Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о дружбе (навеяно)

в сегодняшнем топе о переезде прочитала следующее "спасибо подруге - приехала в выхи и помыла нам окна". и задумалась. о том что для меня никто из моих друзей такого не сделает. нет у меня таких подруг, которые помогли бы вот так... у всех свои семьи, дети, работа, планы...еле-еле удается 1 раз в несколько месяцев встретиться. и вообще я в 90% со своей семьей время провожу. раз в неделю с мужем вдвоем куда-нибудь ездим.... по магазинам, в кино. и даже не хочется с кем-то встречаться...усталость что ли...не знаю. в основном телефонные разговоры, аська....
и хочу у вас спросить..... а у вас у всех есть такие подруги, которые если что - горы помогут вам свернуть? и только у меня нет?
вот думаю весь день - может я дружить не умею? или что? тогда объясните, как надо дружить правильно...потому что да, вот тоже хочется ТАКОЙ дружбы. а не просто дежурных "привет-как дела-пока".
заранее благодарна всем за ответы.
26.10.2010 21:25:30,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь, что есть:). Но самая близкая - сестра-близняшка. Не представляю, что ещё кто-то мог бы стать ближе. Ну, и общение в основном с ней - и помощь наша взаимовыгодная:). 27.10.2010 23:01:04, belka_kate
Ymnichka
Есть, и не одна(надеюсь).
Сейчас большую часть подруг "разбросало" по миру, по России - созваниваемся, списываемся даже чаще, чем с московскими;-)
27.10.2010 22:49:25, Ymnichka
У меня есть 2 близкие подруги. Одна звонит мне или я ей и мы общаемся каждый день. Другая звонит иногда, т.к. очень занятой человек, бизнессвумен так сказать. С первой дружим 25 лет, вторая вообще как сестра родная в течении 27 лет. За мной в огонь и в воду, как, впрочем и я за ними! Я считаю что мне очень повезло с подругами!! 27.10.2010 21:05:28, Matilna
Кнутик
у меня есть таких 2:) и они для меня, и я для них не то что горы сверну, а с корнями повыворачиваю:)))) и у всех да своя жизнь, семьи, работа, но это ничего не меняет:) 27.10.2010 14:42:51, Кнутик
Да есть. Дружим лет семнадцать или около того. Да - Ирка моя - Друг, Плечо, Жилетка. У нее тоже семья, дочке чуть больше годика, сейчас живем в разных городах, на дружбе никак не сказалось. Свистнет - приеду и с Таиской посидеть, и ремонт сделать. 27.10.2010 13:37:32, Цветочница
А вы сама такая подруга? Вот если завтра кому-нибудь надо будет помыть окна - вы готовы бросив все это сделать:-))? 27.10.2010 12:36:22, тоже аноним
Шизгара
Есть. И друзья, и даже соседи готовы всегда помочь, как, впрочем, и мы им. Мы уезжали отдыхать, соседка нам цветы поливала и за рыбами присматривала. Это считается подвигом? :))) А раньше, в юности, так вообще по первому зову мчалась целая толпа в переезде помогать, обои клеить и т.п. Сейчас уже нет, и не потому, что друзей не стало, а потому, что у всех есть какая-то денежка, чтобы мыли окна и клеили обои специально обученные люди. А с друзьями и в кафешке какой-то встретиться можно. 27.10.2010 12:27:51, Шизгара
Солнечный Зай
Все люди ж разные... но лично у меня такие друзья есть. И я для них тоже готова на многое, если понадобится. И у мужа есть. Другие дело, что я вроде как этим не пользуюсь - стараюсь не напрягать людей. Понимаю, что у них свои дела-семьи и т.п. Но я рада, что они у меня есть (2 подруги, если конкретизировать. Одна - с института, вторая - 3 года дружим). 27.10.2010 11:43:11, Солнечный Зай
ТАКАЯ дружба - очень времязатратный проект. Я себе такого позволить не могу. Мне с семьей побыть интереснее :)

Человеку в жизни, по большому счету, достаточно иметь одного настоящего друга. Если у женщины этот друг - муж, значит, жизнь удалась :)

А помыть окна вообще-то - не жизненная необходимость. Вообще не понимаю, как можно кого-то напрягать по этому поводу.
27.10.2010 11:15:54, Et Cetera
Spunya
это очень прекрасно что у вас не было ситуаций, когда нужна была такая помощь.
что значит времязатратный проэкт? нет, если у вас муж капитан дальнего плавания и его очень редко все видят, то это понятно - откаать кому-то в помощи, так как муж пирплыл из очередной командировки.
Но лично я всегда помню, что земля круглая
27.10.2010 11:36:56, Spunya
Дружить - значит общаться. На пустую болтовню у меня времени нет. Точнее, эта потребность полностью удовлетворяется инетом по удобному мне расписанию.

