Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Можно тоже спрошу? про горы?

давайте отвлечемся от соплей-кашлей-садов-реймы-и тп.п и продолжим трындеж:)
Так интересно стало - прочитала внизу что многие прям "сворачивают горы" ради дружбы. Вот у меня большая просьба к тем кто "сворачивал" конкретизировать - в чем конкретно выражалось "сворачивание", т.к. я не очень хорошо понимаю, вроде как это подразумевает какие-то из ряда вон поступки, но раз так много людей об этом пишет - что да, сама сворачивала и ради меня сворачивали - это либо что-то все же не совсем экстраординарное, либо я не придаю таким поступкам должного значения. Поэтому хотелось бы узнать что это были за ситуации и поступки?
а то как известно "свернуть горы, конечно, можно - но куда их потом складывать?"
27.10.2010 14:55:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весь день думала... горы - ну понимаете, для меня Друг (а именно так мы чаще всего друг друга и называем, а не по именам) - это часть меня, родной мне человек. Так вот горы - это ЛЮБАЯ помощь о которой она попросит. 27.10.2010 19:42:44, Цветочница
Ну не знаю про "горы", но есть у меня подруга самая-самая любимая, член семьи прямо :) КОгда я была бер. с Аней, мы обои вместе клеили, когда у меня беды и несчастья случались - она ВСЕГДА не смотря ни на что была рядом. И я для нее стараюсь сделать все, что от меня зависит когда у нее проблемы возникают. Я точно знаю, что что бы ни случилось, я на нее опереться могу и она на меня. Как-то не очень написать получается, но смысл вроде передала. 27.10.2010 17:44:56, ЛизАнька
Ой, я сама, наверное, горы не сворачивала... а вот подруги - да, я к ним я влялась с чемоданом на порог пожить недельку по принципу "дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде":) Я считаю - большое дело, вот так пустить человека, даже приличного:) 27.10.2010 16:36:01, Tulsa
Tiffany
вот это да, это я понимаю Горы. Одна являлась или с детьми? 27.10.2010 18:32:07, Tiffany
Одна, детей тогда еще не было. 27.10.2010 19:37:17, Tulsa
Spunya
когда надо всем чем можешь 27.10.2010 15:36:39, Spunya
Горошина ©
ОФФ. Юль, я тебе письмо ночером напишу, большооое, ладно? 27.10.2010 16:18:30, Горошина ©
Spunya
ой ! напиши конечно :) 27.10.2010 16:34:24, Spunya
Mary-Lea
*-)) Ну, я неоднократно, например, бросала кучу дел и неслась куда-то на выручку - всякое бывало - машины ломались - буксировали, друг в Рязани серьезно травмировался - перевозили в Москву - искали больницу, договаривались, и физически перевозили.
Как-то я на костылях ездила в детский сад за племяшом, потому что его мама в это время помогала нашей общей подружке.
Как-то мой друг 2 недели, пока я была в больнице, возил (общ. транспортом) моих детей на занятия во Дворец Пионеров - не ближний свет вообще-то.
В общем, конечно, все выглядит не Великими Подвигами, но когда ты понимаешь, что все, форс-мажор, и начинаешь разруливать проблемы, как-то попутно решая свои, получается... нелегко.
Всякие мелочи типа отмыть квартиру после ремонта, переезды и т.д. - я и не говорю, потому что это обычно в плановом режиме, за пару дней договариваешься и едешь спокойно.
27.10.2010 15:33:17, Mary-Lea
Tiffany
"на костылях ездила в детский сад" - сильнее всего впечатлило. 27.10.2010 18:33:58, Tiffany
Mary-Lea
Честно говоря, эпопея с Рязанью была куда сложнее *-))
И, как у Талсы, у меня "искали политического убежища" - вот тут уж проблем не вижу *-) Это мне как раз только в радость, особенно сейчас, не в малогабаритной двушке *-)
27.10.2010 19:50:27, Mary-Lea
Я бы не называла это "горы свернуть".
Но при этом я точно знаю, что позвонить в любое время суток я могу только одной подруге (и родителям). И она поможет, в силу возможностей. И это взаимно.
Я так поняла что тема была именно об этом, а не о подвигах каких-то экстраординарных. Просто у кого то это обычное течение жизни, кому-то напрячься надо.
27.10.2010 15:24:20, Иришка-Мартышка
Алигоша
Свернуть горы - для меня - это почку свою отдать...но это можно и просто так сделать - правда. Немного грубовато - но честно.Не надо горы сворачивать - надо просто уметь найти нужное слово - быть жилеткой - и мои подруги знают - я не отказываю никогда - ни в чем - это характер у меня такой - и почку - если надо - я тоже отдам.Мне в кайф помогать другим. Делом.Советом. Словом. Поступком. Фразой.
Вот сейчас - так получилось - у меня 2 подруги в беде - одна развелась 4 года назад - по обоюдному согласию - бывший муж женился на днях и повенчался - а подруга моя ревет - любит она его оказывается...и любила всегда...просто вот так жизнь сложилась..мне уже тошно от нее - простите за грубость - но я с ней рядом все это время - и буду до конца.А у второй - еще круче. Муж ушел на 12 этаж к женщине с 2 мя детьми - а она беременная - 8 недель - и будет рожать. Без комментариев. Но я рядом - и все для нее сделаю.Все - что в моих силах.
27.10.2010 15:08:04, Алигоша
светикмамавити
ну лично я про горы не писала, но вот с ремонтом уж много раз друг другу помогали. Это теперь модно мастеров вызывать, а раньше все сами-сами. Нормалек, клеили, красили.
Когда у нее отец умер, я тут же на работе отгул взяла и помогала все делать и с детьми ее сидела пока она с бумажками бегала. Вот мама ее теперь иной раз в местной психбольнице лежит, с возрастом и потерей мужа, обострилось все, так могу запросто съездить и передачку отвезти и с врачом поговорить и к детам ее в лагерь моталась.
Но у нас обоюдно, она так же мне много помогала. И я знаю, что не дай бог чего, всегда поможет.
27.10.2010 15:03:47, светикмамавити

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!