Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,пожалуйста, как насморк

Посоветуйте,пожалуйста, как насморк вылечить. Пару ночей похрапывала во сне, а сегодня нос потек. Ужас, вытирать не дает, капризничает и размазывает по лицу. Закапать - война! Чем лечить-то?
Протаргол без назначения врача можно? Спасибо.
Да, еще по поводу прогулок, все соргласны, что в такую погоду сопливого ребенка лучше подержать дома?
29.10.2010 13:05:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
очень важно чтобы при насморке врач смотрел уши - если уши в порядке и насморк не сильный то можно и погулять недолго. но при сильном насморке я бы не пошла ибо сейчас на улице достаточно холодно и ничего хорошего в глотании холодных соплей я не вижу, только лишняя угроза что в кашель перейдут. 29.10.2010 15:55:30, Tiffany
Дождавшаяся
согласна. Мы в такую погоду с больным ребенком( даже без темпы) не гуляем. Протаргол продается без рецепта. Я обычно промываю нос Солином или Аквамарисом, отсасываю сопли и капаю Протаргол; на сон - сосудосуживающее 29.10.2010 15:07:07, Дождавшаяся
Я тут недавно глубоко изучила Комаровского на тему лечения насморка и НАКОНЕЦ-ТО поняла, что надо делать. И наконец-то за пару дней вылечила насморк старшей, у которой он не проходит месяцами, плавно перетекая в гаймориты, а все врачи только руками разводят.

Прежде всего надо определить тип насморка. Почитайте лучше сами.

Сережке на прошлой неделе вылечила насморк фенистилом.
29.10.2010 14:02:21, Et Cetera
Ирулевна
аспиратором отсасасывать. если сами текут, то я бы ничего не делала. в заложенный нос капала бы на ночь називином.

с насморком всегда гуляем.
29.10.2010 13:40:19, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
+100 Вторую неделю так живем 29.10.2010 13:43:13, Еленкин (ех.lenkin73)
а аспиратором тоже не дает воспользоваться? Я при текущих прозрачных соплях без температуры ноги мазью скипидарной мажу 29.10.2010 13:20:21, GalaNTka
проторгол не надо в данном случае, он от зеленых соплей. Вам - промывать нос аквамарисом или аквалором, сопли отсасывать отривином. Да, война, а что делать... 29.10.2010 13:14:11, ЛизАнька
Iriska
А По-моему проторгол просто подсушивает и убирает отечность. Автору я бы тоже порекомендовала промывать нос типа аква марисом, и затем как раз проторгол по 1-2 капли капать. 29.10.2010 13:38:28, Iriska
да нет, проторгол он не подсуживает, а очень сильно сушит слизистую. К тому же чтобы правильно закапать, надо ребенка в положении лежа голову назад закидывать, капать и так полежать хотябы 30 сек. Иначе толку - ноль, он стекает по задней стенке и не остается в носу. 29.10.2010 14:35:44, ЛизАнька
Iriska
Про закапывать все верно. Нам на той неделе врач выписала его, было небольшое клокотание внутри и сопение. 29.10.2010 16:14:50, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!