Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёж в Сумраке

Ээх..

Получила я предложение по работе. От которого не стоит по идее отказываться. Зп, расположение и прочее. Раньше я в течении 2х лет смотрела - не попадалось. И вряд ли попадется, если буду выходить через год или когда сад дадут..
Но Шар-то не пристроен пока.
Вот сижу-соображаю, че ж делать..)
27.10.2010 14:28:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Если работу присматриваешь давно и место хорошее - надо брать! Няню или знакомую бабушку какую на первое время подыскать быстренько. Я вот даже боюсь на HH ходить - вдруг что понравится, а я не смогу выйти))) 27.10.2010 15:18:35, Еленкин (ех.lenkin73)
Ёж в Сумраке
да не то чтоб прям давно, мониторю периодически. До Шара более активно искала, уйти со старого места хотела, но вот ушла в декрет))
Вот в очередной раз обновила резюме на НН, и воть результат)
Тоже думаю что брать надо, зп еще плюс-минус сколько-нить я переживу, но вот чтоб ездить удобно мне из Химок моих редко попадается..А это важно при детях-то)
27.10.2010 15:23:41, Ёж в Сумраке
Еленкин (ех.lenkin73)
Близость к дому вообще не обсуждается!!! Если есть такая возможность, да еще зп приличная и сама работа подходящая - надо брать! Отказаться всегда успеешь)))) 27.10.2010 15:40:12, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Ну если очень хочется и очень выгодное - искать няню..или с бабушками договариваться...ну или ясли 27.10.2010 15:13:02, Алигоша
Ёж в Сумраке
ну как очень - выход на работу в принципе планировался - в промежутке от полутора до 3х лет Шара)
Т.е. можно и попозже выйти, но вот вопрос - куда) Туда откуда ушла - не хочется)
Бабушка работает, ясли не дают пока. Наверно няня или частный сад..
27.10.2010 15:19:56, Ёж в Сумраке
Алигоша
О..кстати частный сад - это выход из положения..ну а если финансы позволяют - так вообще замечательно.По мне няня - только если знакомая - а так лучше сад;))) 27.10.2010 15:21:56, Алигоша
Ёж в Сумраке
только возьмут ли ребенка с коклюшным кашлем в сад..)

Няня лучше еще в том плане что старшая не одна дома будет..
Но незнакомую совсем не хочется конечно..
27.10.2010 15:29:52, Ёж в Сумраке
светикмамавити
Даже не знаю чего присоветовать...У меня в жизни была ситуация, когда предложили, как я тогда думала - работу-мЯчту. Но уж и заяву об уходе с прежнего места, написав, я узнала что беременная. Тогда думала конец света. А потом узнала, что Витя меня спас - пока в декрете сидела, та фирма прогорела, не выдержала кризиса....Так что я теперь думаю, что Господь не делает все к лучшему.
В твоем случае, если это действительно твоя судьба - это место, то найдется куда Мишу пристроить, если нет, то не жалей, через некоторое время найдется еще лучше вариант!
27.10.2010 15:09:34, светикмамавити
Ёж в Сумраке
да, я тоже насчет судьбы задумываюсь, поэтому и мысли что не просто так все это (обновила вдруг резюме-сразу позвонили-прошла-собес-я) и "надо брать" таки)
Ну а если прогорит что-нить или не понравится - можно ж уйти после исп. срока..

ПС.
Про "Все что не делает -к лучшему" есть продолжение - "в отличии от того, что делает"))
27.10.2010 15:26:39, Ёж в Сумраке
Если работа планировалась в любом случае, если предложение о котором мечталось - искать куда пристроить.
На первых порах может отпуск кому из родственников взять. Ну и искать няню, частный сад, выяснять что с гос садом.
27.10.2010 14:39:15, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
Да, работа планировалась. Через год точно.
Насчет мечталось не знаю, это поработать надо, но сочетание предполагаемой работы-зп-расположения-условий меня очень устраивает.

С госсадом пока никак, частный далековато но будем думать(вряд ли быстро оформить удастся, тем более пока немножко болеет)
С отпуском бум думать, возможно муж возьмет..
27.10.2010 15:02:17, Ёж в Сумраке
Просто нужно оценить насколько через год будете жалеть если не примите это предложение сейчас.
Частный сад, насколько я понимаю, прежде всего от финансов зависит. Ту же карту за деньги сделают быстро. Госсад понятно :(, вот если няня - то тут точно время на подбор.
27.10.2010 15:09:51, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
ну финансовые затраты на няню и сад примерно равны.
На сад тоже нужно время на адаптацию хоть какую-то.
Ну и плюс что мы обсуждали - больничные, забирания.. И совместимость с садом ребенка)
27.10.2010 15:32:03, Ёж в Сумраке
Так это все и через год будет, эти проблемы никуда не денутся. Разве что сад можно в более спокойном режиме присмотреть
Так что все за то, чтобы попробовать и поменять работу сейчас :)
27.10.2010 16:47:40, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
Ну да, и я к тому же склоняюсь.

Плюсы "через год" только в том случае, если будет сад, влиться туда спокойно, адаптироваться и так же спокойно выйти.
Или же заранее найти няню если сада не будет.

Но не факт что быстро и хорошо получится с поиском работы.
27.10.2010 16:58:10, Ёж в Сумраке
Mary-Lea
+1 ..... 27.10.2010 14:45:11, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
если в принципе работа нужна, Шар должен в ближайший год "пристроиться" и обещанной з/п хватит на няню - выходить, имхо. 27.10.2010 14:33:31, УникаЛьнаЯ
Ёж в Сумраке
Шару сад есть шанс получить через год. Ну и больше 3х лет я сидеть не планировала, след. осенью вышла б куда-то точно. Но вопрос - куда. Полученное предложение получше чем место мое додекретное.. 27.10.2010 14:58:19, Ёж в Сумраке
УникаЛьнаЯ
Ну, я бы с такими вводными выходила б сейчас. 27.10.2010 15:25:05, УникаЛьнаЯ
Ymnichka
Если это предложение из серии "раз в жизни так повезло" - думайте куда пристроить малыша...
С ноября выходить надо?
27.10.2010 14:31:50, Ymnichka
Ёж в Сумраке
))
не раз в жизни наверно, но на раз не найдется.
Для меня важна близость к дому, а это место будет действительно самым удобно расположенным из тех где я работала или была на собеседованиях.
Ну и зп больше чем до декрета и превышает ту сумму которую я указывала в "от"
Выйти до 15 ноября надо.
27.10.2010 14:55:55, Ёж в Сумраке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!