У меня есть друзья, которые помогут, если надо, и которым я помогу. Но в действительно пиковой ситуации, а не "окна помыть". С ними я общаюсь редко, но всегда помню, что они есть. Им, кстати, тоже не болтовни по пустякам, дети, знаете ли...

ИМХО, неоправданно времязатратна именно дружба на уровне мелких бытовых услуг.
27.10.2010 17:24:18, Et Cetera
chita
Я в последнее время совсем замучена детьми и работой и сама на "помыть окна" наверное не способна, а вот подруги такие есть, хотя мне кажется что у них самих забот выше крыши.
В менее замученные периоды мы больше общались и я тоже когда-то была способна на подвиги.
27.10.2010 11:08:02, chita
boza
Наверное, не было таких ситуаций, когда мне требовалась физическая помощь подруг. :)
Но брат мой с девушкой приходил ко мне в новом доме полы отмывать, мама помогала тоже, я беременная вообще не могла мыть пол, мне плохо от этого становилось.
Подруги, думаю, придут при необходимости. Несколько. :)
У мамы моей с ее подругами, близкими или не очень, это было очень принято, прийти и помочь, всегда ремонты вместе делали или генеральные уборки к рождению ребенка.
А вы, может быть, просто не готовы принимать помощь или она вам не нужна?
27.10.2010 10:53:30, boza
Зубатый Kысь
у меня нет и не было наверное никогда. была пара друзей-мужчин в свое время, котореы реально помогли, когда надо было. а вот подруг(( не уменю я так дружить. слишком требовательна, цепляюсь к людям(

да и в свое время получила по носу за свои откровения от подруги... больше не откровенничаю... так что близко никого не подпускаю..
27.10.2010 10:14:04, Зубатый Kысь
Ирулевна
есть. но окна друг другу ни разу не мыли. а вот горы сворачивали:) 27.10.2010 09:33:15, Ирулевна
светикмамавити
а я сама такая) Есть у меня одна подруга(но их и не может быть много), могу в чем угодно помочь (и помогала), так вот и она мне в ответ много чем помогает, мы уж больше 30 лет вместе) 27.10.2010 09:04:56, светикмамавити
tolstaya_zgaba
У всех разные степени открытости. Мамины подруги хозяйничают на маминой кухне, потом посуду моют. мне все это неприятно. Я б не позволила подруге окна мыть, и с кухни гоню, ну, колбасу-хлеб-торт порезать им можно. Близкие настолько отношения у меня только с родней. 27.10.2010 08:52:10, tolstaya_zgaba
мыть окна могу позволить кому-то, если только я сама при смерти. мама вот мыла пару раз, когда Мишка был маленький совсем (так это мама!). у самой руки как-то не доходили. подругу не считаю нужным напрягать. хотя сама, если б у нее прям затык был бы, приехала б и помыла.
обычно по мелочи выручаем - с ребенком посидеть, в магазин сходить... Как-то глобальных ситуаций не было пока.
да и подруга в другом городе осталась. видимся по праздникам, какие уж тут окна...
27.10.2010 08:19:37, Планетка
Апрелинка
Нет, у меня таких подруг нет. Хотя кто его знает... может, у меня нет не "таких подруг", а "таких ситуаций" - я всегда создаю образ все успевающей флай-леди, многие просто не догадываются о необходимости мне помочь, а просить не умею. Это мой личный таракан. И если ко мне кто-то приедет мыть окна при живой мне - я со стыда сгорю. При этом сама могу предложить подругам приехать к ним и помыть, если потребуется :) - мне не в ломы как-то.
Если прижмет, думаю, отклик я найду. Но надеюсь, не прижмет.
27.10.2010 07:49:01, Апрелинка
Spunya
что-то я порбежалась по ответам и никак не пойму - девы! это же всегда было НОРМАЛЬНО помочь знакомому в ситуации! я говорю сеичас как раз о мыть-переезде-готовки-забрать ребенка из сада и т.д. и т.п. разве дя этого нужно быть супер друзьями?? просто xорошим человеком.
когда я рожала тут, старшую отвезла-забрала в школу знакомая наша, голландка, она же помогала мужу драить к нашему приезду квартиру, унитазы, купила вазочки какие-то - совсем задаром. и я бы поступила так же и куча моиx знакомыx! если релаьно надо помочь. я уверена, что даже тут, на чужбине, так сказать, кинь клич - набертся народу, которые помогут во всём :))
как может не быть такиx людей, а кто же тогда вас окружает (это я автору)?

