Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оффное снова про гинеколога

Была у гинеколога, несколько удивлена нынешними методами работы. Смысл в чем - сдайте анализы, заплатите за осмотр и сами анализы - 3 тыщи (ну это нормально вроде, прием около 600, мазок на все возможные инфекции, 11 пунктов кажется). Дальше - если что-то обнаружено, то приходишь и платишь 1600 рубликов за _схему лечения_. Вот это нормально вообще? Я раньше когда ходила (в другую клинику, правда несколько лет назад), так приходишь на повторный прием, оплачиваешь его, и получаешь рекомендации по лечению, если что не так. Повторный прием стоит не 1600, а около 450 рублей сейчас. Что это за разводилово на деньги? Или теперь везде так принято? Может с результатами анализов (их можно забрать на руки) тупо пойти в районную поликлинику и сэкономить 1600? Для меня это не такие уж маленькие деньги, чтоб отдать их за список лекарств. В районной последний месяц беременность вела, ну и потом показывалась 1 раз, вроде ничего так и врач, и обстановочка)) Что посоветуете? Вообще от этой платной клиники сложилось какое-то странное впечатление, кажется что тупо зарабатывают деньги... Или может я избалована предыдущими врачами))? К прежним теперь нет возможности попасть(((
21.10.2010 16:24:59,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разводилово. Я сколько ходила - повторный прием всегда дешевле, никакой доп. оплаты за схему лечения. Один раз прокололась в мед. женском центре на новом арбате - там хотели лечить от несуществующей бяки, ну и цир меня совсем не порадовал. 22.10.2010 18:56:59, Весенняя кошка
Индейка
Гыы Муж недавно сходил к врачу, развели на 8 тыс анализов, а по результатам анализов взяли еще 3 тыс. за прием-якобы за назначения. Обычный повторный прием стоит 900р. Мы в ауте.
Ходили к лору, прием 500р., если прием с назначениями, то 700р.
Бред какой то, к врачу же не потрындеть ходишь...
21.10.2010 19:27:56, Индейка
не, мне нравится логика - прием 500, а с назначениями 700! беспредел какой-то((( Скоро в магазине будут ценники - посмотреть товар - 100р, купить - 200. 21.10.2010 19:48:30, Планетка
:-))) 22.10.2010 13:08:57, Хехе
Индейка
во, супер сравнение :)))) 22.10.2010 12:00:58, Индейка
Кнутик
фигасе расценочки, мне вот к стоматологу надоть, думаю где этот мешок денег взять:( 21.10.2010 18:51:08, Кнутик
вчера не смотрела среду обитания? как раз про стоматологию. у девушки пятнышко было на зубе. В районной стоматологии сказали лечить не надо, ну если очень хочется, то можно пломбу поставить за 1000р. В платной клинике - сказали 2 зуба лечить, на 16 тыщ вроде. В элитной какой-то - 5 зубов якобы, на 60 тыщ. А в НИИ стоматологии сказали то же, что в районной - лечить не надо ничего, только проф.чистку назначили. Вот разводят народ на деньги, ужас((( 21.10.2010 19:51:30, Планетка
Кнутик
нет, не смотрела, у нас не показывают! ДА мне когда-то в очень модной лорогущей стоматологии зуб испортили так, что пришлось удалять, а потом ещё десну лечить 10 дней:( 21.10.2010 20:07:25, Кнутик
а, я думала ты в России :) 21.10.2010 20:09:17, Планетка
Кнутик
:) 21.10.2010 20:14:03, Кнутик
а я думала, что в Москоу. Почему я так думала, никто не знает?:))) 21.10.2010 21:53:02, belka_kate
Кнутик
Не знаю:)Ех девочки, жила б в Москве, хоть был бы шанс вживую пообщаться:) 21.10.2010 22:07:26, Кнутик
ну, будешь у нас на колыме - милости просим :)) 21.10.2010 22:14:24, Планетка
Кнутик
:))))))))))))))Спасибо, Тань!:))) 22.10.2010 19:47:31, Кнутик
гыыыыы... 21.10.2010 22:32:20, belka_kate
Iriska
Да, есть такая практика в платных клиниках, я с таким же у маммолога столкнулась, только я уже на первом приеме свою схему за такие же деньги получила.
