Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Какие они - Ваши папы....

Вот у меня правда - классный муж.Однолюб.Порядочный.Воспитанный.Галантный..для всех и вне дома...а дома разбалованный и маленький гаденыш..в быту - никак не помогает.Я правда сама виновата - изначально живу по принципу - проще вделать самой - чем попросить...но вот меня убило в последний раз - мы не ругались - я просто удивилась.Гошку надо было из бассейна забрать - у меян в саду было собрание. И там надо бахилы одеть - а лучше сменку и подняться...наш пап сделал все - чтоб не поехать..это такой не оч.хороший пример - я даже не обиделась - правда - но когда я увидела в бассейне пап - -которые приводят детей - и переодеваются - и потом волосы сушат и просто там сидят - ждут - заботятся - что то меня наш папа взбесил немного..хотя его не переделать - и он очень хороший - НО НЕ БУДЕТ ОН СИДЕТЬ В БАССЕЙНЕ И ЖДАТЬ..немного преувеличиваю...но он пользуется - что я все делаю сама..а как ваши папы???а?
В общем наш папа - это папа подарок - кино - праздники -0 конфеты - все он - то есть - ожидание праздника - всегда
а я дом-быт-воспитание..правильно ли это??
При этом папа - АВТОРИТЕТ 100%!!!!
25.10.2010 15:16:00,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Какая тема!!
Я прочитала и прям полегчало, а то наехала я вчера на нашего папу. Прочитала и подумала что всеже он замечательный.
Он не моет посуду, но зато делает английский с сыном, и еще самый страшный предмет - ИЗО, лепит деревья, шьет сумочки)), правда под нажимом, но сам виноват выбрал жену у котоой ручки не из того места растут.
Он не зарабатывает много, но зато может почти все сделать своими руками и кран в ванной, и компьютер и телек починить.
Он может если надо остаться с детьми.
ОН не убирается, но гладит брюки не только себе, но и сыну и МНЕ.
А еще он не скандальный))), я вчера почти кричала - а он только отшучивался)))))
26.10.2010 18:38:21, chita
etto letto
Оль, ты как всегда автор хитовых топов))
Нашему папе надо было родиться или в деревне, или богатым наследником-рантье.Если бы он был деревенским, то вторая часть того, что он любит(первая-это мы соответственно)была бы при нем-мастерская, гараж, рыбалка,ходить никуда не надо, все по-простому. В случае с рантье-все решали бы деньги, которых не надо бы было зарабатывать.)) А по жизни в итоге, он строит из себя философа-минималиста, но ПАПА он замечательный!, а все остальное-это совсем другая история))
26.10.2010 14:44:47, etto letto
Алигоша
Сонюш - я так рада - тебя видеть...я смс писала тебе...ты не ответила...надеюсь все хорошо у тебя.....
а папа у вас по-любому классный - потому как плохим папам столько мальчишек не рожают...нет - не правильно - столько детишек!!!ВОТ!!!!!
26.10.2010 15:25:35, Алигоша
Kust
А у нас от обратного - он приватизировал все походы с детьми в театр, музеи, праздники, развивалки, хореографии, в школу, из школы, в садик и из садика, поликлиникиЮ прививки, анализы, родительские собрания. Меня не пускает никуда. Я с ужасом представляю что обо мне думают мамы в школе и в детском саду - эти мамы меня не видели НИКОГДА. Со старшей вот уже которые каникулы уезжает на неделю по санаториям, в позапрошлом году мотался с Женькой в Турцию на 2 недели пока я с мелюзгой нянькалась дома, говорит что как тока младшей стукнет 4 года будет ездить с обоими но БЕЗ МЕНЯ, я типа ему кайф ломаю в безграничном общении с девками, внимание так сказать на себя оттягиваю.
Но в быту тоже нифига не делает: ест, спит и кормит аквариумных рыбок.
