Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (5) и Она (2)

Завтра у меня веселый день

Ага, буду добывать вменяемого доктора для ребенка в сыпи непонятного (мне:-)) происхождения:-) А ребенок еще в соплях и с темпой:-) А завтра - суббота:-) Варианта у меня 2 - либо скорая, что как-то глуповато, ибо ребенка ни сопли, ни темпа (до 38,7 максимум), ни уж тем более сыпь не беспокоят:-) Второй вариант - тащить её в поликлинику к дежурному доктору. Тоже тот еще вариант, потому как вменяемых врачей у нас в поликлинике мало, и кто завтра дежурит неизвестно.
Сыпь была обнаружена случайно:-) Ну да, вот такая я мать:-) С утра было немного на грудке, я подумала, что от пота - ну была темпа, сбивали, вспотела и т.п. А вечером пижаму надевать стала, а у неё все, кроме мордочки, покрыто ровным слоем мелкой редкой сыпью. Потница отменяется, так как даже на лодыжках и на ступнях сверху, там она вспотеть никак не могла. Решила, что аллергия. Но на что - ХЗ. Из лекарств - старый добрый нурофен. Из еды - вода, ничего не жрет второй день. Да и вообще мы не аллергики, так что те поляблока и две печеньки тое не в счет. Но фенистилу на ночь дала. Щас писать встала, я пижаму расстегнула и даже в темноте в спальне видно, что сыпь решила, что ей на Любкиной тушке хорошо, и решила захватить тушку целиком. Да и ярче стала намного. В ночь скорую вызывать? Сильно сомневаюсь в необходимости. Но я вообще в последнее время стала пофигисткой. Розеола отпадает, болеем второй день и темпа не такая. Краснуха? Лимфоузлы спокойные. Корь? Тоже вроде не похоже - мордочка чистая, да и как-то очень быстро для кори распространяется. Короче, покой нам только снится:-)
Что скажет общественный разум?
Update: 39,4, такая высокая в первый раз (ну, за эту болезнь, в смысле). В сыпи все, кроме лица - кисти, стопы, сильнее всего на плечах и руках, в остальных местах побледнее, но есть. Фенистил вечером-утром вообще никакого результата не возымел. Вызвала дежурного врача из поликлиники, ждем-с:-) Ставлю на краснуху:-)
22.10.2010 23:33:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну, приходила доктор:-) ОРВИ и аллергия. "Краснухи у вас быть не может, так как вы привитые":-))))) 23.10.2010 12:38:50, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Mary-Lea
Ох... Ненастоящий какакой-то вердикт... Поправляйтесь!@@@@@­@@@@@ 23.10.2010 20:22:25, Mary-Lea
ну не "не может", а маловероятно:) 23.10.2010 18:53:58, Tulsa
Железно, как свинец:)))
Поправляйтесь!
23.10.2010 15:39:52, ЖЕсть
светикмамавити
Даааа, убивают меня такие высказывания, ну бум считать что она права.
Выздоравливайте@@@@@­@@@@@
23.10.2010 14:31:49, светикмамавити
КаТаРиНа
Логика железная...
Выздоравливайте.
23.10.2010 14:08:34, КаТаРиНа
светикмамавити
А почему не вызвать дежурного доктора домой? Вдруг повезет и окажется в адеквате врач?
По делу скажу что и краснуха бывает без лимфоузлов. А еще у моей дамы как то была какая то там закупорка потовых желез. Днем поспала, а проснулась вся в сыпи. Но не потничка, хотя чем то схоже. И тоже была даже в таких местах, которые в принципе не потеют! Несколько дней держалась
В общем держу кулаки и надеюсь что вам с врачом повезет
@@@@@­@@@@@­@@@@@

Отчитайся потом, что ж это все таки.
23.10.2010 10:11:08, светикмамавити
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вызвала уже, после 12 придет. По результату отчитаюсь, конечно:-) 23.10.2010 10:21:50, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Mary-Lea
Есть такая штука - не скорая, а неотложка. 23.10.2010 07:11:25, Mary-Lea
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Это где есть?:-) 23.10.2010 08:38:30, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Mary-Lea
Я со старшими пользовалась. Телефон районный дали в 03. 23.10.2010 09:35:25, Mary-Lea
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Не, в нашей деревне такого нету. 23.10.2010 09:41:25, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Mary-Lea
Точно? Спросите в 03. Я тоже была очень удивлена когда-то, что есть такой вариант. 23.10.2010 10:05:25, Mary-Lea
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Спрошу... Но у нас "неотложка" - синоним "скорой помощи". Ну или я так всегда думала:-) 23.10.2010 10:22:34, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Mary-Lea
Вот я тоже так думала. А оказывается - это небыстрая скорая. То есть как врач по вызову, только не из своей поликлиники *-)
Ну, я увидела выше, что врач будет. Это ж тот же эффект, так что - удачи! @@@@@­@@@@@
23.10.2010 10:39:55, Mary-Lea
Miss Tery
Я не дока в этих делах, но сопли + сыпь наводят на мысли об аллергии.. Может, ухватила без слопала ведома чего-нить запретного? 23.10.2010 00:05:06, Miss Tery
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Не, сопли и общее поведение 100% ОРВИшные. Ну темпа при аллергии как-то не в тему вроде:-) У меня 2 варианта - либо краснуха, либо отдельно ОРВИ и отдельно аллергическая сыпь на нурофен (может левый какой? хотя темпу сбивает нормально:-))
У них в саду все в соплях по пояс, вот и результат.
23.10.2010 00:24:41, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ОРВИ может быть с сыпью. Моя подруга как-то в школе болела, думали краснуха тоже, а оказалось какое-то ОРВИ такое хитрое. Я запомнила, потому что моя мама тогда беременная была и боялась, что заразилась. 23.10.2010 01:47:33, Tulsa
Иллария
сыпь сфоткайте:) а то сойдет если быстро- будете потом голову ломать чем же дите болело. 23.10.2010 00:03:38, Иллария
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Так дите дрыхнет спокойно и даже и не думает, что тут кто-то голову ломает:-) Вот она удивится, если её щас будить и фотографировать начнут:-)) Она меня пошлет:-) 23.10.2010 00:22:14, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Косатка
Может скарлатина, навеяно карантином в соседней группе нашего сада.... 23.10.2010 00:01:19, Косатка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да тоже как-то непохоже - слизистые рта-горло даже ничуть не красные, спокойные абсолютно... 23.10.2010 00:20:58, Бурундук, Он (5) и Она (2)
на краснуху похоже, а что, разве при ней лимфоузлы обязательно воспаляются? она не привита от краснухи? 22.10.2010 23:38:14, Tulsa
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я тоже больше всего склоняюсь к краснухе. Привита и от кори, и от краснухи.
Вроде обязательно лимфоузлы должны быть... Конечно, возможны варианты:-)
22.10.2010 23:44:46, Бурундук, Он (5) и Она (2)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!