Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

задам два вопроса: про соску, памперсы

не хочу заводить много тем, ответьте кто-что знает, плиз)))
1. Когда, а самое главное как отучать от соски? Не скжу что мы ее фанаты, взяли ее только в 11 мес. Скажите, лучше бы не давали, просто я села за руль и мне в тот момент было так удобнее... Что имеем сейчас: соска в основном на сон, или если по делам и закапризничали то ж могу выдать, в остальное время про нее не вспоминаем. Убрать на сон боюсь, боюсь не за Максика а за себя, и так ночи не спокойные, хоть соской удается его успокоить и уложить. Хочу до 1,5 лет отучить, вопрос когда убирать, и убирать или есть другой способ? Уточню дочка была без соски, так что опыта нет)))))
2. Приучаю к горшку, опять таки без фанатизма, просится по большому в 99%, с маленькими бедками пока похуже, хотя можем и целый день проходить в сухом памперсе (трусики). Вопрос что делать с использованными\неиспользованн­ыми памперсами (т.е. весь день проходили в памперсе, но не пописали в него) а слой в нем как бы сказать "свалялся" что ли, пользуюсь Хаггисами) может плохие они, раз спитывающий слой так себя ведет????? второй раз уже не наденешь - выкидывать? Может глупый вопрос, но я спрошу))))))
Сразу напишу всем спасибо за ответы))))
29.10.2010 10:41:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.10.2010 21:53:43
SteLLa
Напишу конечно, не жалко же))) Макик стоял или сидел и начинал тужится, я его садила на горшок, иногда конечно половину мимо (в памперс или в ползунки) но в горшок то же попадало))) Сразу ему показывала и хвалила, он с интересом заглядывал. Месяцев с 11 начала, до этого вообще не хотел сидеть, я и не настаивала. Через некоторое время стал и тужится и говорить "ы-ы-ы" и смотреть в сторону горшка, значит надо срочно садится))) Иногда конечно это была просто проверка мамы, а успеет ли она)))) Ну посидим и опять играемся))) Теперь проверки устраивает только на попысы, какать всегда просится))) Удачи вам в столь нелегком деле))))) 31.10.2010 08:29:13, SteLLa
Кнутик
1. У нас соска с рождения, буду забирать когда все зубы вылезут, иначе я застрелюсь:(
2. Мы носим на прогулку трусики памперс, ничё с ним не делается
29.10.2010 18:56:31, Кнутик
Дождавшаяся
я бы днем убрала вообще памперсы. Мне кажется, что они его только запутывают в данном случае. Про соску не подскажу. Мы в 10 месяцев уже завязали, но вот с отлучением от груди у нас прокатило только не дать и все. Причем только, когда меня дома не было. Может и у вас так пробовать. Укладывать кому - то еще и без соски 29.10.2010 15:21:52, Дождавшаяся
1. пробовать уложить без соски. хорошенько его выгулять перед сном, чтоб быстрее заснул. я Мишу ближе к году отучила, посидела, погладила, он как-то сам успокоился и уснул. Полину отучала позже, после полутора лет, но в целом тем же способом.
2. мы не носим памперсы дома, только обычные трусики. На прогулку - в памперсе, приходим - он чаще всего сухой, тогда его же надеваем на сон.
29.10.2010 14:17:32, Планетка
tЮлька
отобрала соску в два - за день.
приучилась в прошлом месяце только.
нафиг я приучала две весны?
29.10.2010 13:40:07, tЮлька
Ирулевна
1. зачем отучать и почему до 1,5 лет? мы спим ночью с пустышкой. отучать не собираюсь. буду ждать пока само отвалится.
2. в этом случае памперс вообще не надевала бы. пусть бы ходил в трусах.
29.10.2010 13:38:12, Ирулевна
Ир, бывают такие крайности с этими пустышками, вот мама моя сосала до такого возраста, когда её мама ей деньги давала и та шла в аптеку и сама себе покупала :) Потому как накануне бросили соску "собачке" или кому еще, а сегодня надо и все тут. То есть лет до 5 наверно. Потом были большие проблемы с зубами (криво росли).
и сейчас стоматологи считают, что лучше около года бросать это дело. Я все же за отучение, не так это тяжело. 2 года - это просто предел. дальше это уже не естественная потребность в сосании, а вредная привычка, а они сами собой плохо отваливаются. имхо, конечно.
29.10.2010 14:35:20, Планетка
Младший соску не сосёт вообще. А старшую особо и не отучали. Один раз, месяцев в 11, на дачу поехали и соску забыли. После этого она и не просила. У подружки дочь сосала соску от бутылки, зубы появились, соску сгрызла и всё, больше не дали, сказали, что не продают. На счёт подгузников. Мы берём японские трусики Мерисы или Гуны, хорошая вещь, хоть 2 дня ходи.. 29.10.2010 13:28:43, Matilna
Ymnichka
Соска пока на ночной сон, но последние пару дней и ночью почти не берет.
После дня - выкинула бы памперс.
29.10.2010 12:38:03, Ymnichka
Tina11
1.у арины забали соску как раз в возрасте вашего макса, все было отлично, отвыкла быстро. забрали соску - это означает выкинули все из дома в один момент и новые не купили, то есть ни на сон, ни для успокоения соску не давали.
2.у нас гуны, этот впитывающий слой НЕ СЛЕЖИВАЕТСЯ, поэтому с ними ничего не происходит, можно носить дальше