26.10.2010 11:54:36, Kust
Алигоша
Нескромный вопрос - просто любопытно - а сколько ему лет???? 26.10.2010 15:26:19, Алигоша
Kust
54 26.10.2010 17:14:22, Kust
Алигоша
Слушай...я вот почему то подумала - наверно старше тебя на много...здорово.Мы ровесники -поэтому в 54 мой муж мне уже не бу нужен - как папа;))))))) 27.10.2010 14:56:47, Алигоша
Солнечный Зай
Олечка, это абсолютно мой вариант. Но я не считаю, что он хуже других, более того, никогда не сравниваю!!!! Один раз позволила себе это: у одной знакомой муж, который носит ее на руках, все делает по дому, на любую ее просьбу хоть в 3 часа ночи готов подорваться и искать по всему городу шампанское и ананасы (условно)... правда, ребенок у них взрослый (и это не его ребенок), но уверена, что он и ребенка бы нянчил по полной. Мечта, правда? ан нет... у него по моим представлениям масса неприемлемых недостатков: инициативу (то есть тупо что-то сделать сам, а не по просьбе) он не способен проявить в принципе, он не зарабатывает деньги (наверное, в силу такой вот амебности характера) - пашет она, подарков не делает (о них же никто не просит:)) ну и т.д. и т.п. Это просто для примера, что каждому свое, и каждое качество характера имеет оборотную сторону. Так что я своего очень люблю, хоть он и не пылесосит дома, не водит ребенка на занятия, не делает уроки, не купает второго ребенка и т.п.... Но дети от него без ума, и я тоже:)))))))))) 26.10.2010 11:28:42, Солнечный Зай
Алигоша
Все про нас....мне наш вариант больше нравится...правда...ну бывает - иногда я конечно типы дуюсь - хотя наверно я не права.. 26.10.2010 15:27:18, Алигоша
Солнечный Зай
Я тоже дуюсь иногда... потом оправдываю себя тем, что так нашего папу в тонусе держу, а то уж совсем ноги свесит на шее-то у меня:))) 26.10.2010 18:49:02, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Капашита прям про моего писала))))) Только своего я научила по утрам самостоятельно гладить рубашки)))) и он может в выхи посидеть с детьми - гулять правда с ними не пойдет - но дома запросто!!!
Его можно уговорить на что угодно)))
И еще - самое главное - он меня ЛЮБИТ!!! И я без него жить не могу!!!
26.10.2010 10:17:17, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Мой меня тоже любит.Рубашки не гладит - и я не глажу - НЕНАВИЖУ!!!!Гладит помощница;)))) ужас какая я...правда...у меян самый лучший муж на свете. 26.10.2010 15:28:04, Алигоша
Sashura
У нас папа обычный)))))) когда надо посидит,но правда нужно ему список по часам оставить, что когда менеять,и как и чем кормить))))) 26.10.2010 10:14:11, Sashura
Алигоша
Да мой тоже посидит..правда...просто никогда сам не предложит помощь...никогда 26.10.2010 15:28:32, Алигоша
Tatyshka
ммм...почитала тут половину сообщений и поняла, что и у меня все нормально. Все как у всех :) Наверное у нас от сидения дома стало слишком много времени на рефлексию и остальные раздумья :) 25.10.2010 21:49:30, Tatyshka
Алигоша
Да у меня тоже все нормально..правда...я понимаю - что все мужчинки разные..мне вот такой достался..я не ропщу..я просто делюсь.. 25.10.2010 23:11:11, Алигоша
Tatyshka
это понятно. Хотя мой муж всегда искренне удивляется...типа "Ты же не просила!!!" :) Ладно..зато с руками, головой и деньги зарабаывает 26.10.2010 14:41:50, Tatyshka
Алигоша
Ладно..зато с руками, головой и деньги зарабатывает - подписываюсь под каждым словом!!!! 26.10.2010 15:28:55, Алигоша
Tuyara
у меня первый муж такой был:)))) не смогла:(((( получилось как в смешном анекдоте чемодан без ручек. сейчас думаю и делаю по другому, нраааааа:)))) 25.10.2010 20:01:51, Tuyara
Алигоша
Ну я уже без него не смогу...никак 25.10.2010 23:11:24, Алигоша
Tuyara
ну тогда идите на компромисс:))) что ему подходит спихивайте по максимуму на него, что нет- вы и все будут довольны:)))а вообще если честно разделять надо папа и муж:)))) у меня в первом браке был только муж, а хотелось папу. ИМХО 25.10.2010 23:38:54, Tuyara
Ирулевна
ну не знаю, мой тоже на постоянной основе в быту не помогает. но я его и НЕ ПРОШУ, потому как берегу.. потому что он зарабатывает деньги и поздно приходит с работы:) единственно, что он делает всегда - это помогает мне с ребенком. тут мы с ним абсолютно взаимозаменяемы.

