Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Чем бы иммунитет поднять маме?

У нас просто полный пи.....
Третий раз за октябрь я заболеваю. А ведь эстафету каждый раз перенимает младший-средняя-папа, старший держится. Он у нас вообще не пробиваемый) болеет очень редко, но зато конкретно!
Я уж тут жаловалась, что в прошлые выхи пришла пара, там подруга прививку от гриппа сделала, я следом и заболела. Хотя теперь далеко не уверена что от прививки.
В пятницу были на ДР. А вчера у меня чую опять горло побаливает, ночью проснулась просто от жуткой боли в горле.
Девы мне это надоело, меня надо изолировать и общаться только по инету. Ну сколько можно. Весь октябрь в сопливо-кашляющем состоянии. А еще мой хр ларингит обострился, и так голосок "ангельский" был, а теперь вообще никакого....
Я не люблю лекарства, стараюсь чтоб сам организм справлялся, ну помогаю ему всякими народными, ингаляции, полоскания, фигня ароматическая. Но я плохо знакома с нынешними иммуностимуляторами. Вот думаю может на себе поэксперементировать? Может поможет? Ну нет у меня иммунитета ни фига.... и не нарастает уж за столько лет. Тут уж скоро на кладбище ползти надо....
Может подскажите чем бы его подстегнуть? Да, витамины пью, чаи травяные уважаю. Врачей не люблю, но если скажете что уже капут и не обойтись может выберусь (хотя у нас таааакая дура участковая.....)
Не дайте пропасть, плиз)
24.10.2010 15:52:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
я Афлубином спасаюсь 25.10.2010 18:30:01, J7
К лору надо, чтоб промыл горло пробки-миндалины. Но сначала подлечитесь чуть. Не любят лоры промывать на фоне обострения. 24.10.2010 22:52:54, мимоша
sky_gide
в таком состоянии - заболела, опять заболела - никаких имуностимудяторов! беды только наделаете. пока - восстановитесь и самое главное высыпайтесь, иначе имумнитета никакого не будет. это очень хрупкая система, с ней надо без тяжелой артилерии, это я про эхинацею всякую. мед, лимоны, зарядка по утрам, режим заведите... и не унывайте! 24.10.2010 22:31:19, sky_gide
Беатрис
Я вот не кормлю уже почти год, а иммунитета нормального так и нет:( как заболела в начале октября, так до сих пор с соплями расстаться не могу. постою послушаю умных людей, может правда какой-нибудь Иммунал надо купить или ещё что, надоело уже так долго болеть. 24.10.2010 20:28:09, Беатрис
светикмамавити
вот и мне надоело уже... 25.10.2010 15:04:17, светикмамавити
Горошина ©
Офф. Тань, посыль пришла? 24.10.2010 21:39:35, Горошина ©
Mary-Lea
Светка, бросай ГВ, хватит... Вот и легче будет *-) 24.10.2010 17:51:32, Mary-Lea
светикмамавити
Ох, умом понимаю.... Если б ты знала КАК я сейчас жалею что не бросила прошлой осенью, ну поорал бы пару тройку ночей и забыл бы.... а сейчас у него память хорошая и вредный-настырный стал - жуть! Если б кто предупредил что потом они такие становятся... что еще чаще и больше сосать начинают! 25.10.2010 15:06:52, светикмамавити
Кнутик
вот точно:) 25.10.2010 12:27:22, Кнутик
+100. Я пока кормить не завязала из соплей не вылезала. Жуть какая-то была. 25.10.2010 09:54:50, ЖЕсть
Miss Tery
+100 24.10.2010 19:20:17, Miss Tery
Водолейка
Вы кормите?

Вы знаете, у меня примерно в тот же возраст ребенка было аналогичное - только тогда весна была. Я болела 4! раза подряд через 3-4 дня, причем болела очень серьезно - с высокой темпой, один раз почти все в гайморит перешло.
Мне помог курс антибиотиков. Да, я знаю, они вредны, но это был как раз тот случай. Пропила - потом 2 года не болела! Вот только сейчас на пару с ребенком болели - из сада боляку принес.
24.10.2010 16:59:37, Водолейка
светикмамавити
меня на ты можно)
кормлю((, никак не расстанемся
вот думаю всеж до больницы добраться - снимок сделать, что то кашель мне не нра...
А гайморит без а\б мне кажется вылечить и нельзя. Тут уж как раз такой случай, что они во благо!
25.10.2010 15:09:02, светикмамавити
svetLanka
Шиповник заваривайте и пейте. А утром, контрастный душ и смесь по рецепту: по стакану кураги, чернослива, грецких орехов, один лимон с кожурой. Все через мясорубку, заправить медом.
По столовой ложке натощак.
24.10.2010 16:08:31, svetLanka
вот эта смесь и правда сила, правда я делала без чернослива. Три месяца ела - чума!! 25.10.2010 12:34:03, Muha_Na_TaNke
присоединюсь к совету! хорошо и шиповник, и сухофрукты-орехи-мед, некоторые мамы даже деткам такое дают по немножку, а так, иммунитет можно поднять только отдыхом... :( спать побольше, голову не нагружать, домашние дела с кем-то делить, вот... 24.10.2010 16:26:40, Плюша
мы весь сентябрь и начало октября болели не переставая практически, поочередно и все вместе((
для меня действенным рецептом оказалось неснимание шапки на улице ни при каких обстоятельствах)) Перестала болеть голова (а был момент когда жуткие были головные боли и даже десна, зубы болели), про горло не вспоминаю (как ни странно!).
а вообще мне хорошо помогает по утрам пить стакан теплой воды с медом, лимоном и 29 каплями настойки элеутерококка. за полчаса до еды надо, тока я забываю)
24.10.2010 15:58:22, Планетка
светикмамавити
Шапка мне уж не поможет)
Скажи, а почему 29 капель элеутерококка?
Кстати, полстакана воды с чайн ложкой меда я помню пила для нормализации работы кишечника. Мед он все лечит. Я его сейчас по вечерам ложками лопаю)
24.10.2010 16:03:59, светикмамавити
29 капель, потому что мне 29 лет :) 24.10.2010 21:38:05, Планетка
светикмамавити
Понял))) бум капать больше))))) 25.10.2010 15:09:35, светикмамавити
Дождавшаяся
я раньше настойку из Эхинацеи пила 24.10.2010 15:57:46, Дождавшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!