А гинеколог и стоматолог у меня свои люди проверенные, тока так можно выжить и не остаться без штанов;(
21.10.2010 18:45:49, Iriska
Люлена
Была в одной платной. Сосут деньги по страшному. Знакомая работала в такой платной. На совещаниях требуют, что-бы врач назначал как можно больше анализов и посылал к как можно большему количеству врачей на консультацию. 21.10.2010 17:31:28, Люлена
Sashura
мне как то тоже в МИДовской поликлинике предлагали за схему лечения заплатить,и как потом выяснилось,они еще в эту схему очень любят всякие БАДы прописывать,я взяла анализы и ЖК,там прописали лечение гораздо дешевше,и все!!!так что это полнейший развод 21.10.2010 17:09:41, Sashura
Sashura
все бы ничего,так они иногда могут приписать какую нить болячку и лечить ее лечить лечить! 21.10.2010 17:10:54, Sashura
да, это самый ужас. но сейчас явно у меня что-то не в порядке, на осмотре сильно было больно в боку, сказали хроническое воспаление, надо лечить. Т.е. я была уже готова к какой-нибудь бяке в анализах... 21.10.2010 17:36:10, Планетка
УникаЛьнаЯ
а, простите, если с анализами все хорошо, то "повторный визит" - это что вообще? Тетя за 450р прочитает вслух "ВСЕ ХОРОШО"? ))
А если нужна схема лечения, то платишь 450 за визит и 1600 за схему? какой-то фейерический дурдом...

Имхо, стоит ходить для начала в районную, по согласованию с врачом и по необходимости делать часть анализов платно и все...
21.10.2010 17:08:13, УникаЛьнаЯ
ну я так понимаю если пролечусь и приду к ним снова, то заплачу 450 р. плюс по-новой контрольные анализы, наверно так.
фразу "ВСЕ ХОРОШО" можно у них послушать бесплатно по телефону. мне такого щастья не досталось, мне озвучили "анализы готовы, но вам нужно подойти к врачу на консультацию". Это означает, что чего-то нашли :(( Это мне врач заранее на приеме уже расписала, что и почем.
21.10.2010 17:34:01, Планетка
гыыыыы, так в том-то и весь прикол, что у них здоровых пациентов никогда не бывает :))))))))))) у всех всегда что-то находят ;) 21.10.2010 17:22:20, shaxinia
крИСТИНА
Я остановилась на районной. Перед ней ходила в две платные клиники, отдала в общей сумме около 20 тыс и особо без результата, мне эрозию надо было вылечить. Разводилово еще то. А в районной все бесплатно, кроме анализов на инф перед. половым путем. А еще в платной ходила к дерматологу, там вообще за схему лечения хотели 4500)) 21.10.2010 17:06:18, крИСТИНА
Tanya&Anya
Cтранная клиника.
За схему лечения - деньги? тогда зачем за повторный визит опять деньги...
Я по контракту наблюдаюсь, но кажый прием подписываю бумажки с ценами, первичный прием 1200, вторичный 890. за схему лечения ничего не берут.
Татьян, раз в районной нормальный врач и обстновка (считаю что тебе повезло в этом сравнивая со своей районной), то и надо туда идти с уже готовыми анализами, раз они у тебя уже есть. Попробуй!
21.10.2010 17:05:40, Tanya&Anya
не, за повторный визит я не уверена, что надо платить помимо этих 1600. если просто повторно на консультацию, то да, где-то 450. а если за схемой лечения, то 1600, как-то так. вот пойду заберу в субботу анализы, посмотрю что там, а то может они у меня все 11 инфекций нашли, я уже не знаю чего ожидать от них. еще не дай бог и пересдавать придется, может там все липовое :(((
пойду тогда в районную. единственный минус - народу прилично, пузатиков в основном.
21.10.2010 17:29:31, Планетка
sha-sha
В районной на Северном в поликлинике № 2? Там 4 врача и к сожалению ни одного нормального((( Даже заведующая
Я пыталась там наблюдать беременность, но когда там на одного врача свалили 4 участка, потому что остальные врачи учились-болели,и когда пришло время брать кровь на скрининг, оказалось что и медсестра на 2 месяца на учебе, я оттуда перевелась. А Жалнина мне спровоцировала угрозу прерывания, на кресле очень сильно нажала, на следующий день я на сохранение загремела с выделениями.