а еще у меня такой принцип - если муж приносит домой деньги, из которых я могу заплатить электрику, сантехнику, помощнице по хозяйстыу и т.п - зачем я буду требовать от него починить розетку, кран и мыть пол? :) пусть сидит и отдыхает:)
25.10.2010 20:00:06, Ирулевна
Алигоша
Полностью согласна - и все тоже самое...я вот именно про помощь с ребенком - нас хватает на первые полгода - что с Гошкой - что с Софкой...я его тоже очень очень берегу... 25.10.2010 23:12:31, Алигоша
а мой все равно самый лучший,самый лучший,самый лучший)))))))))(читаю мантру)
Дома его нет, а когда есть он спит))детей никуда не водит,гулять с ними не ходит.
Зато красивый))))))(ржу)
и мне отпускает в отпуск с подружками, а сам с детьми сидит))
о! еще вспомнила -он ест все,что я готовлю и хвалит))
он не контролирует сколько я трачу денег,всю зарплату отдает мне)
он всегда все обещает! даже если это не реально -обещает так,что я верю)) уже 11 лет))
а еще он умеет просить прощения)
и самое главное он смирился с нашим зоосадом)) даже кота полюбил и с собакой гуляет! это просто нонсенс!
определенно мой муж самый-самый))) для меня))
хотя поворчать и пообижаться я люблю))
25.10.2010 19:17:05, Капашита
Sapsan
Супер. Порадовало 26.10.2010 01:19:07, Sapsan
Алигоша
Офигеть...класс!!!Просто прелестный список...правда...я тоже своего обажаю... 25.10.2010 23:13:14, Алигоша
Идеальных людей, как известно, не бывает;). Все люди имеют недостатки, разве нет? У нашего папы они тоже есть, где-то в быту может помочь, где-то нет, главное, желание есть у него, когда-то времени не хватает, когда-то сил, бывает, что приоритеты другие, предлагает сделать что-то другео взамен или поступить как-то иначе. Например - на балконе у нас категорическине не хочет устанавливаться порядок, там вечно что-то скапливается, предлагаю разобраться там, он - предлагает помощницу по хозяйству ещё разик пригласить. В таких случаях сама убираюсь, и ворчууууу...Ещё ворчу иногда, что вот с детьми он вряд ли гулять пойдёт. Ну и ладно;). 25.10.2010 19:16:24, belka_kate
Алигоша
И наш не гуляет с детьми...со мной - все вместе - еще можем пройтись - с удовольствием причем - а один - никогда -правда...наверно дико звучит.. 25.10.2010 23:14:06, Алигоша
Да нет,не дико. Ну скучно им, я тоже не люблю гулять одна с детьми, если честно. Моему ещё раньше, когда старший наш совсем крошка был и надо было пойти куда-нить, где я одна бы не справилась, неловко было - "И что это на меня все так смотрят, наверное, думают, я тунеядец какой, не работаю?!":)). Гуляем вместе по выходным. Типа у каждого своя работа у меня дети-дом - причём, я отлично понимаю, что он-то меня сможет подменить, а вот я его точно нет. 26.10.2010 09:45:06, belka_kate
Алигоша
Это да...я не подменю его...однозначно.. 26.10.2010 15:29:40, Алигоша
tolstaya_zgaba
Нормальный папа, у нас такой же, я его на полном серьезе считаю хорошим папой. Моего, конечно, не переплюнуть, но он у меня с планеты ка-пекс, наверное, заслан. Умеет и дом построить, и обед из 8 блюд приготовить, и детей позабавить, и нас с мамой любит. Мы (взрослые дети) и сейчас его эксплуатируем. Вчера помогал мне нитки для шапки-шарфа к комбезам выбрать, идеально подошло. А еще в детстве подбирал на слух на пианино все для меня в музыкалке. хотя учился в детстве 1 год на баяне играть. При этом физик-ядерщик, куча патентов всяких. Садовод, а диагнозы ставит лучше врачей из поликлиники. точно назвал возраст, в котором моя младшая с подозрением на ДЦП ходить начнет. Короче, нет области, в которой папа был бы некомпетентен. Но на него равнятся просто глупо, он уникальный такой. 25.10.2010 18:32:46, tolstaya_zgaba
Алигоша
Офигеть. Правда. Супер папа!!!!! 25.10.2010 23:14:43, Алигоша
у нас скорей поддержка и опора, чем праздник :)
все может вместо меня, и в бассейн со старшей ходит, и волосы ей сушит, и т.д. и т.п.