есть поступки, которые совсем не все могут совершить , я даже не знаю, кто бы еще смог такое (это я про себя в своем ответе) но если говорить про "бытовуxу" - то это же обычный порядочный человек
27.10.2010 01:36:54, Spunya
+много 27.10.2010 13:38:19, Цветочница
boza
+1 27.10.2010 10:53:59, boza
Юльк, у меня есть такая не очень близкая приятельница, она реально для меня делала очень важные дела, очень, и не раз. Но в качестве оплаты она так тр*хает моСК...:)))))))))) 27.10.2010 02:20:23, Tulsa
Mary-Lea
Ань, а мне "тр*хает моСК " как раз дама, которую я не назову подругой - мы как раз друг другу и не помогали. Наоборот, она активно пыталась отбить у меня мужа. Лет 17-18 назад, то бишь когда я была беременная - тока родившая.
И как-то так сложилось (сама не пойму как)...
27.10.2010 15:51:07, Mary-Lea
Spunya
нет, мне никто не тра-x-ает, просто я недавалка :))))))

или неуловимый джо неуловимый, потому что нафик никому не нужный :))))
27.10.2010 12:15:20, Spunya
Иллария
У меня есть такая подруга. Правда, она на редкость не пунктуальна и может вообще забыть, что мы с ней в кино собирались:) но этому обычно бывают вполне объективные причины -мама позвала что-то помочь, дочка, сестра, муж:))
но так же знаю, что если вдруг я вот так позову (не дай бог критическая ситуация -сорвется и прилетит и помощь организует. она мне в свое время помогла, когда у сына грыжа ущемилась, я на работе, дома с ребенком бабушка (свекровь) мечется. Ленка приехала - всех успокоила, вызвала скорую, созвонилась/проконсультировала­сь с врачами, уложила ребенка в теплую ванну, послала за мной машину, поехала со мной в больницу, оттуда домой-собрала мне вещи для стационара (вплоть до трусов и зубной щетки) и потом еще полночи за ручку держала и сопли вытирала пока мальчика моего оперировали.
27.10.2010 01:15:31, Иллария
Spunya
на счет гор свернуть не знаю. есть подруга, которая помогла очень очень недавно в очень сложый момент, безо всякиx якиx, мы до сиx пор в шоке, честно говоря. и это очень очень ценим.