21.10.2010 20:55:17, sha-sha
я была там у Воробьевой. Знаю, что некоторые не в восторге от нее, но у меня не было повода для недовольства. не знаю, работает ли она сейчас. Была больше года назад. 21.10.2010 22:16:57, Планетка
Я беременность вела в платном центре, по договору, но точно знаю, что у них другая схема была. т.е. приём, он включал в себя направление на анализы, потом по результатам анализов опять приём по той же фиксированной цене, некоторые очень на ресепшн возмущались - я же за анализы заплатила, почему опять деньги платить врачу:))? тут непонятно, а что тогда приём включает в себя, просто поговорить?:) А другого варианта нет я так понимаю (мы тоже в подмосковье)? Тогда может быть подождать-подгадать время и когда возможность появится - к проверенному врачу попасть? 21.10.2010 16:59:39, belka_kate
да-да-да, так меня лет 6 назад в евромеде на офигеть скока разули..... а нужно было делат прижигание эрозии и уже метаться не было смысла.... решила, что тут все закончу, но больше ни ногой к ним! ободрали как липку! 21.10.2010 16:58:31, shaxinia
Larun + detki-konfetki
а как делали прижигание? крио, лазер? это до родов было? шейка не кровила потом? 21.10.2010 18:03:18, Larun + detki-konfetki
жидким азотом.... до родов.... неа, тока шрамчик небольшой остался, который принимают за новую эрозию вначале осмотра :) 21.10.2010 20:18:10, shaxinia
Больно? (срочно скажите что совсем нет:)) 21.10.2010 21:53:23, belka_kate
неа :) не больно.... потом тянуло живот как при мес. и все ;) 22.10.2010 20:08:58, shaxinia
а мне как раз прижигание делали в платной клинике, я очень довольна осталась. каждый день или через день после прижигания ходила на обработку (бесплатно!), врач очень внимательна была, все прекрасно зажило и больше не появлялось, ттт. И по деньгам разумно. Было это в Серпухове, вроде казалось бы провинция, но очень профессионально все делалось. Здесь же, в подольске, такое ощущение, что кому надо - тот пускай в москву едет и лечится нормально, а мы тут типа деньги зарабатываем, платите деньги и до свиданья, следующий! 21.10.2010 17:15:28, Планетка
Как делали,каким способом? Не больно? Мне оч актуально, когда беременность вторую дохаживала, врач говоила, откормишь, и бегом бегом бегом всё оч плохо. Уже год и два дочке,а я боюсь, да и не до себя, то муж болеет, то дети внимания требуют:), то диплом на носу. 21.10.2010 22:01:45, belka_kate
кажется электричеством, но я не уверена. давно это было) Больно практически не было, ну слегка неприятно, типа как когда мазок берут, не очень приятно. Оттуда шел дымок :)
До прижигания назначали лечение таблетками, свечами, чтоб воспалительный процесс снять, тогда эрозия и сама могла пройти. Но не прошла, пришлось прижигать. После прижигания сначала каждый день, потом через день, потом чуть реже врач смотрела, обрабатывала чем-то. Зажило хорошо, без шрамов. Родила потом Мишку через несколько лет, нормально все.