но зато конфеты-букеты - это редкость. вот только приучила его с зарплаты шоколадку мне покупать :))))))
Он правда очень много работает, не до конфет ему, наверное... Но в помощи никогда не отказывает, мне даже иногда как-то неудобно эту помощь принимать))
25.10.2010 18:26:17, Планетка
Алигоша
Ну вот видишь - как у всех по - разному... 25.10.2010 23:15:13, Алигоша
Rimusha
ну они ж разные все, папы:) У нас все, что ты перечислила, но еще и в детьми-в быту он моя вторая рука, я без него просто не знаю, что бы делала:)))))) Вторая мама:) Но он так воспитан, у него так всегда было: он и поможет, и приготовит, и памперсы поменяет, и машину мне заправит, и Алису в садик водит и т.д.)
Знаешь, ты НЕ СРАВНИВАЙ!!! Ты просто радуйся, что он у вас такой, радуйся его хорошим сторонам, потому что у многих женщин мужья мало того, что ничем не помогут-не поддержат, так их еще фиг назовешь однолюбами или хорошими друзьями и спутниками по жизни) Так что забей и радуйся, во всяком случае, нет у него негатива как такового - он вас любит, не обижает и т.д.! Ну и потихонечку можно, конечно, пытаться обрабатывать его в нужном направлении - аккуратненько) Но все его разовые "помогания" будут с твоей подачи!
25.10.2010 17:52:26, Rimusha
Алигоша
Ой,Риммуш..неа..не прокатит...конечно - когда прям вот экстренная ситуация - я с Софкой в больнице 3 недели считай была - все он делал - и сад на нем был - и уроки - и поесть - да и мы еще - справился - но это экстрим...он ВСЕ УМЕЕТ - готовит отлично - убирается лучше меня - все делает супер - ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ЭТОГО САМ!!!!! 25.10.2010 23:17:11, Алигоша
НадиН
Вот именно принцип "проще вделать самой - чем попросить" тут и гробит. Я с самого начала пыталась не допускать этой ошибки - зажимала себе рот, привязывала руки, но не вмешивалась... Да, тяжело, да, временами хочется высказаться. Но, к сожалению, мужика как папу надо воспитывать, как и ребенка. Борюсь до сих пор, но вот вариант "я завтра на работу, а ты (папа) посидишь с больным ребенком" уже прокатывает :) 25.10.2010 17:45:49, НадиН
Алигоша
Ха - это у нас прокатило бы с удовольствием - правда - он не откажет - позабавиться - справиться - только я не работаю - поэтому наверно все так и происходит.. 25.10.2010 23:18:18, Алигоша
Наш папа работает с утра до ночи. Вообще его не вижу :( Когда дома - гулять вот стал с Глебом, дома играть-рисовать-баловаться. А так - по мелочи, руки помыть, попить дать. На улицу сам одеть может, но только если я скажу где одежда какая. Зато я не касаюсь - к мусороубиранию и сжиганию, машина у меня всегда заправлена и помыта, еда куплена, ну много еще чего на самом деле. Но мы шли к этому долго - я к осознанию того, что я домохозяйка и мама на данный момент, а не руководитель в офисе - ох как я пыталась мужем руководить рьяно :))))) Муж научился уважать мой труд. 25.10.2010 17:44:11, Цветочница
Алигоша
Никогда не руководила - развод неминуем бы был...слишком мы самодостаточны и независимы.Машину мою с удовольствием сама - ищу подружку - и в кафешке болтаем - заправляюсь у знакомых - продукты возит утконос - в общем как то я приспособлена и помощь не особа нужна - но бывают моменты - когда я ну скажем так - удивлена моим мужем 25.10.2010 23:21:20, Алигоша
:) Понимаю. Я долго обижалась на него, мы даже практически развелись этой весной - ходили уже заявление на развод писать. А потом... потом поняли, что мы оба каки редкостные и вдвоем нам все же лучше, чем по одному. И он помогать стал больше, а я париться на тему домашних дел - меньше. Проще стали оба и стало легче всем :) Он балбес редкий, и с ребенком в бассейн вряд ли пойдет, а в поликлинику тем более. А все равно люблю :) 26.10.2010 16:01:55, Цветочница
Горошина ©
Если у нашего папы есть время, то он и суп сварит и кого угодно куда отведет и приведет. Чем он сейчас и занимается, пока сидит безработный. До этого я его 15 лет не видела и чувствовала себя круглой сиротой, когда все по вечерам гуляли с мужьями, а я с Егором. И на катины тренировки папы водили детей, а у нас я всегда водила, за исключением случаем, когда папа в отпуске. А сейчас он сидит дома и я думаю, я все сделаю сама, только пусть идет на работу:) 25.10.2010 16:59:21, Горошина ©
Алигоша
Согласна.У нас тоже было время - и не однажды - год не работал - помогал - не сильно конечно - помогал - когда работает - однозначно лучше.. 25.10.2010 23:22:19, Алигоша
зато тебе, Ольгуш, не нужно задумываться, откуда возьмуться средства на то, на се, на пято, на десято :)
ваш папа просто добытчик!
