Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Отчитываюь и убегаю к среднему на праздник...

Спасибо сразу всем говорю;))))) у компа буду тока вечером.Софка пошла с радостью - разделась - поискала Гогу - потом зашла в группу и села за игрушки. Омлет не поела - яблоки пожевала. Мы были с папой - он вот очень хотел первый раз вместе пойти...тихонько ушли в коридор - и она там наверно около часа была одна - ну в смысле с детьми.Играла.Я слышала - что искала маму - но не плакала - успокаивала плачущих детей...потом они все вышли к нам - мы оделись и пошли на прогулку - погуляли мин. 20 и поехали домой...завтра пойдем еще...в общем мне кажется - чем меньше - тем проще...правда.Спасибо всем за поддержку.Наш папа улетел в командировку - мы до вторника одни...у старшей похоже ноготь врос - поеду завтра в травмпункт - сегодня никак - праздник у среднего...вот как однако бывает - кого-то чего -то лишаешь...и как не разорваться...ладно. Все будет хорошо!!Всем хорошего дня!!!!!!
Ну и темку для размышлений...а вот бывает у вас так - что Вы не очень хорошо относитесь к мам - и на ребенка этот негатив переходит...вот мне не нра эта черта в себе - а ничего не могу с собой поделать...буквально сегодня - я ребенка увидела первый раз - а с мамой я знаю - будут конфликты - она тоже многодетная - и тоже не первый ребенок у не в саду - мы раньше не пересекались - но я про нее наслышана...блин...вот и ребенок мне ее не нра...фу.сама себе противна.
28.10.2010 14:31:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Поздравляем с почином!! Хорошо, что первые впечатления у ребенка хорошие. Это очень важно, сразу не отбить охоту.
Дочке @@@@@­@@@@@­@@@@@!
Офф: У меня так бывает :))
29.10.2010 07:55:33, Апрелинка
Sashura
Поздравляем Совку с "боевым крещением" молодчиночка!!!!и среднего тоже с праздником!!!!И с ногтем тоже все будет намана.это не самое страшное!!!!целуем вас всех!!!! 28.10.2010 23:25:24, Sashura
Алигоша
И мы целуем!!Спасибо!!За все!! 28.10.2010 23:33:56, Алигоша
Ну и отлично! А по второму вопросу я такая же. И ничего не могу с собой поделать, просто стараюсь не обращать внимания и поменьше сталкиваться. 28.10.2010 22:59:37, Fata Morgana
Алигоша
Ну наверно я обрадуюсь - что я не одна такая;)))))) 28.10.2010 23:17:10, Алигоша
Ymnichka
С хорошим началом! Софико - молодчина(я еще вчера об этом говорила;-)) 28.10.2010 22:36:23, Ymnichka
Алигоша
Спасибо дружище..про шубу не подскажу...но думаю надо ехать на выставки.. 28.10.2010 22:55:34, Алигоша
Табачок
с почином вас! мы тоже совсем недавно были такими же новичками. а вчера вот была уже первая "ночёвка" в саду, сегодня - вторая.
старшей девочке @@@@@­@@@@@­@@@@@на поправку.
насчёт последнего вопроса не подскажу. у меня скорее наоборот. вредный ребёнок, который насолил кому-то из моих детей, поневоле тянет и негатив в сторону мам-пап. наверное это даже ещё хуже, но вот моя правда такова.
28.10.2010 22:18:43, Табачок
Алигоша
Спасибо. И вам удачи!!Во всем!!Резать палец будем завтра...Я свой негатив к маме-папе тоже начинаю испытывать - но только до личного знакомства ... 28.10.2010 22:56:50, Алигоша
Ну супер же, главное чтобы и дальше так шло!

