Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отек

Сережка а днях отек. Глазки-щелочки, прозрачные сопли рекой, чихает-кашляет. После фенистила легче становится. И так три дня! И абсолютно непонятно на что.

Дня за три до первых признаков отека дали красное яблоко, он на него покрылся корками (не я дала). И все! Сегодня стало лучше в плане отека, причем ничего в рационе не меняли. Что это было, как думаете?
25.10.2010 07:54:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
отёк - это одно из проявлений аллергии в принципе. как и чихи и сопли и корка.
просто у совсем мелких обычно кожные проявления, а у меня например на укус шмеля жуткий отёк всегда.
я долго носила с собой в школу лекарства антигистаминные и классная с медсестрой были в курсе событий.
пищевая аллергия тоже может отёк дать.
я бы проконсультировалась с аллергологом, как снимать отёк в таких случаях, потому что он намного опаснее кожных проявлений.
25.10.2010 09:52:30, tЮлька
Mary-Lea
+ много... 25.10.2010 10:42:33, Mary-Lea
Аллерголог сказал, чтобы подавали нескилько дней фенистил. К тому млменту уже было известно, что он помогает.

Я тут вспомнила, что в эти дни примерно давала Сережке мясо, тушеное с томатным соком. Но не в первый раз давала уже. Может на непервый раз проявиться пищевая аллергия?
25.10.2010 10:03:05, Et Cetera
Mary-Lea
Увы, может *-( 25.10.2010 10:42:22, Mary-Lea
tЮлька
может. помидоры жутчайший аллерген.
а в качестве экстренного что-то посоветовала?
просто меня в детстве пугали отёком гортани
25.10.2010 10:09:19, tЮлька
в качестве экстренного нам после отека квинке сказали иметь при себе пол ампулы супрастина+ пол ампулы преднизалона. И все это в попу 25.10.2010 11:25:16, Хехе
Дождавшаяся
нам примерно такую комбинацию врач скорой и вколола в пршлом году, когда у ребенка глаз не открылся утром из-за ортека от укуса комара 25.10.2010 14:51:36, Дождавшаяся
tЮлька
т.е. две ампулы+шприц в сумку?
а вы умеете уколы делать?
25.10.2010 11:29:46, tЮлька
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот у меня у мужа с собой всегда тааакая экстренная аптечка - удавиться! Там каких только ампул нету... 25.10.2010 12:16:20, Бурундук, Он (5) и Она (2)
в попу умею. это не трудно. 25.10.2010 11:52:01, Что-то меня не пускают под моим ником
Ничего не посоветовали.

Но я первым делом достала ампулу с супрастином, еще до того, как фенистил дала. Думаю, это вполне подойдет в качестве экстренного.

Сама такого отека боюсь :(
25.10.2010 10:41:35, Et Cetera
tЮлька
поищи на русмедсервисе - у них грамотные рекомендации по экстренке. если даже нет ещё - можно задать вопрос и ответят. 25.10.2010 10:59:51, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!