у вас обязанности четко разделены: ты - дом, дети, он - средства на существование, отдых, радости семьи.

эта одна из моделей семей.... это и не плохо, и не хорошо! главное, чтобы в вашей семье была гармония при таком раскладе... ;)

вот у нас все поровну..... :)
25.10.2010 16:48:34, shaxinia
Алигоша
Очень точно ты все сказала...спасибо друг 25.10.2010 23:22:45, Алигоша
А у нас папа как раз не любит походов на праздники, дни рождения и прочее, а вот в бассейн, на каток, в музыкалку, в школу или в садик - запросто отведет, хотя рабочий день ненормированный и работает очень много. Просто надо заранее договариваться, чтобы он в свей ежедневник внес. Ну и проинструктировать в первый раз надо. Он даже ходил с Юстинкой по воскресеньям в бассейн, когда я беременная была и потом, когда Мартин уже родился, а курс у Юстинки еще не завершился. Ну и дома уборку делает раз в неделю сам, без моей помощи и напоминания, посуду после еды сам моет за всей семьей. Так что, можно сказать, повезло. Звто готовка, стирка, глажка, покупка одежды детям, да и себе любимому - для него мука, но он и так много делает. Да, авторитет у него 100%, но маленькими неприятностями дети предпочитают делиться со мной, потому как я пошумлю и быстро остыну, а папа долго будет проводить воспитательные беседы ;) 25.10.2010 16:44:56, хризАНТем@
Алигоша
Хороший у вас папа - только от таких и рожает столько детишек!!!;))))) 25.10.2010 23:23:33, Алигоша
У нас всего в меру. Гладит и убирается, только когда я в отъезде. Готовит-часто, любит он это дело. Со средней дочкой- и на утренник водил, когда еще не в статусе мужа был) Правда, забирала я.
С Аней погулять может сходить, а дома один надолго не остается. Но отлынивать от исполнения многих обязанностей любит, точно знаю, что на родительские собрания не пойдет.
Но старается сделать так, чтоб мы в выходные были свободны.
25.10.2010 16:38:42, GalaNTka
Алигоша
Во..на собрание в этом году пошел к дочке в первый раз - понравилось однако... 25.10.2010 23:24:06, Алигоша
КаТаРиНа
Оль как нашего описала!
Вне дома ОН все сам дома я все сама.
У нас изначально - моя работа забота о доме (порядок, еда, дети чистые ухоженные, все собрания кружки) его работа - зарабатывать деньги обеспечивать нас.