не надо бояться. это не страшней, чем у стоматолога :)
21.10.2010 22:31:00, Планетка
Я уже почти морально готова..Я уже почти готова..морально..почти...воттолько диплом защитю..и всё такое доделаю..и значит, сразу, ага.. 21.10.2010 22:37:30, belka_kate
да сходи щас к врачу, пока анализы, пока свечки, там уже и настроишься. главное - хоть с чего-то начать. давай, решайся. больные мы никому не нужны. 21.10.2010 22:41:23, Планетка
Спасиб...Я пойду, обязательно. 21.10.2010 22:42:43, belka_kate
АА, вы тоже в евромеде попались? И мы. Мужа им привезла, он идти даже не мог - позвоночную грыжу защемило, так мы ещё из кабинета не вышли с консультации невролога, нам счёт на двадцать тыщ притащили. Я теперь считаю своим долгом всем рассказывать про евромед. К слову, ему там сделали ещё хуже, их процедуры не то что облегчения не принесли, а только ещё больше вымотали. А ещё суперкорректный вопрос от невролога ему после просмотра МРТ, сделанного не у них(а в другом очень неплохом месте) и потому "нечитаемого" - а вы сколько лет хотели бы прожить? Я чуть не зарыдала, голова закружилась, мне стало страшно услышать диагноз - но она всего лишь собралась предложить срочную операцию на позвоночнике у них. Врачей мы тогда очень немало посетили, но Евромед - самое плохое место, несмотря на их американизм. 21.10.2010 17:06:29, belka_kate
кстати, та клиника все-таки евромедпрестиж была.... но про евромед тоже слышала, что обдирают.... 21.10.2010 17:20:53, shaxinia
ага :(((((( 21.10.2010 17:10:59, shaxinia
Tiffany
разводилово. 21.10.2010 16:52:52, Tiffany
Panter@
это из серии - вылечить зубы. вчера показывали в среде обитания. я б сходила в районную, тем более - если там вполне ничего. мне главное врач. 21.10.2010 16:48:05, Panter@
вот-вот, я вчера тоже смотрела) прям теперь с зубами страшно куда-либо идти. правда решила попробовать пасту за 15 рублей :) 21.10.2010 17:05:34, Планетка
Зубатый Kысь
в арт меде так же... 21.10.2010 16:47:46, Зубатый Kысь
junara
Лучше в районную сходить, тем болеее говорите, что врач там адекватный.
А здесь и правда "попахивает" разводиловом.
Потом скажут еще придти надо и анализы опять пересдать после лечения, плюс выкуп лекарств по схеме лечения (возможно, что она даже для всех пациентов одинаковая) может тоже стоить недешево. А надо ли будет это лечение, еще вопрос.

Предпочитаю ходить к проверенному врачу, а уж где он работает не вопрос.
21.10.2010 16:45:54, junara
светикмамавити
я оч настороженно отношусь к платным клиникам. Просто знаю людей там работающих - ужасная д*ра, учившаяся на год старше меня, еле-еле из школы выпихнули, но папа работал в меде,устроил дочу. Праааавильно гинеколога выучили) сейчас в платном центре работает, не дай бог к ней попасть. Еще подобного знаю стоматолога, ржака еще та, дуб-дубом, а в клинике платной работает
Так что я стараюсь ходить к своим врачам, проверенным, ну или по участку, там хоть пожаловаться смогу что бесплатно не правильно лечат)- если выживу чтобы жаловаться
21.10.2010 16:36:48, светикмамавити
Ёж в Сумраке
мне б тоже не понравилось)
Думаю что не везде так. И согласна, что можно и нужно с результатом в другое место.
А почему ты именно туда отправилась?
21.10.2010 16:35:01, Ёж в Сумраке
потому что близко к дому и можно было сдать анализы в субботу. и потом раньше жили в другом городе, здесь я вообще не знаю, куда и податься. нормальной медицины кажется здесь нет в принципе :( 21.10.2010 17:03:35, Планетка
Ёж в Сумраке
а, ну значит тебя с ними ниче не связывает(я думала, вдруг врач хороший) и с результатами можно куда угодно, в т.ч. и ЖК) 21.10.2010 17:15:22, Ёж в Сумраке
ну да. жаба душит 1600 отдавать. проблема только в том, что ЖК работает только в будни. как-то надо выкручиваться. 21.10.2010 17:24:05, Планетка
Ёж в Сумраке
ну.. у меня был такой вариант - притащиться с детьми, занять очередь, погулять с ними, а на время приема посадить их в коридоре)
Но я таки не дошла до врача пока)
Еще можно рано утром пойти, если мужу можно чуть опоздать.
21.10.2010 19:49:16, Ёж в Сумраке
КаТаРиНа
Мне так пытались вылечить "страшную" инфекцию в коммерческой клинике- 7000 лекарства+схема...

Хожу в районную (зачем переплачивать?) если что то настораживает иду и пересдаю в другом месте
21.10.2010 16:34:43, КаТаРиНа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!