Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Крик души....

Крик души.... Ну когда же он пойдет, или хотя бы будет стоять рядом САМ????!!!! Я сегодня домой вернулась и упала(((( У дочки танцы в 14:30 занимается 1 час 15 мин., затем поехали в бассейн (дочке надо - ортопед и невролог в один голос говорят - плавание ваше все!!!) прошли обследование, что бы ходить на плавание, проторчали там мин 40 (очередь), затем заехали в магазин (в холодильник что-нибудь закинуть) - минут 20 по магазину ИТОГО с переодеваниями на танцах часа 3 - 3,5 и все ЭТО с Максиком НА РУКАХ (((((( Ходить отказываемся напрочь, так пару шагов за ручки и все на руки, будем орать ООООООчень громко пока не возьмут(((( Спины моей просто нет, почки заболели, ног не чувствую... Одно радует дочка и от танцев и от мысли что будет ходить на плавание прыгает до потолка!
Бегаю по врачам никто ничего толком не говорит - ну полечите вот так, и вот этим, я говорю зачем это лекарство или это - он что от него пойдет, нет, ну тогда зачем пичкать, мы и так уже пропили кучу, нет КУЧУ лекарств.
Просто высказаться, на данный момент выжата как лимон, а завтра с новыми силами и снова "в бой"...
23.10.2010 19:53:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все проще, но когда надо машину из ракушки выгнать, а Варю надо держать за руку- проблема((( Тоже жду когда сама рядом спокойно постоять сможет. 24.10.2010 15:11:05, Шмакушка
Юляш
а муж у вас имеется? извините, если не ту тему затрагиваю... Если есть, то почему часть забот на выходные не возьмет на себя? Нет, ну честно, ну вы же не лошадь цирковая..... Мне вас так жалко стало, честно. по человечески, этож после всего этого, дома надо всех помыть. приготовить-накормить, потом за всеми убрать, и ещё поразвлекать.... 24.10.2010 10:59:39, Юляш
SteLLa
Мужа нет, в разводе, ушел когда маленькому 9 мес стукнуло. с тех пор все одна, ему постоянно "некогда", уже и не прошу помощи... 24.10.2010 21:03:10, SteLLa
Ёж в Сумраке
Почему по магазину не катать в коляске или тележке?
Почему не гулять пока дочка занимается? Он же не ходит, а в коляске под капюшоном может и посидеть.
Или посидеть с ним в холле и поиграть-посмотреть книжки?
Или что он должен в это время делать, когда будет ходить? Стоять и ждать вряд ли будет.
Сама с рождения младшего вожу с ним старшую по занятиям - и с лежачим, и с сидячим, и с ходячим - не сказала б что что-то принципиально меняется с началом самостоятельного хождения.
23.10.2010 23:37:11, Ёж в Сумраке
Зубатый Kысь
слинг? 23.10.2010 22:31:07, Зубатый Kысь
+1000 или коляска. 24.10.2010 12:38:31, Соседушка
tЮлька
моя сегодня с рук вообще не слезла.

ВООБЩЕ перестала ходить
23.10.2010 21:34:32, tЮлька
Mary-Lea
Юль, а ты на работу вышла? Может, она в субботу накопившийся недостаток тактильных контактов добирает таким образом? *-) 24.10.2010 10:16:41, Mary-Lea
tЮлька
не вышла ещё. 24.10.2010 23:12:12, tЮлька
Мама Рыжика
Ой, мой в вашем возрасте только ходить еле-еле начали:) А стоять рядом научился только ближе к 2-м годикам. До этого просто подгибал ноги и валился, где бы не был, если дольше 2-х минут стоять приходилось. Мы всегда и всюду только с тростью ездили. Где в помещении коляску не совсем нельзя- в складном виде носила, где совсем нельзя- у дверей на улице пристегивали, а ребенка в тележку. Если б всегда таскала ребенка на руках, уже инвалидом бы сделалась. Не полезно мне это:( 23.10.2010 20:45:14, Мама Рыжика
SteLLa
Писала ниже, не то что стоять рядом а просто стоять... Я даже в магазине его поставить не могу, что бы деньги достать, сразу в ор и за меня держится, пока я расплачиваюсь, иногда падаем и орем еще сильнее((( сестренку за ручку брать ни в какую не соглашается((( 23.10.2010 20:58:26, SteLLa
Приручайте его ставить рядом с собой. Кричит, а вы громко забалтывайте его, говорите "сейчас сейчас мой милый, а что мама делает? Мама достает денежку и тд." Т.е. проговаривайте все свои телодвижения, вплоть до того что мама руку в карман засунула чтобы платочек взять.

Я своего сажала на ленту с продуктами или на стол сразу после кассира, одной рукой или телом придерживала чтобы не дай бог не упал.
25.10.2010 13:02:21, Muha_Na_TaNke
УникаЛьнаЯ
а лекарства зачем?... массаж, занятия, и терпение... имхо, возраст еще вполне позволяет подождать...