Что касается офф - у меня тоже так бывает. И в 50% это себя оправдывает со временем, дети же воспитываются этими мамами и становятся похожи. Имхо, нормально, мы все живые люди. Но стараюсь чтобы это было незаметно, я ведь тоже не идеал и скорее всего кому-то не нравлюсь, вместе со своими детьми :)
28.10.2010 21:02:53, Иришка-Мартышка
Алигоша
Точно...я даже не задумалась - я просто просто вроде считаю себя дружелюбной и такой вот замечательной;)))) что и не думаю - какое впечатление произвожу на других...а надо бы задуматься... 28.10.2010 22:57:52, Алигоша
НастенаС
я опять ффсе пропустила ((
ура-ура, что все хорошо )) поздравляяяям!
28.10.2010 19:41:22, НастенаС
Алигоша
Спасибо дружочек...я вот точно знаю - что не поздравила тебя- прости - с прошедшим праздником- всего самого хорошего - и ищи во всем и везде позитив!!!!! 28.10.2010 22:58:50, Алигоша
НастенаС
пасип )) 28.10.2010 23:55:34, НастенаС
Калифорния
Ой как здорово все получилось))) Поздравляем )))
По отношению к ребенку , чья мама не нра, мне кажется для большенства людей это нормальная реакция, ведь мама не нра из-за каких-то определенных качеств, и невольно эти же качества примеряешь на ребенка((( Хотя потом может все изменится по отношению к ребенку, после того, как узнаешь его получше.
Оль, я там в теме ниже предложила, давай на ты?)))
28.10.2010 18:09:55, Калифорния
Алигоша
Да да да да да = давай!!!!! 28.10.2010 22:59:15, Алигоша
junara
Поздравляю с первым днём в саду! Пусть все дни в садике будут хорошими!

Бывает, что мамы мне не нравятся, но к их детям стараюсь относиться нейтрально.
28.10.2010 18:01:15, junara
Алигоша
Молодчина...это правильно.. 28.10.2010 22:59:32, Алигоша
Очень рада за вас, вот бы всегда так, правда? Чтобы без слёз и с удовольствием в садик. Старшей кулачков@@@@@­@@@@@, а распарить и обрезать не пробовали (наверное пробовали, но на всякий случай пишу). Насчёт мам и детей ничего удивительного, хотя за себя неприятно да, но от осинки не родятся апельсинки, за редким исключением, от того и такой негатив. Нууу, может,... у них папа нормальный..., будет в сад ходить за ребёнком, и с мамой не придётся конфликтовать?:)) 28.10.2010 17:18:46, belka_kate
Алигоша
Пальчик будем резать завтра - уже точно...а с мамой мы будем бороться по-любому -потому что она из тех,кто пишет жалобы,кто конфликтует с род.комитетом - кто не понимает - почему надо поздравлять воспитателей не конфетами ,а чем то более серьезным...блин...мы потом попадаем к Гошкиному воспитателю - она замечательная - и я в род.комитете - а у Софки не хочу туда идти - но перед воспитателем неудобно - наверняка попросит... 28.10.2010 23:01:49, Алигоша
поздравляю с первым ясельным днем! ох, и круговерть у тебя...!! 28.10.2010 17:09:13, MARRA
Алигоша
О да..что есть - то есть..еще в бассейн успели и доктор на дом приехал - наш знакомый - а еще Утконос не дал доставку оформить на нужное время - пришлось самой заезжать..день прожит не зря... 28.10.2010 23:02:42, Алигоша
Rimusha
отлично:) с почином вас, Оль, и чтобы без откатов:) Чтобы Софуле в саду нравилось всегда!) 28.10.2010 17:00:35, Rimusha
Алигоша
Спасибо дружище..надеюсь всегда на лучшее.. 28.10.2010 23:03:03, Алигоша
Поздравляю :) Желаю чтобы и дальше все гладко было.
ОФФ. как зовут воспитательнцу? :)
28.10.2010 16:34:56, ЛизАнька
Алигоша
Валентина Ивановна.Спасибо. 28.10.2010 23:03:20, Алигоша
Оль, поздравляю с почином!:)
А по существу вопроса. У меня чаще бывает, что с мамой хорошие отношения, а деть раздражает. меня это в самой себе напрягает тоже. но я же не показываю никому свое раздражение. значит, все ок.
28.10.2010 15:53:21, ИринаМ
Алигоша
Ты знаешь - признаюсь честно - я не оч.люблю.детей...и Очень мало - кто мне симпатичен и не раздражает...это не правильно - но по =другому не получается... 28.10.2010 23:04:12, Алигоша
ну, что значит неправильно... ты такая какая есть. ты не обязана любить чужих детей. я тоже не пищу от восторга от чужих. да, есть те, кто нравится очень.но их гораздо меньше:) зато своих я обожаю:) 29.10.2010 01:27:42, ИринаМ
Iriska
Молодцы!! Пусть и дальше будет также спокойно:)
По второму вопросу: ...на самом деле, боюсь это нормально.
У меня тоже такое есть:(
28.10.2010 15:41:20, Iriska
Алигоша
Ну да..я поняла уже,что не одна 28.10.2010 23:04:25, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Отличный настрой у Софки!)))) Так держать!!! Альке - чтоб все прошло безболезненно! Ну и хорошо повеселиться на праздничке)))))