была ситуация, когда я за один день сьеxала с одной квартиры и заеxала в другую. другая, к слову, была загажена до предела, в xолодильнике туxла еда 4x летней давности, на полкаx только что мыши не жили, в общем, полный коллапс. мало того, что меня перевозил со всеми вещами мой друг (это менно ситуация, когда никто ни от кого никогда ничего не xотел :)) пришли две подруги, мы втроем всйо отмыли,вплоть до окон (2x комнатная квартира, мыли до 5и утра:) на следующий день мой друг отвозил на помойку 18 мешков черныx с мусором.
при этом я не общаюсь с ними "вдесна" т.е. я знаю приблизительно, как у ниx дела, они как у меня, но видимся редко, почти не созваниваемся, иногда в аське перепишемся :) это дружба? да, ни о какиx вонагражднеияx речи быть не может.
27.10.2010 00:43:12, Spunya
Iriska
У меня сестра частенько убирается, когда приезжает в гости;)) И прям на кухне такая идеальная чистота ;))) жалко с моимо мужиками это ненадолго. А вообще и окна помоет, если надо, тока я не разрешу точно;)))) 27.10.2010 00:38:20, Iriska
Skripka
А может попробовать самой первой начать быть отзывчивой и предлагать свою помощь..... 27.10.2010 00:10:51, Skripka
Avial
У меня есть...очень близкие и очень их люблю. Искренне помогаем друг другу, проверено временем:) Надеюсь так всегда и будет. 27.10.2010 00:08:05, Avial
Yulyasha
у меня есть такая подружка - придет и помоет, детей возьмет, если нужно, да все что угодно! Сестра не сделает, а подружка сделает!Окна,я и сама помыть могу, мне даже в кайф, но есть такие моменты, когда надо, чтобы ну вот капельку помогли. а в большинстве - нет, не станут, не поедут. 26.10.2010 23:58:55, Yulyasha
Spunya
я не верю твоему последнему предложению :) 27.10.2010 01:37:59, Spunya
Yulyasha
почему? у всех семья, детки, а тут мы со своими проблемами, спиногрызиками... раньше сестра иногда соверала некий порыв души,а сейчас муж новый, видать, не поощряет, даже племяшек мне особенно не дают, сто причин найдутся :( а подружки - только по телефону потрещать-посочувствовать, к примеру :) 27.10.2010 07:40:00, Yulyasha
Spunya
по-моему, на помощь приxодят не когда бамбук курят, а когда она, помощь эта, нужна, и об этом , как правило, знают определенные люди. И как это не предложить и не подъеxать? Ну ок, не потолки красить (xитя и это без проблем), но на часок -другой xоть шкаф переставить, xоть еще чего!

у меня муж мотался в Москву пару месяцев назад по печальному поводу. Как только об этом узнали наши знакомые - ВСЕ предложили встретить (ну это минимум)! и встретили и проводили среди рабочей недели, очень рано и очень поздно, за это пожали друг другу руки на этом и разошлись. Я сама и в 2 ночи встречала знакомыx (ребенок оставался с мужем) и за детьми подруг моталась в сад, когда она в пробке стояла. но это как-то без просьбы, всегда все сами предлагали, глядя на ситуацию и на возмомжность сцвою в данный момент.
просто ты такой положительный человек, что вокруг тебя должно быть очень много такиx же положительныx :)))
27.10.2010 11:46:46, Spunya
hippolady
у меня есть. у меня друзей не очень много, но они настоящие. у меня с ними совпадают базовые ценности, мировоззрение. 26.10.2010 23:33:48, hippolady
Хошь, я тебе окна помою?:) тока за бензин придется тебе заплатить:)))) 26.10.2010 23:34:53, Tulsa
hippolady
гыгыгы, мы с тобой лучше поболтаем, мне это нужнее. окна помоют специальные дяди и тети, поддержим экономику штата, так сказать ;) 27.10.2010 00:08:14, hippolady
Экономику Мексики, ты хочешь сказать?:) 27.10.2010 00:19:10, Tulsa
Калифорния
Аха-аха))) 27.10.2010 01:42:10, Калифорния
Tuyara
у меня есть такие люди (подруги и други:), но я не злоупотребляю. стараюсь сама быть такой. у меня есть одна которая как вы, но эт не значило, что меня нет. несколько раз выручила, она поняла, что мне не в напряг и можно доверять:) итак в прогрессию. 26.10.2010 23:31:40, Tuyara
Sashura
у меня есть и не одна,и я так же за них,дружим очень давно,общаемся каждый день и по аське и по телефону,когда была беременная помогали)))))мы так давно дружим!!!! 26.10.2010 23:28:28, Sashura
просто у вас повода не было. Раньше я бы сказала как вы - "у всех дети, семьи и т.п."
Но когда родилась младшая - она ОРАЛА большую часть дня, спала по 30-40 мин максимум и на руках.

И хотя у меня были бабушки-дедушки в помощниках (спасибо им), подруги приезжали в выходные в гости - и Варьку хоть ненадолго с рук снимут, поносят, и меня развеят трепом, про врачей-лекарства внимательно выслушают;), и чаем напоят (благо именно подруги знают где у нас посуда/еда). Одна так вообще готовила и привозила периодически - при своем полном рабочем дне и -летнем тогда ребенке.

