Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождавшаяся

Флемоксин - солютаб

Подскажите, пожалуйста, те, кому назначали Флемоксин - солютаб после года, а лучше 2 - х лет, в какой дозировке вы его принимали? Нам вот врач назначила по 250 мг 3 раза в день, а в инструкции написано - от года до трех - по 125мг 3 раза в день или по 250 мг 2 раза. Лишнюю дозу антибиотика уж очень не хочется пить, но и чтоб помогло, тоже желательно...
21.10.2010 17:48:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
По 250 2 раза. 21.10.2010 22:05:44, nightflyer
Гномша
Именно Флемоксин нам назначали по 125 3 раза, и, бывало, эффекта не было, разве что именно в районе 2 лет. Но некоторые препараты, на которых было написано, например, давать с 3 лет, выписывала врач до указанного возраста, просто половинную дозу. Так было, например, с леденцами от горла. 21.10.2010 18:32:16, Гномша
Ёж в Сумраке
по 250 мг 3 раза назначали в прошлом году дочери 9 лет)
А мелкому (год и 4) - по 125, но у него так обошлось, не принимали.
Наверное стоило бы уточнить у врача.
Но насколько я помню, случаев, когда надо превышать возрастную норму в 2 раза в инструкции нет.
Вот там еще вес указан - может он крупный у вас, на 3х летнего тянет?
Моей в этом году назначали уже по 500 мг - перешла в след возрастную категорию - от 10 лет. Но вес-то ее с тех пор сильно не изменился.. По весу было б логичнее наверно.
21.10.2010 18:09:08, Ёж в Сумраке
Дождавшаяся
на 3-х летку только, если по росту... а так 15 кг. весим 21.10.2010 18:24:09, Дождавшаяся
Ёж в Сумраке
"Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/, разделенная на 2-3 приема"

"При хронических заболеваниях, рецидивирующих инфекциях, инфекциях тяжелого течения взрослым назначают по 0.75-1 г 3; детям - 60 мг/кг/, разделенные на 3 приема."

у вас 50 получается. Так что зависит от. От того что за инфекция и чем врач руководствовался. Ему виднее чем нам.
21.10.2010 18:47:44, Ёж в Сумраке
мы никогда не принимали дозу большую, чем написано в инструкции. тем более антибиотиков, это уж вообще кощунство, имхо. врач наверняка что-то напутала. 21.10.2010 17:56:37, Планетка
это 750 в сутки? Я не помню, точно меньше и вес она учитывала 21.10.2010 17:50:12, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!