29.10.2010 12:32:22, Tina11
SteLLa
еще про памперс - уточнение, точнее про пописы. Если мы уже сейчас на протяжении месяца просыпаемя сухими по утрам и прудим в горшок (очень много), мне радоваться или все еще может изменится??? Везде пишут про ночное недержание у мальчиков.... Дочке сняла ночной пампер только в 2,4 когда убедилась что все, ночью мы не писаем, до этого часто случались проколы, но в памперс)) 29.10.2010 12:14:26, SteLLa
Кнутик
У меня Софи не может ни в чём заснуть (памперс в том числе) с года примерно не писалась ночью, потом заболела + зубы опять начала, щас вроде ттт нет, но это всё таак индивидуально:) 29.10.2010 19:00:27, Кнутик
Тапка
у меня Машка с 1,5 года ни разу не прокололась ночью! а вот старшая через 5 сухих месяцев опять начала, так что все может быть... 29.10.2010 13:04:59, Тапка
Tina11
у нас так было с ариной, что просыпалась в вашем возрасте или чуть старше в сухом памперсе, но потом это прошло, увы 29.10.2010 12:33:18, Tina11
SteLLa
Жаль((((( 29.10.2010 12:50:31, SteLLa
Lenor
У нас соска тож была только на сон, сейчас лезут клыки, хотя еще жевательных зубов нет )) а вот два клыка нарисовались, соска просто
спасение, так что раньше двух отучать наверно точно не буду ))
29.10.2010 11:35:36, Lenor
Солнечный Зай
1. Старшую от соски отучила в 2 года. Почему у Вас такой рубеж: полтора? Я отучила именно когда ночи стали спокойные, то есть все несчастные зубы наконец прорезались... отучила легко. Дочь к тому времени очень часто просто сжевывала соски (зубов-то полный рот), и я ей просто в какой-то момент новую не купила. Сказала, что в магазине таким большим девочкам соски уже не продают. 2 дня немного поныла перед сном, засыпала с изжеванной соской в руке (сосать-то ее было уже не реально) и все.
2. А мы ходим дома в трусиках (настоящих, хб). Памперс только на прогулку и на сон. Ничего не сваливается. Ну а за сон хоть разок да пописает. Так что по сути и не бывает такого.
29.10.2010 11:33:01, Солнечный Зай
SteLLa
В 1,5 выхожу на работу, хочу бабушке "сдать" так сказать подготовленного ребенка))))) 29.10.2010 12:08:45, SteLLa
Солнечный Зай
не уверена, что это хорошая мысль... Я вышла на работу в год и 3 старшей. И ничего, до 2х лет соску сосала. Как раз лучше перед выходом на работу поменьше телодвижений, чтобы вокруг ребенка атмосфера поменьше менялась. А то слишком большая нагрузка: к горшку приучиться, соску сосать перестать, остаться без мамы... 29.10.2010 12:22:23, Солнечный Зай
fatima
про соску не подскажу, старшая как-то сама отвалилась, мелочь пока не знаю, как отучить.
Про памперс - Сашке надеваю только на сон и выход из дома. Дома - в трусиках. Соответственно, за пару часов прогулки, если не пописала, с пмперсов ничего не случается, надеваем потом второй раз (и третий:)) Если прямо целый день ходил, то я бы выкидывала, трусы-то мы тоже каждый день переодеваем:))
А зачем вы целый день в памперсах, если ребенок уже не так часто писается?
29.10.2010 11:29:02, fatima
SteLLa
Ну загнула я конечно целый день, стараюсь что бы дома в боксерах ходил, (есть фото в 6 мес. в них) нравиться ему))) Только вот мы любители на диване посидеть и повалятся, а он у нас светлый, жаааалко))) если вдруг не успеем на горшок))) 29.10.2010 12:11:19, SteLLa
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас со средней все позже было - соска где-то к 1,10 точно, и с памперсами мы так воландались уже после 2 лет)))) Тогда как и сейчас были Памперс - одевали повторно по ночам - днем в трусах ходили. Но мы, повторюсь, были старше и днем не писались. От годоваса я таких чудес не жду - поэтому с приучением и не морочусь))) 29.10.2010 11:14:09, Еленкин (ех.lenkin73)
От соски Кирилла отучили в 1.10. Просто заменили на мягкого медведя, у нас соска была только на засыпание и при прорезывании зубов помогала.
Подгузники такие я надевала повторно, на сон. А у старшего был один подгузник, надевали только на прогулку. Превратился непонятно во что, пока мать-ехидна сообразила что сын давным давно сухой приходит и что даже неиспользованный по назначению подгузник пора выбросить :)
29.10.2010 11:00:26, Иришка-Мартышка
КаТаРиНа
От соски мы отучились в 1.10
Просто подловили момент - она у нас была на сон и в машину. Как то выйдя из машины она у нее выпала и мимо бежала собака ну и "взяла" нашу соску для своих щеночков. Придя домой как то она про нее не вспомнила....тк поспала в машине и днем не легла.
Вечером перед сном вспомнила но я надавила на жалость типа темно страшно я не пойду на улицу ...на удивления это прокатило ребенок меня пожалел и уснула без соски.Потом вспоминала пару раз но без слез и истерик так и отучились. Главное поймать именно ваш момент.

А по памперсам - я такие смятые одеваю на дневной сон- протечет не страшно выкидывать жалко:)
29.10.2010 10:52:39, КаТаРиНа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!