А по вопросу - как правило, если мама чужая мне чем-то не нравится, то я просто и с детьми ее не общаюсь))) И у меня нет к ним никакого отношения)))) Вот бывает наоборот - с мамой в нормальных отношениях, а вот ребенок раздражает - это да))) И тут сложнее)))
28.10.2010 15:06:09, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Выше написала - тебе повторю - мне все дети раздражают - и близких подруг и не очень..я вообще - детей не оч.люблю...противна сама себе.. 28.10.2010 23:05:06, Алигоша
а чем он, Ленок, может раздражать-то?
чо-то я такая пофигистка спокойная стала после родов, а отпуск по уходу ваще меня практически непробиваемой сделал :)))
28.10.2010 15:39:01, shaxinia
Еленкин (ех.lenkin73)
Поведением)) Дети-то бывают не только годовалого возраста)))) И гадости из подтишка делают и пакостят потихоньку - разные дети в общем бывают... 28.10.2010 16:23:26, Еленкин (ех.lenkin73)
крИСТИНА
Везет вам! Я о таком могу только мечать) 28.10.2010 15:04:27, крИСТИНА
Алигоша
В смысле???ВЫ про садик???Простите - не совсем поняла..правда.. 28.10.2010 23:05:36, Алигоша
крИСТИНА
Конечно про садик) 28.10.2010 23:10:51, крИСТИНА
Алигоша
А что у Вас за проблемы???Плачет???Вот хоть я и ехидна - все равно считаю - чем раньше отдать - тем лучше...сын пошел в 2 и 3 - два года плакал - когда я уходила...ужас ужасный был.. 28.10.2010 23:18:13, Алигоша
крИСТИНА
Рыдает, правда я ее отавляла там одну всего два раза на полчаса. А сына так и не смогла отдать, поэтому мечтаю, чтобы дочке там нравилось)) 28.10.2010 23:42:42, крИСТИНА
здровско! поздравляем с первым удачным "блином" ;)
Ольгуш, а как еж говорят, что уходить тайком не надо, надо прощаться, чтобы ребенок не думал, что мама бросила и ушла......?

по темке скажу, что себя тоже ловила несколько раз на этом :(
но осекала так же как ты.... наверное, это нормально, важно, чтобы дальше была реакция осечения\одергивания себя, что ребенок не причем, вот что важно, как мне кажется....
28.10.2010 14:36:59, shaxinia
Алигоша
К Еленкину ответу нечего добавить...Софка машет мне пока - когда я ухожу из дома.так что чуть позже - тоже буду показывать - что ушла...пока и не нужно.. 28.10.2010 23:06:48, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Ань - такие крохи все равно не поймут еще смысла твоего прощания, а вот то, что ты всегда возвращаешься - рано или поздно и будет пониманием того, что мама не уходит навсегда))) Поэтому и рекомендуют не долгие проводы устраивать, а стараться оставлять сначала ненадолго - чтоб и заскучать не успел))) И постепенно увеличивать время разлуки))) Станет старше - тогда и прощайся на здоровье - только не долго и по делу так сказать)))) 28.10.2010 15:30:24, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня пока мало опыта общения с мамами, но по теме могу сказать:
Есть мама, которая мне не нравится, но её дочка симпатична.
И есть мама, которая нравится, зато не нравится её ребенок.
28.10.2010 14:50:38, oleo
Алигоша
Ну да..и так бывает конечно.. 28.10.2010 23:07:05, Алигоша
итак бывает..... просто если конкретно по вопросу Алигоши, как жить с этим и выходить из ситуации, то важна человечность, совестливость по отношению к ребенку, кем бы не была его мама.... 28.10.2010 14:57:04, shaxinia
Да, я поняла про совестливость :-)
Ну...если мама неприятна, а ребёнок похож на маму - то может и не нравится тоже
28.10.2010 15:21:26, oleo

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!