Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

Про садик

Взяла я путевку в ГКП, ходили несколько раз вместе и два раза пробовала оставить на полчаса. Все полчаса Ксеня плакала, не просто плакала, а орала. Пока больше не ходим. Вот теперь думаю, как лучше поступить? Можно попробовать взять путевку в другой сад в ГКП (его все хвалят). В тот который мы ходим мне не особо понравился, комната маленькая, оч жарко. Вот только поможет ли этот перевод? Очень хочу, чтобы дочка привыкла к саду, т.к. со след года планирую на работу с сентября. Сейчас еще будем ходить на занятия рядом с домом, может потом ей будет проще? Вообще не знаю почему такая реакция на сад, девочка у меня общительная, с бабушками спокойно остается. Что делать? Отложить до след года или поплачет и привыкнет?
27.10.2010 09:32:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в садик ходим с 1го сентября. В обычную группу на полный день. У нас есть девочка - как же она плакала первые дни. С ней и мама в группе сидела, воспитательница на руках носила и слышно с улицы было. Правда у нас 1й этаж. Так вот сейчас эта девочка бегом в садик бежит и к воспитательнице-Смотрите,какое у меня платье!. Веселая и довольная. Удачи и Вам. 27.10.2010 19:37:05, Мирабель
hippolady
Попробуйте отводить ребенка не вы, а папа или бабушка. 27.10.2010 18:59:15, hippolady
Я бы попробовала все-таки поводить. Тем более если со следующего сентября на работу уже выходить. Два дня это еще не показатель. Мой активно орал недели 2-3, потом тоже, но уже меньше. Но мы твердо настроились начинать ходить, т.к. мне с января нужно было на работу выходить. Потом нормально стал ходить. 27.10.2010 12:37:01, Eleshka
Rimusha
имхо, поплачет и привыкнет. Но это если сад и адаптация к нему реально нужны. Своим плачем на данный момент Ксюня добилась того, что то, что ей НЕ ПО ДУШЕ, мамой отменено. Впредь плач будет усиленнее. Или вы твердо решаете идти до конца, или без садика. Дальше проще не будет. И мысли, что она,скажем, в след. году пойдет без слез - весьма сомнительны. И привыкать все равно придется - только сейчас или потом решать только вам)
Удачи! И в детских слезках ничего страшного нет, естественно, для нее непривычны обстановка, люди, сам факт отсутствия мамы. Как только она увидит в маме уверенность, а также увидит "систему" ("меня ПРИВЕЛИ-ОСТАВИЛИ-НО ВСЕГДА ЗАБРАЛИ"), она перестанет так реагировать и на разлуку, и на саму атмосферу там - и, вот увидите, еще домой не утащить будет)
27.10.2010 12:25:37, Rimusha
+1 про "плач впредь будет усиленнее..."
я сама хлебаю большой ложкой адаптацию старшего, поэтому могу только условно что-то советовать :) я б для начала подольше там с ней побыла, но особо тоже не затягивала бы, тк потом она резонно спросит, а почему сейчас уходишь, раньше- то сидела. попытаться найти что-то, что зацепит ребенка. например, у нас сейчас идет договоренность такая - ты большой мальчик? большой...ну тогда большие не плакаюТЬ :) а после садика большие идут гулять на большую горку к большим мальчикам (ну большие мальчики - это условно) :) такой детсад, но постарше :) при этом взрослость у нас дублируется и дома: Настя маленькая - мороженое не ест, Саша большой - кушает. в общем, тут универсальных рекомендаций не дашь, каждый ребенок реагирует на что-то по-своему, одного выбивает из колеи одно, другого другое. вот у нас на Сашку давить нельзя, это все моментально агрессивно воспринимается и возвращается. а на другого ребенка чуть взглянешь сурово, он уже сидит и молча кашу ест.

и да, главное обрести уверенность именно вам, тогда и будете последовательны, и ребенку быстрее все ясно станет. у меня её нет, к сожалению...поэтому старательно вырабатываю :)

как итог, я б попробовала поводить ещё, приглядываясь к воспитателю по возможности. если что не так, пробовать другую группу. от воспитателя ОЧЕНЬ много зависит. не все, к сожалению :) но много.

удачи вам! пусть дочурка скорее привыкнет и ходит с удовольствием.
а для вашего собственно утешения, мне уже несколько человек говорили, ссылаясь на психологов и собственный опыт - это очень хорошо, когда ребенок плачет, проходя адаптацию к садику, это значит, что ему дома очень хорошо. у нас у подруги у её родственников ребенок в сад ходил на ура...но дома там обстановка оставляла желать лучшего...

п.с. - ни в коем разе не хотела обидеть хороших мам, у кого дети адаптировались на отлично :) сколько правил, столько и счастливых исключений :)
27.10.2010 14:43:23, Акулина Бяко
крИСТИНА
Ой нет, без садика больше не хочу. Старшего так и не смогла отдать и в 4 ему было откровенно скучно без сверстников. Наверное мой страх передается детям( В общем с понедельника начнем) Спасибо. 27.10.2010 12:45:05, крИСТИНА
Rimusha
не за что! И самой надо поувереннее, вот попробовать спокойнее реагировать на то, что она плачет (хотя по себе знаю, особенно первые дни, сердце разрывается, готова у садика сидеть и ждать, глядя на часы). Но со временем все уладится! Если садик хороший, воспитатели и детки понравятся - она будет бежать туда, как бежит сейчас моя по утрам:)
Кстати, никогда не думала, что сад им дает такой скачок в развитии. У нас, правда, в саду занятий море - от логопедических до театральных, но ребенка за полтора месяца уже не узнать просто, так много нового она узнала, столькому научилась, да и сама как-то взрослее стала и самостоятельнее:)
Удачи:)
27.10.2010 12:52:54, Rimusha
КаТаРиНа
Кристин, про садик не подскажу тк старший пошел тока в 4 и пошел хорошо.
У нас все знакомые, с кем мы гуляем, ходят в группу короткого дня на Севастопольском номер не помню:( (маленький такой он там один ) вроде довольны.
А что за занятия может нам тоже надо:)
27.10.2010 11:21:41, КаТаРиНа
крИСТИНА
Мы тоже в садик на Севастопольском "ходим")) А занятия в библиотеке на Севастопольском. Там два раза в неделю по часу. Мы сегодня первый раз были, там пока все детки привыкают, так что сложно оценить уровень занятий) 27.10.2010 12:13:35, крИСТИНА
КаТаРиНа
ааа знаю знаю. 27.10.2010 17:19:00, КаТаРиНа
Имхо ходить и оставаться с ней или это запрещено?
мы ходили в прошлом году в Ципр, там мама с ребенком остается, но меньше по времени 1,5 часа, сейчас пошли в ясли, за месяц полностью адаптировалась
27.10.2010 10:16:48, Pion
крИСТИНА
В принципе можно. Но ей там и со мной через 15 мин надоедает, говорит пойдем домой. А у вас дочка в яслях не плачет? 27.10.2010 10:26:11, крИСТИНА
плакала, когда приводила около недели, но воспитатель сразу говорила, что она отвлекается и в группе уже не плачет, потом утром стал отводить муж, с ним, хотя его она обожает, расстается намного проще 27.10.2010 11:44:07, Pion

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!