Причем это подавалось (и ощущалось) не как помощь, а именно как приехать-потусоваться-пообщаться
26.10.2010 23:22:42, Чунга-Чанга
один раз подруга с мужем помогали с переездом, я тогда беременная была. Вообще уменя 2 подруги. Одна именно помощью своей выручает там с детьми посидеть, одолжить чего, рецептиком поделиться:)Всегда готова прийти на помощь.Вторая подруга всегда оказывает коллосальную моральную и духовную поддержку. 26.10.2010 23:12:39, Самая моя
Lenor
У меня есть такая подруга, очень много лет уж дружим,со школьной скамьи, она для меня и в огонь и в воду... 26.10.2010 23:02:24, Lenor
Есть, к счастью. Но я для них тоже горы:) это должно быть взаимно. 26.10.2010 22:57:50, Tulsa
Алигоша
Жалко - что анонимно...правда.У меня есть. И не одна. Я вообще без моих подруг не справилась бы - потому как мне очень они все помогают с детьми - и я всем помогаю. Всегда. С одной старшие с сада - в одном классе - с другой дети в саду - всегда взаимовыручка. И есть одна - школьная. Окна помыть - легко...А вообще у меян их - подруг - даже много...правда...но я не могу без общения...это моя жизнь 26.10.2010 22:55:23, Алигоша
Есть. Но мое имхо - это еще очень сильно зависит от человека.
Ну и самой надо быть готовой на общение, игра в одни ворота редко кому нравится.
26.10.2010 22:44:16, Иришка-Мартышка
Калифорния
Это от подруг зависит. У меня есть одна, которая никогда такого не сделает, мне и в голову не придет просить. А есть подруга , которая и за собаками присматривала, пока мы в отпуске были, а это 2 раза в день приехать покормить без выходных в течении 2х недель. и пыль и полы протерла к нашему приезду . молоко , яйца , хлеб купила, потому что мы приехали ночью, а холодильник был пустой. Из всего я только за собаками попросила посмотреть, а все остальное - ее инициатива. Это от человека зависит))) 26.10.2010 22:37:11, Калифорния
У меня тоже нет.Это самый мой комплекс.А очень хочется.Я не плохая ине понимаю отчего так - то ли завидуют чему люди, то ли карма такая.Никогда не говорю гадости,не обижаю,за словами слежу.И всё равно ну нету и всё подружки.Горько очень. 26.10.2010 22:36:56, давай подружимся
DolceVita
есть (по крайней мере я так думаю:)
наличие таких друзей - это сочетания везения и личных усилий. просто чтоб такие друзья были, надо им уделять внимание время от времени, если подходящих кандидатур нету - надо заводить новые знакомства, куда-то вместе ходить, встречаться.. а от сидения все время дома и только в кругу семьи хорошие друзья вряд ли сами нарисуются:)
26.10.2010 22:35:59, DolceVita
fatima
ага, я вот сейчас на новом месте реально усилия прикладываю, чтобы подругами обзавестись, стараюсь, отношения поддерживаю. Это со старыми подругами можно раз в полгода созвониться:) 26.10.2010 22:57:58, fatima
Марин, а получается? Вот у меня на новом месте не совсем. Общаться - да, по поводу детей обычно, но чтоб дружить... Не уверена, что получится. Как-то уже не в школьном-студенческом возрасте тяжелее с этим. Сложнее сблизиться. Да и тараканов у всех в голове куча (я не исключение))))) 27.10.2010 08:32:50, Планетка
fatima
Тань, ну это дело такое - найти своего человека не просто. Может, твои новые знакомые - это просто не те люди. У меня здесь довольно много знакомых завелось. Но вот так, чтобы захотелось именно дружить только одна девушка. Мы с ней как-то сразу совпали во многом, дети ровестники, нам очень легко и интересно общаться. Назвать ее лучшей подругой я пока не могу, но прилагаю усилия, чтобы мы не потерялись (а мы живем в разных городах, и встречаться нам не очень просто, но изыскиваем возможности).
Еще одна девушка есть, с которой я тоже бы вроде не против подружиться, но с ней пока все остается на уровне с детьми погулять вместе, надеюсь, что со временем перерастет в большее.