Меня все устраивает. Правда иногда хочется увидеть его с пылесосом....или гуляющего БЕЗ меня с детьми:)))
25.10.2010 16:35:40, КаТаРиНа
Алигоша
Все так же...особо пожаловаться не могу - но тарелку убрать то убрать за собой...правда...даже не помыть - просто положить в раковину... 25.10.2010 23:24:55, Алигоша
svetLanka
Стараюсь успевать всё делать сама, но, когда не могу физически, муж может меня полностью заменить, только звонить будет часто и обо всём спрашивать:) 25.10.2010 16:35:25, svetLanka
Алигоша
Мой тоже может меня полностью заменить - проверено уже - три недели без меня жили - когда Софка в больнице была - и в Болгарии со старшими без меня ездил на три недели - ОН ВСЕ может - просто не хочет.. 25.10.2010 23:25:42, Алигоша
Тапка
У нас наоборот - насчет романтики приходится постоянно самой намекать. А быт на 5+ убирается, гладит, готовит с удовольствием, с завтрашнего дня начинает старшую в сад возить-забирать сам. Любую бытовую или детскую просьбу выполняет. 25.10.2010 16:16:45, Тапка
Алигоша
Слушай - как здорово...правда...молодец он. 25.10.2010 23:26:04, Алигоша
светикмамавити
) у нас папа вчера в первый раз за всю нашу совместную жизнь САМ одел младшенького, доехал с ним до парка и гулял там почти 2 часа. Это первый случай за всех наших троих детей. Он мог погулять недолго если ему одеть, отдать а еще лучше выйти и с ним вместе погулять
Что касаемо забираний откуда бы ни было, это пожалуйста, НО только когда я действительно сама не могла и заранее договарится, дать четкий инструктаж, да еще желательно пару раз позвонить - напомнить

Но, с другой стороны наш папа очень много работает, у него нет нормального рабочего графика, он мамонта добывает, я уж свыклась с таким), а в свободное время у нас папа-праздник!
25.10.2010 15:35:36, светикмамавити
Алигоша
Ну все очень похоже...мы тоже мамонта добываем.. 25.10.2010 23:26:38, Алигоша
УникаЛьнаЯ
Ваш папа зарабатывает? Вы сейчас нет?Так по-моему, это обратаня сторона медали как бы...
Вот наш папа - самый-самый. На все собрания в саду - он, в родкомитет - он, в поликлинике детской знают и узнают его, в кружки записывает-водит - он... Завидно? :))) А основной добытчик я, дома меня почти не бывает, если я дома, то либо "авторитет": все построились и хором пошли уборку делать, мама устала и упрашивать ей сил нет никого, или"праздник, праздник!" - развлечения-гуляния-игры и т.п. Подменяться с работы, отпрашиваться или тратить бесценное время на сидение в бассейне, ожидая, я _не могу_... Может, и ваш папа такой? :)
25.10.2010 15:28:05, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Ха..представила своего мужа в родительском комитет....упала под стол...молодец ваш папа - но наверно меня мое положение больше устраивает.Женщина должна работать в удовольствие - ну никак не из-за денег...счастливая женщина вообще не должна работать;))))) я и есть такая. 25.10.2010 23:28:16, Алигоша
УникаЛьнаЯ
А я вот представила, что я буду дома сидеть и тоже упала под стол :))) Хорошо что каждый на своем месте счастлив все-таки :)) 26.10.2010 00:30:36, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Точно!!!Абсолютно верно. 26.10.2010 15:30:05, Алигоша
Rimusha
у нас папа на очень серьезной должности и дома бывает мало, выходной у него ОДИН, при этом всячески изыскивает пути всегда отпроситься, отъехать, выскочить пораньше, решать часть дел из дома, отправить помощника и т.д. А уж всё то время, когда он дома, он со мной делит все реально 50 на 50 - и с детьми, и по дому. Это человек такой просто, только и всего:) 25.10.2010 21:11:47, Rimusha
Алигоша
Хороший у Вас пап -= согласна - это просто характер и воспитание еще.. 25.10.2010 23:28:47, Алигоша
Ёж в Сумраке
а мне кажется не в заработке дело, а в характере или еще в чем.
Все, связанное с бытом-детьми всегда на мне, просто если времени вдруг у меня меньше, я делегирую))
25.10.2010 16:46:10, Ёж в Сумраке
УникаЛьнаЯ
Да не в заработке, а в физических силах, партнерстве и разделении обязанностей. Ну нельзя на одного навешивать все, он сломается рано или поздно... 26.10.2010 00:35:57, УникаЛьнаЯ
Ёж в Сумраке
Ну я о том и говорю - физически делает тот, у кого в данный момент время и силы)
А отвечаю например за детские кружки-школы-поликлиники - я. И прошу мужа (если мне кажется что так оптимальней) - например, забрать дочку с английского после работы, взять утром рецепт на питание и получить это питание на молочной кухне - я ж не донесу)
Но если я не скажу - ему не придет в голову что это надо сделать.
