Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Про гарниры.

про мясо внизу уже спросили:)) а я про гарниры спрошу. Какие вы делаете гарниры к мясу? Рис, макароны, картошка? Гречка у нас как-то не прижилась как гарнир у всей семьи, только как утренняя каша. Что еще можно? Из овощей ест только огурец (старшая такая же), но ест не как гарнир, а скорей как салат, перед супом. Да и салаты как таковые еще не ест, потому что на ум приходит только салат из помидора, огурца и лука-зелени, остальное все с майонезом. Перец у нас тоже не входу, у меня полная неусваиваимость его, остальные просто не любят.
26.10.2010 13:55:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кускус у вас продают?Аня обожает.еще у нас в почете зеленая стручковая фасоль со сл. маслом, и карликовая морковка,тоже с маслицем(из заморозки) 27.10.2010 09:37:49, Менумашка
hippolady
салат листовой айсберг в оливковым/подсолнечным маслом, зеленый горошек, к бефсроганов идет рис, к котлетам может картошка-пюре. но все же обычно мы просто зеленый салат с мясом едим 26.10.2010 23:51:09, hippolady
Калифорния
Макароны наше все, но и рис с картошкой любит. Может рагу овощное поесть. Но это под настроение. 26.10.2010 18:13:22, Калифорния
anaBere
мой старший не ест салаты, но ест овощи (выборочно) кусками: огурец, капусту, перец. салаты с майонезом я не очень люблю, заменяю на сметену+горчица+лимон. сок. слоеные правда еще не пробовала так делать.
на гарнир я делаю картошку, макароны, рис, гречку (иногда, т.к. сама ее не очень), чечевицу, зел. фасоль, рагу овощные всякие в том числе из заморозок, цветную капусту.
еще люблю салатик какой-нибудь к ужину сделать с кучей всякой зелени. кстати, недавно получился классный салатик: капуста+яблоко+горчица листовая+руккола+еще какая-то зелень+несколько темных виноградин, заправлено растительным маслом с лимонным соком. слопали за милую душу. только старшему выдала капусту куском :)
26.10.2010 16:05:56, anaBere
светикмамавити
ох, если б мой хоть чтонить ел из этого.... Последнее время как офанарел, вообще рацион по минимуму( Даже совсем недавно горячо любимые макароны - побоку( 26.10.2010 15:43:47, светикмамавити
Ku4ka
Моя тоже гречку не ест, как и ее папа впрочем. Но меня спасает гречневая лапша. Лапшу то мы завсегда. 26.10.2010 15:39:20, Ku4ka
Из заморозки уважаем "Суп из цветной капусты" Там хороший состав: морковь, сельдерей, лук-порей, цветн.капуста и кажется броколли. Не размораживая на сковородку и под крышкой тушить минут 15. Посолить и вуаля, гарнир готов. Мой деть очень любит.
И вообще, смотрю состав заморозки, чтобы не было картофеля. Если есть картофель, что-то не айс как гарнир.

Рекомендую супер заморозку-палочку выручалочку. Хор*те*кс Грибной суп с подберезовиками. Цена в пределах 70 руб. Я еще добавляю маленькую горстку вермишели-лапши и в самом конце 1/2 ч.л. масла сливочного. Получается шикарный супец за 10 мин.
26.10.2010 14:38:37, Muha_Na_TaNke
Еленкин (ех.lenkin73)
Грибы тематическим не рекомендуют вроде - тяжелая пища... 26.10.2010 16:56:13, Еленкин (ех.lenkin73)
J7
у меня доча капустоед, как и я, тушеную ест за милую душу. 26.10.2010 14:35:08, J7
ЕЛЕНА
Моему что-то не понравилось, давала, когда себе делала:((( 26.10.2010 14:53:26, ЕЛЕНА
J7
с томатом тушили или без? моя с томатом не ест, а без - лопает :)) 26.10.2010 15:02:34, J7
Цветная капуста - мы вареную просто любим, еще ее в яйце-сухарях обваливать и поджаривать (или запекать - мне запеченая больше нра)
Брокколи - так же как цветную
Баклажаны+кабачки+помидорка+лу­к репч+зубчик чеснока - тушим
Кабачки обжареные в муке
Заморозка (я не люблю, муж ест гавайскую смесь).
Маша ест все, что дают :)
26.10.2010 14:26:08, ЛизАнька
ЕЛЕНА
Эх, старшая тоже ела в этом возрасте все, что давали, это сейчас фыркать начала, а младшему не угодишь, мужик млин растет:))) 26.10.2010 14:54:26, ЕЛЕНА
tЮлька
я делаю фасоль-горошек замороженный как гарнир
капусту иногда тушу
маш\рис смесь хорошая
фасоль - долго, но полезно тоже
26.10.2010 14:03:56, tЮлька
Kust
У нас с нуля, на заднем сиденье в спец кресле 26.10.2010 14:08:17, Kust

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!