и потом качала в коляске ВСЮ ночь. Даже пробовала кровать на руках поднимать и качать-так рехнуться же. А потом затемпературил от страшего. Мне хотя бы оставить просто пару кормлений ночью, а не постоянное висение на пустой груди. 29.10.2010 15:05:26, Индейка
Дождавшаяся
так я и не предлагаю убирать(мы до 1,5 кормились), рано вам ИМХО!!!Просто написАла, что пока были кормления - было так 29.10.2010 15:09:23, Дождавшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!