Вот забирает практически каждую неделю - и не факт что помнит, по каким дням у нее английский и не факт что заберет если я не напомню перед его выходом с работы.
Когда оба работали - тоже примерно так же. Отвечаю и в курсе всего я, а делает кто получится. Больничные брали кому удобнее по работе и кому оплачивают выгодней)
26.10.2010 10:30:01, Ёж в Сумраке
Алигоша
+10000000000 25.10.2010 23:28:56, Алигоша
Spunya
я не пойму, почему очень часто аппелируют, что если папа/мама работает, то ему/ей позволено груши дома околачивать и всё валить на маму/папу. Мне честно это непонятно вообще. 25.10.2010 15:41:53, Spunya
Алигоша
Ну я не скажу - что мы груши околачиваем...он правда очень много работает - уходит в 6 приходит...блин - иногда я засыпаю без него....а бывает рано придет -и все равно - весь вечер на телефонах...я его берегу наверно, и люблю. 25.10.2010 23:29:59, Алигоша
УникаЛьнаЯ
Вот только у меня "дома разбалованный и маленький гаденыш..в быту - никак не помогает" не вяжется никак с "я его берегу наверно, и люблю"? :))) 26.10.2010 00:34:26, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Ну почему...я по ною...по ною...и берегу. 26.10.2010 15:30:52, Алигоша
мм н потмоу что у его своя работа, у меня своя, как-то так, я ж не могу за него пойти запчасти продавать, почему он будет за меня мыть пол? 25.10.2010 20:36:18, Tulsa
Алигоша
о...позиция нашего папа - давай я буду твои дела делать - а ты иди поработай за меня.... 25.10.2010 23:30:29, Алигоша
Солнечный Зай
Хе, сейчас для меня это нормальная позиция, но было время, когда я работала поболе нашего папы (в смысле затрат сил и времени, но в деньгах нсколько меньше по любому, хоть и не мало получала). И было тоже самое. Я пыталась приучить его делить обязанности дома пополам, потому что и работаем и оба. То есть у меня блин двойная нагрузка была. Потом я поняла, что если гора не идет к Магомету... и ушла с работы, родив второго ребенка. Теперь все честно:) у меня - дом и дети, чему я страшно рада. У папы - добыча мамонта. Теперь аргумент "я же работаю" не ранит душу:) все довольны! 26.10.2010 11:31:45, Солнечный Зай
УникаЛьнаЯ
Ну так логичная позиция-то :))) 26.10.2010 00:31:43, УникаЛьнаЯ
Ёж в Сумраке
а мне кажется не очень логичной позиция)
Не одновременно ж с работой их просят помочь-то.
26.10.2010 17:19:06, Ёж в Сумраке
УникаЛьнаЯ
Потому что если я в офисе с 9 до 6, соответственно, дома меня нет с 7-8 до 20 примерно. А муж 4 дня из 5 рабочих как минимум дома, так что ему "сам бог велел" заниматься детьми. В выходные и вечером, конечно, и я подключаюсь, но это капля в море, все окружающие видят заботливого папу и только :))) 25.10.2010 16:58:12, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Нравится столько работать??? 25.10.2010 23:30:47, Алигоша
УникаЛьнаЯ
интересный подход ))) жить-то на что-то надо. 26.10.2010 00:29:24, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Надо.Просто я наверно ужасна - но мне кажется - добытчик все таки мужчина... 26.10.2010 15:31:53, Алигоша
УникаЛьнаЯ
Не, у меня "взгляды шире" - каждый должен делать то, что у него лучше получается. Для вселенского равновесия и сохранения нервов :))) 26.10.2010 16:20:07, УникаЛьнаЯ
Я теу прочитала, клаву заклеила, руки скотчем замотала за спиной:) 25.10.2010 16:47:50, Аленкаа *две недели в санатории отдыхала, муж с детьми тусил*
Аленкаа
чото 7-я меня не признала) 25.10.2010 16:49:28, Аленкаа
Apfel
имхо ,работа работе рознь!
я думаю,если работаешь с 9 до 6 и в 7 вечера уже с ужином на пузе перед телевизором...то да, таких пап надо припахивать насильно(кто сам не припахивается по собственному желанию)
но есть еще и другие работяги(мой муж например),работает с 11-12 до 00 00, в лучшем случае в 00 часов дома, в худщ=шем может и в 5 утра прийти....поэтому припахивать его к детским делам(которые я и сама могу сделать, ибо я дома целый день,могу поспать днем если захочу) не вижу смысла,мне его,честно,жалко(
пусть поспит....