А так - из всей моей предыдущей 30-летней жизни в России у меня осталось 4 подруги, таких именно, которые как семья. Не так уж часто они и заводятся, да и не надо много их-то:)
27.10.2010 11:05:07, fatima
Викаська
Есть и подруги и сестры,я и сама запросто! я считаю нужно просто самой такой быть и тогда и подруги будут такие, с которыми хочется быть проще,роднее 26.10.2010 22:22:03, Викаська
fatima
Я надеюсь, что есть. Но проверять, слава богу, пока не приходилось. В смысле, пока никому не надо было горы для меня сворачивать. Хотя я со своими подругами всегда редко виделась, а сейчас вообще за тыщи километров от них, одну подругу вот 3 года уже не видела. Но они для меня практически, как моя семья:) 26.10.2010 22:20:21, fatima
Подруги есть. Но как-то вот никогда бы в голову не пришло попросить помыть окна за меня... Это должен быть такой конкретный форс-мажор без вариантов, чтоб подруги за меня убирали мою квартиру, пусть и новую... Максимум - вместе со мной... 26.10.2010 22:18:30, мимоша
КаТаРиНа
У меня никогда не было друзей:) У меня есть сестра близняшка:))
Есть просто хорошие знакомые приятельницы...но именно друзей нет....
26.10.2010 22:11:33, КаТаРиНа
Mary-Lea
Да, у меня именно такие подруги 8-) И большинство родственников. И я сама такая *-)) 26.10.2010 22:03:23, Mary-Lea
Rimusha
есть) две:) мой муж и моя мама:) Мои самые лучшие подруги! Ну и, да, есть люди, которые на многое ради меня были бы способны, как и я ради них - родные, друзья-подружки. Просто московский ритм не позволяет часто видеться!
А окна мыть или на ген. уборку иногда зовем специальную тётеньку-филиппинку)
26.10.2010 21:49:51, Rimusha
Tiffany
:) поставила бы +1 тут, если бы не филиппинка:) 27.10.2010 02:52:24, Tiffany
tЮлька
рим, а ты где её берешь?
тетеньку эту?
26.10.2010 21:53:56, tЮлька
Rimusha
по телефону:) Вообще, началось с того, что у моих друзей она разово убиралась. Потом они дали нам контакт. Их там несколько тётенек, общение на английском; в общем, когда одна на этот день занята, то вместо нее едет другая. Скромные, трудолюбивые, недорого. Только под присмотром, конечно, на всякий. Но мы нечасто их услугами пользуемся. 26.10.2010 22:02:38, Rimusha
Римуш, а "недорого" это скока?? (можно на подник) 26.10.2010 23:15:52, мимоша
Rimusha
написала) 26.10.2010 23:47:48, Rimusha
Miss Tery
Горы свернуть и помыть окна, извините, разные вещи.. Я бы не позволила подруге мыть окна. И полы. И т.п... А вот помочь в экстренной ситуации - дело другое.. Надеюсь, что у меня такие есть ) 26.10.2010 21:35:52, Miss Tery
ну для меня помыть окна = свернуть горы. может потому что у меня окон много и они огромные. и мыть их сущий подвиг. 26.10.2010 21:41:21, не важно
Miss Tery
:))).. Но как-то странно напрягать подругу по этому поводу. Это ведь близкий человек, а не раб.сила.. Другое дело, вместе помыть, чтоб она просто помогла. А вот так, чтоб на меня батрачили - не знаю... Буду ли считаться подругой после этого? ) 26.10.2010 21:42:45, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
разные бывают ситуации. один раз пришлось просить близкую подругу сидеть с Костей. 26.10.2010 22:46:36, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Сидеть с Костей и мыть окна в моем понимании - вещи разные ) 26.10.2010 23:14:41, Miss Tery
tЮлька
у меня есть одна именно такая.
не в смысле окна помыть - на это у меня тётетька есть, а в смысле горы свернуть...
26.10.2010 21:35:06, tЮлька
я понять хочу откуда у такой дружбы ноги растут - давно дружите? как подружились? 26.10.2010 21:42:55, не важно
tЮлька
давно, на работе встретились.
сначала я её гнобила, как малолетку. потом друг друга понимать стали очень хорошо.
26.10.2010 21:53:04, tЮлька
Косатка
есть у меня такие друзья, еще моя сестра тоже такая. Если мне не до чего - придут ко мне и встряхнут...Окна сама мыть нне дам))) 26.10.2010 21:32:05, Косатка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!