По теме - таки я "за" коляску, "за" что-то типа слинга или коалакерри, "за" (на крайний случай) коврика-пенки на пол в холл дома творчества, где вы старшую ждете... и пусть сидит там :)
23.10.2010 20:33:58, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
ИМХО, коляска-трость вас спасет. В Вашем возрасте Фим на улице тоже не ходил. 23.10.2010 20:17:46, Mary-Lea
SteLLa
Есть трость, но с ней на танцы не пускают((( Да и удержать ребенка в коляске полтора часа в помещении не реально на мой взгляд... 23.10.2010 20:28:26, SteLLa
Mary-Lea
Я таким макаром даже на родительские собрания ходила - с коляской, с кучей всяких карандашей-фломастеров и листочков, с маленькими машинками. Род. собрание - это дольше 1,5 часов и надо, чтобы было тихо *-) Со сменой деятельности высиживал *-) 23.10.2010 21:07:00, Mary-Lea
А зачем в помещении держать его в коляске или на руках? пусть сидит на полу или ползает 23.10.2010 20:40:56, Tulsa
SteLLa
Пол мне доверия не внушает, что бы на него ребенка посадить, а тем более ползать, все таки не все родители придерживаются правил и переобуваются или надевают бахилы, да и детки то же бывают с закидонами, а Максик все в рот, и пальцы и если вдруг что нашел((( 23.10.2010 20:56:11, SteLLa
Или ваша спина и здравый ум, или Максик грязи покушает... 23.10.2010 21:53:58, Tulsa
+1. 23.10.2010 20:41:50, Иришка-Мартышка
+100 согласна! Коляска-трость самое дело! 23.10.2010 20:26:01, Соседушка
Ну время у вас еще есть для ходьбы, так что не паникуйте.
А в коляске не сидит? В тележке? Я старшенького натаскалась (не проехать было), спину добила. Так что теперь я только с коляской, хотя Кирилл ходит с 10 месяцев.
23.10.2010 20:04:00, Иришка-Мартышка
Не ходить в 1 и 2 - это норма абсолютная. А почему на руках? В магазинах тележек нет? А слинг? (понимаю, что с коляской не везде пролезешь)
Мне и в голову не приходило 14-месячного ребенка заставлять ходить пешком... даже умеющего. Я и 3.5-летку таскаю на руках часто либо вожу в тележке-коляске.
Какие нафиг лекарства, вы что?
23.10.2010 20:02:15, Tulsa
SteLLa
Мы не СТОИМ, т.е. не держим равновесия совсем. В слинге сидит но не долго, а так как передвигаюсь на машине, он только раз соглашается в него залезть, потом фиг усадишь((( На коляске в Центр детского развития не пускают, пока ждем жуем, сок пьем, а потом только на ручках. Магазин возле дома, там нет тележек (маленький дворовый магазинчик) в гипермаркетах да в тележке катаю))) От лекарств отказалась, жду ноября что бы повторять курс массажа. 23.10.2010 20:12:44, SteLLa
А если одеть чехлы-бахилы на колеса?

Просто пакеты можно одеть, но тогда коляску нельзя двигать, пакеты засасываются.
25.10.2010 13:03:40, Muha_Na_TaNke
Ой, у меня длинно получилось. )))
Коляска трость с дождевиком ваше всё! Мне на этом или на дружественном форуме дали прекрасный совет, что делать если не сидит в коляске - забалтывайте, говорите и говорите: О-о, смотри - там собака пбежала, черная. А у нее, как ты думаешь, детки есть?
Говорите всё что видите, машины, деревья, листочки. Дайте в руку веточку или листочек и рассказывайте и рассказывайте. Через пару дней будет лучше сидеть.

Коляску можно пристегнуть к забору замком для велосипеда? В спорттоварах продается.

Лавочки есть в центре развития?
На лавочку выложить игрушки: машинки, книжки. Будет стоять и смотреть игрушки.
Надоело?
Взять с собой альбом для рисования, карандаши - взять ребенка на руки и рисовать и приговаривать все что рисуете, например рисуем машину: рисуем линию и говорим вот дорога, по ней едет машина, рисуйте колесо и говорите вот раз колесо, два колесо, кабина, капот, багажник, дверь. Опа-готова машина. А что вдоль дороги? Дерево, труба, дом - все что можете рисовать. Потом светофор, разрисовывайте красн-зел-желт и рассказывайте на зеленый можно ходить, на красный нельзя. Потом рисуйте на этой же дороге еще машину.
Я так сидела в поликлинике и дома рисовала если хныкал.
Надоело рисовать, книжку с хорошими картинками со стишками читайте.
Надоело? Пустите в свободное плавание, пусть ползает - мой в поликлинике ползал по полу прям ручками. О! Ужас был. Не давала руки в рот. Руки с мылом потом мыла.
Можно купить такую яркую каталку на палочке, пусть в центре пытается ходить с ней или пусть просто катает её по полу.

В общем много чем можно занять ребенка.

Берегите спину! Представьте себе что упс, вы не можете разогнуться. ВсЁ! Заклинило спину. Что дети будут делать? Как можно больше снимайте с себя груз. Запретите себе таскать на себе более 5 кг.

Я после родов 2 месяца ноги не могла передвигать - повредили длиносвязывающие мышцы. И еще 2 года не могла носить более 5кг. Поношу маленького хоть 5 мин - все, через час ноги не ходили.

Если мой хныкал, я садилась на корточки и обнимала его, успокаивала, сидя сажала себе на коленку - и отдыхали. Отдохнули? Пошли дальше. Детская коляска-трость наше всё.
25.10.2010 12:59:16, Muha_Na_TaNke
Гулять часок в коляске в округе не получится?
Я кучу дел успевала за это время переделать)
23.10.2010 20:49:04, GalaNTka
SteLLa
Иногда гуляю, сегодня дождик не погуляешь((( 23.10.2010 20:53:58, SteLLa
Ну тогда игрухи с собой. Я детей из-за спины больной вообще не ношу вне дома ( дома сажусь), либо ножками, либо в коляске)) 23.10.2010 20:57:49, GalaNTka
SteLLa
ну на отвлечения минут 15 + 10 мин сок попить и печеньки погрызть, а потом усе мама подъем и пошли окресности осматривать... Сегодня отвлекся еще на то что сам попытался по лестнице подняться, держать за перила и я подстаховывала с горем и воем поднялись один пролет)))) 23.10.2010 21:01:57, SteLLa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!