Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Выговориться

Растет мое чудо расчудесное девушкой весьма своеобразной. Во-первых, ужасно капризной. Чуть что -- сразу слёзы. Сейчас вроде это прошло (сплюнула три раза).Если обижена или что-то не по ней сразу:"Я одеваться не буду и за сестрой в школу не пойду". Вообще очень упертая. Если что надумает -- тяжело переубедить.
Во-вторых, она очень избирательно подходит к общению с людьми. С кем-то будет охотно болтать, расскажет всё в красках. А от кого-то и лицо спрячет. Не могу от нее добиться, чтобы она говорила, как ее зовут. Нет, она конечно говорит, но только отдельным людям, которые ей понравились.
А так будет молчать, надув губы.
Я как-то после такой сцены иду и внушаю ей необходимость представляться. А она мне и отвечает:"Мам, ну зачем этой посторонней тете знать мое имя"
И что-то ее упрямость в купе с возрастным кризисом и одоптацией к школе старшей совсем меня извели. Скажите, это пройдет? Или покой нам только сниться?
23.10.2010 23:33:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Золотой ребенок...вы наверное решили похвастаться? :)))моя старшая не избирательна до сих пор - она просто ни с кем посторонним не общается никак!!! в сад пошли неделю назад и то с истерикой и то на 3 часа...Вчера с ревом ушли с ИЗО, потому что к ней обратилась преподаватель..сегодня твердит мне, что не будет ходить в саду в бассейн..знаю, что если ее поведут все-таки, она будет реветь...так что, радуйтесь, у вас девочка умничка... 24.10.2010 13:39:53, Тапка
Ирулевна
а зачем она ДОЛЖНА всем представляться? и почему не может иметь собственное мнение? например по поводу того, с кем общаться,с кем не общаться?

вы ведь тоже избирательно общаетесь с людьми. и представляетесь наверное тоже по желанию.
24.10.2010 10:59:27, Ирулевна
DolceVita
ну почему девочка должна представляться всяким неприятным ей особам? я бы и не позволяла чужим доставать моего ребенка - раз она не хочет общаться с кем-то - это не наша проблема :) 24.10.2010 08:26:59, DolceVita
Мой не говорит ни возраст, ни как зовут. И это его личное дело, ибо это его личная информация. 24.10.2010 03:03:10, Tulsa
svetLanka
Ой, у меня старшая такая была. Всё время плакала чуть что. Всегда испытывла потребность в любви, сколько бы этой любви не было, всё равно мало будет... Прошло лет в 12 и сразу начался переходный возраст, что гораздо страшнее детских капризов...
Пусть у вас всё будет не так тяжело и дочка растёт жизнерадостной и спокойной.
24.10.2010 00:58:00, svetLanka
Зубатый Kысь
какая умная девочка!!!! 24.10.2010 00:14:54, Зубатый Kысь
Стася(Stasia)
Только вот почему мне от этой девочки по потолку бегать хочется. 24.10.2010 00:20:26, Стася(Stasia)
Ха! А есть такие девочки или мальчики от которых их мамам по полу бегать хочется?)))) 24.10.2010 00:44:53, Fata Morgana
Стася(Stasia)
Ну, моя старшая, например, в таком возрасте была такая,что хоть к ране прикладывай. 24.10.2010 10:18:31, Стася(Stasia)
Если дочь начнет всем рассказывать все в красках, вы взвоете еще быстрее.
Я считаю, что дети чувствуют людей. И пока, в силу возраста, имеют право не лицемерить и не общаться с неприятными им людьми.
Кстати, детей постарше обычно учат не говорить всем подряд как зовут, где живет, про семью. В целях безопасности. Потому что дети часто доверяют тем, кто про них что-то знает.
23.10.2010 23:51:15, Иришка-Мартышка
boza
Зачем вы разрешаете посторонним тетям приставать к ребенку, а потом еще ребенку выговариваете за это? 23.10.2010 23:45:26, boza
Стася(Stasia)
Ну, как бы это для мяне не совсем посторонний человек. Это соседка по даче, мы у нее яйца и молоко покупаем. 23.10.2010 23:48:19, Стася(Stasia)
boza
Ну так она, наверное, знает, как ребенка зовут? Чего пристает?
Считаю, что не надо заострять на этом внимание, попросите не нервировать ребенка лишними вопросами. Она расслабится и начнет постепенно общаться, когда время придет.
23.10.2010 23:50:33, boza
Стася(Stasia)
Ох, надеюсь. Она иногда и мне не хочет что-то повторить, ели я переспросила. Не всегда, но бывает. Достает ужасно. 23.10.2010 23:56:46, Стася(Stasia)
boza
А игнорировать она уже научилась? Это тоже бесит мам обычно. :)))) 24.10.2010 00:04:28, boza
Стася(Stasia)
Нет пока. Это все в будущем? 24.10.2010 00:07:46, Стася(Stasia)
Ёж в Сумраке
А зачем, правда?)
Вы всем подряд "незнакомым тетям" и дядям говорите свое имя и радостно общаетесь?)
23.10.2010 23:42:12, Ёж в Сумраке
Miss Tery
"Мам, ну зачем этой посторонней тете знать мое имя".... Это дословно говорит ребенок, которой 2.7? Я просто хочу уточнить, прежде чем стреляться.. 23.10.2010 23:37:45, Miss Tery
Стася(Stasia)
Да, говорит именно так, предано дословно. 23.10.2010 23:49:04, Стася(Stasia)
Miss Tery
Аффигеть.. Я б за такое простила все )) 24.10.2010 00:11:05, Miss Tery
Стася(Stasia)
Ну, так я только побурчала. Как же свое родное да не простить. 24.10.2010 00:21:01, Стася(Stasia)
Я без уточнения пошла стреляться, потому как мы НИЧЕГО не говорим, а только кричим и требуем топая ногами. 23.10.2010 23:42:57, Ирррка
Miss Tery
))).. Нет, мы-то стали болтать потихоньку, но до "посторонней" нам как до Луны ((.. 24.10.2010 00:10:32, Miss Tery
Мама Рыжика
Нам тоже:) Но тут ведь палка о двух концах. Так как мой понятия не имеет кто такие "посторонние тети", он излучая позитив, представляется всем моим знакомым по фамилии-имени-отчеству. Люди ахают, восхищаются, а маме приятно:) 24.10.2010 02:30:04, Мама Рыжика
Larun + detki-konfetki
У меня Костя, даже если услышит, что о нем рядом что-то скажут и назовут "мальчик", обязательно сообщит _ Меня зовут Котя!! 24.10.2010 11:54:30, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Ой, это правда )). Мой тоже всем выдает, что он - Ниис ))), папа его Сигей, а мама - Игина )))) 24.10.2010 09:41:34, Miss Tery
Стася(Stasia)
Ну, в два и мы такие были. В основном кричали и топали. И завли сестру на помощь:"Ага". 23.10.2010 23:50:01, Стася(Stasia)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!