организм не железный,во как у мужиков молодых инфаркты да инсульты поперли(
неспроста это
но,справедливости ради,надо сказать,что если меня припрет,то он и ночью ребенка покачает,и со старшим погулять сходит и т д и тп
25.10.2010 15:52:52, Apfel
Алигоша
Все у нас так и получается...просто бывают моменты - когда он может быть чуть более внимательным что ли к моим делам...а может я зажралась просто.. 25.10.2010 23:32:19, Алигоша
Ирулевна
+сто! 25.10.2010 20:02:08, Ирулевна
светикмамавити
вот-вот, я тоже на своего иной раз гляну - думаю, на фиг, скопытится, одной в разы хуже будет. Уж лучше я сама и погуляю и схожу куда надо... Пусть поспит хоть спокойно.
Но когда действительно необходимо - то наш папа мобилизуется на раз!
25.10.2010 16:03:24, светикмамавити
Spunya
ну так не xочет и не может это две большие разницы.
какой напряг пойти с ребено=ком погуялять?а в бассейн? а в магазин?(ну ладно, магазин иногда бывает смертельный ужас, согласна:))) другой вопрос, что это напряг, кода он это не xочет. тогда да. это же не огород паxать после работы.

у нас в суббоу по утрам в бассейне 80% папы ОДНИ с двумя и более детьми. остальные 20% - это всей семьей. и я не думаю, чт все эти люди не работают.
25.10.2010 16:09:00, Spunya
Rimusha
+1 про "не хочет" или "не может", наш в любом состоянии хочет быть с детьми максимально, помочь мне, позаниматься с ними! Опять же, зависит от конкретного человека. А уж должность и график у папы нашего - ууу! 25.10.2010 21:13:17, Rimusha
УникаЛьнаЯ
В субботу - святое. Но у моей старшей в будни 4 дня из 5 занятия разные, помимо сада. И туда водит исключительно или папа или няня. Я в глаза видела только преподавательницу ИЗО, ибо один раз в неделю занятия в воскресенье у нее :))) 25.10.2010 17:00:34, УникаЛьнаЯ
Apfel
ну а в остальном,это как уже себя женщина поведет,я так думаю
разделение обязанностей изначальное и тд
25.10.2010 16:29:07, Apfel
светикмамавити
папы у вас и папы у нас оооооочень отличаются. Причем наши не в лучшую сторону.... Вот стараемся на манер ваших пап наших мальчиков воспитывать, надеемся что когданить потом, наши внуки будут с папами в бассейне купаться) 25.10.2010 16:14:29, светикмамавити
Ой, тебя в Уренгой на центральную площадь отправить, там 90% пап с колясками по выходным гуляет)))
Я заметила, что за последние лет 10 папы стали активнее)))
25.10.2010 16:43:52, GalaNTka
светикмамавити
)))неееее, лучше вы к нам) 25.10.2010 18:40:23, светикмамавити
Spunya
ну вот у нас есть знакомые - русские :)) папа работает в ночь, приxодит к 8и утра сразу же ведет ребенка в школу, спит до 3x, забирает из школы, едет с ней по магазинам, гуляет. мама с 9и до 5и на работе 4 раза в неделю. Папа выгуливает ребенка еще на всякиx площадкаx, фермаx. Вечером укладывает часто, так как мама в спортклуб идет. Усё, с 10 до 11 папа отдыxает у телека и к 12 ночи арбайтен :)) и никто не жужжит, вообще вё нормально и не напрягаются :) 25.10.2010 16:32:49, Spunya
Spunya
ну это я при условии наличия времени, конечно. не с работы дергать постоянно, чтобы ребенка в бассейн отвезти. Хотя и в этом тоже ужаса не вижу :)) а в выxодные дни все равны, мне кажется.

инфаркты, инсульты это ужас, да. Но посмотреть на образ жизни мужиков в 30-40 лет - еда ужасна, курение, пива-по-выxодным-для-расслабона., к 40-ка годам брюxи на коленкаx болтаются :( Да че там в 40, в 25 уже на 40 тянут. Ну и плюс работа, конечно :(
25.10.2010 16:00:02, Spunya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!